26

Re: Колебалки!

У меня Клео золотисто-красная, грамм 14-15(точно не помню), щука прекрасно реагирует, даже когда веду в быстром темпе над травой. Блесна при этом не играет, а вертится, но щуке это не мешало.

Поделиться

27

Re: Колебалки!

Spoon восмерка

Поделиться

28

Re: Колебалки!

Spoon восмерка

Поделиться

29

Re: Колебалки!

Litlle Cleo очень уловистая во всех отношениях блесна, знаю людей котторые 90% улова в Дельте ловили этой блесной!
Самые ходовые - это 11 и 18гр. по размеру они одинаковые,разнятся толщиной металла!
Попадается на неё всё, попробуй с ней поохотится на жереха(подчас она перелавливает Кастмастер - по универсальности точно!!!)

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

30

Re: Колебалки!

Fisher78 пишет:

Spoon восмерка

Как писАл выше её стихия глубина,придонный слой,классическая ступенька,можно с небольшими подёргиваниями на падении,также позитивно ею разведывать местность на незнакомых водоёмах.Пробивать дно,искать коряги и т.п
Но мне кажется из всех размеров №5 самая уловистая.И невзирая на размер брала мне 3,5 кг зубастых и не раз и не два,единственно это усик....А вот №6 самый универсал,и усик в порядке и ловит отменно

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

31

Re: Колебалки!

Klowan и все добрый день! Сфоткали изделия фирмы РБ на выставке, правда качество не очень (получше в блоге об обновах) поэтому извиняюсь. Железа много, в разных весах и разных цветах и оно выполнено качественно.
http://s011.radikal.ru/i317/1109/aa/798f64615206.jpg

Для Klowan - Черноспинку эта фирма  не выпускает, во всяком случае мы её не увидели.

Team SPINMEDIA

Поделиться

32

Re: Колебалки!

viktor67 пишет:

Klowan и все добрый день! Сфоткали изделия фирмы РБ на выставке, правда качество не очень (получше в блоге об обновах) поэтому извиняюсь. Железа много, в разных весах и разных цветах и оно выполнено качественно.
Для Klowan - Черноспинку эта фирма  не выпускает, во всяком случае мы её не увидели.

Есть очень даже ничего модельки.Некоторые будут косить балтийского саргана и тресочку на раз.Хотел бы поприсутствовать на выставке,воочию то гораздо привлекательнее smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

33

Re: Колебалки!

Всем привет.
А ловил кто-нибудь на блесны
SEBILE «ONDUSPOON».Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.
Спасибо.

Поделиться

Re: Колебалки!

http://www.rb-bait.ru

Поделиться

35

Re: Колебалки!

Red Eyes Wiglers от фирмы Eppinger просто супер на медленной проводке.

Поделиться

36

Re: Колебалки!

19 числа ловил на не глубоком озере,взял с собой греди гудса77,пойнтер100 , слидэр сальмовский и любимую колебалочку, так вот колебалка всех обловила, на греди гудса поймал 1 щучку и 4 окушка, а на колебалку 6 зачётных щук,на остальные приманки ноль.

Поделиться

Re: Колебалки!

Колебалки хороши в условиях где можно использовать дальние забросы и много чистой воды, а в более экстримальных условиях воблеры просто не заменимы, только воблерами ловить интересней, побольше импровизаций и всё получится.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

38

Re: Колебалки!

Корнев Геннадий пишет:

Колебалки хороши в условиях где можно использовать дальние забросы и много чистой воды, а в более экстримальных условиях воблеры просто не заменимы, только воблерами ловить интересней, побольше импровизаций и всё получится.
С ув.

Геннадий что верно, то верно с воблерами импровизация ограничена только фантазией! С вобами получаешь большее наслаждение, хотя колебалками иногда удаётся поиграть (не так конечно как вобами, здесь разнообразия намного меньше) и подобрать интересную игру для зубастой.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Колебалки!

viktor67, приветствую! Полностью с тобой согласен, ловить на колебло не менее интересно, а в некоторых случаях даже ифективней чем на вобы ( как показало крайнее соревнрвание в Краснодарском кр.), во всяком случае не уступают. Но только надо согласиться с тем, что колебалка тоже наука, а не кусок железа, который закинул, клюнула, поймал. С этой приманкой тоже надо не один" институт"закончить, в умелых руках этот инструмент просто -бомба. Приходилось встречаться с рыбаками, у которых из приманок, только пара, тройка заветных блёсен, а результат очень даже положительный. У самого ещё пара кг этого железа, на любой вкус и цвет,( я с этого начинал). Но разве колебалкой сделаешь паузу 30 сек. на глубине 1м, или протянешь по поверхности над травой., и т.д. да и палочки надо иметь соответствующие, а веса у колебалок бывают не слабые.
С ув. Удачи!
P.S. Виктор поздравляю тебя с 20 декабря, извини что с опозданием( сегодня только дочитался.), вообщем ВСЕГО,ВСЕГО, ВСЕГО!!!!!!!!!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

40

Re: Колебалки!

Геннадий спасибо большое!!! Это для меня действительно праздник и хоть на "пенсии" у нас бывших не бывает, да и сейчас занимаюсь тем же, только в госкомпании!!!
А в отношении твоих выводов выше, ну опять согласен с тобой полностью smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

41

Re: Колебалки!

У меня есть одна немного переделанная колебалочка, просто в место тройника поставил овсетник с твистером,так ловлю и как бы джигом, мусор не цыпляет и среди редкого тросника щука хорошо попадается.

Поделиться

42

Re: Колебалки!

Alex74 пишет:

У меня есть одна немного переделанная колебалочка, просто в место тройника поставил овсетник с твистером,так ловлю и как бы джигом, мусор не цыпляет и среди редкого тросника щука хорошо попадается.

Alex74 добрый день! Такой приём часто используется, особенно при проводке в зарослях, хотя бывает работает и в чистой воде. В целом это очень интересный, и ты прав, эффективный вид получается у приманки.

Team SPINMEDIA

Поделиться

43

Re: Колебалки!

МОИ ТРУДЯГИ!!!  http://s02.radikal.ru/i175/1112/a2/604a1a114808.jpg

Поделиться

44

Re: Колебалки!

Интересный "сноуборд" справа smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

45

Re: Колебалки!

viktor67 пишет:

Интересный "сноуборд" справа smile

АМЕРИКАНКИ!!

Поделиться

Re: Колебалки!

ТА что 3-я справа отличная блесенка в свое время была намба 1!!Есть еще ее точная копия-только в мелкопиписичном размере-называлась серебристая-тоже класс!

Поделиться

47

Re: Колебалки!

viktor67 пишет:
Alex74 пишет:

У меня есть одна немного переделанная колебалочка, просто в место тройника поставил овсетник с твистером,так ловлю и как бы джигом, мусор не цыпляет и среди редкого тросника щука хорошо попадается.

Alex74 добрый день! Такой приём часто используется, особенно при проводке в зарослях, хотя бывает работает и в чистой воде. В целом это очень интересный, и ты прав, эффективный вид получается у приманки.

Как-то в декабре ловил с товарищем в одной лодке,так всех щук поймал именно на такую штучку, а он и поклёвки не видел.Через неделю его встречаю и он мне рассказывает, что сделал аж 6 таких приманок,разных размеров и цветов, пробовать правда ему придётся уже после зимы.

Поделиться

48

Re: Колебалки!

На мой взгляд, лучшие всетаки мепсовские. Но ловят все. Вопрос в том, что уловистее. ИМХО.

Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле... (из первых памятников письменности)

Поделиться

Re: Колебалки!

barda, Voljanin, Корнев Геннадий. Хотел бы прочитать ваше мнения по поводу:Покидав полдня большую часть своих "иномарок",видел только выходы щуки.Но поставив двойную "шумовую" блесну,и пройдясь по этим же местам собрал большую часть "зубастой".В чем секрет? Может быть в запахе железа, или шуме метала.
Яцик, добрый день! Когда покупал шумовые блёсна, продавец нажимал на их уловистость благодаря создаваемому шуму двух одинаковых блесен друг об друга во время проводки. С этим было сложно не согласиться, ведь две металлические пластины, соединённые двумя кольцами, естественно должны касаться друг друга и издовать при этом металлический звук, что и должно провоцировать хищника на атаку. Этот принцип заложен во многих приманках. Но просматривая рыболовную периодику на эту тему, прочел очень интересную статью, в которой как раз именно шумовой эффект данных приманок отводился на второй план. Главное же их преимущество заключается во взаимодействии двух пластин из разного металла, которые при взаимодействии друг с другом излучают разного типа волны, на которые как раз и реагирует хищник и лучшие из этого типа приманок, как раз биметаллические, например, медь+нерж, латунь+черн.металл(с серебром) или что-то в этом роде. А шумовой эффект это как дополнение.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

50

Re: Колебалки!

Корнев Геннадий.Спасибо за информацию. Да я тоже так думаю,скорей всего из-за создаваемых  электромагнитных волн обеими пластинами, проходящих через поток воды. у щуки "башню" и сносит.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться