51

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Пишите еще, у меня новая партия поп корна готова. А вообще по существу все таки ловля в быстрой реке форели , головля это красиво, эффектно. А в озере это тупизм. И не завидуйте , что у нас Алексей...

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

52 (2015-04-11 23:25:47 отредактировано gudok75)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

Я неодкратно организовывал и проводил рейтинговые соревнования ,и участвовал в таких соревнованиях,,,и поверьте мне все нормально и спортивно,просто вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

Что спортивного в ловле нанорыбы при наличии нормальной? А при текущей системе подсчёта такая ловля неизбежна.  Если бы считали как на чемпионате с лодок-тогда да, хороший окунь в количестве мог помочь сделать результат. А так сие действо(по другому не назвать) никак не тянет на ЧМ. Да, и по каким правилам проводятся упоминаемые Вами чемпионаты? Неужели по действующим международным? Что-то сомневаюсь.

Поделиться

53

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

редиска пишет:
Fisher78 пишет:

А ты пророк????

Ты радуешься и поддерживаешь - значит, такие условия тебе по нраву - значит, можешь выиграть.
Иначе с чего твоя радость-то? Оттого что Шанин не поедет?
Так тем более удача, кому раньше на отборах не светило. Может теперь на нанокушках гордо выступят.

При всём моём уважении к А. Шанину, позволю себе не согласиться.
Согласен, ловля форели азартное занятие, но и там много НО....
Зачастую сложней поймать диких нанокушков чем запускную форель , которая как голодная собака кидается на всё что мимо проплывает,пока её не наколят.
А как быть спортсменам из других регионов, стран, где нет форели? Где тренироваться, оттачивать мастерство, курить бамбук и ждать пока отдельные спортсмены, наиграются?
Очень много толковых спортсменов, но их шансы попасть в сборную ровны нулю. А причина лишь в том, что они проживают в других регионах, и им тупо негде тренироваться.

Поделиться

54

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

По вашему получается организаторы ЧМ 2015  дураки?

Поделиться

55

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

А я и не пытаюсь мониторить, так как крайне далёк от рыболовного спорта-только международные турниры. А за своих(у нас не только Шанин, кстати)не грех и поболеть. Меня в хорошем смысле поражают люди, умудряющиеся в течении многих лет отлично выступать на высочайшем уровне и могущие выживать в этом "террариуме единомышленников"-рыболовном спорте.

Поделиться

56

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:
редиска пишет:
Fisher78 пишет:

А ты пророк????

Ты радуешься и поддерживаешь - значит, такие условия тебе по нраву - значит, можешь выиграть.
Иначе с чего твоя радость-то? Оттого что Шанин не поедет?
Так тем более удача, кому раньше на отборах не светило. Может теперь на нанокушках гордо выступят.

При всём моём уважении к А. Шанину, позволю себе не согласиться.
Согласен, ловля форели азартное занятие, но и там много НО....
Зачастую сложней поймать диких нанокушков чем запускную форель , которая как голодная собака кидается на всё что мимо проплывает,пока её не наколят.
А как быть спортсменам из других регионов, стран, где нет форели? Где тренироваться, оттачивать мастерство, курить бамбук и ждать пока отдельные спортсмены, наиграются?
Очень много толковых спортсменов, но их шансы попасть в сборную ровны нулю. А причина лишь в том, что они проживают в других регионах, и им тупо негде тренироваться.

100%,, без коментарив

Поделиться

57

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

gudok75 пишет:

А за своих(у нас не только Шанин, кстати)не грех и поболеть. Меня в хорошем смысле поражают люди, умудряющиеся в течении многих лет отлично выступать на высочайшем уровне и могущие выживать в этом "террариуме единомышленников"-рыболовном спорте.

Болели и будем болеть!!!
А то что А.Шанин отказался от участия в ЧМ, говорит лишь о том, что человек не уверен в своих силах. Вот если бы всё произшло наоборот, была бы ему честь и хвала!

Поделиться

58

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

Я неодкратно организовывал и проводил рейтинговые соревнования ,и участвовал в таких соревнованиях,,,и поверьте мне все нормально и спортивно,просто вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

А еще у нас есть Ивашков, Панчехин, Мирошник, Тишенин, Колесников, Опаровский... Куликов (рано или поздно подтянется:)))) А если серьезно, то я являюсь неоднократным организатором шашлыков, и что хочу сказать: интереснее мясо переворачивать, чем наноокуня д...чить. И я ответственно заявляю, что ловить на полуграммовую приманку с микрослагом - это не более спортивно, чем жахать рыбу динамитом - клюнет все. Вы, мусье, когда-нибудь ловили форель в горной реке? Нет?! Так приезжайте, и поймете, о чем тут идет речь. Странные вы... Ловить форель или наноокуня с палец... Конечно окуня! Это же так спортивно! Даже мой младший брат сможет участвовать в чемпионате мира. П....ц!

