Тема: Спиннинги DAIWA

Думаю приобрести DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06 или вот ещё предлагают DAIWA Heartland-Z «Shiro Shin-Zan» 762 MMLFS, 7.6 M-ML,  1/8 – ½, PE 0.5 – 1.5, в магазине сказали, что это старьё выброси из головы, кто сталкивался с такими спиннингами расскажите пожалуйста.

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Не стоит слушать таких "консультантов" в магазине. Это уже не те первые Heartland-ы, которые, в свое время, переделали из тролинговых палочек для России. Осталось только название - полностью новые инструменты.

К сожалению, ничего конкретного не скажу. Только потряс в руке Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06. "На потрях" - оно того стоит.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3

Re: Спиннинги DAIWA

Здравствуйте уважаемые рыбаки ! Подскажите информацию по спиннингу пантон21 гад чейсер 4-18 ,понянет ли воблер рудру  22гр и сквад 128 и как он с джигом работает, буду признателен за любую информацию!

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

гром пишет:

Здравствуйте уважаемые рыбаки ! Подскажите информацию по спиннингу пантон21 гад чейсер 4-18 ,понянет ли воблер рудру  22гр и сквад 128 и как он с джигом работает, буду признателен за любую информацию!

Александр зачем на 50 размер натягивать штаны 46 размера.Не проще ли посмотреть в этой линейке спиннингов тест поболее чем весят ваши приманки.

Поделиться

5

Re: Спиннинги DAIWA

Андрей, дело в том, что у меня имеется несколько спиннигов, но с максимальным тестом до 25гр эта банакс мега, но мне кажется он будет лапшеват и я не продерну рудру и сквад 128, а имею воблера до  90 размера где-то вылаживал фото в обновах, спининнг  от пантон 21 был приобретен под джиг и  нехотелось бы под эти пакуда две приманки приобретать другой спиннинг.

Поделиться

6

Re: Спиннинги DAIWA

Неужели никто не пользовался этой палочкой?

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Эта тема вообще то про спининги Дайва .
Напишите в теме про Понтуны - наверняка вам там ответят .

Поделиться

8

Re: Спиннинги DAIWA

Спасибо попробую там!

Поделиться

9

Re: Спиннинги DAIWA

Gavrilovpost пишет:

Думаю приобрести DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06 или вот ещё предлагают DAIWA Heartland-Z «Shiro Shin-Zan» 762 MMLFS, 7.6 M-ML,  1/8 – ½, PE 0.5 – 1.5, в магазине сказали, что это старьё выброси из головы, кто сталкивался с такими спиннингами расскажите пожалуйста.

Я ловлю shin-zan-ом довольно часто.Мне нравится.По чувствительности уж точно не старье.Броска от нее добиться можно,но нужно прикладывать усилия ,тк не так легко нагрузить.Благо ,что ручка суперская,и катушкодержатель втч. Тест по весам перекрываю смело в 2 раза. Важно,что нижний тест вполне реален на джиге,если привыкнуть. На рыбе странно(по моим ощущениям)нагружается,но я давно уже не смотрю на это,тк при увеличении нагрузки он не проваливается и можно достаточно силово бороться с крупняком.

Поделиться

10 (2014-11-19 10:35:19 отредактировано mamay)

Re: Спиннинги DAIWA

DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06 
я ловлю  этим "старьём" на Волге жереха и щуку по заливам.Меня всё устраивает .Заброс нормальный,на рыбе отлично.Перегруз ? а что это ? smile smile 24 грамма только в путь.Воблёры на мой взгляд-основное,но при желании можно и джигануть 16-20 граммами плюс дюйма 4. Эта та палка,которой ловишь и не думаешь ни о чём:ни о хрупкости,ни о перегрузе,забросе-вообще ,ни о чём.да сами посмотрите либраж на палке-вопросы отпадут.Брат жены, такой же ,ещё и щуку гоняет по жабовникам юга России до 7 кг.Больше и информативней только Новосадов на СЛ расскажет, да и куча видео есть с этой палкой, от него же.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

