51

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:
valer3842 пишет:

Я еще заметил, что полые концы пропускают воздух когда в них дуть, а солиды нет.

Ну  вы  , Валерий  даете !
Вы еще и дуете в спининги .....))

Александр, часто на ошибках учимся. Я как-то стал мыть палки после сезона и забыл вставить заглушки в отверстия верхних колен, ну и попала вода внутрь. Первое, что пришло в голову,- выдуть ее, как из трубки. Из двух табуляров вода выдулась, а из солида по понятным причинам... да я дунул на автомате))) тут же сам над собой посмеялся.

Поделиться

52

Re: Спиннинги BREADEN

valer3842 пишет:
Ковалев А пишет:
valer3842 пишет:

Я еще заметил, что полые концы пропускают воздух когда в них дуть, а солиды нет.

Ну  вы  , Валерий  даете !
Вы еще и дуете в спининги .....))

Александр, часто на ошибках учимся. Я как-то стал мыть палки после сезона и забыл вставить заглушки в отверстия верхних колен, ну и попала вода внутрь. Первое, что пришло в голову,- выдуть ее, как из трубки. Из двух табуляров вода выдулась, а из солида по понятным причинам... да я дунул на автомате))) тут же сам над собой посмеялся.

Подул в GRF TX83 PE - солид, Daiko UMS 962HMF тоже солид big_smile

Скука удел скудных умов...

Поделиться

53

Re: Спиннинги BREADEN

Доброго времени суток всем
Сегодня получил посылку из Японии,а в ней в том числе и гламур  TE68usemouth
Планировал купить ТЕ 74 но подвернулась ТЕ 68 и я решил начать коллекцию Breaden c 68 ой
Первые ощущения-видна пародистость  в чехле рукоятке бланке
-строгая и быстрая на потрях
-верхняя граница теста в 4.5 гр явно занижена,но лучше это проверить на воде
-смутили ОЧЕНЬ маленькие пропускные кольца,придется ловить достаточно тонкой плетенкой
Планирую поставить катушку Shimano Twin Power 3000   для теста,
а на постоянку магниевого твина 2500  09 года
Если у кого то будут вопросы  по спиннингу то рад буду ответить  ,если конечно смогу

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Тонкая  плетенка  обязательна !
Иначе  будут жалобы  , что  "спининг плохо кидает"  ))
Если хотите кидать  2-3 грамма , плетню  не толще 0.4РЕ надо  , а лучше  тоньше ...

Поделиться

55

Re: Спиннинги BREADEN

По плетенке ясно есть где то на катушке Varivas" - Light Game Mebaru  0.3. придется перемотать
Подскажите а на ТЕ 74 тоже такие же кольца и на  TR 85 ?

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Давайте  я   посмотрю  сначала , прежде чем  ответить .
Не  помню -  не присматривался  с целью  сравнения.
То , что  такие же мелкие - точно .

Поделиться

57 (2015-05-05 23:15:57 отредактировано SKI)

Re: Спиннинги BREADEN

Какие же шнуры тогда можно применять на ТЕ 74 и на TR 85 на больших весах
Александр нам показалось или все таки тест верхний занижен ?
По кольцам на старших моделях достаточно той информации ,что они такие же  маленькие.

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

58 (2015-05-06 06:07:47 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги BREADEN

Ну , на  83-м ,ТЕ который , у меня сейчас  стоит  1.0РЕ .
Понятно , что  1 грамм  не летит  , но я  ставил  специально  эту катушку под  конкретное место  -  там кидал  5-6 грамм  и рыбу надо  удочкой  выдергивать  на высокий  берег -  отсюда и мощность .
Подбор  мощности  нитки - это  же вечно  выбираемый компромисс !!
С одной стороны  уверенность в прочности снасти на вываживании  , на зацепах , на изъятии из  воды , хорошее планирование приманки , если нужна  пауза .
С  другой стороны -  дальность заброса , парусность  на ветру и воде -  пониженная чувствительность.
Рецепта  на все  случаи  рыбалок нет - хорошо бы иметь  варианты катушек(или  шпуль)  -  непосредственно на рыбалке  можно  подобрать  наиболее  оптимальный  размер  нитки под  конкретные  приманки и конкретные  условия , как  погодные  и рельефные ..

Поделиться

59

Re: Спиннинги BREADEN

Александр спасибо

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

60

Re: Спиннинги BREADEN

SKI пишет:

Какие же шнуры тогда можно применять на ТЕ 74 и на TR 85 на больших весах
Александр нам показалось или все таки тест верхний занижен ?
По кольцам на старших моделях достаточно той информации ,что они такие же  маленькие.

Я на GRF TX83 PE ставил 1,2PE, можно поставить и 1,5PE, кольца позволяют... хотя в работе удочка больше понравилась с 0,6PE...  вобщем с диаметром шнура можно поиграться, я хочу 0,8PE попробовать...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

61 (2015-05-13 19:54:11 отредактировано valer3842)

Re: Спиннинги BREADEN

Т.к. на этой стр. обсуждается производитель спиннингов для внутреннего спортивного рынка Японии, решил отписаться здесь.
  Долго подбирал мэбериновую палку 0 - 3 (3,5) и вот сегодня взял Advancement SBR-64, надеюсь что столь долгий и мучительный выбор будет вознагражден чудесными ощущениями)))http://www.34net.jp/page/kaeru00000183.html

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

А кого ловить будете этим прутиком ?

Поделиться

63

Re: Спиннинги BREADEN

А у нас вокруг Новокузнецка только озерца (бывшие карьеры) с мелким окунем, иногда попадается карась и мелкая щука. За хариусом надо ехать далеко, я свое отъездил- очень мало времени на рыбалку и много времени на трудную дорогу.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Микроджигом ловите ?
Удачи  с такой  нежной  удочкой !!

Поделиться

65

Re: Спиннинги BREADEN

Спасибо, МДЖ 1-1,5г эффективнее и эстетичнее по мелкому полосатику.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Будете выбирать еще похожие удочки - гляньте вот такие
APIA   Legacy”SC  Air Stinger    63ULS    0.4 – 1.5 гр
Daiko          Nocturne              S65 ULS    0.3 – 3.0 грамма
Daiwa   Gekkabijin  Saltist  X-treme   STX RF75- SVF   0.8 – 3 гр - не пожалеете точно !
Gamakatsu LUXXE   YoihimeEX    S69FL - Solid.RF      0.3 – 3 гр
А где купили SBR-64 ?
Если не секрет конечно ..))

Поделиться

67

Re: Спиннинги BREADEN

Александр, какой может быть секрет, на инжапане. А про похожие удилки спасибо, не сам так товарищи по увлечению приглядятся))) А вот где взять Exist2003F-H? на дигитаке нет. Может подскажете.

Поделиться

68 (2015-05-14 06:41:03 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги BREADEN

Валера - я сам  не  покупаю -  мне  товарищи продвинутые  помогают ))
Просить  упаковать  надо  качественно -  в  трубу.
Про  катушку  ничего не скажу -  искать-искать -искать .
Если хочется что-то  прям  ну очень  конкретное -  годами  сканируешь  тот же инджапан  , ждешь  когда появится ..
http://item.rakuten.co.jp/maheya/10008014/
https://injapan.ru/auction/k190118775.html
https://injapan.ru/auction/k190723921.html
Вт  здесь  проще  и  быстрее  будет http://sakurafishing.com/index.php?productID=3658

Поделиться

69 (2015-05-14 07:45:14 отредактировано Алексей Сунцов)

Re: Спиннинги BREADEN

Валера, вот здесь посмотри http://jpangler.com/index.php/reel/daiw … 03f-h.html

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

70

Re: Спиннинги BREADEN

Валера, эта катушка имеет ролик и шпулю оптимизированные под флюр. Если планируете использовать шнур, возможно лучше взять другую модель.

Поделиться

71

Re: Спиннинги BREADEN

Большое  спасибо за советы. А по поводу 2003F-H, так у меня уже лежит леска от гамагатсу 0,12. Брать 1025 можно (и есть в наличии), но не могу себя перебороть. Привычка - вторая натура: как-то 2004, 2506 ближе к телу((( Сам понимаю, что курить плохо, но не могу перейти на японское мышление, и их размотка тонких шнурков по 75 м. наводит на мысль, что на легкие (60-70гр.) и недлинные палки надо ставить 1025, 2003С.
  Может и в сторону симано посмотреть)))?

Поделиться

72

Re: Спиннинги BREADEN

Нет ничего лучше, чем гармоничная снасть. А под удилище реальным тестом до 3 граммов и рекомендованной леской от 0,8 фунтов нельзя взять слишком маленькую катушку. Я бы даже не думал о чем-то больше тысячника.
Ну а на счет Шимано, странно это. В этой категории всего-то две широкодоступные катушки: Стелла и Экзист. Почему бы не посмотреть их обе перед покупкой?

Поделиться

73

Re: Спиннинги BREADEN

Так и я про стеллу. А про 1025 сам понимаю, что встанет как влитая. И диаметр шпули 40 мм. не принципиально от 42 мм. на 2003. Щаззз чуть-чуть подумаю...

Поделиться

74

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

Будете выбирать еще похожие удочки - гляньте вот такие
APIA   Legacy”SC  Air Stinger    63ULS    0.4 – 1.5 гр
Daiko          Nocturne              S65 ULS    0.3 – 3.0 грамма
Daiwa   Gekkabijin  Saltist  X-treme   STX RF75- SVF   0.8 – 3 гр - не пожалеете точно !
Gamakatsu LUXXE   YoihimeEX    S69FL - Solid.RF      0.3 – 3 гр
А где купили SBR-64 ?
Если не секрет конечно ..))

Саша,  а Daiwa Saltist чем так хороша? Очень интересно твое мнение.  И еще, именно эта модель или вся серия?

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

75

Re: Спиннинги BREADEN

Так хорошо думается когда наши побеждают))) и взял 1025. Даа, сходил в магазин за леской...)))

Поделиться