26

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Патрон Здравствуй! Так же присоединяюсь к коллегам, только в понятии "мелководье" у тебя это сколько? Есть ещё один воблерок,симбиоз воблера+попер, BRAAS от фирмы HAMP,которым можно очень не плохо выманивать щуку (да и любого хищника) из зарослей. Проводочку для него в таких случаях делаю следующую: Первый рывочек(при этом он как попер делает БУЛЬК) вторым-третьим заганяю его чуть чуть под воду,см 20-30 иии пауза до полного всплытия + 3-5 сек даю ему полежать на поверхности. wink
Удачи!

Поделиться

27

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Большое всем спасибо, ваши советы естественно возьму на заметку.Это называеться век живи век учись!А ловлю я на глубине от 0.5-1.5 метра

Поделиться

28

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Рдест, кувшинки поднимаются высоко. Окна маленькие, очень интересует железо на которое кто ловит и как его кто анимирует. Интересуют незацепляйки.
Резину и воблерах прошу пока не предлогать

только с добром

Сайт самовар

Поделиться

29

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Игорь Владимирович добрый день! Не поленитесь, почитайте тему "Железо", там очень много всего интересного.

Team SPINMEDIA

Поделиться

30

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Всем привет! А у нас в Самаре по густой траве ловлю силиконом от Патрика Себиле,  Sebile Magic Swimmer Soft  он в двух размерах идет, 105 и 130  в принципе не плохо щуку из густой травы вынимает, только засекается плохо очень, там офсетник прям в тело приманки заглубляется, получается шикарный вездеход. Только с подсечкой привыкнуть надо.Я этой осенью только на них начал ловить. думаю в этом году лучше будет.

[img]http://nick-name.ru/forum3t5/musorenkoff.gif[/img]

Поделиться

31

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

musorenkoff добрый день! Согласен, что Sebile Magic Swimmer Soft как вездеход хороший, а с засекаемостью проблемы бывают. С подсечкой спешить не стоит, надо дать немного времени щуке приманку "покушать".

Team SPINMEDIA

Поделиться

32

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

viktor67 Привет! Спасибо, принцип понял, плюс еще статью нашел, Патрик их в Астрахани гонял, тоже пишет, что щуке надо его дать "пожевать" немного. Будем учиться.

[img]http://nick-name.ru/forum3t5/musorenkoff.gif[/img]

Поделиться

33 (2013-02-07 20:49:31 отредактировано Алексей Ивашков)

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

одна из рабочих приманок в таких местах это спинербейт. При условии высокой активности. В Сызрани работало на ура.

Поделиться

34

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

интересное видео по теме
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … MS6hv9LI4w
мне понравилось!

Поделиться

35

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Спасибо за интересное видео. Но, мне кажется, засекаемость на подобные приманки не слишком радует. Удивил диаметр плетенки (возможно для демонстрации узла), но если используется такая ......
С уважением

Поделиться

36

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

МВЧ пишет:

Спасибо за интересное видео. Но, мне кажется, засекаемость на подобные приманки не слишком радует. Удивил диаметр плетенки (возможно для демонстрации узла), но если используется такая ......
С уважением

Видео и в прямь чем то напаминае ловлю в наших "жабовниках" нащих хищников. Не знаю hmm но по моему на видео узел вяжется явно из флюрика.

Поделиться

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

МВЧ пишет:

Спасибо за интересное видео. Но, мне кажется, засекаемость на подобные приманки не слишком радует. Удивил диаметр плетенки (возможно для демонстрации узла), но если используется такая ......
С уважением

нормальная плетня. Я ловлю на 32 LB. (мультом) и ничего, НОРМАЛЬНО даже отлично

Поделиться

38

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

DGON063 пишет:
МВЧ пишет:

Спасибо за интересное видео. Но, мне кажется, засекаемость на подобные приманки не слишком радует. Удивил диаметр плетенки (возможно для демонстрации узла), но если используется такая ......
С уважением

Видео и в прямь чем то напаминае ловлю в наших "жабовниках" нащих хищников. Не знаю hmm но по моему на видео узел вяжется явно из флюрика.

где вы видели такой мягкий флюрик? и узел нормальный я всегда так вяжу плетню smile

Поделиться

39

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

я тоже. только не прижигаю. остовляю см2

Поделиться

40

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

Иван спасибо, видео прикольное!
Шнурок либров 50-60 не меньше ))), завязал паломаром и даже прижег. Наверное хочет басса на 40 кг поймать....

Don't Worry Be Happy

Поделиться

41

Re: Ловля в зарослях кувшинок.

просто попался ролик когда рассматривал приманки мегабасс, решил поделиться!! smile

Поделиться