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

59

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

12 monkeys пишет:
Fisher78 пишет:

Я неодкратно организовывал и проводил рейтинговые соревнования ,и участвовал в таких соревнованиях,,,и поверьте мне все нормально и спортивно,просто вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

А еще у нас есть Ивашков, Панчехин, Мирошник, Тишенин, Колесников, Опаровский... Куликов (рано или поздно подтянется:)))) А если серьезно, то я являюсь неоднократным организатором шашлыков, и что хочу сказать: интереснее мясо переворачивать, чем наноокуня д...чить. И я ответственно заявляю, что ловить на полуграммовую приманку с микрослагом - это не более спортивно, чем жахать рыбу динамитом - клюнет все. Вы, мусье, когда-нибудь ловили форель в горной реке? Нет?! Так приезжайте,  поймете, о чем тут идет речь. Странные вы... Ловить форель или наноокуня с палец... Конечно окуня! Это же так спортивно! Даже мой младший брат сможет участвовать в чемпионате мира. П....ц!

я не спорю даже с вами,вы просто говорите не в тему,,,я вас не понимаю

Поделиться

60

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Господа Краснодарцы, успокойтесь и не забывайте что есть  другая рыба и другии регионы.
Хотел бы я посмотреть, на ваше имение ловли форели в других условиях, где нет горных рек.

Поделиться

61

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Нашли горный край... Тому же Панчехину км 500 минимум пилить до ближайшей форели. А в условиях горной реки ситуация в считанные часы меняется, и вместо рыбалки влёгкую можно получить некислую такую прогулку.

Поделиться

62

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

gudok75 пишет:

Нашли горный край... Тому же Панчехину км 500 минимум пилить до ближайшей форели. А в условиях горной реки ситуация в считанные часы меняется, и вместо рыбалки влёгкую можно получить некислую такую прогулку.

И такое не раз было

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

63

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:

Господа Краснодарцы, успокойтесь и не забывайте что есть  другая рыба и другии регионы.
Хотел бы я посмотреть, на ваше имение ловли форели в других условиях, где нет горных рек.

А я бы хотел посмотреть в глаза вашему учителю русского языка. Но не об этом речь... Как говорил Алексей Шанин (на чьем ресурсе мы сейчас общаемся): "Наша река очень сложная! Научись ловить здесь, и поймаешь форель практически везде!". Посмотрите на реки Ирландии! Там форели до ж..ы, но нет! Давайте жахнем ЧМ на озере с окунями! Это же так спортивно! А если у вас нет форели в реках- ну... не повезло))) Тогда этот ЧМ ваш шанс стать чемпионом мира по ловле мормышингом (это очень мягко говоря).

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

64

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

gudok75 пишет:

А в условиях горной реки ситуация в считанные часы меняется, и вместо рыбалки влёгкую можно получить некислую такую прогулку.

Тоже самое случается и не на горных реках!!!
Большинство постов, выглядит как нытьё младенцев у которых забрали любимые игрушки.
И это говорит лишь о том, что ваши хвалёные спортсмены(мастера) не готовы или не могут ловить другую рыбу в других условиях.
Для тех кто забыл, ЧМ по ловле хищника с берега, это не ЧМ по ловле форели. Вы хоть головой об стену бейтесь, но под ваших спортсменов  подстраиваться не будут. Почитайте другии ресурсы, большинство спортсменов одобряют решение Организаторов.

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

По вашему получается организаторы ЧМ 2015  дураки?

В том то и дело, что они как раз очень умные, а всех остальных сильных команд в этой дисциплине реально хотят оставить в дураках. Всем командам  сейчас  придется или менять весь состав, или всем участникам  хватать в руки другие снасти и бежать на ближайший "окуневый" водоем и осваивать этот "Интересный и перспективный" с ваших слов, способ ловли.  А это наверняка не всем по душе и мнение Алексея по этому поводу, я думаю, не единичное. Это все-равно что очередной чемпионат Европы по футболу будет проходить на хоккейном поле и играть квадратным мячом.( Вот бы наши показали класс.) Все-равно на нормальных полях играть не умеют.
Утрирую, но именно так выглядет ситуация вокруг "Чемпионата Мира по спиннингу с берега 2015,в Ирландии"
А про легкодоступную запускную форель это скорее сказки "бывалых", которые "каждый день" ловят в подобных условиях и просто профи в своем деле. Форель на безбородый крючок еще до подсака довести надо, а форель не окунь, да и вода не стоячая. Хотелось бы Вас увидеть на "Российском Чемпионате по спиннингу по ловле с берега" и при том на первом месте.
Это ж так легко. Удачи!!!!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

66

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:

А как быть спортсменам из других регионов, стран, где нет форели? Где тренироваться, оттачивать мастерство, курить бамбук и ждать пока отдельные спортсмены, наиграются?
Очень много толковых спортсменов, но их шансы попасть в сборную ровны нулю. А причина лишь в том, что они проживают в других регионах, и им тупо негде тренироваться.

