76 (2011-03-22 22:34:52 отредактировано ПСВ)

Re: Спиннинги St.Croix

rustam1973 "Я был шокирован,что для удилища не предусмотренно чехла"

(с) "Так вам что бы шашечки, или что бы ехать ?" )

Поделиться

77

Re: Спиннинги St.Croix

ПСВ пишет:

rustam1973 "Я был шокирован,что для удилища не предусмотренно чехла"

(с) "Так вам что бы шашечки, или что бы ехать ?" )

К сажелению без этой "шашечки"транспартировка не возможна.

Поделиться

78

Re: Спиннинги St.Croix

ПСВ пишет:

rustam1973 "Я был шокирован,что для удилища не предусмотренно чехла"

(с) "Так вам что бы шашечки, или что бы ехать ?" )

Такая-же фигня,причём палку взял один в один как у Вас.Но есть в этом случае и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ big_smile момент.
Сейчас у меня появился тубус для транспортировки двух спинОв,а по сему сейчас я даже рад,что не было чехла.
Вот такой ПОЗИТИВНЫЙ момент wink

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

79

Re: Спиннинги St.Croix

Voljanin пишет:
rustam1973 пишет:

Сегодня приобрёл спиннинг St.Croix AVS66MLF2 для лёгкого твича.Палка понравится,в этом не сомневаюсь.Дело в другом.Я был шокирован,что для удилища не предусмотренно чехла.Палку мне продали в полиэтиленовом пакете.По этому поводу вопрос.Это отличительная черта американцев,или как?

Это характерно для St.Croix

Имхо, это характерно для палок, ориентированых на американский рынок. Без чехла мне достались Avid 66, Shimano Clarus 66, Shimano Compre 70. Чехлы есть в Мире пОхоти. wink
Имхо, наличие тубуса не отменяет чехла. Транспортирую спины в тубусе, предварительно упакованые в чехлы.
С уважением, Александр.

Поделиться

80

Re: Спиннинги St.Croix

Alex E ,дык нетути у него чехла sad у меня тубус, под каждый спин своё отделение.Купил специально ремешки с липучками
и через паралоновые полоски креплю, очень даже НИЧЕГО wink

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

81 (2011-03-24 23:36:32 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги St.Croix

Помогите советом. Выбираю мультовое удилище (St.Croix): легкое (~до 18 гр), недлинное (~7', двухчастник), близкое к универсальному (но чаще твичинг, реже блесны, редко джиг). Присмотрел весьма схожие из Avid / Legend / Legend TE. По ощущениям в магазине лежат в руке практически одинаково (рукоять у ТЕ непривычна, но не смущает). Хочется удовольствия от пользования инструментом, но и чтобы живучий был. Для повседневной рыбалки в окультуренных и не очень местах. Приходится и в камышах, и сквозь кусты, и т.д. Но кабанов отгонять и фехтовать им не буду wink Разница в цене в данном случае не критична. В чем практически ощущается разница между просто Legend и TE? Кто более "живуч" при перегрузках: Avid или Legend/TE? Времени на раздумья у меня немного (неделя). Пока ориентируюсь на Legend.

P.S. Отсутствие чехла или коробки, конечно, не очень приятно. Я тубус обычно с собой беру, если покупать собираюсь такое "голое" удилище. Но я - "пешеход", автовладельцам наверное попроще.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый вечер, МВВ!

Я бы Вам рекомендовал обратить внимание на идеально подходящий Вашим требованиям спиннинг St.Croix Legend LC70MF2 с тестом до 17 граммов. Я им сам пользуюсь и очень доволен. Удилище замечательно работает при весах приманок 6-12 граммов (контроль, чувствительность). С более объемными и тяжелыми тоже справляется легко. В Вашем случае золотая середина.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

83 (2011-03-30 16:27:34 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги St.Croix

Большое спасибо, Алексей!
Я именно про эту модель говорил, как про свой текущий ориентир. Она показалась самой удобной для меня. Но поскольку на воде попробовать не мог, то обратился сюда. И как выяснилось, это я удачно попал smile Ну а на воде уже через пару недель проверять буду.

Добавка после посещения магазина. Удило с клеймом LC70MF2 заняло своё место в тубусе и готово к выезду. Есть небольшое несоответствие с сайтом Москанеллы: на бланке указан тест от 1/4 Oz (7гр), а на сайте от 5,25гр (3/16 Oz). Или это уточнено по результатам тестирования?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

В ближайшие дни я планирую с этим спиннингом выехать на судака, отпишусь по результату подробно в блоге на сайте.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

85

Re: Спиннинги St.Croix

aspid пишет:

tvich - этот будет гораздо удачней под твои цели и задачи http://www.midacompany.ru/Products/76-glvs-642l.aspx
у самого GLVS-642ML в качестве щучьего лайта - весьма доволен.

В твиче с какими воблерами он справляется?

Поделиться

86

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Legend Tournament Bass LTBS68MXF 5.25-17.5 я не знаю по ощущениям, поскольку на российском этот спиннинг не представлен. А вот Legend Elite LES66MF2 - одна из моих любимых палочек! За нее я уверен!

Алексей, похожий вопрос: какой у него реальный тест? С какими вобами работаете им?

Поделиться

87

Re: Спиннинги St.Croix

"отпишусь по результату подробно в блоге на сайте"

Ребята, дайте ссылку на этот самый блог, потому как не вижу его, а почитать хотца )

Поделиться

88

Re: Спиннинги St.Croix

https://spinmedia.ru/blog

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Всем здравствуйте!Хочу посоветоваться насчет удилища St.Croix Premier.Я конечно же понимаю, что это далеко не Legend Tournament, но хочу приобрести для твичинга.Меня смущает тюльпан, выполненный весьма грубо.Если кто имеет такой,прошу краткий отзыв.Спасибо.(У нас весьма сложно найти более дорогие модели)

Поделиться

90

Re: Спиннинги St.Croix

В серии Premier несколько моделей. О какой именно вопрос? Я имел в пользовании коротышку УЛ. Не очень пригодился по причине "фирменной" жесткости, т.к. мне чаще был нужен более мягкий (в итоге он один и остался). Но для твичинга жёсткость это неплохо. Сама серия довольно старая, удилища не самые легкие по весу, не лучшая фурнитура, но весьма надежные и неприхотливые. А какие-нибудь из удилищ для твичинга (из соседней ветки форума) в ваших краях не водятся?

Поделиться

91 (2011-03-27 15:43:20 отредактировано Klowan)

Re: Спиннинги St.Croix

Знатоки продукции "Св.Крест" подбираю палочку под твичинг средних миноу таких как:
Megabass X70
Megabass Q-GO 95
LuckyCraft Pointer 78SP
ZipBaits Rigge 70/90
Zipbait Orbit 80SP
Smith Jib 90SP
Jackson Dead Float 80F
Jackall Tiny Magallon
и однотипных им ,по весу,форме тела,сопротивлению и т.д

и средних кренков:
Megabass Griffon
R2S Gripp
Jackall Cherry zero/one footer
Jackall Aragon
Imakatzu IK50
и т.д
основной упор,конечно же в минноу,но если он будет комфортен с кранками,будет "Вери Гуд"
Ищу в диапазоне +/- 200$.Длинной +/-210 ,тестом от 3,5 до 12-14г.Быстрого строя.Двухсекционный.В меру злой и в меру лёгкий.И максимально "не убиваемый".Пока остановился на моделях:
AVS66MLF2
AVS70MLF2
Оба как бы ничего,но из других источников узнал,якобы второй более "джиговый" в коем я не нуждаюсь.Не ловлю на джиг,а если и приходится использую что имею в арсенале.По этому интересует модели именно под рывковую анимацию приманок.Какой из этих будет получше к моим требованиям?
И возможно у данного производителя есть другие "линейки" в этом ценовом сегменте +/- пару десятков долларов, на которые стоит обратить внимание.
Спасибо!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

