Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый день. В моей практике для ловли форели цикад я не использовал. На японских сайтах в продаже я не встречал приманок такого плана. Но не исключено, что при ловле прудовой форели они выстрелят, пробуйте, желаю вам удачи.

77

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр, хочу у вас уточнить критерии выбора катушки для ультра-лайта. Вы советовали DAIWA 12 EXIST 2004, либо из более дешевых - 12 LUVIAS 2004. Подобных моделей в местных магазинах пока не нашел. Видимо раскуплены были осенью, а к началу нового сезона еще нового привоза товара не было. Есть 1000-ки Twin Power, Stradic, Stella, Kix, Freams. У меня в связи с этим два вопроса. Первый - что посоветуете из перечисленных моделей? Есть ли на ваш взгляд достойные аналоги, или же лучше подождать весеннего пополнения рыболовного ассортимента в местных магазинах? И второй вопрос - это размер катушки? По мне так разница между 1000 и 2004 только в шпуле. Может я ошибаюсь, но визуально выглядит вроде бы так. Есть ли между ними принципиальные отличия? Спасибо.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер. Безусловно, из перечисленных вами моделей есть хорошие образцы, такие как Twin Power, Stella. Но выбор катушки - вопрос деликатный, я думаю, спешить с покупкой не следует.
Если в магазинах в наличии интересующих катушек нет, есть множество интернет-магазинов, где можно найти нужную модель и оформить заказ. Я неоднократно сам лично пользовался услугами интернет-магазинов, это просто, удобно, и теперь уже проверено. Плюс ко всему, цена катушки вместе с доставкой зачастую оказывается ниже, чем на магазинных ценниках.   
По вопросу на счет размера катушки - только на первый взгляд кажется, что все одинаковые, разница, конечно, есть. Так, например, разница между 1000 и 2004 не только в объёме шпули, - с увеличением размера катушки, возрастает и её мощность, "тяговитость". Основываясь на личном опыте, я сделал вывод, что катушка 2004 для ловли форели - более подходящая.

79

Re: Вопросы Александру Панчехину

Водяной добавлю немного к словам Саши: Алексей Ш, например, катушки менее 2004 не использует!

80

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр
Если не затруднит скиньте ссылку в каких Интернет магазинах заказывали катушки.

81

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр, здравствуйте! А как  Вы относитесь к ловле щуки с берега?

Браконьеров за губу на owner !!!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Iskander пишет:

Александр
Если не затруднит скиньте ссылку в каких Интернет магазинах заказывали катушки.

   
Добрый день. Сбрасываю ссылки.
   http://moscanella.ru/end-category/301-4 … daiwa.aspx
   http://www.cabelas.com/home.jsp?WTz_l=Header
   http://www.ebay.com
   http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … shing.html
   http://www.adrenalin.ru/catalog/index.p … ION_ID=523

Re: Вопросы Александру Панчехину

TMB пишет:

Александр, здравствуйте! А как  Вы относитесь к ловле щуки с берега?

Добрый день. К ловле щуки с берега отношусь очень положительно, т.к. во-первых, щука - один из моих любимых хищников, а во-вторых ловля с берега - это всегда поиски новых и интересных мест для рыбалки.

84

Re: Вопросы Александру Панчехину

Привет Сань! Начитался, да и слышал от тебя лично,  о той знаменитой блесне, с помощью которой ты стал чемпионом России, где бы хоть одним глазком глянуть на это чудо? smile

Re: Вопросы Александру Панчехину

Андрей, приветствую! Можно увидеть здесь
http://02.img.avito.st/640x480/313405802.jpg
Если карта удачно ляжет, и мы увидимся на очередных соревнования в Болгарии, то я тебе её презентую )

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр, здравствуйте! Вы упоминали мегабасс фх 9, как один из своих любимых воблеров. У меня есть по нему вопрос: у нас в Нижегородской области данный воблер великолепно работает на "активном" твичинге, но практически не работает на паузах (это не только мое наблюдение, а мнение почти 2-х десятков опрошенных мной рыболовов(не спортсменов, конечно), т.е. это уже условно можно назвать статистикой). К сути вопроса - "слабая" работа фх 9 на паузах, что это - региональная особенность(ну или массовый психологический миф) или он создан только для рывковой анимации и создатели "не вложили в него игру на паузах"?

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер. Миф придется развенчать: приманка на самом деле очень хорошая, с успехом проявляет себя как при активной проводке, так и на паузах. Во многих регионах, где мне доводилось побывать, MEGABASS FX9 был одним из фаворитов, поэтому теперь мне даже интересно будет попробовать его в деле и на ваших водоёмах. Могу добавить, что  в этом вобе есть уникальная способность при всплытии на поверхность после однократного короткого рывка удилищем издавать деликатный “бульк”, чем-то отдалённо напоминающий попперский. Такое поведение не оставляет хищника равнодушным и заставляет атаковать приманку.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

Добрый вечер. Миф придется развенчать

Александр, большое спасибо за ответ! Обязательно будем искать его привлекательную составляющую на паузах. Отдельное спасибо за подсказку об его уникальной составляющей.
Наберусь наглости задать еще вопрос: довелось ли Вам опробовать Daiwa Solaria 85 и 100?

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер, не за что, был рад ответить.
С приманками Daiwa Solaria я пока не знаком, в моём арсенале этого воблера ещё нет. Я постараюсь разузнать побольше информации об этой приманке, если что то раскопаю, то напишу вам.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр, прошу прощения. упустил еще один момент в вопросе об FX9. Мне "перепал" в копилку к стандаотным FX9 еще и FX9 Test (c налписью "test" на одном боку). Отличается ли он чем-нибудь от серийных образцов или это не более, чем маркетинговый ход?

Re: Вопросы Александру Панчехину

орлов коля2015 пишет:

Александр, здравствуйте! Прошу вашего совета в выборе спиннинга для ловли голавля. Условия: течение от медленного до быстрого, трава, коряги, глубина от 0,5м. до 1,5м. Вываживание форсированное. Точность и дальность приветствуется. Голавль от 0,5 до 2 кг, но иногда влетает щука на 3кг. Ловлю восновном на крэнки, но хочется больше уделять внимание минноу.Вес приманок до 8г. - это обязательный максимум.Нижний тест чем меньше тем лучше. Возможности купить две палочки не имею. Бюджет: 20 000р. С уважением.

Добрый вечер. Вот комплект который можно рассмотреть:
St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2
Pontoon21 Stylo SL732L-T
PALMS Pinwheel PMGS-86
PALMS Pinwheel PMGS-76

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый Жук пишет:

Александр, прошу прощения. упустил еще один момент в вопросе об FX9. Мне "перепал" в копилку к стандаотным FX9 еще и FX9 Test (c налписью "test" на одном боку). Отличается ли он чем-нибудь от серийных образцов или это не более, чем маркетинговый ход?

Добрый вечер. В теле различий нет, разница в крючках. Не помню, в каких именно моделях, но где-то встречались безбородые тройники.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:
орлов коля2015 пишет:

Александр, здравствуйте! Прошу вашего совета в выборе спиннинга для ловли голавля. Условия: течение от медленного до быстрого, трава, коряги, глубина от 0,5м. до 1,5м. Вываживание форсированное. Точность и дальность приветствуется. Голавль от 0,5 до 2 кг, но иногда влетает щука на 3кг. Ловлю восновном на крэнки, но хочется больше уделять внимание минноу.Вес приманок до 8г. - это обязательный максимум.Нижний тест чем меньше тем лучше. Возможности купить две палочки не имею. Бюджет: 20 000р. С уважением.

Добрый вечер. Вот комплект который можно рассмотреть:
St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2
Pontoon21 Stylo SL732L-T
PALMS Pinwheel PMGS-86
PALMS Pinwheel PMGS-76

Добрый вечер, Александр! Спасибо за Ваш ответ. Теперь до весны думать хватит. Проблема в том, что все покупки приходится делать через интернет, пощупать негде. Может Вы уменьшите список до одного удилища? Лично Вы какой бы палочке отдали своё предпочтение. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Я думаю это Pontoon21 Stylo SL732L-T.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

Я думаю это Pontoon21 Stylo SL732L-T.

Огромное спасибо, Александр. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Вопросы Александру Панчехину

подойдет авид 70 nf2 для ловли щук от 5 до 10 кг .

Re: Вопросы Александру Панчехину

Евгений Ласточкин пишет:

подойдет авид 70 nf2 для ловли щук от 5 до 10 кг .

Добрый день. Уточните пожалуйста модель, более точнее.

Re: Вопросы Александру Панчехину

авид 70мф2 тест 5.5-17.5

Re: Вопросы Александру Панчехину

Спиннинг St.Croix Avid с таким тестом вполне подойдёт для ловли трофейной рыбы.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

Макс, привет. Оба перечисленных лимана вполне достойные. Есть один нюанс - в марте очень плохой клев, связано это с нерестом рыбы. Лучшее время для начала весеннего сезона - это середина апреля. Что касается запрета на выпуск лодок весной, сказать сложно, возможно, что будут запрещать выход.

Александ привет! А как узнать будут выпускат или нет.

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!