Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Геннадий №1 по ночному голавлю у меня на наших речках
Тсурибито Крэнк 50 ССР. Палку держу при проводке почти
вертикально, что-бы воблер шёл по поверхности. Проводки
обычные: апстрим; на снос(без подмотки шнура) и поперёк
течения(очень медленная проводка). Лучшие результаты
этот воблер показывал на среднем и средне-быстром течении.
Как-то так. )))
http://s2.postimg.org/qglkqs1ah/IMG_0774.jpg
хостинг фото

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Коля, есть у  меня этот воблер, но для нашего голавля наверное великоват, хотя Owner C'ultiva Bug Eye Bait почти на первом месте, особенно осенью. Хороший воблер, но бывает входит в штопор, там один большой шарик, и все зависит от того, в каком положении он будет на забросе. Днем еще как-то управляем, а вот ночью с ним проблемы.
Я уже как-то писал, что разные водоемы, разный обьект питания, время года, может еще какие побочные факторы, но в разных регионах нашей страны голавль реагирует совершенно по разному на одни и те же приманки.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

На счёт условий разных, я с тобой согласен полностью.
Днём у нас на этот крэнк клюёт в разы хуже. Ночью же
рыба не видит почти. Игра на медленной проводке у этой
приманки не такая уж и активная. Тот же Рэд Раг на много
больше колебаний и шуму наделает. ))) Кстати обсуждаемый
воблер и 300-400-граммовые голавлики жалуют. Может
конечно от кормовой базы всё зависит. У нас основной
корм язя и голавля по ночам составляют лягушки. ))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

54

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

В этом году я нечасто ловил головля раз семь из них три ночных выхода по совету опытных взял
Серебряный ручей ssv-vulcan 5.5g. Он у меня все три ночи работал великолепно, когда молчали все
другие проверенные бойцы типа камиона ред рага и прочего мегабасса.

Поделиться

55

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Мария М-1 SSR38,ICAST-32 фишкетовский,голавль от них без ума,в обзорах и в отчетах правда их не видно,но на южных реках они реально косят.

Поделиться

56 (2014-12-25 17:48:26 отредактировано орлов коля2015)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Да уж, у всех свои фавориты!
Каждый ловит там, где ловит!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Юрий, (юрий1964) а какой воблер от Мегабасс имеешь ввиду? У этой фирмы не так много голавлиных кренков, в весе до 5гр.
Прежде чем пенять на Мегабасс , его нужно хотя бы иметь. У меня есть Megabass Baby Griffon, скажу просто бомба, особенно в наших реках.
1. Megabass Baby Griffon
2. Jackall Chubby.
3. Tsuribito Baby Crank 35F-DR
4. Zip Вaits Hickory SR
5. Owner C'ultiva Bug Eye Bait
Это 100% пятерка, которая всегда и везде.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Корнев Геннадий пишет:

Женя, юмор понятен. Но в каждой шутке....., Чабик рулит везде, всегда и во всех погодных условиях.
Во всяком случае отлично подходит под условия быстрых горных рек. Для нашего голавля приманка №1.

не знаю где ты тут увидел не юмор??? я реально просто пошутил, искренне и без задних мыслей..
P.S. - про "чабик" забыл с тех пор как попробовал Hickory SR от ZB, переигрывает его в чистую...
ну и вообще, щас больше как то на крупные кренки ловлю размер рыб стал приятно радовать wink

Поделиться

59

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Baby Griffon

Поделиться

60 (2014-12-25 18:35:32 отредактировано den_krs)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Корнев Геннадий пишет:

Женя, юмор понятен. Но в каждой шутке....., Чабик рулит везде, всегда и во всех погодных условиях.
Во всяком случае отлично подходит под условия быстрых горных рек. Для нашего голавля приманка №1.

Валялся у меня уже три года без дела,сколько не бросал,результат 0...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Денис, как он может у тебя валяться?
Если прошлой весной ты мне его отдал, а на голавлином чемпионате я его благополучно отстрелил.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

62

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

А точно,спасибо что напомнил!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

юрий1964 пишет:

Baby Griffon

Юрий, а у вас в какой версии(SR или SSR)?

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

64

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

В версии SR более мелководный у меня Baby Griffon Zero 37,8 мм 5,25 гр. Все, что Геннадий написал
воблеры у меня тоже есть кроме овнеровского и я тоже считаю их лучшем и ловлю на них днём правда
пока Zero не разловил, я написал про три ночных рыбалки но если он считает , что мегабасс есть
только у него то бог с ним.

