76

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил, хорошего продолжения тестирования, без срезов smile

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил,спасибо за информацию!

78 (2014-07-04 00:20:40 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Продолжение... (без срезов smilesad)
Несмотря на приближение громов и молний вчера вечером продолжить в тех же местах не удалось - таки вылетели отдыхающие, и гуляли громко и по сложившейся непонятной мне традиции чуть ли не в воде ногами - к берегу не подойти sad Но в неудобном месте с крутым бережком было тихо, побросал мелкий джиг. Получил несколько окуньков и одну щучью поклевку. Но незацепляйка офсетная спасла рыбу sad, не зацепила. Вместе с начавшимся дождем ушел, так и не испытавши. Кратко и без ожидавшегося результата sad (и нечего было губу раскатывать smile)

А сегодня позвонил товарищ, заехали они семьей за мной и двинули на платник. Немного не сезон уже для спиннинговой форели, да и ловили днем в тепло, но пару поклевок поимел, одну небольшую 1.200 форель уговорил. Было ощущение полной уверенности в этой джетте. Рвалась под мостки - развернул без проблем. Раза два на фрикционе погуляла, но в основном работало удилище. Из воды брал подсаком, рука не поднялась протестировать удилище на прочность путем поднятия на мосток. В целом и приятно, и без каких-то проблем. По первым выходам впечатление прежнее - комфорт где-то от 2гр, лучше чуток поболее. Хотя к джигу с 1.8гр + тонкий маленький вибрик вроде как уже привык, и даже что-то чувствую иногда. Самовнушение наверное, слежу вообще-то глазом по шнуру smile Имею в виду касание дна, а не проводку по веткам-коряжкам и т.п. - эти ощущаются четко. С учетом сегодняшней форельки могу сказать, что для УЛ запас мощности солидный. Удилище с самого начала производило впечатление как бы достаточно "силового" УЛ, как раз для моей прибрежной ловли в окошках водорослей, коряжках, веточках и т.п окуней с возможностью удара щуки.

Добавлю, что поклевка была накоротке, практически "под ногами" - не самый удобный вариант для удилища.

79

Re: спиннинги Anre's/Palms

gudok75 пишет:

Михаил, нам немного полегче-у нас есть Ковалев А. с его обширной коллекцией smile из которой он всегда может подсказать подходящий вариант и самое главное-дать попробовать на воде. Я вот так в воскресенье протестировал удочку, подсказанную и любезно предоставленную Александром, и в тот же вечер заказал себе такую(правда, не из этой темы).

Надо бы как-то  Александра Ковалева.  "переманить" на ПМЖ в центральную часть России, вот была бы красота!!!

80

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил, спасибо!

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил,спасибо за подробную информацию.Очень полезно.

82

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил, хороший рассказ про Джетту! Чумовая палка! Мощи в ней немерено при этом деликатная и приятная во всем, как и полагается хорошему ул спиннингу.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

83

Re: спиннинги Anre's/Palms

Всем привет. Возник вопрос кто нибудь юзал ANRE`S Shoregun SFGS-73UL?  Не лапшевата ли палка? Заранее спасибо.

84

Re: спиннинги Anre's/Palms

artoffighters, как твоё имя , напиши , эта серия разрабатывалась для морской береговой ловли , и изготавливалась с большим запасом прочности ,не какой лапшеватости там и близко нет, отличный универсал.

Всегда идущий.

85

Re: спиннинги Anre's/Palms

Приветствую. Выбрал себе спиннинг Palms Jetta JTS762MXF, обзвонил интернет магазины Питера и Москвы, ни где нет sad может кто знает где он есть в наличии. Спасибо.

86 (2014-08-01 21:04:11 отредактировано s.sergey)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Звонил в МОСКАНЕЛУ, месяца полтора назад, вроде, как и не ожидаются (Palms) в этом году...

87 (2014-08-10 12:47:42 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Продолжение дополнения по ERNS-73M (#43,#63).

Половил этим спиннингом (катушка Daiwa Freams 11 2508, шнур P21 Extreama 0.8) в дельте Волги. Других легких с собой не было, поэтому даже маловесным джигом попробовал (2-4гр головка + 1.5' твистер/виброхвост). Плюс блесны (вращалки от 4 до 10гр, колебалки от 3 до 12гр) и воблеры (3-6гр). Не тестировал, просто ловил именно такими. Прибрежная мель (0.5-1м) в речке около крыльца с ракушками, водорослями и мусором. Длинный ровный по глубине (~2м) участок реки практически беззацепный (изредка технический мусор). В обоих случаях довольно быстрое течение. Небольшой окунь (размером от "подмосковного" у калитки до 300гр на реке), "травяные" щурята до 500гр, средненькая красноперка (100-200гр) и "стандартный" жерех (1-2кг, изредка 2.5-3), случайная для тех мест чехонь (единично). Вес по ощущениям (весов с собой в лодке не было, подобных взвешивали другие участники).

По моим впечатлениям легким джигом этим удилищем тоже можно ловить при необходимости. Поклевки, водоросли, проползание по ракушкам - даже я рукой ощущал. Правда расстояния небольшие (30-40м). А вот мелкий окунь на течении - это лишне мелко, сходы нередко, губы даже при осторожной парковке рвутся, если на один поддев сел. Выше ~150гр проблем уже не ощущал.

На "большой" реке было поинтереснее (один выход с ERNS-73M). И заброс прочувствовал (комфортно, без особых усилий, по моим меркам точно), и с рыбкой более-менее приличной поработал. Жерех до 2кг проблем не вызывал, хотя в некоторых моментах возникало желание "чуток бы помощнее", но оно КМК было связано с желанием побыстрее зафиксировать рыбку в подсаке, дабы не отвлекать коллег (трое в лодке, собака на берегу осталась smile).

В целом поведением удилища доволен, будет продолжать ездить со мной в те места, как для него и планировал.

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил,спасибо за подробный отчет!

89 (2014-08-10 18:39:19 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Продолжение впечатлений по JTS-792MHXF (к #29).

Поскольку кратко использовал, то и впечатления кратко. Катушка Freams 11 3000, шнур P21 Exteer #1.5. Брал всего на один выход, по меляку в траве плюс подалее на ~11м по дну. Колебалки/незацепляйки (15-25гр), поппер (24гр), джиг (22-28гр голова плюс...). Подходящая для этого удилища рыбка не клюнула sad Мелкая щука, небольшой судак sad Так и не привык я к этой джетте, в отличии от УЛ (см.выше). И тяжеловата немного она, и мощи избыток (сказанное выше - для моих скромных кондиций и конкретных мест пользования). По всей видимости возьму с собой осенью в дельту, да там и оставлю друзьям-знакомым, они его по назначению лучше применят. А я себе таки другой вариант в этом диапазоне поищу, полегче (возможно мультовый).

90

Re: спиннинги Anre's/Palms

Попала  на выходных ко мне в руки Джетта 69 до 7гр. Кривизна расстановки колец меня просто шокировала. hmm Кольца по центрам относительно друг друга были смещены максимум градусов на 30. При покупке не забывать проверять ровность расстановки обязательно.

Когда рыбалка - больше, чем хобби ...

91

Re: спиннинги Anre's/Palms

bizoton, по проблемному экземпляру JS Bixod хорошо проиллюстрировали недостатки фотографиями. Есть возможность по данному экземпляру Jetta показать детали? Или уточнить словами, как именно смещены на нем кольца. Если входное и тюльпан ставим нормально, то как "гуляют" оставшиеся шесть - все и в разные стороны или просто одно сильно отклонилось? Как по личному впечатлению - это именно неверная установка, или типа "сползание" в процессе сушки и пр. (лапки повернуты, потеки и пр.)?

92

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил, фото сделать возможности не было, а спиннинг уже уехал в другой город. Входное на комле относительно катушкодержателя было выставлено правильно, а вот кольца на вершинке гуляли все в разные стороны. Такое ощущение что после примотки их банально не проверили на соосность, а сразу начали лачить. Залачены кстати аккуратно.

Когда рыбалка - больше, чем хобби ...

93 (2014-08-27 13:42:08 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Спасибо! Жаль не увидим здесь sad Мне представляется вполне возможным, что после "первичной" установки колец (не знаю, какой термин используется в сборке) не выполнили их выравнивание, просто пропустили этот "технологический этап" по небрежности и перешли к фиксации и т.д. Это же наверное не один человек делает при серийном производстве, скорее всего типа конвейера, каждый свой "кусочек" работы исполняет. Но контроль на выходе по идее должен бы ... Но такого контроля может и не быть, если брак редко, а продукция недорогая. В общем, конечно смотреть на установку колец при покупке надо обязательно. Раньше неточности их установки не шибко влияли на работу снасти. Но сейчас с тонкими мягкими плетенками могут быть и захлесты, и обрывы и пр.:(

94

Re: спиннинги Anre's/Palms

Входное выставляется относительно катушкодержателя. На вершинку клеится тюльпан. Затем относительно тюльпана более-менее соосно выставляются кольца на вершинке, фиксируясь на бланке резинками. Приматываются нитками с такой силой натяжения, чтобы потом их можно было аккуратно выровнять, не распустив саму обмотку. Когда все кольца примотаны, проверяется соосность, какие нужно выравниваются и приступают к лакировке. Скорее всего каждый технологический этап делает отдельный человек, хотя не факт.

Когда рыбалка - больше, чем хобби ...

95

Re: спиннинги Anre's/Palms

Доброго дня всем,
Приобрел Palms Jetta JTS-692ULF, просьба подсказать - подойдет ли к этому удилищу имеющаяся катушка Daiwa Freams 2506? Или есть смысл купить что-то поделикатнее? Ловля на подмосковных речках и платниках - окунь, голавль, буду пробовать форель, но может и щучка ударить...
Заранее спасибо за подсказку.

С уважением,
Алексей.

Краткость - с.т.

96

Re: спиннинги Anre's/Palms

Была у меня Эгерия 69мл , продал, теперь жалею. Присматриваюсь к Реракумуй. Кто может потскажет, они похожи?

97

Re: спиннинги Anre's/Palms

добрый день, Олег, у меня есть в арсенале RRTS-64L и ERNS-60L так вот эгерия в сравнении с реа камуй  чуть мягче, не смотря на то что короче, ручка на реа камуй короче чем на эгерии сантимера на 2, не смотря на одинаковый тест и мощность, реа камуй  мощнее и строй чуть более быстрый в статике. мне показалось что  эгерия лучше работает по низам, с твичем мелко воблеров справляется лучше чем реа камуй.

98

Re: спиннинги Anre's/Palms

Здравствуйте коллеги.Хотел бы спросить.В планах приобретение ДЖЕТТЫ тестом 0,8-5 и ростом 2,06.Разчитана
будет в основном под вертушки №№00-1,микро воблеры и наверное микро колебалки.Хотелось бы узнать как это все будет работать.За ранние спасибо.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

99

Re: спиннинги Anre's/Palms

wzhik пишет:

Здравствуйте коллеги.Хотел бы спросить.В планах приобретение ДЖЕТТЫ тестом 0,8-5 и ростом 2,06.Разчитана
будет в основном под вертушки №№00-1,микро воблеры и наверное микро колебалки.Хотелось бы узнать как это все будет работать.За ранние спасибо.

очень достойной будет. гонял эту модель по дикой форельке, примерно с таким же набором приманок, плюс ещё и не крупные минохи дёргал.

Re: спиннинги Anre's/Palms

Жень,а не жесткая она для форели ??? Я в магазине крутил вертел ,показалась излишне коловатой при росте и тэсте таком,первое впечатление осталось -можно судачков килошных в легкую с обрывистого берега поднимать!!! Удочка понравилась но вот область применения никак в голову не приходит )))

Salmo trutta morpha fario