26

Re: Спиннинги St.Croix

так вот то-то и оно smile

Поделиться

27

Re: Спиннинги St.Croix

aspid

Я лично к перегрузам предвзято отношусь не смотря на приозводителя.

Всякому - свое.

Поделиться

28

Re: Спиннинги St.Croix

Пишу, но признаюсь особой надежды не испытываю. Необходима верхняя часть на St.Croix Legend Elite ES76mlxf2. Буду очень признателен за дельную информацию и посильную помощь в решении этой проблемы. Сразу оговорюсь, что на домашнем сайте St.Croix мне было предложено выслать в их адрес всё, что осталось от спининнга, т.к. данный девайс уже снят с производства и они попытаются как то подобрать вершинку. Данный вариант мне не очень нравится. Москанела тоже говорят - снят с производства и решить данный вопрос не представляется возможным.

Рыба-пила и рыба-закyсывала.

Поделиться

29

Re: Спиннинги St.Croix

Стою перед выбором удилища под твичь между Avid и Legend до 10,5 грамм посоветуйте, что взять?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Вопрос не простой, но попробую помощь. Avid был базовой моделью для Legend, поэтому у очень многих спиннингов повторяются параметры. Но разработка серии Legend была обусловлена тем, что между сериями Avid и Legend Elite существенная разница в цене, не хватало промежуточного спиннинга. Проще говоря, Legend во многом ближе к Elite, но в более простой фурнитуре и графитом по модульности выше чем у Avid, но ниже, чем у Elite. Золотая середина. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

31

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Вопрос не простой, но попробую помощь. Avid был базовой моделью для Legend, поэтому у очень многих спиннингов повторяются параметры. Но разработка серии Legend была обусловлена тем, что между сериями Avid и Legend Elite существенная разница в цене, не хватало промежуточного спиннинга. Проще говоря, Legend во многом ближе к Elite, но в более простой фурнитуре и графитом по модульности выше чем у Avid, но ниже, чем у Elite. Золотая середина. smile

Алексей я так поня, что лутчше взять Legend верно?

Поделиться

32

Re: Спиннинги St.Croix

Да кстати Алексей катушку взял дайву Luvias 2000 я думаю будет нормально, длина у спининга 2.28?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Это зависит от финансовой возможности и от опыта ловли. Если опыта достаточно, то Вы сразу заметите разницу. Тогда лучше взять Legend.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

34

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Это зависит от финансовой возможности и от опыта ловли. Если опыта достаточно, то Вы сразу заметите разницу. Тогда лучше взять Legend.

Алексей спасибо за совет, взял Легенду мне очень понравилась

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Уверен, на воде оцените этот инструмент ещё выше!!!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

36

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей,а как по верхнему тесту AVS66ULF2 avid IPC 198UL fast2 0,87-5,25,можно ли его на пару грамм перезагружать.Как он по твичу мелковобов

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

А вот этот спиннинг - уже совсем иной класс. У него иная геометрия бланка и за счет этого он относится к классическим ультра-лайтам. Перегружать его не стоит.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

38

Re: Спиннинги St.Croix

не лишним будет при выборе удилки ознакомиться, что об этом думает производитель smile
например, для LEGEND TOURNAMENT® WALLEYE SPINNING RODS производитель думает буквально следующее:
TWS60LF / FINESSE JIG
This is a perfect rod for fishing lighter jigs
with light line in shallower water depths.
TWS63MXF / VERTICAL JIG
Our most popular jigging rod. It features
a light tip with plenty of backbone for
vertical jigging at various water depths.
TWS66MLF / JIG-N-RIG
Our number one multi-purpose walleye
rod.This can’t miss model is great for jigs,
rigs and crankbaits.
TWS68MXF / RIVER JIG
We recommend this rod for river anglers.
The extra length is ideal for line and lure
control in current.
TWS70MLF / LINDY® RIG
A superb Lindy® rig rod that also excels
at slip bobbers and jigging whether it be
with a minnow, leech or crawler.
TWS70MM / SHALLOW CRANKER
Designed for casting or trolling crankbaits
including small-to-medium-size minnow baits,
jerkbaits and rattlers. Ideal for shallow water.
TWS70MHM / DEEP CRANKER
Designed for casting or trolling crankbaits
including medium-to-large-size minnow baits,
jerkbaits and rattlers. Ideal for deep water.
TWS76MLF / LIVE BAIT RIG
Perfect for live bait rigging and slip
bobbering.The ultimate rigging rod.
TWS80MLF / SLIP STICK
Dual purpose slip bobber rod and
dead stick in a convenient telescopic design.
Hence the name “Slip Stick”.
---------------------------------------
а по поводу перегружать или нет - производителем указывается комфортный вес, другими весами рыбачить будет некомфорно. и все.

Поделиться

39

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей, приветствую и удачи вам в ваших проектах !
Подбираю спин для твича воблеров от X-70 до Орбита 110. Заочно приглянулся одночастник
Legend Tournament Bass LTBS68MXF 5.25-17.5. Или лучше обратить внимание
на Legend Elite LES66MF2 в том же тесте ? По цене, с учетом стоимости доставки одночастника из-за бугра, разница я думаю будет небольшая, а вот по рабочим характеристикам ?
С уважением, Олег.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Legend Tournament Bass LTBS68MXF 5.25-17.5 я не знаю по ощущениям, поскольку на российском этот спиннинг не представлен. А вот Legend Elite LES66MF2 - одна из моих любимых палочек! За нее я уверен!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

41 (2011-02-06 01:50:03 отредактировано Хомич)

Re: Спиннинги St.Croix

Подскажите  пойдёт ли St.Croix Avid для джига под эти условия или есть более "достойные" кандидаты:

- цена до\в районе 250 $ ;
- веса джиг головок (без приманок) от 5 до 15 гр. основные 5, 7 и 10;
- длина около 2,4 м;
- вес предполагаемых трофеев от 1 до 5 кг (щука, судак);
- ловля с лодки.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Avid очень хорошо подходит для таких целей. На мой взгляд, Вам стоит обратить внимание на AVS70MF2 5,25-17,5 г. Наиболее удобен и под использование не тяжелых джиг-приманок, и отлично работает при вываживании крупных трофеев.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

43

Re: Спиннинги St.Croix

Спасибо за совет.

Поделиться

44

Re: Спиннинги St.Croix

это пипец какой то...ну уже вот-вот собрался заказать по рекомендации Алексея  Эвид 66LF2 1.75-7г,но тут читаю на другом форуме:
Являлся счастливым обладателем AVS66LF2, о нём речь? Собственно поэтому и заменил его более жёсткой палкой, стремясь совладать с твитчем верхней половины тестового диапазона. Речь о миногах от 3 до 5 гр. Супер твитч не комфортен, нет контроля нужного и игры соответственно. В несильный ветер степень невозможности повышается в твитче. Но всё, что касается джига в пределах теста, а также воблеров со своей игрой до 4-5 гр. всё очень хорошо. Твитч ТайниФраев 38 и Риджев 35 очень комфортно, микро-воблеры до 2 гр. очень хорошо, как на твитче, так и на равномерной проводке. Чабби 38 уже нагружает палку на течении среднем.

неужто это правда?ну чтоб чабби,который весит 4гр,и уже чтоб на этом спиннинге нагружал?!?!или такое вполне возможно(ведь в руках не держал)?

Поделиться

45

Re: Спиннинги St.Croix

tvich - этот будет гораздо удачней под твои цели и задачи http://www.midacompany.ru/Products/76-glvs-642l.aspx
у самого GLVS-642ML в качестве щучьего лайта - весьма доволен.

Поделиться

46

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести этот спиннинг  Legend St.Croix LS80HXF2, тест по весу приманки 3/8 – 1 3/8 oz.? Заранее благодарен за ответ. С ув..

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Приветствую, Марат!

Это новая модель, в магазинах их еще не много. Если Вы будете искать в Москве, то в рознице его наверняка найдете в "Рыболов-Эксперт" и ТЦ "Рыбачьте с Нами". Еще можете поискать в интернет-магазинах.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

48

Re: Спиннинги St.Croix

aspid,спасибо,не спорю,есть масса классных спинов,но всё упирается в финансы.Даже на Авид в долг собирался влезть

Поделиться

49

Re: Спиннинги St.Croix

Алексей, спасибо за быстрый ответ. В Москве бываю, к сожалению, очень редко, поэтому такую возможность не рассматриваю. Скажите, пожалуйста, а может из Америки можно привезти, вот оттуда есть возможность. Или эта модель только для России? Заранее благодарен за ответ. С ув..

Поделиться

50

Re: Спиннинги St.Croix

tvich пишет:

aspid,спасибо,не спорю,есть масса классных спинов,но всё упирается в финансы.Даже на Авид в долг собирался влезть

А это не удовлетворит?  http://midacompany.ru/Products/15400-glbs-642ml.aspx
С уважением!

Знание законов, уставов и инструкций  делает человека свободным!

Поделиться