476

Re: Родбилдинг

DVN пишет:
тсурибито пишет:

Простите но рестайлинг существует с более легкими кольцами-это в BUTT SIC titan!!!!

Мы снова наталкиваемся на отсутствие специальных знаний хотя бы в части терминологии.  "BUTT" и  "SIC titan" - это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - "они не муж и жена, а четыре совершенно разных человека"(С).

В чем разница,поясните!?

Поделиться

477

Re: Родбилдинг

Это совершенно разные части спиннинга. Упрощенно Butt - это комель, а SIC titan - общепринятое название колец в титановых рамах, вставки которых выполнены из карбида кремния. Как бы так повелось, что на комель не ставят колец, даже "SiC titan" smile

Поделиться

478 (2017-04-06 14:59:58 отредактировано тсурибито)

Re: Родбилдинг

Боже до какой степени вы щепетильны-неужели не понятно о чем речь- BUTT- special for you- в схеме растановке колец идет обозначение кольца ближнего к катушке или комлю .Вставка карбида кремния в титановой рамке -тоже специально для ВАС.Может еще и понятия чок(Chooke point)не существует?Что Вы тут мозги морочаете своей грамотностью-или экзамен Вам еще сдать!!!
В ,,свете массового производства,, нахрена это мне надо я как потребитель вижу конечный продукт-и думаю конечного итога добьюсь без пафоса-я не собираюсь мануалы писать и на выставках фигурировать-хотя из знакомых ооочень много на выставках и довольно успешно что еще надо- билдера как адвоката с собой на сайт привести!!

Специально для Вас- но ведь существует рестайлинг этого спиннинга где на место входящего пропускного кольца поставили пропускное кольцо в исполнении- рамка из титана вставка из карбида кремния!!!!И скажите почему так,почему не оставили кольца со вставками Gold Germent?Ведь по Вашей теории их должны были оставить. Да выходит спецы с UFM  ничего не понимают в спиннингостроении(с каких это пор палки стали спиннингами).

Поделиться

479

Re: Родбилдинг

Ну зачем же так горячиться. Вступая в полемику желательно хоть сколько-нибудь разбираться в предмете спора. Вы меня очень обяжете, если кроме эмоций приведете хоть сколь-нибудь значимый аргумент, подтверждающий Ваши высказывания, в частности

тсурибито пишет:

BUTT- special for you- в схеме растановке колец идет обозначение кольца ближнего к катушке или комлю...

, а в особенности

тсурибито пишет:

...почему не оставили кольца со вставками Gold Germent?Ведь по Вашей теории их должны были оставить.

.

Поделиться

480 (2017-04-06 15:16:41 отредактировано тсурибито)

Re: Родбилдинг

http://subscribe.ru/group/ryibalka-nashe-hobbi/8334445

Особенность это вопрос к Вам а не ко мне обоснуйте- Вы же теорию о массе пропускного кольца выдвинули.

Поделиться

481

Re: Родбилдинг

Еще профессор Преображенский давал столь актуальный совет: "Не читайте на ночь советских газет". Обратитесь лучше к первоисточнику, на сайт Fuji, к примеру, а вольные трактовки некого admin-а оставьте на его совести. Относительно колец "Gold Germent", которые должны были оставить согласно "моей теории" Вы так и не ответили. Что же до обоснований своей точки зрения, то, помнится, я ее уже приводил:

DVN пишет:

У данной палки слишком массивное для нее входное кольцо. Его замена может весьма существенно сказаться на работе бланка. Попробую пояснить свою мысль. Если встряхнуть бланк, то он начнет совершать постепенно затухающие колебания, при этом будут явно заметны некоторые т.н. "мертвые точки", в которых амплитуда колебания стремится к нулю. Масса, расположенная в этих точках, на амплитуду и, как следствие, скорость затухания колебаний практически не влияет. Напротив, чем большая масса расположена между "мертвыми точками", тем больше амплитуда и меньше скорость затухания. Как правило на бланках, подобных рассматриваемому, "нижняя мертвая точка" будет расположена в районе катушкодержателя, а верхняя - примерно в районе 1/2-1/3 бланка. Таким образом на амплитуду колебаний наибольшее влияние окажут тяжелый батт, вес кольца между мертвыми точками (а это как раз и есть входное кольцо с его тяжелой массивной рамой) и вес, размещенный на top-е. Поэтому я бы не стал пренебрегать весом входного.

Для понимание изложенного в принципе достаточно школьного курса физики.

Поделиться

482

Re: Родбилдинг

Ребят а подскажите как можно отличить титановые рамы
колец от нержавейки !?
Магнит не берет,на раме указан только размер и надпись Fuji.

Поделиться

483

Re: Родбилдинг

Наверняка определить можно либо по искре, либо по весу,  но в обоих случаях кольцо необходимо снять. Визуально определить со 100%-ной точностью невозможно - в разное время разные серии одних и тех же колец Фуджи выпускались как с маркировкой "Т", так и без оной, да еще и весьма широкого спектра оттенков.

Поделиться

484

Re: Родбилдинг

Вот я и думаю ,какие у меня рамы стоят,на весах вес ровно 62 г, 55 г нижняя часть, и верхняя с 5 кольцами 7 г. Следов коррозии на рамах нет,цвет не понятный,чуть сероватый оттенок.

Поделиться

485

Re: Родбилдинг

В интернете порылся ,нашёл только что gold cerment есть как и в титане так и в нержавейке,вроде как, вообщем кто что говорит одни склонны к металлу,другие к титану.

Поделиться

486

Re: Родбилдинг

А если нождачкой или напильником!? Ещё говорят можно на окрашивание как то проверить??

Поделиться

487

Re: Родбилдинг

Загни... smile если титан-выпрямится...

Поделиться

488

Re: Родбилдинг

Зачем всё это вам если они вас не устраивают .

Всегда идущий.

Поделиться

489

Re: Родбилдинг

Так если они в титановых рамах смысл мне их менять!? Sic вместо gold если только,так gold такой же по весу,если не легче sic,torzite ставить!? Так тогда перестановку колец,лак вскрывать,этого я не хочу,если рамы из титана,то менять я ничего не буду.дольность заброса и теплопроводность не стоят этих заморочек,и уменьшение веса на 2 г ни к чему не приведёт.

Поделиться

490

Re: Родбилдинг

А вот если нержавейка ,тогда буду менять 100%

Поделиться

491

Re: Родбилдинг

Не выправится. Титановые кольца перегибаются точно так же, как и сталюка. Иногда при выстраивании конуса приходится гнуть рамы, в том числе и титановые - определить на глаз по остаточной деформации неспециалисту нереально.
Sany прав - зачем эти угадайки, если существующий комплект Вас не устраивает. Поменяйте на SiC  в титане (ок. 3500-3700) или на Torzite (на 1000 дороже). Если ценник отпугивает, то просто не заморачивайтесь и ловите.

Поделиться

492

Re: Родбилдинг

Там титан но  вставки из металлокерамики тяжелее чем sic и torzite.

Всегда идущий.

Поделиться

493

Re: Родбилдинг

Даже если рамы титановые, все равно целесообразно менять - слишком они громоздкие, "завешивают" палку. По сравнению с имеющимся комплектом даже правильно подобранная нержа будет лучше. Но это уже владельцу решать.

Поделиться

494

Re: Родбилдинг

Почему громоздкие  http://fishingfun.ru/uploads/images/00/ … ba4e11.jpg

Всегда идущий.

Поделиться

495

Re: Родбилдинг

На сколько мне известно gold cerment металлокерамика покрытая титридом титана,почему она будет тяжелее sic!?

Поделиться

496 (2017-04-06 21:08:19 отредактировано dima_starshov)

Re: Родбилдинг

Разве не легче!? И при этом прочнее на изгиб!? А просто замена вставок на кольцах возможна,без снятия самих рам!?

Поделиться

497

Re: Родбилдинг

dima_starshov пишет:

На сколько мне известно gold cerment металлокерамика покрытая титридом титана,почему она будет тяжелее sic!?

Вот

Post's attachments

Иконка файла IMG_2288.PNG 222.41 Кб, 15 загрузок с 2017-04-06 

Поделиться

498 (2017-04-06 21:46:09 отредактировано Sany)

Re: Родбилдинг

dima_starshov пишет:

На сколько мне известно gold cerment металлокерамика покрытая титридом титана,почему она будет тяжелее sic!?

Не вникал но предполагаю что SIC легче и ваши  уже не производят  .

Всегда идущий.

Поделиться

499 (2017-04-06 21:45:05 отредактировано DVN)

Re: Родбилдинг

Sany пишет:

Почему громоздкие

Из-за размера. На эту палку слишком большие кольца, входное, если на ошибаюсь 25-ка? Даже титановое кольцо такого размера весит ок. 3 гр, а для такой палки это очень много.
ИМХО, если ловить шнуром, то 16-е вполне к месту, если монкой/флюром, то 20-ка (или 16-е в TORZITE.)

Поделиться

500

Re: Родбилдинг

Sany пишет:
dima_starshov пишет:

На сколько мне известно gold cerment металлокерамика покрытая титридом титана,почему она будет тяжелее sic!?

Не вникал и откуда у вас такие известия что она легче   их уже не производят и в переводе это золотой кермет .

У людей коронки для зубов из металлокерамики делают,так они легкие,крепкие,правда без нитрида титана) я нашёл пдф на русфишинге,там парень однако видимо занимается взвешиванием колец или вставок,вообщем у него целых три листа,узнать бы настоящую маркировку моих колец,может у него там они имеются.

Поделиться