Поделиться

65

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Имею в арсенале всё из пересчиленного в последних постах.На Егорлыке в этом году,впрочем как и предыдущих Чабик-намба ван.

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

юрий1964, у меня нет ни одного воблера с индексом SSR и в этом та же причина, SSR-ки идут практически по поверхности, хуже держат течение наших рек, подчеркиваю реки Кавказа, прошу не сравнивать с "течением равнинных рек", это не одно и то же. Может и у тебя Baby Griffon Zero , тот же SSR,  просто не подходит для твоих условий лова. Недавно смотрел фильм Андрея Старкова, " Ловля белого хищника на Волге", так у него только MR и MDR.  Поэтому каждому месту свою приманку. И здесь не Мегабасс виноват, а вего лишь его неправильное применение.
Всегда мечтал, чтобы Бог был со мной.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

den_krs пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Женя, юмор понятен. Но в каждой шутке....., Чабик рулит везде, всегда и во всех погодных условиях.
Во всяком случае отлично подходит под условия быстрых горных рек. Для нашего голавля приманка №1.

Валялся у меня уже три года без дела,сколько не бросал,результат 0...

Денис, будешь в наших краях, прихвоти обязательно. Я совершенно без шуток и сорказма.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

68

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Геннадий, условия ловли разные я просто написал потом, что было , кстати vulcan заглубляется до 1,6м

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Юра, до твоего поста я честно не знал о существовании этого воблера. Нашел в ГУГЛе , посмотрел на его геометрию, вес, заглубление. И когда ты написал что у тебя Baby Griffon Zero и он не работает, так эти воблеры нельзя ставить рядом, они просто разные во всём.
У меня хороший опыт ловли голавля в наших реках, но вот на Дону обломался со своими приманками по полной. А товарищ вообще ноль в ловле голавля, достал какого -то  100 рублевого китайца  и таскал одного за другим. Поэтому  однозначных ответов больше не даю и другие всерьез не слушаю. Где что работает в одном месте, в другом будет совершенно обратное.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Я теперь свой "ТОП-10" точно не озвучу. )))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Коля, а мне лично интересно, у нас Юг, у вас Север, рыба одна, а вот приоритеты разные. Давай озвучивай пож.
Это может быть кому-нибудь очень пригодится.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Корнев Геннадий пишет:

У меня хороший опыт ловли голавля в наших реках, но вот на Дону обломался со своими приманками по полной. А товарищ вообще ноль в ловле голавля, достал какого -то  100 рублевого китайца  и таскал одного за другим. Поэтому  однозначных ответов больше не даю и другие всерьез не слушаю. Где что работает в одном месте, в другом будет совершенно обратное.

Гена, вот и я все время об этом. Когда впервые после Дона попал на маленькую мелководную речушку, сразу заметил, что рыба разная, другая. Голавль на Дону при той же длине и весом значительно больше и тело другое и сила у него... И кормовые объекты разные и структура дна, водные растения - а это все на его поведении, естественно, отражается. И приманочки, понятно, могут сильно отличатся и их техника анимации.

На Дону лучшее лакомство для голавля (как и для др. хищников) малек-сиголеток, минога (самое-самое), пескарь, вьюн, лягушонок, мышонок... Отсюда вывод: воблер крупный, с медленной размашистой игрой; вертушки не меньше №3 с пропеллером от вертолета. На той малой речке голавлик почти вегетарианец, для него маленькие насекомые, микро малек, травка только и доступны - микро колебалочки, микро воблерки высокочастотные мало амплитудные. Ну и заглубление по глубинам, понятно. Хотя бывают и исключения.

Обязательно при выборе приманки, особенно воблера, учитывать условия ловли! А уже имеющиеся по новой разлавливать в новой речке, отказавшись от привычной, "зазубренной" ранее схемы анимации
.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

73

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Коля, выкладывай свой топ smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

74

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Давай , давай!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли голавля!

Уговорили! ))) Вот:
1.TSURIBITO CRANK 50SSR        6. O.S.P.- COBUZZN
2.JACKALL- CHUBBY 38SR           7. DUO - SPEARHEAD RYUKI 50S
3.LUCKY CRAFT - CLUTCH SSR     8. Masu Masters CRANK 40SSR
4.JACKALL- CHERRY ZERO 48       9. Masu Masters CRANK 40SR
5.MEGABASS-BABY GRIFFON ZERO  10. ZIP BAITS-Hickory SSR34
http://s4.postimg.org/5ia44i231/IMG_1774.jpg
хостинг изображений gif
Подтверждения в отчётах. )))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться