Тема: Пилотное соревнование по ловле рыбы спиннингом с берега 3-6 октября

3-6 октября текущего года, в поселке Бурный (Мостовской район) на реке Малая Лаба, состоятся закрытые соревнования «Кубок Федерации Рыболовного Спорта», ловля рыбы спиннингом с берега. Соревнования будут проведены в полном соответствии с международными правилами, по которым в этой дисциплине проводится чемпионат мира: участок реки будет разбит на 50 секторов и зарублен ручьевой форелью. Допускаются к участию 25 спортсменов членов ФРС КК, имеющих разряд не ниже первого, призеры краевых рейтинговых соревнований и призеры общероссийских или международных соревнований. Регистрация участников будет проводиться в порядке поступления заявок. Сами заявки будут приниматься ФРС КК, о ее начале будет объявлено дополнительно.

Положение соревнований разработано, утверждено департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края. В ближайшее время оно будет опубликовано.

На фото участок реки, где пройдут соревнования

http://s3.uploads.ru/nfJFD.jpg

http://s2.uploads.ru/Uzi10.jpg

http://s2.uploads.ru/QLhEU.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Re: Пилотное соревнование по ловле рыбы спиннингом с берега 3-6 октября

Отличное  место для проведения наверное любых соревнований, не только КК.
Может обратят внимание некоторые на то, что и у нас можно что-то организовать.
Алексей, а в качестве гостя можно?

Re: Пилотное соревнование по ловле рыбы спиннингом с берега 3-6 октября

Геннадий, конечно можно! Даже в качестве судьи! Нам понадобится не менее десятка человек для линейного судейства. В этом месте мы уже трижды проводили отборочные к чемпионатам мира, бывшему тренеру сборной России Андрею Чернову здесь больше всего нравилось. Уверен, отборы все равно сюда вернутся.

На соревнования планируем запустить более 1000 голов ручьевой форели в размере 150-200 граммов. После зарыбления в период соревнований и после соревнований в течение десяти дней, участок будет закрыт для любительской рыбалки (согласовано с администрацией района), организована круглосуточная охрана полицией и ЧОП.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Пилотное соревнование по ловле рыбы спиннингом с берега 3-6 октября

Алексей, сразу по первому зову. Буду рад чем-нибудь помочь.
Я думаю с такой организацией и подходом все должно получиться не хуже чем на ЧМ.