26

Re: Статистика поломок.

Я регулирую фрикцион под угол, примерно, от 90 до 70 градусов.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

27

Re: Статистика поломок.

Voljanin
Спасибо! Воспринято! С уважением!

Знание законов, уставов и инструкций  делает человека свободным!

Поделиться

28

Re: Статистика поломок.

Voljanin пишет:

Я регулирую фрикцион под угол, примерно, от 90 до 70 градусов.

фрикцион желательно регулировать на 30-40% от максимально допустимой для палки-нитки-катухи, тогда несчастных случает поуменьшится. ИМХО

Поделиться

29

Re: Статистика поломок.

Андрей, я имел ввиду, что угол между ниткой и палкой, при регулировке - 70 - 90 градусов, спин соответственно при усилении нагрузки примерно так же изгибается. Обычно прошу кого-нибудь подержать за плетню, сам нагружаю спин, одновременно затягивая фрикцион, до того момента, что бы он начал слегка стравливать плетню, когда угол становится критичным.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

30

Re: Статистика поломок.

vnch пишет:

Конец удилки уже был в воде. Не помогло. Меляк.

Про фрикцион не надо забывать

Поделиться

31

Re: Статистика поломок.

Вот еще случай поломки сразу двух удилищ. Дело было в Беларуси. После форелевой рыбалки, в приподнятом настроении(в маленькой речушке, поймал пеструшку на 1,4кг), я оставил 2 удилища вертикально стоящими в багажнике, Avid и Hi Light. Ушел к речке умываться. Через пару минут приходит к ручью мой родной брательник и с мрачным видом заявляет: "Димон, я спиннинги сломал". Закрыл багажник.
  Hi Light вдребезги, а Avid удалось починить в Саратовской области у балаковского сборщика.

Не ставьте удилища в багажник.

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Макартычан Артем девять лет назад вот так же поставил свой спиннинг Кабелас и просто неудачно уронил. Открытый тройной перелом. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

33

Re: Статистика поломок.

А я вот сломал палочку понтон 21 севен анд халф , отдал в ремонт на бабушкина в рыб стон, не знаю ещё будет делать или нет, этот мастер там раз в две недели появляется, может кто подскажет куда в краснодаре мошт в другой магаз отдать? или и тут сделают всё-таки?

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Pike Hunter пишет:

А я вот сломал палочку понтон 21 севен анд халф , отдал в ремонт на бабушкина в рыб стон, не знаю ещё будет делать или нет, этот мастер там раз в две недели появляется, может кто подскажет куда в краснодаре мошт в другой магаз отдать? или и тут сделают всё-таки?

Попробуй позвони по этому телефону 8-961-522-22-24 имя не помню,но делает хорошо и с гарантией.

Catch & Release !!!

Поделиться

35

Re: Статистика поломок.

спасибо, но меня больше интересует даже не к кому обратиться а сделают ли мне его в рыб стоне или нет?

Поделиться

Re: Статистика поломок.

А при каких обстоятельствах спиннинг сломался?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

37

Re: Статистика поломок.

Сломал впоследствии далеко не самых грамотных действий (это если без мата) напарника, кстати этот напарник мне эту палку и подарил.

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Тогда понятно. smile Мне думается, лучше купить новую вершинку к нему и не заморачиваться с ремонтом.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

39

Re: Статистика поломок.

я новерно просто отломаю первое кольцо, а на месте разлома установлю тюльпан и продам...

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Ребята, флудилка в соседнем разделе. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

41 (2011-02-14 02:45:40 отредактировано Виталий 151)

Re: Статистика поломок.

Здравствуйте .В прошлом году при забросе колеблющей блесны Williams 21гр. спиннингом NORSTREAM Dynamic 2 DY-76MF 5-25гр.(Год выпуска 2008) произошёл перелом хлыста спиннинга между 5 и 6 пропускным кольцом от верхнего края .Хлыст отремонтирован,заказал и уже получил новый.

Поделиться

42

Re: Статистика поломок.

Виталий 151 пишет:

Здравствуйте .В прошлом году при забросе колеблющей блесны Williams 21гр. спиннингом NORSTREAM Dynamic 2 DY-76MF 5-25гр.(Год выпуска 2008) произошёл перелом хлыста спиннинга между 5 и 6 пропускным кольцом от верхнего края .Хлыст отремонтирован,заказал и уже получил новый.

Тольяттинский билдер известный на некоторых форумах под ником DEA говорит что в этом месте происходит поломка этих спинингов в 9 случаях из 10. Причина, на бланке заусенец, из за которого и происходит поломка.

Поделиться

43

Re: Статистика поломок.

Женек81 пишет:
Виталий 151 пишет:

Здравствуйте .В прошлом году при забросе колеблющей блесны Williams 21гр. спиннингом NORSTREAM Dynamic 2 DY-76MF 5-25гр.(Год выпуска 2008) произошёл перелом хлыста спиннинга между 5 и 6 пропускным кольцом от верхнего края .Хлыст отремонтирован,заказал и уже получил новый.

Тольяттинский билдер известный на некоторых форумах под ником DEA говорит что в этом месте происходит поломка этих спинингов в 9 случаях из 10. Причина, на бланке заусенец, из за которого и происходит поломка.

может серия некачественная.я с друзьями покупал динамик с тестом 4-18 и отловили осень на ура.из нас ни у кого не произошла поломка.

Поделиться

44

Re: Статистика поломок.

Tikut у тебя новая серия динамиков, а говорили про старую. Они с тестом 3-15 и 5-25

Поделиться

45

Re: Статистика поломок.

Алексей, а Вы много NORSTREAMов переломали?

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Поломал три спиннинга: один на забросе после удара по бланку, второй когда держал в руке крупную щуку с натянутым шнуром (рыба дернулась, выпала и конец сложился), третью - на нее при волнении в лодке упал напарник. Я вообще спиннинги ломаю крайне редко, как не странно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

47

Re: Статистика поломок.

Добрый день Алексей я конечно извиняюсь, наверное уже надоел тебе со своей проблемой, но всё же как говорится - возвращаясь к нашим баранам. Хочу спросить у тебя нет ли какой нибудь информации по вершинке на Legend Elite ES76MLXF2.

Рыба-пила и рыба-закyсывала.

Поделиться

48

Re: Статистика поломок.

Добрый день! Принимайте новичка....есть вопрос с специалистам - Silver Stream ZN серии, что можно о них сказать, хорошего и плохого?

Поделиться

49

Re: Статистика поломок.

cobaneiro пишет:

Добрый день! Принимайте новичка....есть вопрос с специалистам - Silver Stream ZN серии, что можно о них сказать, хорошего и плохого?

посмотри здесь http://fion.ru/note/1664.html

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Углепластик со временем и при наличии влажности очень быстро приходит в негодность, так я и потерял свой первый спин- на забросе!!! Неправильное и "пофигистическое" отношение к своим снастям,какими бы они дорогими не были, ведёт к "маленькой" неприятности на рыбалке!ИМХО!

Поделиться