176

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Молодцы Саша Воробьёв и Лёшик!!! Два, действительно настоящих мастера!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

177

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Лёша , Саша молодцы ждём дома. Надеюсь скоро увидимся.

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Леша , Саша , для нас , ВЫ ЛУЧШИЕ !!!

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Молодцы ребята!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

180

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Лёша, Саша, вы показали, что способны на серьезную борьбу и конкуренцию, вы - Чемпионы, достойно представляющие свою страну, а призовые места, в том числе ПЕРВЫЕ еще будут, уверен в этом!)

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Ребята, поздравляю.
Вы самые самые лучшие!!!!
smile smile smile

DAIWA !!!

Поделиться

182

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Полностью согласен со всем выше сказанным! Для нас вы лучшие!!! Саша, Леша молодцы! Показали высший пилотаж. Первые места еще будут smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Молодцы !

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

ВСЕ  молодцы!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Всем доброго утра! Мы сегодня отбываем на Родину. Уже сегодня начну писать большой отчет о чемпионате мира.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

186

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Константин S пишет:

Самое интересное,что на этом Чемпионате впервые была новая система подсчёта! По старой системе (все предыдущие Чемпионаты) -Лёха был бы первый smile

А можно узнать по подробней что за система подсчёта была?

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Молодцы парни. Вы настоящие мастера своего дела. Мы по праву ГОРДИМСЯ Вами.

Поделиться

188

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Ребята с отличным результатом Вас!
Молодцы - мы своё ещё возьмём!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Нет, с системой подсчета в личке ничего не изменилось - считаются сначала места, занятые в двух турах, а при их равенстве складываются места по восьми подтурам. А вот командный зачет теперь считается так же, как и личный: складываются месте всех четырех спортсменов, занятые в обоих турах. Раньше складывали восемь результатов по подтурам без учета мест в турах. До третьего место нам не хватило всего 3,5 балла. Если бы Мишин стал не 12-м вчера, а 10-м, а Жданов не 14-м, а хотя бы 12-м, то "бронза" наша. Но здесь сослагательные наклонения не подходят...

У нас системный кризис. Без системы подготовки мы в будущем не сможем занимать призовых мест, ибо на классе теперь не выехать - уровень поднялся до запредельного потолка! А у нас в сборной только у двоих есть постоянная практика в этом виде, контраст результатов виден, достаточно взглянуть на личный зачет этого ЧМ. Все это я отражу в отчете, очень надеюсь, что слова мои будут услышаны теми, от кого зависят важные решения в российском рыболовном спорте.

Касательно самого чемпионата, то это совершенно точно самый худший ЧМ по уровню организации из всех одиннадцати, в которых я принимал участие! Все косяки я перечислю в отчете. Очень надеюсь, что моя критика будет воспринята организаторами должным образом. Я не хочу никого обидеть, но из песни слов не выкинешь, как и не изменишь общего негативного впечатления всех сборных от непродуманности всей организации.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

190

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Лёша, Саша! Молодцы! Боролись до последнего! Это по нашему! А первые месте ещё будут! Все в это верят!

Team SPINMEDIA

Поделиться

191

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Молодцы ребята! Сильно не растраивайтесь у вас все ещё впереди! Мы за вас болеем и поддерживаем вас!

Поделиться

192

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Российская бронза - тоже достойный результат! Молодцы! А вот по поводу практики - я уже задавал себе такой же вопрос: как спортсменам выступать на таких соревнованиях, когда у них нет подходящего тренировочного водоема? Нужно либо сборную на месяц в Псебай перед турниром, либо растить достойную замену из тех, у кого есть постоянный доступ к полигону. Плоды второго пути, как мне кажется, уже не за горами)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Дима , я с тобой солидарен !

Поделиться

194

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Леш, по поводу системного кризиса частично согласен, но - разве не вы делаете некоторые препоны, когда в соревнованиях в Псебае или на Траут Юнионе могут участвовать либо особо приближенные к спонсору, либо члены Краснодарской федерации.
И другой момент, Псебай это замечательно, но не кажется ли тебе, что подготовка там может выйти несколько однобокой? Надо бы разнообразить.

Практики у других спортсменов вполне немало. Мишин, Давыдов, Назаркин, Панчехин, Ивашков много готовились и соревновались на ваших турнирах, но на отборах не выстрелили.
Тот же Жданов, неудачно отловившийся здесь, блестяще выступил на недавнем Чемпионате Латвии, где его команда заняла 1 место. Там были многие зарубежные участники ...

В целом нужно подходить более сплоченно к Чемпионату Мира, формировать сборную чуть раньше, чтобы можно было именно КОМАНДОЙ вместе поработать, понять сильные и слабые стороны друг друга и т.п.!

Поделиться

195 (2014-05-19 13:12:54 отредактировано Константин S)

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Алексей Шанин пишет:

Нет, с системой подсчета в личке ничего не изменилось...


Лёш , я имел в виду систему до 2010года smile

По поводу командных мест - начиная с третьего и вплоть до 8 места  шли в притирку.Наша Сборная - выиграла второй тур и до бронзы пару мест как в личке так и в команде не хватило,но..как говорится если бы да кабы smile

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Wonder

Чемпионат Латвии - не чемпионат мира. Ставки разные, участники тоже. Не нужно сравнивать. Пнепонов мы никаких не делаем. Вполне логично, что в Кубке ФРС Краснодарского края участвуют только члены этой самой ФРС! Это внутреннее соревнование, но мы пошли на встречу и приняли многих спортсменов из других регионов и никто не жаловался на однобокость. Да, были и те, кого мы не пустили. Они сами в этом виноваты, никто их не заставлял непроверенную заведомо недостоверную информацию выдавать за факт! За то и поплатились нашим отказом. Это единственый случай, когда пришлось отказать. Отбор на Trout Union Cup с Кубка ФРС тоже логичен - это единственное в России соревнование по форели (платники не считаются, совсем другая тема). Больше спортсменов в теме взять неоткуда.

А системный кризис развился не нашими стараниями, мы спорт развиваем, проводя серьезную подготовку спортсменов. Они не дадут соврать. Лично я готовлю людей и в конечном результате уверен. Уже не проходит вариант, когда за счет мастерства и таланта спортсменов можно поднят свой тренерский рейтинг не прикладывая никаких усилий. Халявы нет, с людьми надо РАБОТАТЬ! Тогда и будет не сборная, команда!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Алексей Константинович, к сожалению сослагательное наклонение действительно не уместно)))), а вот по поводу "системного кризиса" я с Вами не согласен.
Фактор первый - везение, достаточно вспомнить тот ЧМ где Вы  с суммой мест за 2 тура - 2 заняли лишь 3 место..., или Траут этого года, когда ни один из россиян не попал в аквариум ни разу... и тд. и тп
Фактор второй - замена. На мой взгляд больного Тему выпускать вместо прекрасно отловившего Леши???
Фактор третий - много сходов у Жданова. Мне показалось очень правдоподобным высказывание Кости Кудинова, про то, что Сережа намутил с размером крючков после "нанофорели в Латвии",  Хотя как это было на самом деле может сказать только сам Сергей.
фактор четвертый - ведь и Ермизин и Жданов Великолепно отработали на отборах, а значит ловить форель умеют. И с пониманием у них все нормально.

Короче говоря спорить с тем, что хорошо когда форелевая река под боком я не буду..., просто в этом ЧМ немного не сраслось))))), но Вы Все молодцы))))))), Тренероваться, тренироваться .... и золотой ключик снова у нас в кармане))))

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Лично мое мнение полностью совпадает с высказыванием Алексея по поводу непрерывных тренировок на диких горных реках, которые дают самый лучший эффект во всем, начиная от кастинга заканчивая чтением мест и даже выносливостью.
Может это ни кому не интересно, но я ранее ездил раз пять на платник и результат был -0. После Утс по форели и Участия в Закрытом кубке края по форели на М.Лабе , я ещё. раз попал на этот платник и я его порвал- за три часа не напрягаясь, не бегая по склонам и не стараясь понять под каким углом подать приманку итд. поднял 20 форелей.
И это после 3 тренировок на дикой реке....

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Некрылыч, согласен полностью! Тренироваться и тренироваться!!! Этим и займусь сам и со своими подопечными. Все остальные Моменты я опишу в отчете. Это будет просто информация к размышлению. Я ни в коем случае никого не хочу обвинять, если так могло показаться. Я лишь хочу сказать, что нужно с людьми работать! Сейчас работы нет никакой. Сборники собираются вместе лишь на отборах. Для некоторых это единственная возможность потренироваться. Так быть не должно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

200

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Насчёт только члены федерации могут участвовать. На последнем кубке Федерации было если не ошибаюсь 19 команд из 8 регионов страны , практически чемпионат России. Все сильнейшие спиннигисты России приняли участие в соревнованиях, да для этого им пришлось вступить в нашу федерацию ну и что. Это говорит о том , что если есть огромное желание возможность всегда представится.

Поделиться