Спорт больших достижений-он такой жестокий, собака... А как в зимних видах спорта выступают спортсмены из стран, в которых снег и лёд только по телевизору видят? НИКОГДА не получится всем желающим равные условия создать. А устроители ЧМ не дураки, нет-получается,они последние негодяи:столько лет проводили соревнования именно по ловле форели на небольших речках, и на "проживающих в других странах и регионах" им было наплевать(и при этих "кабальных" условиях число участников всё время увеличивается), и тут вдруг снизошли до простых смертных... Неужели вы не видите очевидного-чемпионат можно проводить с соблюдением правил хоть на Луне, но тогда нужно менять систему подсчёта, так как существующая сложилась ИМЕННО из реалий ловли форели в речушках? А в немаленьком ирландском озере, где проживает достаточное разнообразие хищника диаметрально противоположных размеров, жалкое кол-во запускной форели просто потеряется, и при системе рыба-балл ловля сведётся к уничтожению мелочи микроприманками. Такое действо будет не интересно ни зрителям, ни спонсорам-только небольшому(к счастью) кол-ву любителей наноджига. Всё сказанное, разумеется, ИМХО. Мир-дружба-жвачка smile

Поделиться

67

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

12 monkeys пишет:

"Наша река очень сложная! Научись ловить здесь, и поймаешь форель практически везде!". Посмотрите на реки Ирландии! Там форели до ж..ы, но нет! Давайте жахнем ЧМ на озере с окунями! Это же так спортивно! А если у вас нет форели в реках- ну... не повезло))) Тогда этот ЧМ ваш шанс стать чемпионом мира по ловле мормышингом (это очень мягко говоря).

Хочу вас разочаровать, форель есть!!! И как вы выразились, её до ж..ы, и размеры не чита вашей. Но суть не в этом. Нужно уметь уважать мнение других.

Поделиться

68

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:

И это говорит лишь о том, что ваши хвалёные спортсмены(мастера) не готовы или не могут ловить другую рыбу в других условиях.
Для тех кто забыл, ЧМ по ловле хищника с берега, это не ЧМ по ловле форели. Вы хоть головой об стену бейтесь, но под ваших спортсменов  подстраиваться не будут. Почитайте другии ресурсы, большинство спортсменов одобряют решение Организаторов.

Да могут наши спортсмены всякую рыбу ловить, могут. Я уже устал головой об стену биться, чтобы в очередной раз попытаться Вам донести мысль о том, что система подсчёта в речке, где кроме форели(примерно схожих размеров) ну только если усач или голавлик попадаются, должна отличаться от озера, где многообразие видов и размеров хищника. Мне незачем другие ресурсы читать-я просто своё личное мнение высказываю. Единственное, что я хотел бы почитать-это аргументы организаторов и комментарии руководства Международной федерации плюс руководства федераций других стран-т.е. официальных лиц. Если можете дать ссылки-буду благодарен.

Поделиться

69

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:
12 monkeys пишет:

"Наша река очень сложная! Научись ловить здесь, и поймаешь форель практически везде!". Посмотрите на реки Ирландии! Там форели до ж..ы, но нет! Давайте жахнем ЧМ на озере с окунями! Это же так спортивно! А если у вас нет форели в реках- ну... не повезло))) Тогда этот ЧМ ваш шанс стать чемпионом мира по ловле мормышингом (это очень мягко говоря).

Хочу вас разочаровать, форель есть!!! И как вы выразились, её до ж..ы, и размеры не чита вашей. Но суть не в этом. Нужно уметь уважать мнение других.

Эмммм... А в чем тогда проблема? Разве не интереснее ловить форель, чем пиписечного окуня? Уговорить форель на второй день соревнований, дать нужный воблер, вертушку, резину... Или ловить говнорыбу, которой что ни дай - возьмет! Главное - мелкий груз. Скажите, вы из какого региона? Вы не подумайте, я просто хочу предложить пари.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:
12 monkeys пишет:

"Наша река очень сложная! Научись ловить здесь, и поймаешь форель практически везде!". Посмотрите на реки Ирландии! Там форели до ж..ы, но нет! Давайте жахнем ЧМ на озере с окунями! Это же так спортивно! А если у вас нет форели в реках- ну... не повезло))) Тогда этот ЧМ ваш шанс стать чемпионом мира по ловле мормышингом (это очень мягко говоря).

Хочу вас разочаровать, форель есть!!! И как вы выразились, её до ж..ы, и размеры не чита вашей. Но суть не в этом. Нужно уметь уважать мнение других.

А вот с этого надо было начинать, а не говорить, что Алексей Шанин не прав. Постарайтесь втиснуться в его шкуру и понять его как постоянного  участника  и многократного чемпиона ЧМ в этой дисциплине. Я бы прислушался к его мнению.
Все-таки кроме ваших "НИК"ов, ничего о вас не знаем. Извините, но  получается как то так.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

71 (2015-04-12 01:23:32 отредактировано gudok75)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Геннадий, да что можно говорить, если он даже тут размеры форели сравнивает? К примеру, пока он свою громадную форель на тонкой снасти выводить будет(следя, чтобы она в мой сектор не зашла), я поймаю 5шт активной мелочи размером с палец, и буду вести 5-1. И по его логике получается, что я крутой спортсмен, а он(найдя стоянку,подобрав приманку, уговорив на поклёвку и выведя на тонкой снасти хорошую рыбину)-просто случайный прохожий. Да, ув. Kris, Вы очень точно подметили, что "бросается на всё, ПОКА НЕ НАКОЛЕТСЯ"-а вот дальше истинное мастерство и начинается. Всё, для себя тему закрыл-я ж не спортсмен smile

Поделиться

72

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:

Вы хоть головой об стену бейтесь, но под ваших спортсменов  подстраиваться не будут. .

Какая чистая злобная радость.

Пока вы скулили и курили бамбук, Шанин с товарищами много сделал, чтобы можно было проводить соревнования в его Крае. и их теперь можно проводить. А вы сидели на ..опе и завидовали. Это во-первых. Во-вторых в команде сборной есть спортсмены и из Питера, и из Москвы. Никаких горных рек в этих регионах тоже нет. И если посмотреть, откуда приезжали команды на Кубок России или Кубок местной Федерации, то становится абсолютно понятно, что только бамбук и лень вам мешала учиться и попадать в сборную.

Теперь вы тут пытаетесь замечания делать... Кому? Тем, кто делом занимается, пока вы языками завистливыми чешете? Только вот Шанин имеет мнение – и принял решение. Уважаю. А вы–то как? Уже купили с коллегами по наноокушкам билеты на поездку в составе сборной или дальше злорадства по поводу Шанина пока не двинулись? Давайте-давайте, езжайте. Нечего тут лясы точить.

Поделиться

73

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Kris пишет:
gudok75 пишет:

А то что А.Шанин отказался от участия в ЧМ, говорит лишь о том, что человек не уверен в своих силах. Вот если бы всё произшло наоборот, была бы ему честь и хвала!

Kris, во-первых, Вы разговариваете не представляясь, мы о Вас ничего не знаем и это наводит на определенные мысли!
Во-вторых, Вы кого обвиняете в трусости??? Человека, который достиг в спорте всех не мыслимых высот, выиграл всё что можно выиграть, человека чьи результаты вряд ли кто-нибудь когда-нибудь превзойдет !!! Сделал для спорта столько что другим за всю жизнь не под силу!!!  Человека, который в этом виде спорта чуть не с пеленок!!! Который знает и чувствует его нутром!!! И про этого человека Вы так говорите!!!!! По меньшей мере, Вам было бы стыдно делать такие высказывания! В будущем, прежде чем что-то сказать подумайте хорошенько!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:
gudok75 пишет:
Fisher78 пишет:

Да это мне понраву,,,потому что это моя ловля,моя тема,,,,и почему я должен под какого то подстраиваться,и ловить не  свою рыбу????

Вы считаете нормальным на водоёме с большим разнообразием разного по размерам хищника подсчитывать по системе 1 рыба-1 балл? В чём тут спортивность и зрелищность?

Я неодкратно организовывал и проводил рейтинговые соревнования ,и участвовал в таких соревнованиях,,,и поверьте мне все нормально и спортивно,просто вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

Много лет занимался рыболовным спортом на Украине. И поверте мне, это "моя тема", как и сотням других спортсменов, двое суток, три тура по три часа, ковыряющих нано окуня под ногами.

http://s018.radikal.ru/i501/1504/aa/60bc9ab9cafc.jpg

Ловля микроокуня была обусловлена тем, что рыбных водоемов, где результат можно было сделать на другой рыбе в Украине катастрофически не хватает. И когда организаторам удается провести соревнования, на водоемах с нормальным количеством щуки или судака, про окуня никто даже не вспоминает, а участники получают истинное удовольствие от ловли.
Если есть возможность выбора водоема, организаторы всегда выбирают  те места, где можно провести интересный, динамичный и зрелищный турнир.
И если вы думаете, что у вас высокий уровень скоростной ловли мокроокуня, и на ЧМ можно на него рассчитывать, я вас огорчу, вы просто не с теми соревновались.

Поделиться

75

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Абсолютно верно Сергей!

Team SPINMEDIA

Поделиться