501 (2017-11-10 10:48:47 отредактировано a.dimon78)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей добрый день. Помогите определиться с выбором палочки под джиг используемые веса от 14 до 50 гр лодка берег    50/ 50 рассматриваю легенд элит les 86HF2  или les86HXF2 как они по чуствительноси. Может есть более подходящее палочки из других линеек St.Croix.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

a.dimon78 пишет:

Алексей добрый день. Помогите определиться с выбором палочки под джиг используемые веса от 14 до 50 гр лодка берег    50/ 50 рассматриваю легенд элит les 86HF2  или les86HXF2 как они по чуствительноси. Может есть более подходящее палочки из других линеек St.Croix.

ДВС. я так понял что Вы рассматриваете вариант удилища именно по безэерционную катушку?

Поделиться

503

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
a.dimon78 пишет:

Алексей добрый день. Помогите определиться с выбором палочки под джиг используемые веса от 14 до 50 гр лодка берег    50/ 50 рассматриваю легенд элит les 86HF2  или les86HXF2 как они по чуствительноси. Может есть более подходящее палочки из других линеек St.Croix.

ДВС. я так понял что Вы рассматриваете вариант удилища именно по безэерционную катушку?

да конечно. Пробовал мульт как-то не впечатлил

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

a.dimon78 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
a.dimon78 пишет:

Алексей добрый день. Помогите определиться с выбором палочки под джиг используемые веса от 14 до 50 гр лодка берег    50/ 50 рассматриваю легенд элит les 86HF2  или les86HXF2 как они по чуствительноси. Может есть более подходящее палочки из других линеек St.Croix.

ДВС. я так понял что Вы рассматриваете вариант удилища именно по безэерционную катушку?

да конечно. Пробовал мульт как-то не впечатлил

у меня основное удилище в тяжелом джиге это LEC80MH+F2 несмотря на тест по верху 38 гр. ловлю часто весами где голова весит 50 гр. Но забросы более плавные (не хлёсткие).
если основные веса свыше 40 гр тогда в идеале будет LEC86HF2

Поделиться

505

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
a.dimon78 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

ДВС. я так понял что Вы рассматриваете вариант удилища именно по безэерционную катушку?

да конечно. Пробовал мульт как-то не впечатлил

у меня основное удилище в тяжелом джиге это LEC80MH+F2 несмотря на тест по верху 38 гр. ловлю часто весами где голова весит 50 гр. Но забросы более плавные (не хлёсткие).
если основные веса свыше 40 гр тогда в идеале будет LEC86HF2

ДВС веса грузов как раз то редко превышают 40 гр а вот основные веса приманок от 12 до 30 гр иногда использую приманки весом 60 гр . Спиннинг AVID /AVS80HF2 тест 14-56 палочка хорошая в идеальных условиях ловли 14 гр + приманка до 3,5 дюймов отстукивает в руку но с увеличением приманок чуствительность теряется , к примеру грузик 24 гр и приманка 30 гр падение определяется только по кончику да и дальность заброса снижается. Поэтому как-бы и встал вопрос о приобретении похожей но более чуствительной палки. Я думаю легенд элит всяко будет чуствительней авида? Ну и длинна спиннинга отразится на дальности заброса.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

a.dimon78 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
a.dimon78 пишет:

да конечно. Пробовал мульт как-то не впечатлил

у меня основное удилище в тяжелом джиге это LEC80MH+F2 несмотря на тест по верху 38 гр. ловлю часто весами где голова весит 50 гр. Но забросы более плавные (не хлёсткие).
если основные веса свыше 40 гр тогда в идеале будет LEC86HF2

ДВС веса грузов как раз то редко превышают 40 гр а вот основные веса приманок от 12 до 30 гр иногда использую приманки весом 60 гр . Спиннинг AVID /AVS80HF2 тест 14-56 палочка хорошая в идеальных условиях ловли 14 гр + приманка до 3,5 дюймов отстукивает в руку но с увеличением приманок чуствительность теряется , к примеру грузик 24 гр и приманка 30 гр падение определяется только по кончику да и дальность заброса снижается. Поэтому как-бы и встал вопрос о приобретении похожей но более чуствительной палки. Я думаю легенд элит всяко будет чуствительней авида? Ну и длинна спиннинга отразится на дальности заброса.

