3,201

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Балтиец пишет:
Orpax159 пишет:

Всем привет!
Русский не первый язык, потому не судите пожалуйста. Что можете посоветовать для палки до 35 - 40 грамм, твич больших минноу и мини джерки, в основном всё выше 20 грамм.
Пока думаю про Daiwa Zillion SV TW 1016SV-HL 6.3:1, может есть что то другое про что подумать?

Вам для ловли в пресной или же морской воде ?
Если для ловли в Балтике, как варианты под ваши приманки предложил бы :
Shimano Curado 201 I HG   7,2 : 1.
Shimano Scorpion DC - 7    7,0 : 1
А с редукцией 6,3 : 1 больше под кренки целесообразнее.
Daiwa Ryoga 1016 HL  6,3 : 1

Для ловли в пресной воде. Можно конечно найти Daiwa Zillion SV TW 1016SV-SHL 7.3:1, ты меня заинтересовал с
Shimano Scorpion DC - 7    7,0 : 1,
почему не 2017 NEW Shimano SCORPION DC 101HG?
Он чем то лучше чем Zillion? Мне конечно очень нравится как он звучит когда кидает.

Поделиться

3,202 (2017-12-07 14:13:44 отредактировано Балтиец)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Я последние модели просто не знаю : с каждой новой моделью  катушки "облегчают" - пластика все больше, металла всё меньше.

http://fish.shimano.com.sg/content/SPL/ … iondc.html

Поделиться

3,203

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Дорогие друзья РЫБАКИ !! Помогите с выбором для наченающего в байткастенге ! Много прочитал на всех форумах сразу понял что брать буду сразу все хорошее , мой выбор пал на палку MEGABASS HYUGA 611-2MH так как довёл хотел серьёзный тест . Основная ловля будет проходить в лиманах краснодарского края по щуке и в очень редких случаях джиг до 40 гр . Так вот мне бы хотелось понять какую Катушку суда купить пользую катушки исключительно DAIWA . Бюджет на Катю от 300 до 400 $ за ренее очень благодарен

Поделиться

3,204

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Egor D пишет:

Дорогие друзья РЫБАКИ !! Помогите с выбором для наченающего в байткастенге ! Много прочитал на всех форумах сразу понял что брать буду сразу все хорошее , мой выбор пал на палку MEGABASS HYUGA 611-2MH так как довёл хотел серьёзный тест . Основная ловля будет проходить в лиманах краснодарского края по щуке и в очень редких случаях джиг до 40 гр . Так вот мне бы хотелось понять какую Катушку суда купить пользую катушки исключительно DAIWA . Бюджет на Катю от 300 до 400 $ за ренее очень благодарен

Ну под такую палку (10 - 40) и если исключительно Daiwa, то посмотрите Ryoga 1016HL или Zillion 1516 или что-нить из старых версий зилика, типа Zillion J dream.

Сайт afa

Поделиться

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Orpax159 пишет:

Всем привет! Русский не первый язык, потому не судите пожалуйста. Чего можете посоветовать для палки до 35 - 40 грамм, твич больших минноу и мини джерки, в основном всё выше 20 грамм. Пока думаю про Daiwa Zillion SV TW 1016SV-HL 6.3:1, может есть что то другое про чего подумать?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,206

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Подскажите, что на сегодняшний день подойдет под твичинг 130 воблеров 18-28гр? в районе 100$, основная ловля это с берега на озерах, важна дальность.

Поделиться

3,207

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Lumen пишет:

Подскажите, что на сегодняшний день подойдет под твичинг 130 воблеров 18-28гр? в районе 100$, основная ловля это с берега на озерах, важна дальность.

Доброго дня!При такой цене и заявленной тестовке по моему опыту могу предложить к рассмотрению BANAX LEXIMA 110. Уже третий сезон данная катушка отработала примерно в этих весах.Две системы торможения,мощность,удобство.Бросковость достойная. Естественно все это с поправкой на бюджетность. Пока не было лучшего варианта - все в ней устраивало Но пришел Шимано Антарес и ....

