1

Тема: спиннинги Anre's/Palms

Хочется услышать реальные отзывы от тех кто владеет спином данной фирмы, в частности интересует jetta, уж очень лег он в руку, когда смотрел его в магазине. Есть владельцы спиннингов данной фирмы на форуме?

like pike...

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Слышал много лестных отзывов по этой марке.Тоже интиресует как они на воде себя чувствуют.Буду рад любой информации владельцев.Особо интитиресует в плане твичинга.Желательно для большой стоячей воды,грамм до 15-17.Рост примерно 7,6.

Поделиться

3

Re: спиннинги Anre's/Palms

Две недели назад зашел в Москанеллу посмотреть и потрясти Унитру, в итоге ушел с двумя jettami: JTS-792 MLXF 4-16 гр. и JTS-632 XVLF 0.8-5 гр. Мне спиннинги очень понравились. Разнесенная ручка, палочки злые, хлесткие. Брал для джига и твичинга 50 на 50. Со слов продавца, палочки очень хорошие,  пока не модные, но люди потихоньку покупают. Также с его слов, в рамках своего теста великолепно будут работать как по джигу так и по твичу. Ну а потестить смогу только в апреле, когда буду в отпуске.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Неужто ни у кого нет?Хотелось бы взять,но нет возможности ни подержать, ни потрясти,буду заказывать.А промахнуться не хочется)))

Поделиться

5

Re: спиннинги Anre's/Palms

JTS902HXF     9'0"/2.74     14.0-52.0     имею вот такую палочку - под джиг очень нравиться и заброс и чуйка нормальная!

Поделиться

6 (2014-03-18 20:06:07 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Axcel, не подскажете свои ощущения по диапазону комфортного заброса в "граммах" (чебурашка+ среднего размера "резина")? Серия относительно новая, информации от пользователей пока немного sad Сам выбираю между JTS802HXF (14-52 гр) и JTS792MHXF (10-32 гр). Ежели верх по забросу близок к указанному или с +, наверное мне удобнее второе. Если же по верхнему весу уже не совсем комфортно, то буду смотреть первое.

Будем беречь ресурсы! Отвечу выше на ниже smile
Axcel, большое спасибо! Похоже мне подойдет то, что до 32гр - буду посмотреть на него ...

Поделиться

7

Re: спиннинги Anre's/Palms

сам приобрел относительно недавно! Было буквально три тестовых рыбалки - бросал весами 14, 18, 22, 26грамм + 3дюймовая резина! 14 неплохо, а вот уже 22 грамма и выше в руку! Как то так!

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Викторг8 пишет:

Неужто ни у кого нет?Хотелось бы взять,но нет возможности ни подержать, ни потрясти,буду заказывать.А промахнуться не хочется)))

Добрый день! Я новичок на данном ресурсе, но надеюсь, что мое сообщение поможет Вам определиться:
Поехал я в магазин за палочкой для ловли с лодки - много разных удилищ подержал, но Jetta как то сразу приглянулась - качество сборки отличное, фурнитура, крепеж катушки и сама ручка сделана без единого изъяна , но что приятнее всего - цена на 1000 р дешевле аналогов у конкурентов, а это три-четыре воблерка )))
В общем приобрел я Jettu JTS-762 MFX 6-21 гр, 8-16 lb. Покидать получилось ей только на улице, на даче - 14 граммовый груз не напрягаясь летел под сто метров. Про ощущения о ловле на воде смогу написать только после возвращения с Нижней Волги после 15 апреля, но положа руку на сердце могу смело ее Вам рекомендовать и сейчас!
  Удачи на рыбалке!

Поделиться

9 (2014-03-19 06:40:37 отредактировано AleksRyz)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Oлег пишет:

Хочется услышать реальные отзывы от тех кто владеет спином данной фирмы, в частности интересует jetta, уж очень лег он в руку, когда смотрел его в магазине. Есть владельцы спиннингов данной фирмы на форуме?

Есть конечно.  Вот тут писал.

http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=40

Еще есть 76ая до 12 грамм

http://moscanella.ru/blog/person-48/150 … jetta.aspx

Вот тут есть кино, где мы с Джуничи Нумато ловим рыбку джеттами

http://moscanella.ru/blog/person-48/176 … ezona.aspx

Еще есть 86ая до 32 грамм

http://moscanella.ru/blog/person-48/157 … hramm.aspx

+ Nell

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Александр, спасибо за обзоры!
Сам присматриваю себе нового "джиговика", теперь посмотрю на Jetta более пристально.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Илья,спасибо,Ваше мнение очень полезное.

Поделиться

12

Re: спиннинги Anre's/Palms

Будучи в Москве я смотрел на этот спиннинг. В принципе мне понравился. Я даже товарищу порекомендовал купить в качестве подарка сыну. И еще разумная цена. Так что вполне нормуль.

Поделиться

13

Re: спиннинги Anre's/Palms

Александр, хорошие обзоры по палочкам!

Team SPINMEDIA

Поделиться

14 (2014-04-03 22:19:14 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Сегодня приобрел спиннинг Jetta JTS-792MHXF. В дополнение к параметрам, указанным в каталоге на сайте Москанеллы: транспортная длина 124см, вес 165гр, кольца K-Series, Alconite. На комлевом колене 1 кольцо, на верхнем 7 и тюльпан. Рукоять - форму см. на фото в каталоге, общая длина 43см. Если интересуют еще какие-нибудь граммы/сантиметры - могу измерить.

Впечатления пока только сухопутные.

Сначала о не особо впечатливших. Не самая легкая. Для сравнения (из имеющихся в пользовании и похожих по тестам) - GL Veloce Neo (кастинговый, 7', 7-35гр) весит 140гр, Daiwa Heartland-X (8'6", 7-40гр) - 171гр. С катушкой Daiwa Freams 11 3000 баланс по переднему краю рукояти, если держать обычным хватом - некоторый тяг верха вниз присутствует. Впрочем для меня ни то, ни другое в таких количествах значения не имеет. Но возможно для кого-то это важно, поэтому отмечаю. На данный момент по не впечатлившим всё.

Рукоять разнесенная, промежуток между верхом-низом небольшой, форма близка к цилиндрической (для моих рук  это близко к "классике" - плюс). Длина для меня в самый раз (упор под локоть при джиговании). Я бы предпочел чуть больший диаметр, но и такой без негативных ощущений. Статический изгиб удилища соответствует заявленному ex.fast. По ощущениям, усилие натяжения и величина изгиба (удилище с катушкой, рукой за шнур) соответствуют ожидаемому для указанного класса MH. По качеству изготовления каких-то заметных огрехов не заметил, посмотрю при эксплуатации. Чехол в комплекте, материал плотный, два отделения "в одном" (т.е. одно над другим, не раскладушка), я как раз такие предпочитаю. Про бросковость, чувствительность и пр. реальные свойства, естественно, сейчас ничего сказать не могу.

Через неделю традиционная поездка в дельту Волги, надеюсь обрести конкретные впечатления (по плану джиг и колебалки/незацепляйки, возможно отводной, воблеры вряд ли), отпишусь по результатам сюда.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил - где в Дельте будете ?

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил,спасибо за отчет о новом спиннинге.Что-то по этой марке на форуме маловато информации.Тоже присматриваюсь.Но мне нужен под береговой твич.Посмотреть в магазине возможности нет ,буду заказывать поэтому желательна подробная информация.

Поделиться

17

Re: спиннинги Anre's/Palms

Викторг8, не могу пока ничего добавить из практики sad О ловле с берега (обязательно) и рывковых проводках (возможно) данным спиннингом напишу после поездки. В этот раз буду там, где берег есть - собственно потому и обновился слегка. Хочу только обратить внимание, что конкретно этот спиннинг (JTS-792MHXF) не самый легкий среди подобных по росту/ тесту/ мощности (и ~цене) и имеет довольно длинную рукоять. Я для дерганья воблеров предпочитаю рукоять покороче, а длинные мне удобнее для ловли джигом. Но "на вкус и цвет" ... Надеюсь, что в конце апреля смогу поделиться своими впечатлениями от реального применения этого спиннинга.


Ковалев А
Александр, ответ отправил почтой.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил,буду признателен за информацию.

Поделиться

19

Re: спиннинги Anre's/Palms

У меня получилось потестить Джетту 2.06, 4-16. Друг купил, и на одной из рыбалок дал покидать ей. Честно мне не очень понравилось, имхо слишком она колообразная, т.е. строй заявлен фаст, а на деле она как многие экстра фаст, то есть довольно рапирная, на мой взгляд больше подходит она для джига, чем для твичинга

like pike...

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Олег,спасибо за информацию.А то информации по этой фирме очень мало.Но в основном положительные.А хотелось бы больше информации,что бы сделать осознанный выбор.Понимаю,что у каждого свои приоритеты в качествах спиннингов,но количество информации всегда переходит в качество.

Поделиться

21

Re: спиннинги Anre's/Palms

Да не за что) Я сам выбирал для твичинга между Джетой и Понтун Чайсер. В итоге взял Чайсер, он помягче, не такой коловый, и длина 2.14 для меня предпочтительней...

like pike...

Поделиться

22

Re: спиннинги Anre's/Palms

Доброе время суток всем увлеченным! Очень хотелось бы узнать от реальных пользователей  PALMS Jetta, 206 см 3.0-12.0 гр JTS692L+F. Как удилище дружит с небольшими минохами и кренками,нормально ли будут с поверхностными приманками работать? И стоит ли вобще покупать его? Использовать собираюсь для окуня,голавля,ну и щучка может влететь.Всех откликнувшихся за ранее благодарю.

Поделиться

23

Re: спиннинги Anre's/Palms

Добрый день. Не разу не писал, но сайт читаю постоянно , практически с его основания. Взял спининг, никак с катушкой определиться не могу, может быть по  спинингам с аналогичными весами и задавались вопросы, но ранее я про  данные веса не думал, и при просмотре сайта не скидывал инфу по катушкам для них.
Подскажите пожалуйста катушку на PALMS Jetta, JTS-902HXF 14-52гр.  для хэви джига.  Цена от 5000 до 10000 рублей,  несколько вариантов.  Спининг  не основной, часто им ловить не буду, поэтому и хочу не сильно дорогую катушку.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

OVD пишет:

Добрый день. Не разу не писал, но сайт читаю постоянно , практически с его основания. Взял спининг, никак с катушкой определиться не могу, может быть по  спинингам с аналогичными весами и задавались вопросы, но ранее я про  данные веса не думал, и при просмотре сайта не скидывал инфу по катушкам для них.
Подскажите пожалуйста катушку на PALMS Jetta, JTS-902HXF 14-52гр.  для хэви джига.  Цена от 5000 до 10000 рублей,  несколько вариантов.  Спининг  не основной, часто им ловить не буду, поэтому и хочу не сильно дорогую катушку.

Доброго времени суток. Для приманок такого теста понадобиться очень мощная катушка. Как минимум 3000 по Дайвовской квалификации. А цена как правило показывает качество и жизнестойкость катушки. Вот пожалуй вам стоит посмотреть.
http://www.moscanella.ru/products/biezy … d-sol.aspx
http://www.moscanella.ru/products/biezy … dia-u.aspx
В идеале для таких весов использовать кастинговую снасть. Т.К.она намного надежней.
И не боится больших нагрузок.

Поделиться

25 (2014-04-20 11:23:54 отредактировано Михаил К.)

Re: спиннинги Anre's/Palms

приветсвую.
парни подскажите какую взять удилку для джига из этих двух JTS762L+XF с тестом 3-12 г  либо   JTS732LXF с тестом 2-10 г,условия ловли по больше части наши кубанские степняки, но и заглядываю на каналы как в станице  Бриньковской с небольшим течением, хотя иногда там и по 10 грам несёт  но это когда шлюз сильно открывают, ловля и с лодки а на  каналах с берега.
буду презнателен, стал в ступор,замахнулся на 3-12 а потом подумал а не до фига ли, может она с 5-7 граммами и стучать не будет,если с тестом 2-10 грамма взять то сколько максимум можно в граммах нагрузить т е имею ввиду что резина тоже что то весит и возможно придётся кидать максимум 7- 8 грамовыми джигголовками.

Поделиться