92

Re: Спиннинги St.Croix

Второй можно использовать как джиговый, но у меня он прекрасно работает как основной спин для ловли на лёгкие и средние приманки.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

93 (2011-03-27 23:23:34 отредактировано Klowan)

Re: Спиннинги St.Croix

Voljanin
Значит всё таки стоит остановится на нём,я в принципе к нему и склонялся.Какая катушка к не нему будет в "радость" по Шимановской классификации?Имею несколько: Аспире 2500 (260г),Симетре 2500(280г) и Симетре 4000(310г).На Симетре можно докупить 3000 шпулю,и в первом случае утяжелим немного, во втором облегчим ,грамм на 10 с учётом плетни.
P.S Огромное,человеческое СПАСИБО за е-письмецо!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

94

Re: Спиннинги St.Croix

Не силён в матчасти, касаемо катушек, но, если не ошибаюсь, то размеры совпадают. Я люблю 3000, но 2500 вполне подходит.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

95

Re: Спиннинги St.Croix

И еще, кто из счастливых обладателей скажет какой реальный предел по верхам у LES66MLF2 при твиче?

Поделиться

96

Re: Спиннинги St.Croix

Voljanin пишет:

Второй можно использовать как джиговый, но у меня он прекрасно работает как основной спин для ловли на лёгкие и средние приманки.

Позвольте уточнить .... "на лёгкие и средние приманки"... Приманки какие имеются ввиду?Кранки,миношки,поперы,калебалочки,вертушки?Или сей "прутик" справляется со всеми перечисленными на "Ура" ?Просто загорелся данной моделью,уже и с дилером списался,скидку в 20$ выторговал.На днях думаю буду брать.Но до конца не уверен 6'6 или же 7'0

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

97

Re: Спиннинги St.Croix

Klowan пишет:
Voljanin пишет:

Второй можно использовать как джиговый, но у меня он прекрасно работает как основной спин для ловли на лёгкие и средние приманки.

Позвольте уточнить .... "на лёгкие и средние приманки"... Приманки какие имеются ввиду?Кранки,миношки,поперы,калебалочки,вертушки?Или сей "прутик" справляется со всеми перечисленными на "Ура" ?Просто загорелся данной моделью,уже и с дилером списался,скидку в 20$ выторговал.На днях думаю буду брать.Но до конца не уверен 6'6 или же 7'0


Купил две недели назад AVS66MLF2 для твича ,обкатал.Ощущения следующие.Прекрасная сенсорика от 38 до 90 миношек с развесовкой 3.5гр и до 12гр болше не пробовал.Но для твича лёгких и (средне лёгких)приманок очень даже ничего.А насчёт авида 7.0 Вы его в руках подержите и сами всё поймёте.Кончик(хлыстик) намного сопливее от 66.Личное мнение.

Поделиться

98

Re: Спиннинги St.Croix

Классический путь спиннингиста выраженный в его палках:

1. сопливое чёрти-что
2. Рапироподобный кол
3. что-то среднее между 1-м и 2-м, одному ему понятное  smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

99

Re: Спиннинги St.Croix

Voljanin пишет:

Классический путь спиннингиста выраженный в его палках:

1. сопливое чёрти-что
2. Рапироподобный кол
3. что-то среднее между 1-м и 2-м, одному ему понятное  smile

как я понимаю AVS70MLF2 ето ваш пункт #3? big_smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

100

Re: Спиннинги St.Croix

Практически Да, только последовательность, немного другая smile
1. Алюминевый спин + "Невская"
2. Микадо
3. Дайва фантом
4. Эвид 70 + 5. Беркли пульс
6. Будет Легенд Элит

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться