Тема: Общая тема по Всероссийским соревнованиям и не только, в 2014 году.

Хочу донести всем вам некоторую информацию по предстоящим в этом году КР и ЧР по ловле спиннингом с лодок.
Это и для сборников, и для участвующих в Краевых соревнованиях.
Сейчас пишется регламент и он, в части участников пар-двоек, запрещает смешение принципов составления пар. То есть, либо все участники парами в одной лодке, либо все участники парами в двух лодках. На предстоящем КР в Астрахани, скорее всего будут только пары в одной лодке, но, там есть довольно большой парк лодок, и цены вполне приемлимые(1000 руб в сутки лодка на двоих и 850 на одного, как только цены мне уточнят, и я их тут озвучу), если сравнивать с затратами на перевозку лодок. Как мне сказали в ФРСР, еще идут переговоры о снижении цен проживание и, возможно на аренду лодок. Так что там задача перевозки лодок упрощается, или снимается совсем.
В Сызрани, пока неизвестно как это будет.
Теперь о наших "баранах", с Кубком понятно, тут парные соревнования и, поскольку на 15-ках тоже допускается ловля вдвоем, поэтому и вопрос решается в пользу двоек на одной лодке, так, как это написано и Положении о Кубке. Во первых, это сокращает количество лодок на воде, а во вторых, ставит всех в более менее равные условия.
По Чемпионату края, главный вопрос в количестве пар в команде, в Положении прописано две пары, а по правилам, мы можем выставлять или две или три пары в команде. То, что Чемпионат, как и Кубок, должен быть в формате - двое в лодке, у меня сомнений не вызывает, тем более, что Всероссийские соревнования будут в таком же формате, а вот на муниципальном уровне, может быть и по другому. К сожалению, Антон пока не представил нам ни Положений, ни графика турниров, поэтому говорить что либо о муниципальных соревнованиях, пока нечего.
А вот как быть с Кубком Рябцева? Оставить прежний формат мы уже не можем, нам тогда эти соревнования не зачтет наш Минспорт, а два человека в лодке(команда 3 взрослых и один юноша) вроде бы и хорошо, но на тех лодках вдвоем - не всегда хорошо. Хотя, не пойму, в чем проблема, мы всю жизнь ловили в этих лодках вдвоем, а порой и втроем, и ничего.
В Положении прописано, что спортсмены выступают только на лодках базы, может надо допустить и свои весельные лодки? Но поставить ограничение, скажем, лодка не короче 3-х метров?
Вот такие вопросы.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться