51

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Оу!!! Спасибо за отзывы, вот оказывается куда перенесся наш отчет smile А я по неопытности на сайте разместил его в Рок-фишинге в ликбезе... Ссори, теперь знаю где отчеты размещать....

Сайт Tipfeder

Поделиться

52

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

sergeynovoross пишет:

Tipfeder  - спасибо за отчет и красивые фото, Андрею Старкову от меня огромный привет!!! Кстати как у него с каяка получилось на второй день половить???

Передадим... да на второй день он неплохо на каяке наловился, сарган к берегу не подходил, а с каяка как раз его можно было спокойно ловить без дальних забросов. Но ничего нового не поймал, все тоже самое, сарган, смарида и рулена.

Сайт Tipfeder

Поделиться

53

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Сейчас их время.

Поделиться

54

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

sergeynovoross пишет:

Tipfeder  - спасибо за отчет и красивые фото, Андрею Старкову от меня огромный привет!!! Кстати как у него с каяка получилось на второй день половить???

Сергей! Полистала ваши отчеты. Просто супер! Ты настоящий морской волк smile
И фотки хорошие такие! А часто с лодки рыбачишь?

Поймал, нарисовал - отпусти :-)

Поделиться

55

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Lenko - спасибо. Часто с лодки к сожалению не всегда получается, работа не дает, но частенько. smile Что интересует?

Fishing is a way of life...

Поделиться

56

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

sergeynovoross пишет:

Lenko - спасибо. Часто с лодки к сожалению не всегда получается, работа не дает, но частенько. smile Что интересует?

А если с мотором 5 л.с. выходишь в море, надо какое-нить разрешение?

Сайт Tipfeder

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Отличный отчет!!!

Век лови-век учись!

Поделиться

58

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Tipfeder пишет:
sergeynovoross пишет:

Lenko - спасибо. Часто с лодки к сожалению не всегда получается, работа не дает, но частенько. smile Что интересует?

А если с мотором 5 л.с. выходишь в море, надо какое-нить разрешение?

Для выхода в море у нас на любой лодке, под любым мотором осуществляется только после звонка пограничникам, т.е. взятия отхода. Чтоб брать у пограничников отход надо предварительно получить у них так называемую приписку к причалу, которых много, для этого со всеми документами какие есть на мотор, лодку и своим паспортом подъехать предварительно на пограничную заставу того места, где будете выходить в море и зарегистрироваться. Каякеров обычно не трогают и они на заставу сейчас не звонят, хотя у нас в Новороссийске даже гребные лодки на отход от берега даже на 300-500 метров должны звонить на заставу в обязательном порядке.

Fishing is a way of life...

Поделиться

59

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Спасибо Серега, буду знать. А как узнать где эти приграничные заставы? И к какому пиру приписываться, если ты надувную лодку ставишь каждый раз в разных диких местах?

Сайт Tipfeder

Поделиться

60

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Да у нас на черноморском побережье каждое дикое место относится к определенной пограничной заставе, побережье по зонам разделено так сказать. И как говорят пограничники когда поймают, что спускать лодки можно в строго отведенных для этого местах, к которым они и приписывают, такие у нас правила и приказы...http://www.rg.ru/2013/12/25/rejim-dok.html А так если выходите дикарями главное от берега не далеко отходите и берите с собой документы (копии), это новые правила, вступившие в силу с 5 января этого года, как и предупреждать погранцов о выходе на воду не менее чем за 5 часов и потом по прибытию. Проверки на воде не так часты, но есть, поэтому смотрите сами, реально лучше предупреждать по возможности и спокойно рыбачить с лодки, сейчас проверки стали чаще на побережье, олимпиада на носу...

Fishing is a way of life...

Поделиться

61

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Денис, очень красивый отчёт! С рыбалкой smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

62

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Красивая рыбалка!

Team SPINMEDIA

Поделиться

63

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Классный фото отчет!

Поделиться

64

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Денис,тебя за это точно забанят)))

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Надеюсь  Денис спросил  разрешения у автора ......

Поделиться

66

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Strike - Валера да это с этого форума отчет. wink

Fishing is a way of life...

Поделиться

67

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Кстати.Тот паразит,что сидит на хвостовом плавнике рулены,называется сферома.Родич сухопутных мокриц.Обитает в каменисто-травяной среде.Так о чем хотел поведать.При вскрытии особо крупных особей саргана,практически у всех,находил этих ракообразных.Стоило бы обратиться к нахлыстовикам в плане имитации некоторых объектов из рациона длинноносого.

Поделиться

68

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Strike пишет:

Стоило бы обратиться к нахлыстовикам в плане имитации некоторых объектов из рациона длинноносого.

Валера, какие то шансы рыбе нужно оставить smile Соглашусь с тобой что Он будет кидаться и на имитацию креветки, на натуральную  ловиться отлично.

sergeynovoross tu: Сергей - УДИВИЛ новогодней ставридкой, щас море успокоится отправлюсь ночью пробовать.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

69

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

genaHJ72 -  Гена привет, если погода хоть на неделю наладится я уверен снова у нас и ставрида ночью и окунь и конечно сарган особенно на закате активно брать будет. А пока ни погоды ни времени на рыбалку к сожалению нет, как у вас там в Анапе рокфишевая обстановка???

Fishing is a way of life...