Поделиться

3,208

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Может кому будет интересно, полных три сезона отпахала на крупновобах и хэви джиге шимано метаниум 13. Очень достойная катушка. Капитальное то и смазку провожу сам, так вот и намека на износ главной пары и остальных шестеренок с бесконечником и всех остальных трущихся деталей нет!!! На будущий сезон собрал джиговый комплект с Зиликом 1516, а мета 13 оставлю для воблеров так что хватит мне его на очень долго. И совет всем в воду не ронять, в песок не кидать и своевременно проводить то и будет вам счастье.

Поделиться

3,209

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

По поводу песка и проведения своевременного ТО - это относится ко всем катухам. А вот про воду не совсем понял. Осенью купил Скорпион ХТ 1001 и случайно его искупал на тестовой рыбалке. Ничего с мультом не произошло. Через некоторое время отдал на ТО. Мастер не выявил никаких изменений. Была произведена замена смазки и втулок в кнобах на подшипники. Если вместо относительно чистой воды, катушка попадёт в грязную жижу, то конечно.

Поделиться

3,210

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Коллеги, нужен совет по выбору мультипликатора для удилища YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT. Тест до 15 грамм. Основное - это джиг. Воблеры - факультативно. Пока присмотрел два подходящих, на мой взгляд, варианта: Daiwa Steez SV 6.3 l и Shimano 17 Scorpion DC 101.

Поделиться

3,211

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Водяной пишет:

Коллеги, нужен совет по выбору мультипликатора для удилища YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT. Тест до 15 грамм. Основное - это джиг. Воблеры - факультативно. Пока присмотрел два подходящих, на мой взгляд, варианта: Daiwa Steez SV 6.3 l и Shimano 17 Scorpion DC 101.

Нижний предел по джигу какой ?

Сайт afa

Поделиться

3,212

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

На данном удилище нижний тест не указан. Есть только верхний тест и либраж по нитке MAX PE 0.8. Предполагаю, что нижний тест должен быть от 4 грамм. Планирую применять в диапазоне весов 6-12 грамм (груз), плюс силикон 2-3 дюйма.

Поделиться

3,213

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Водяной пишет:

На данном удилище нижний тест не указан. Есть только верхний тест и либраж по нитке MAX PE 0.8. Предполагаю, что нижний тест должен быть от 4 грамм. Планирую применять в диапазоне весов 6-12 грамм (груз), плюс силикон 2-3 дюйма.

Тогда по пунктам:
1. Steez SV 6.3. При использовании плетенки клинит индуктор шпули. Потребуется ставить толкатель индутора от нового стиза 1016 или как-то по другому "колхозить". В новом Steez SV TW 1016 эта проблема исправлена, но ценник нового стиза уже другой...
2. Shimano 17 Scorpion DC 101. Хорошая комфортная катуха, но пожалуй именно по джигу ее бы не посоветовал, все-таки на мой взгляд (она у меня есть) на джиге есть небольшой перетормоз.
3. Я в этом диапазоне использую T3 SV, старый проверенный вариант. Из нового предлагаю посмотреть новый Zillion SV TV, Metanium MGL, либо более легкие варианты - Alphas SV или Aldebaran

Сайт afa

Поделиться

3,214

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

О проблеме с индуктором слышал. Но претензии к TWS тоже есть по люфтам. На новом Стизе ходит ходуном. Может на обзоре был такой мульт и остальных всё нормально. Пока смущает данный элемент и непонятно, как может сказаться в дальнейшей эксплуатации. Т3 тоже рассматривал. Знакомый предлагал купить по привлекательной цене. Вот открывающийся капот, который держится на тонкой оси, есть вероятность повредить. На рыбалке всякое бывает. В любом случае спасибо за предложенные аргументированные варианты. На счёт Зила и Метана подумаю. Может у Абу есть что-то подходящее? Или круче топовых мультов от Дайвы и Шимы - только яйца?)))