11

Re: Спиннинги DAIWA

mamay пишет:

DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06 
я ловлю  этим "старьём" на Волге жереха и щуку по заливам.Меня всё устраивает .Заброс нормальный,на рыбе отлично.Перегруз ? а что это ? smile smile 24 грамма только в путь.Воблёры на мой взгляд-основное,но при желании можно и джигануть 16-20 граммами плюс дюйма 4. Эта та палка,которой ловишь и не думаешь ни о чём:ни о хрупкости,ни о перегрузе,забросе-вообще ,ни о чём.да сами посмотрите либраж на палке-вопросы отпадут.Брат жены, такой же ,ещё и щуку гоняет по жабовникам юга России до 7 кг.Больше и информативней только Новосадов на СЛ расскажет, да и куча видео есть с этой палкой, от него же.

Спасибо за информацию. Пока думал в связи с ростом курса долларов цена ушла в космос.

Поделиться

12

Re: Спиннинги DAIWA

А вот ещё палочка, может кто знает чего про неё интересного Daiwa Morethan 86LLX-W Short Bite Commander

Поделиться

13

Re: Спиннинги DAIWA

Приобрёл DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06)))

Поделиться

14

Re: Спиннинги DAIWA

Gavrilovpost пишет:

Приобрёл DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06)))

Замечательная обновка, теперь почаще бывать на водоеме!!!!!!!!

Fishing is a way of life...

Поделиться

15

Re: Спиннинги DAIWA

Есть у кого информация о Gekkabijin MX 75 ML-T?

Поделиться

16

Re: Спиннинги DAIWA

wwwinter пишет:

Есть у кого информация о Gekkabijin MX 75 ML-T?

Есть https://spinningline.ru/gekkabijin-mx-7 … 92509.html

Поделиться

17

Re: Спиннинги DAIWA

Народ никто не гонял daiwa morethan ags 85mlm ? Как по ощущениям? И если сравнить с тем же конкурентом vivo pro 842?

Спинингуй спинингую - друг, товарищ и запасной спининг)))

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Друзья...просветите плиз: какой реальный верх у сего инструмента и справиться ли он с 35г+ небольшая приманка,а то как то стремно это по моему мнению с диаметром конца в 1.1.
Ну и общие впечатления,если найдутся владельцы DAIWA morethan BRANZINO AGS 89.5MML.
Буду признателен ...

Съел бы белку !

Поделиться

19

Re: Спиннинги DAIWA

Есть такой спин. я б верхний тест обозначил в 26-28 +приманка 4-5гр. конец деликатный и силовой бросок тех же 30 грамм в сборе как то не хочется делать.

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Большое спасибо,уже выяснил....

Съел бы белку !

Поделиться

21

Re: Спиннинги DAIWA

всем доброе привет, интересует информация о спиннинге Emeraldas Saltist Xtreme STX-EG 832MH-SV
условия ловли река 150-250 метров, приличная тяга на 3-6 метрах, в первую очередь джиг 16-22-24-26 +приманки до 4 дйюмов, рыба до 3-4 кило-нужно иногда форсировать (камни, валуны) , во вторую очередь жерех - касты , колебло до 25 грамм, возможность силового заброса до .....гр. ?

с ув. спс...

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Для кастмастеров  я бы  поискал  удочку несколько  мягче , нежели   категория  MH .

Поделиться

23

Re: Спиннинги DAIWA

Ковалев А пишет:

Для кастмастеров  я бы  поискал  удочку несколько  мягче , нежели   категория  MH .

каст вторичен, в первую очередь джиг, да и есть если уж именно на жереха идти палки

Поделиться

24 (2015-08-11 20:59:40 отредактировано rapala1595)

Re: Спиннинги DAIWA

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Вышел новый спиннинг DAIWA GEKKABIJIN MX 2015. Подскажите на коком японском сайте его можно купить и когда он выйдет в продажу? http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item … a_mx_2015/

Поделиться

25

Re: Спиннинги DAIWA

Там же указано....
2015.09 DEBUT

Поделиться