951

Re: Cпиннинги GAD

Спасибо за ответ.

Поделиться

952

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
12 monkeys пишет:

Всем привет! Есть вопрос: кто пользовался такой палкой http://spinarea.com/catalog/gad-fair/ga … frs802mhf/ ??? Нужен универсал для берегового джига и для руслового жереха. 80% - жерех, 20% - джиг. Пользовать планирую раз 20 в году, а посему дорогую палку ну очень не хочу.

Для многих рыбаков 20 рыбалок в год это предел мечтаний к сожалению, но это так, к слову...
Что касается удилища: Ловить ловил, но к сожалению совсем не много, так что только в общих чертах.
Удилище довольно лёгкое и сбалансированное, особенно учитывая бюджетность инструмента. Заброс не плох, но рассчитывать на установление рекорда всё же не приходиться. Работа с джиговыми приманками находиться наверное на втором месте после работы с кренками и колеблом, удилище не обладает чрезмерно чувствительной вершинкой, по этому ориентироваться приходиться либо на стук в руку, который появляется граммах на 16 - 20 в зависимости от условий, либо на провис шнура. Жесткости бланка для выполнения качественной подсечки достаточно, но не сказать что прям с каким то огромным запасом, а вот отработка рыбы оставляет исключительно приятные ощущения. Палка вязкая, но не сопливая, позволяет в случае чего в какой то степени форсировать вываживание, но и некрупных окуньков не стряхивает, ничего приличного к сожалению этим удилищем я не вываживал...

Одним словом под речную ловлю жереха, в случае если не требуется заброс под сотку, очень не плохой вариант в своей ценовой нише, джиг факультативно то же достаточно хорошо...

Ловлю с начала этого сезона GAD Fair FRS762MF пока не приобрел себе ганчо жду пока завезут но про чуйку могу сказать что я даже палец не ложу на бланк все чувствуется через ручку любое касание дна ударчики о ветки и трасниковый камыш начиная с 6 гр может конечно у меня чуйка сверх чувствительная)))) спининг оч порадовал.

Поделиться

953

Re: Cпиннинги GAD

Походу Gad Gancho я не дождусь когда их уже привезут ((( печаль тоска.(

Поделиться

954

Re: Cпиннинги GAD

Жди, в Беларуси их уже в достатке.

Поделиться

955 (2016-05-07 20:53:02 отредактировано MaxR)

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу совета по леске/плетенке и катушке к спиннингу GAD Gancho GAN662LLF 1,5-8 грамм (1,98 метра).
Ориентирован на ловлю голавля, в меньшей степени на жереха, окуня, щуку. Малые и средние реки шириной до 50 метров со средним течением.

В наличии такие приманки:
Salmo Hornet 4f (цвета: dace и fluo perch) - 3 грамма,
Jackal Chubby 38f (цвета: Clear salmon roe head и Hl green gold) - 4 грамма,
Zipbaits Rigge 70f (цвет 202R и 857R) - 4.7 грамма,
Mepps Aglia №1 G и Mepps Aglia №1 BL
Zipbaits Rigge 35F (двух цветов)

После покупки спиннинга и приманок бюджет резко похудел, но из старых запасов доступны следующие катушки:
Kaida CTR402 2 ball,
Shimano Katana 1000RA 3 ball,
Mifine BH2000 7+1 ball

Можно ли поставить одну из них на этот спиннинг?
И какую леску/плетенку посоветуете, учитывая мои возможности?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться

956

Re: Cпиннинги GAD

MaxR пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу совета по леске/плетенке и катушке к спиннингу GAD Gancho GAN662LLF 1,5-8 грамм (1,98 метра).
Ориентирован на ловлю голавля, в меньшей степени на жереха, окуня, щуку. Малые и средние реки шириной до 50 метров со средним течением.

В наличии такие приманки:
Salmo Hornet 4f (цвета: dace и fluo perch) - 3 грамма,
Jackal Chubby 38f (цвета: Clear salmon roe head и Hl green gold) - 4 грамма,
Zipbaits Rigge 70f (цвет 202R и 857R) - 4.7 грамма,
Mepps Aglia №1 G и Mepps Aglia №1 BL
Zipbaits Rigge 35F (двух цветов)

После покупки спиннинга и приманок бюджет резко похудел, но из старых запасов доступны следующие катушки:
Kaida CTR402 2 ball,
Shimano Katana 1000RA 3 ball,
Mifine BH2000 7+1 ball

Можно ли поставить одну из них на этот спиннинг?
И какую леску/плетенку посоветуете, учитывая мои возможности?

Заранее благодарю за ответы.

Катушка Mifine  вполне подойдёт и плетёнку можно такую бекинк подмотаешь под неё.  http://www.aquafishing.net/katalog/lesk … -135m.html

Всегда идущий.

Поделиться

957

Re: Cпиннинги GAD

чё-то сильно за mifine я сомневаюсь. Если чел рассматривал Catan'у, то я посмотрел бы на Rioby ecusima 1000-2000. По деньгам чуть дешевле катаны, а качество соответствует затратам. Сам присматриваюсь к этому спину, т.к в Gancho влюбился.... и хочется чего-то для головля-окуня...

Поделиться

958

Re: Cпиннинги GAD

koresh83 пишет:

чё-то сильно за mifine я сомневаюсь. Если чел рассматривал Catan'у, то я посмотрел бы на Rioby ecusima 1000-2000. По деньгам чуть дешевле катаны, а качество соответствует затратам. Сам присматриваюсь к этому спину, т.к в Gancho влюбился.... и хочется чего-то для головля-окуня...

Внимательней  прочитайте у человека они на руках.

Всегда идущий.

Поделиться

959

Re: Cпиннинги GAD

тогда, пордон. Но, всё равно, Катане я чего-то больше доверяю.

Поделиться

960 (2016-05-07 21:44:55 отредактировано MaxR)

Re: Cпиннинги GAD

Sany пишет:

Катушка Mifine  вполне подойдёт и плетёнку можно такую бекинк подмотаешь под неё

Спасибо, Александр,  а что значит: "подмотать под нее"?

Поделиться

961 (2016-05-08 08:19:06 отредактировано Sany)

Re: Cпиннинги GAD

MaxR пишет:
Sany пишет:

Катушка Mifine  вполне подойдёт и плетёнку можно такую бекинк подмотаешь под неё

Спасибо, Александр,  а что значит: "подмотать под нее"?

Шпуля глубокая у неё, под шнур надо подмотать чего- то   лески не дорогой , можно и katana задействовать но заброс с такой шпулей будет страдать .

Всегда идущий.

Поделиться

962

Re: Cпиннинги GAD

grobik пишет:

Походу Gad Gancho я не дождусь когда их уже привезут ((( печаль тоска.(

Я вот из Питера в Москву купил, другие люди - из Мордовии:)

Поделиться

963

Re: Cпиннинги GAD

Sany пишет:

Шпуля глубокая у неё, - под шнур надо подмотать чего-то, лески не дорогой...

Благодарю за ответ!

Поделиться

964

Re: Cпиннинги GAD

Спиннинги GAD должны появиться в продаже сразу после праздников.

+ grobik

Поделиться

965 (2016-05-08 18:33:38 отредактировано MaxR)

Re: Cпиннинги GAD

Уважаемые участники форума! С наступающим Днем Победы!
И просьба к опытным участникам форума ответить: какую бюджетную катушку (до 2,5 т.р.) и леску рекомендуете поставить на 662LLF?
Это если имеющаяся Mifine BH2000 7+1 ball не подходит (мнения разделились)...
Я встретил много позитива про Daiwa Sweepfire 2000 или 2500 - как самую бюджетную из качественных катушек для ультралайта.
Что про нее можно сказать?

Поделиться

966 (2016-05-08 18:33:00 отредактировано MaxR)

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ,
Вам очень понравился 662-й, не могли бы Вы ответить на мой вопрос?

Поделиться

967

Re: Cпиннинги GAD

Daiwa Sweepfire 2000 самая мягко говоря плохая катушка из всего моего арсенала, включая китайских и безымянных производителей. Даже "Кобра" вызывает у меня более положительные чувства, чем бюджет от Дайвы.

Поделиться

968

Re: Cпиннинги GAD

trnc пишет:

Daiwa Sweepfire 2000 самая мягко говоря плохая катушка из всего моего арсенала, включая китайских и безымянных производителей. Даже "Кобра" вызывает у меня более положительные чувства, чем бюджет от Дайвы.

Ну если не она, то какая? В озвученном бюджете.

Поделиться

969

Re: Cпиннинги GAD

В данном бюджете не подскажу. После знакомства с Sweepfire и Crest понял, что кроилово приводит к попадалову и перешел в другую весовую категорию.

Поделиться

970

Re: Cпиннинги GAD

MaxR пишет:

Уважаемые участники форума! С наступающим Днем Победы!
И просьба к опытным участникам форума ответить: какую бюджетную катушку (до 2,5 т.р.) и леску рекомендуете поставить на 662LLF?
Это если имеющаяся Mifine BH2000 7+1 ball не подходит (мнения разделились)...
Я встретил много позитива про Daiwa Sweepfire 2000 или 2500 - как самую бюджетную из качественных катушек для ультралайта.
Что про нее можно сказать?

Вот один из вариантов но немного бюджет выше и не реально под такое удилище найти что-то стоещее в таком бюджете .          https://spinningline.ru/forceage-1520-p-122883.html

Всегда идущий.

Поделиться

971

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:

Спиннинги GAD должны появиться в продаже сразу после праздников.

Спасибо Евгений! буду ждать)))

Поделиться

972

Re: Cпиннинги GAD

Ребята присматриваюсь к спиннингу GAD Gancho с тестом 7-25 г
Помогите подобрать катушку 2.5-3 т.р. и плетенку

Поделиться

973 (2016-05-10 21:16:30 отредактировано Sany)

Re: Cпиннинги GAD

vovan sychev пишет:

Ребята присматриваюсь к спиннингу GAD Gancho с тестом 7-25 г
Помогите подобрать катушку 2.5-3 т.р. и плетенку

А сами что не в состоянии выбрать и бюджет не позволяет что-то подсказать кроме, salmo, okuma, stinger, выбирайте любую по цене http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1280/  http://www.aquafishing.net/katalog/lesk … 20-mm.html

Всегда идущий.

Поделиться

974

Re: Cпиннинги GAD

vovan sychev пишет:

Ребята присматриваюсь к спиннингу GAD Gancho с тестом 7-25 г
Помогите подобрать катушку 2.5-3 т.р. и плетенку

Берите stinger blaxter 2500, неплохая катушка за свои деньги

Daiwa!!!

Поделиться

975 (2016-05-10 23:32:52 отредактировано koresh83)

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ, хочу ещё раз сказать отдельное СПАСИБО за помощь в выборе Gancho, а именно GAN662MF. На первой же рыбалке получил кучу позитивных эмоций как от  его работы на твиче, так и на вываживании. Сорри, за колхозное фото, зато есть видео самого процесса.

Post's attachments

Иконка файла 111.jpg 214.6 Кб, 161 загрузок с 2016-05-10 

Поделиться