126 (2015-05-03 22:42:56 отредактировано Водяной)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Volnoff81 пишет:

Спасибо! Я знаю про строй. Но экстрафаст экстрафасту рознь ! Так ведь smile
Может кто конкретно эту Джету в руках держал?
Некстину и файнтейл тоже рассматривал, но там тесты до 10г. Многовато для маленьких кренков (чабик, схорнет, бэби хикори и им подобные ... 2-4г.).
Может конкретную модель ещё посоветуете? Чисто для голавля и вышеуказанные приманки...

Тогда арийная Некстино 58UL или Файнтейл 58UL. Последний будет дороже. Но ведь понятие  и ощущение строя регуляр тоже у всех разное. Некстино чуть быстрее и дешевле. Только даже среди приманок класса UL есть более упористые, как например шакаловский чаббик и есть хикори. Эти приманки оказывают разную нагрузку на удилище. Проще что-то советовать, когда известны условия ловли.

127

Re: спиннинги Anre's/Palms

Спасибо большое! Арейной Файнтейл пользуюсь второй сезон. Только более длинной. По прямому назначению и для мормышинга. Ищу как раз что-то среднее между Арейной и Стримовой Некстино/Файнтейл. С верхним тестом до 7г. Только под ловлю голавля на малых реках. На мелкокренки и минноу...

128

Re: спиннинги Anre's/Palms

Тогда это точно не Джетта. Если предложенная Эгерия по строю тоже не подходит, то тогда это и не Палмс, а искать среди других брендов. Под малые реки обычно 58-я длина. Но  если течняк приличный, то явно не арийная палка. Хотя ловят и медленными палками в таких условиях. Это уже вопрос личных предпочтений.

Re: спиннинги Anre's/Palms

Volnoff81(надо  бы профиль заполнить)   -  обратите внимание  на вот  такую  недорогую  удочку :
Varivas   Area Driue  ARD - 65F - T   1.5 – 7 гр -  она совсем  не  "сопливая" , что  как бы свойственно ареашным  удочкам .

130

Re: спиннинги Anre's/Palms

Спасибо за советы! Обязательно посмотрю.

131 (2015-05-04 22:12:10 отредактировано Ковалев А)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Если  ваш  голавль  не сильно  крупный  и условия ловли - не  дебри  из  завалов  бревен -  попробуйте  взять  у кого нибудь  покидать TICT ICE CUBE    Rockin Power   IC-69P    0.1 – 7 гр
А еще  лучше  вам  могла  бы  подойти  Daiwa   Gekkabijin  Saltist  X-treme  STX RF76- SVF   2 – 7 гр , если условия ваших  рек  позволяют  такую длину  удочки .

132 (2015-05-05 00:18:30 отредактировано AleksRyz)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Volnoff81

Посмотрите GAD Chaser CRS692ULF  до 7 грамм или CRS712ULXF до 8 грамм.
Они не такие комлистые как Джетты. И ценовая ниша подходит. Думаю, Вам понравится.

133

Re: спиннинги Anre's/Palms

Volnoff81 пишет:

Спасибо большое! Арейной Файнтейл пользуюсь второй сезон. Только более длинной. По прямому назначению и для мормышинга. Ищу как раз что-то среднее между Арейной и Стримовой Некстино/Файнтейл. С верхним тестом до 7г. Только под ловлю голавля на малых реках. На мелкокренки и минноу...


SFGS-61UL-TW
SFGS-69UL-TW
https://www.youtube.com/watch?v=ononEr1cWlE

http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/en/shoregun/

134

Re: спиннинги Anre's/Palms

Ещё раз Спасибо всем откликнувшимся! Завтра привезут посмотреть Джетту, если не понравится, буду выбирать из предложенных Вами.
О Гад Чайсер даже и не думал почему-то. Хотя имею его в кастинговом исполнении под крупновоблеры. Нравится.

135

Re: спиннинги Anre's/Palms

Джетта может и понравится. У меня их три штуки и каждая по-своему на воде чем-то понравилась. Сделаны ладно и цена адекватная. Вопрос в том, совпадут ли приятные магазинные впечатления "на потрях", с реальными ощущениями от "полевых" испытаний разноплановых приманок? Так бывает не всегда. Если бы была возможность сначала попробовать и потом уже определиться с покупкой. Но это только если кто даст аналогичную палку для сравнения. В большинстве случаев, все познается методом проб и ошибок. Есть палки-универсалы по длине и строю, но одну палку подо все купить не получится. Да и зачем? Сейчас столько всего. На любой вкус и цвет...
Мое мнение, что Чейзер, так же как и Доджер и Джетта и т.п. - одинаковый типаж удилищ.
Удачи в выборе и дальнейшем использовании!