ДВС.   LEC80MH+F2 по сенсорике значительно превосходит AVID. При основной массе весов до 30 гр идеально будет применение LEC80MH+F2. Его как правило использую от 10 гр.

Поделиться

507 (2017-11-12 11:07:24 отредактировано a.dimon78)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ДВС Алексей. дико извиняюсь Ещё два  вопроса, я так понимаю веса приманок в расчет не берут? В идеале иметь две палочки LEC80MH+F2 до 30 гр и LES 86HF2 с выше 30 гр или изменяя технику заброса с хлёстких на плавные можно обойтись одной LES80MH+F2.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

a.dimon78 пишет:

ДВС Алексей. дико извиняюсь Ещё два  вопроса, я так понимаю веса приманок в расчет не берут? В идеале иметь две палочки LEC80MH+F2 до 30 гр и LES 86HF2 с выше 30 гр или изменяя технику заброса с хлёстких на плавные можно обойтись одной LES80MH+F2.

LEC80MH+F2 будет достаточно. Я её использую максимум 45гр голова + приманка

Поделиться

509

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
В продолжение общения с предыдущим рыболовом, посоветуйте, пожалуйста, удилище под безынерционную катушку исключительно для ловли с лодки джигом на Средней Волге.
Желательная длина 2,5 - 2,6м.
Используемые груза (без приманки) 30 - 55г. (может и 60г.).
Имеется в наличии Avid 2,7 (14 - 56г.). Кидал им не силовым забросом груз 60г. + приманка 4". В принципе справляется с задачами, но хочется что-то почувствительней. На сильном течении (в этом году осенью было что-то типа второго половодья с подъёмом уровня на 1м) на глубине метров 15 - 18 и плетёнкой 1,5РЕ груз 50 - 55г. с приманкой очень плохо чувствовался. Хотя у напарника Legend Tournament Europe (до 49г.) груз 44г.+ приманка отдавался в руку (правда плетёнка 1,2РЕ).
Рассматриваемые варианты:
Legend IPC LS86HF2 (Fast)
Legend Elite IPC LES 86HF2 (Fast)
Legend Elite IPC LES 86HXF2 (ExFast)
New Legend Elite 2016 NES 86HF2 (Fast)
Legend Tournament Europe LTES80HXF2 (ExFast)
Длину в районе 2,5 - 2,6м определил по следующим причинам:
1. "Большой" собственной лодки нет.
2. Моя техника дальнего заброса "не айс".
3. С теми с кем езжу, из-за меня переставляться "поближе" не будут.
Посоветуйте что подобрать, не обязательно из моего выбора.
Заранее спасибо и с глубоким уважением.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Andrew пишет:

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
В продолжение общения с предыдущим рыболовом, посоветуйте, пожалуйста, удилище под безынерционную катушку исключительно для ловли с лодки джигом на Средней Волге.
Желательная длина 2,5 - 2,6м.
Используемые груза (без приманки) 30 - 55г. (может и 60г.).
Имеется в наличии Avid 2,7 (14 - 56г.). Кидал им не силовым забросом груз 60г. + приманка 4". В принципе справляется с задачами, но хочется что-то почувствительней. На сильном течении (в этом году осенью было что-то типа второго половодья с подъёмом уровня на 1м) на глубине метров 15 - 18 и плетёнкой 1,5РЕ груз 50 - 55г. с приманкой очень плохо чувствовался. Хотя у напарника Legend Tournament Europe (до 49г.) груз 44г.+ приманка отдавался в руку (правда плетёнка 1,2РЕ).
Рассматриваемые варианты:
Legend IPC LS86HF2 (Fast)
Legend Elite IPC LES 86HF2 (Fast)
Legend Elite IPC LES 86HXF2 (ExFast)
New Legend Elite 2016 NES 86HF2 (Fast)
Legend Tournament Europe LTES80HXF2 (ExFast)
Длину в районе 2,5 - 2,6м определил по следующим причинам:
1. "Большой" собственной лодки нет.
2. Моя техника дальнего заброса "не айс".
3. С теми с кем езжу, из-за меня переставляться "поближе" не будут.
Посоветуйте что подобрать, не обязательно из моего выбора.
Заранее спасибо и с глубоким уважением.

ответил в Instagram

Поделиться