Поделиться

3,215

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Водяной пишет:

Может у Абу есть что-то подходящее? )))

Abu Garcia Revo Deez 6
Abu Garcia Revo LTZ AE74-Racing -  скоростная  ..
Abu Garcia ELITE IB 5 -  совсем  медленная  ..

Поделиться

3,216 (2018-01-31 22:49:22 отредактировано Борский 52)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Водяной пишет:

Коллеги, нужен совет по выбору мультипликатора для удилища YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT....

Баран просится сюдой http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/5316
можно и старый как тут для посмотреть  можно наглядно...
https://youtu.be/nv-HqiXpM9o
или дайва ALPHAS AIR...     https://youtu.be/dmEHfQ9SG9w

Поделиться

3,217 (2018-02-01 09:05:29 отредактировано VladimirS)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Ковалев А пишет:
Водяной пишет:

Может у Абу есть что-то подходящее? )))

Abu Garcia Revo Deez 6
Abu Garcia Revo LTZ AE74-Racing -  скоростная  ..
Abu Garcia ELITE IB 5 -  совсем  медленная  ..


Все три катушки для японского рынка. Они замечательны, но, возможно их придется поискать в Японии, чтобы купить по адекватной цене.
Из Европейских моделей  могу порекомендовать  Revo MGXtreme ( Revo MGXtreme 2).

Если у нее к тому же отполировать тормозную шайбу (она шлифована, но не полирована), то можно и по низам кидать не от 5, а от 3 гр, если это будет надо.

Поделиться

3,218

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

VladimirS пишет:
Ковалев А пишет:
Водяной пишет:

Может у Абу есть что-то подходящее? )))

Abu Garcia Revo Deez 6
Abu Garcia Revo LTZ AE74-Racing -  скоростная  ..
Abu Garcia ELITE IB 5 -  совсем  медленная  ..

Все три катушки для японского рынка.
Из Европейских моделей  -  Revo MGXtreme ( Revo MGXtreme 2)
Если у нее к тому же отполировать тормозную шайбу (она шлифована, но не полирована), то можно и по низам кидать не от 5, а от 3 гр.

?? Разве  это (японский рынок)  имеет  какое-то значение  в  данном  вопросе ? Или ЭТО  препятствие  для использования  на  неяпонской  территории ?? Непонятен  мне  смысл этого посыла ..

Про шайбы  и  3 грамма : что то  мне  подсказывает , что  не будет  Алексей ничего  полировать  - не т у него  такой  потребности :

Водяной пишет:

Планирую применять в диапазоне весов 6-12 грамм (груз), плюс силикон 2-3 дюйма.

Поделиться

3,219 (2018-02-02 11:31:03 отредактировано Sany)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Борский 52 пишет:
Водяной пишет:

Коллеги, нужен совет по выбору мультипликатора для удилища YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT....

Баран просится сюдой http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/5316
можно и старый как тут для посмотреть  можно наглядно...
https://youtu.be/nv-HqiXpM9o
или дайва ALPHAS AIR...     https://youtu.be/dmEHfQ9SG9w

Какой баран и какой Alpnas Air с их 32 шпулями  тут просится Alpnas 103 или  105, Megabass zonda + шпуля F40PE33SS или как написал Александр LTZ с её двумя шпулями . Или Steez 103 и IS 63 Lariat LHD, TD-Z 103/105 +  шпуля F40PE34SS.

Всегда идущий.

Поделиться

3,220

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Sany пишет:

Какой баран и какой Alpnas Air с их 32 шпулями.....

А что не так со шпулями-то на этот раз...
или туда канат надо намотать ....

Поделиться

3,221

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Борский 52 пишет:
Sany пишет:

Какой баран и какой Alpnas Air с их 32 шпулями.....

А что не так со шпулями-то на этот раз...
или туда канат надо намотать ....

Дерзай может и прояснишь чего нибудь .

Всегда идущий.

Поделиться