Поделиться

70

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Был, в субботу, вечером, на Утрише. С 18 до 19-30. Не клевало. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

71

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Антон на кого упор был в субботу на саргана или на отводной в расчете на окуня и др.?

Fishing is a way of life...

Поделиться

72

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Приехал поздно, народ уходил. Покидал пилькерок, пока не оборвал. Перебрался на остров, в надежде на ночную смариду в канале дельфинария. Через час собрался и поехал домой. smile
Отчёт в фоторепортажах.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

73

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Voljanin пишет:

Был, в субботу, вечером, на Утрише. С 18 до 19-30. Не клевало. smile

Аналогично в воскресенье на Б.Утрише облазили и весь остров и оба пляжа с 9 до 12, ни поклевки ни намека. Бросали и мдж и металджиг и микровоблерки sad
Мужики на креветку и нереиса ловили -  полный ноль, и даже ни кто не объедал.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

DM пишет:

С приближением к морю начинаешь терзаться мыслями, какую же резину сейчас поставить и подходя уже к одной из первых точек,посмотрев в воду стараешься выбрать что либо определенное.Сегодня я решил не мельчить и поставил какой то серо-буро-малиновый американский твистер 12.5 сантиметров,несколько недалеких забросов,видимо ступенька как настроение иногда отчетливая с нервными паузами и ты ждешь в возбуждение,что вот-вот он стукнет,а  иногда расплывчатая и мутная, хочется повернуться и уйти не заканчивая проводку.В это утро все происходило приятно и отчетливо,даже ерш порадовал слегка зацепившись,так что мне не пришлось терять на него драгоценное время.Быстренько стараюсь добежать до своей любимой точки, которая уже пару дней давала мне рыбу.                                                                                                               

http://images.vfl.ru/ii/1390679007/74b2f009/4073821_m.jpg
Забросы на этом участке всегда чреваты потерями и доночники не становятся здесь,против остатков турецкого флагмана бессильны чебурашки с офсетниками и хитроумные конструкции.Один день я за час рыбалки оставил 7шт. приманок. Вообще обилие карася и зацепы в этом сезоне опустошали потихоньку мои и без того не очень богатые закрома...
Поклевка случилась на втором забросе,характерный щелчок,пару секунд,в которые маврушка не понимает,что с ним произошло( затем видимо поворачивается)и фрикцион начинает травить.Останавливается, начинаю потихоньку нежно подтягивать  своим ультра-лайтом и подматывать шнур,ближе у берега опять затяжной рывок,чувствую что хорошенький,и уже устал.Выходит на поверхность и я начинаю выводить рыбу , прибойной волны толком нет и вытянуть с ней рыбу не удастся,поэтому приходится зайти в воду благо вода уже очень теплая, а я как всегда в тапочках с мая по октябрь.



http://images.vfl.ru/ii/1390669923/b9ae4c8f/4072522_m.jpg


Не тороплюсь,даже не освобождаю крючок с приманкой,с наслаждением закуриваю и любуюсь красавцем - 1 кг 800гр как выясняется,продолжаю рыбалку делаю пару забросов(так на всякий)и убегаю на следующее место,снова несколько агрессивных ступенек и в определенном месте(возле камня)карасевый дук-дук-дук и сход.Вхожу в легкий азарт и пытаюсь наказать мерзавца,судя по всему карась грамм 150-200 потому как,иногда цепляется, протащишь метра два и сход, большие крючки,но я заигрался, моих любимых щелчков нет и я поворачиваю обратно,заодно хочу побросать там же, где взял рыбу ранее.Полчаса джига не приносят ничего кроме испорченной карасем резины,пора двигать домой пить кофе,но так вот сразу трудно удалиться,ничего не ожидая делаю заброс, метров на 40 и на очередной проводке, после подрыва, приманку, как будто забирает, кто то проплывающий мимо и совершенно другой ход рыбы, на вываживание,затем досадный обрез об камни.Ручонки подрагивают и снова такая же почти поклевка и тот же результат, проклинаю себя за любовь к паутинкам типа моего нанофила 0,08,на таком участке глупо ставить такой тонкий шнур.
К возвращению домой примешана легкая досада,за чашкой кофе, товарищ подтверждает,что видел утром несколько сетевых светлых горбылей на рынке,значит выход к берегу уже есть и мы решаем отдохнув отправиться за город проверить пару мест.
Приезжаем, здесь, на растоянии заброса семиметровой удочкой, берег местами образует свалы,с глубиной метров до 4,  начинаю с самого начала, но не выдерживаю и бегу именно в такое место, силикон тот же самый и вот на бровке рывок.Рыба еще в воде,товарищ первый удивлен что светлый не по сезону рано вышел к берегу.Успеваем сфотографировать небольшого красавчика  и спрятать, прежде чем из за мыса подошла лодка и сетевики начали интересоваться есть ли что нибудь?Ничего нет отвечаем,несколько минут разговора,уплывают, но уже что то не то,хоть мы и подозреваем,что умбрина здесь не одна, час прочесывания свала не дали результатов.


http://images.vfl.ru/ii/1390674593/752c4027/4073144_m.jpg




Дальнейшая рыбалка приносит моему другу темного,под кило и на этом сворачиваемся.
Два хвоста за день и два обрыва,но я доволен!И как писал Аксаков я не променяю малодобычливую охоту на глухаря ни на что другое.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

75

Re: РОКФИШИНГ - 2014, отчеты

Здоровые горбыли!!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться