651

Re: Твичинг на мелководье

Друзья, для информации: сейчас готовится обзор по приманкам и там Малас на достойном месте среди прочих лидеров!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Вот об этом и идёт разговор. Если  Malas ловит всегда, на любой проводке, зачем тогда уделять внимание и упираться в другие? Так же проще, положил в коробку этот единственный уловистый воблер, и вперёд!

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Виктор, ты же понимаешь, что никто не ставит под сомнение рабочие качества этого воблера. Все мы в своё время проходили через него. Просто, становится грустно когда некоторые ребята зацикливаются на каком-то одном, пусть даже самом уловистом воблере.

Поделиться

654

Re: Твичинг на мелководье

Володя конечно  понимаю и поэтому не вступаю в спор!  Со временем ребята всё сами поймут, всё приходит с практикой!

Team SPINMEDIA

Поделиться

655

Re: Твичинг на мелководье

про айко зиг-заг у меня щука перекусила его пополам .а бент до сих пор здравствует

Поделиться

656

Re: Твичинг на мелководье

У МЕНЯ ЕСТЬ MALAS ВЗЯЛ ЕГО ПО СОВЕТУ ТОВАРИЩА У МЕНЯ С НИМ СЛОЖИЛОСЬ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ, ДА ДВА РАЗА ВЫРУЧИЛ НО ДА СОГЛАСЕН ЧТО ЭТА ПРИМАНКА НЕ НАВСЕ СЛУЧАЙ ЖИЗНИ. У ЗНАКОМОГО ШТУК 10 ОН ОТ НИХ В ВОСТОРГЕ И В ТОМ ГОДУ ВИДЕЛ КАК ОН ЕГО ПРОИГРЫШИ ТРИ РАЗА, ПЕРВЫЙ НА ЛИМАНЕ В САДКАХ КОГДА ЩУКА ЗАБИЛАСЬ В КАМЫШ ВСЕ КТО ЛОВИЛ MALASОМ ИМ БЫЛО ТЯЖЕЛО ЕЁ ОТ ТУДА ВЫМАНИТЬ А ВОТ JAKSON RA. POP БЫЛ УДАРНИКОМ У МЕНЯ ПОДПЛЫВАЛИ ИНТЕРИСОВАЛИСЬ ГДЕ Я ЕЁ НА ХОЖУ И НА ЧТО ЛОВЛЮ. ВТОРОЙ ЭПИЗОД БЫЛ НА ГОРЬКОМ ЛИМАНЕ ЛОВИЛ ТОВАРИЩЬ У КОГО ИХ 10 ШТУК MALAS  И ОН ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОИГРАЛ ИКС КРОССУ И ОБЫЧНЫМ РЕЗИНОВЫМ ЛЯГУШКАМ И ВОЛКЕРАМ ГЛЯДЯ НА ФОТО И СО СЛОВ Я УЗНАЛ ЧТО MALAS ПРОИГРАЛ И В ТОТ ДЕНЬ БЫЛ ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ. ТРЕТИЙ ЭПИЗОД РЕКА ЧЕЛБАС ОН ПРОИГРАЛ ПОКОЛЧЕТСВУ ПОЙМОНОЙ РЫБЫ AIKO ZIG ZAG ИЗВЕНИТЕ ЗНАЮ ЧТО ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ФИРМЫ НЕПРИВЕТСТВУЮСЯ НА САЙТЕ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СРАВНЕНИЕ. P.S. У МЕНЯ MALAS КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ,ЕСТЬ ЛУЧШЕ И ХОЧЕТСЯ ЛОВИТЬ НОВЫМИ.   СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ ДРУГИХ ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО.:-);-)

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Привязанность к тем или иным вещам это не так уж и плохо, ведь ко многому мы относимся с любовью и верой. Но в рыбалке это немного мешает дальнейшему продвижению вперед. Вся проблема в том, что существует такая тенденция, одни едут на рыбалку, другие за рыбой.Те кто хочет разловить приманки и насладиться собственным удовлетворением не будут гонять один воблер, который косит все подряд, а будут все время искать ту приманку, которая в разы лучше другой, это и есть прогресс собственного морального и духовного состояния. У таких спиннингистов рыбалка начинается за долго до самого выхода на воду. Перебирая до полночи все свои приманки,
обдумывая всю тактику и стратегию очередной рыбалки, и не важно поймает или нет, человек уже получает удовольствие, а если еще и все получится с рыбалкой, это вообще кайф. И что получит тот, со своей единственной приманкой, которая раз, и не сработала.
В надежде наловить массу рыбы, человек в замен получит массу негатива и разочарований. Так что давайте филосовски подходить к нашему любимому увлечению,
радоваться самим и делиться с другими своими разловленными приманками, а не килограммами наловленной рыбой, как на некоторых рыболовных ресурсах. У нас форуме  пока это очень хорошо получается.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

658 (2013-01-31 12:56:09 отредактировано programmist)

Re: Твичинг на мелководье

Посоветуйте минноу-суспендер идущий при твиче 0.8-1м и длиной от 9см с хорошей аэродинамикой. Есть в вариантах симт джиб и вижн 95 от мегабасс.

Поделиться

659

Re: Твичинг на мелководье

programmist пишет:

Посоветуйте минноу-суспендер идущий при твиче 0.8-1м и длиной от 9см с хорошей аэродинамикой. Есть в вариантах симт джиб и вижн 95 от мегабасс.

Асура Рудра

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

programmist пишет:

Посоветуйте минноу-суспендер идущий при твиче 0.8-1м и длиной от 9см с хорошей аэродинамикой. Есть в вариантах симт джиб и вижн 95 от мегабасс.

Взьмите Зип Бейтс Ридж 90 - более чем хорошая аэродинамика и глубина соответствует Вашим запросам.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

661

Re: Твичинг на мелководье

DEPS - BALISONG MINNOW 100 SP

Don't Worry Be Happy

Поделиться

662

Re: Твичинг на мелководье

сегодня взял х-рап 10 в цвете og

Поделиться

663

Re: Твичинг на мелководье

ANATOLIY пишет:

У МЕНЯ ЕСТЬ MALAS ВЗЯЛ ЕГО ПО СОВЕТУ ТОВАРИЩА У МЕНЯ С НИМ СЛОЖИЛОСЬ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ, ДА ДВА РАЗА ВЫРУЧИЛ НО ДА СОГЛАСЕН ЧТО ЭТА ПРИМАНКА НЕ НАВСЕ СЛУЧАЙ ЖИЗНИ. У ЗНАКОМОГО ШТУК 10 ОН ОТ НИХ В ВОСТОРГЕ И В ТОМ ГОДУ ВИДЕЛ КАК ОН ЕГО ПРОИГРЫШИ ТРИ РАЗА, ПЕРВЫЙ НА ЛИМАНЕ В САДКАХ КОГДА ЩУКА ЗАБИЛАСЬ В КАМЫШ ВСЕ КТО ЛОВИЛ MALASОМ ИМ БЫЛО ТЯЖЕЛО ЕЁ ОТ ТУДА ВЫМАНИТЬ А ВОТ JAKSON RA. POP БЫЛ УДАРНИКОМ У МЕНЯ ПОДПЛЫВАЛИ ИНТЕРИСОВАЛИСЬ ГДЕ Я ЕЁ НА ХОЖУ И НА ЧТО ЛОВЛЮ. ВТОРОЙ ЭПИЗОД БЫЛ НА ГОРЬКОМ ЛИМАНЕ ЛОВИЛ ТОВАРИЩЬ У КОГО ИХ 10 ШТУК MALAS  И ОН ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОИГРАЛ ИКС КРОССУ И ОБЫЧНЫМ РЕЗИНОВЫМ ЛЯГУШКАМ И ВОЛКЕРАМ ГЛЯДЯ НА ФОТО И СО СЛОВ Я УЗНАЛ ЧТО MALAS ПРОИГРАЛ И В ТОТ ДЕНЬ БЫЛ ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ. ТРЕТИЙ ЭПИЗОД РЕКА ЧЕЛБАС ОН ПРОИГРАЛ ПОКОЛЧЕТСВУ ПОЙМОНОЙ РЫБЫ AIKO ZIG ZAG ИЗВЕНИТЕ ЗНАЮ ЧТО ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ФИРМЫ НЕПРИВЕТСТВУЮСЯ НА САЙТЕ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СРАВНЕНИЕ. P.S. У МЕНЯ MALAS КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ,ЕСТЬ ЛУЧШЕ И ХОЧЕТСЯ ЛОВИТЬ НОВЫМИ.   СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ ДРУГИХ ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО.:-);-)


Анатолий, извините, в следующий раз пишите не заглавными буквами, просто такое написание расценивается как крик. С уважением.

Поделиться

664

Re: Твичинг на мелководье

barda пишет:
ANATOLIY пишет:

У МЕНЯ ЕСТЬ MALAS ВЗЯЛ ЕГО ПО СОВЕТУ ТОВАРИЩА У МЕНЯ С НИМ СЛОЖИЛОСЬ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ, ДА ДВА РАЗА ВЫРУЧИЛ НО ДА СОГЛАСЕН ЧТО ЭТА ПРИМАНКА НЕ НАВСЕ СЛУЧАЙ ЖИЗНИ. У ЗНАКОМОГО ШТУК 10 ОН ОТ НИХ В ВОСТОРГЕ И В ТОМ ГОДУ ВИДЕЛ КАК ОН ЕГО ПРОИГРЫШИ ТРИ РАЗА, ПЕРВЫЙ НА ЛИМАНЕ В САДКАХ КОГДА ЩУКА ЗАБИЛАСЬ В КАМЫШ ВСЕ КТО ЛОВИЛ MALASОМ ИМ БЫЛО ТЯЖЕЛО ЕЁ ОТ ТУДА ВЫМАНИТЬ А ВОТ JAKSON RA. POP БЫЛ УДАРНИКОМ У МЕНЯ ПОДПЛЫВАЛИ ИНТЕРИСОВАЛИСЬ ГДЕ Я ЕЁ НА ХОЖУ И НА ЧТО ЛОВЛЮ. ВТОРОЙ ЭПИЗОД БЫЛ НА ГОРЬКОМ ЛИМАНЕ ЛОВИЛ ТОВАРИЩЬ У КОГО ИХ 10 ШТУК MALAS  И ОН ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОИГРАЛ ИКС КРОССУ И ОБЫЧНЫМ РЕЗИНОВЫМ ЛЯГУШКАМ И ВОЛКЕРАМ ГЛЯДЯ НА ФОТО И СО СЛОВ Я УЗНАЛ ЧТО MALAS ПРОИГРАЛ И В ТОТ ДЕНЬ БЫЛ ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ. ТРЕТИЙ ЭПИЗОД РЕКА ЧЕЛБАС ОН ПРОИГРАЛ ПОКОЛЧЕТСВУ ПОЙМОНОЙ РЫБЫ AIKO ZIG ZAG ИЗВЕНИТЕ ЗНАЮ ЧТО ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ФИРМЫ НЕПРИВЕТСТВУЮСЯ НА САЙТЕ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СРАВНЕНИЕ. P.S. У МЕНЯ MALAS КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ,ЕСТЬ ЛУЧШЕ И ХОЧЕТСЯ ЛОВИТЬ НОВЫМИ.   СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ ДРУГИХ ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО.:-);-)


Анатолий, извините, в следующий раз пишите не заглавными буквами, просто такое написание расценивается как крик. С уважением.

Нет это не крик,всё понял с ув.

Поделиться

665

Re: Твичинг на мелководье

ну ну, Храп пройденный вариант (ловит, ничего не скажу плохого), а мне завтра прийдет Орбит 110 в цвете 50 и Сайд Степ 117 в 125, . Вот это радости будет. А еще, есле погода будет в Херсоне как обещают +6-10 то в субботу пойду покидаю на малую речушку а вдруг...

Поделиться

666

Re: Твичинг на мелководье

programmist пишет:

Посоветуйте минноу-суспендер идущий при твиче 0.8-1м и длиной от 9см с хорошей аэродинамикой. Есть в вариантах симт джиб и вижн 95 от мегабасс.

Логично one ten добавить (вижн 110)

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

667

Re: Твичинг на мелководье

Добрый день! Посмотри в линейке Понтунов 21 там есть че выбрать та же марионет минноу плавающий но с поводком становится суспендером. Надо подбирать под свой конкретный водоем. "Панацеи от бесклевья нет!" Удачи в поисках!

Поделиться

668

Re: Твичинг на мелководье

Если че подорже надо? Можно посмотреть и других, я например на этом сайте смотрю http://catalog.x-fisher.org.ua

Поделиться

669 (2013-02-01 20:25:25 отредактировано MALAS)

Re: Твичинг на мелководье

programmist пишет:

Посоветуйте минноу-суспендер идущий при твиче 0.8-1м и длиной от 9см с хорошей аэродинамикой. Есть в вариантах симт джиб и вижн 95 от мегабасс.

ZipBaits ZBL System Minnow 11F.
Вполне подойдёт, т.к. морская серия то с поводком он получается очень медленно всплывающим. Выручал не раз.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

programmist пишет:

Посоветуйте минноу-суспендер идущий при твиче 0.8-1м и длиной от 9см с хорошей аэродинамикой. Есть в вариантах симт джиб и вижн 95 от мегабасс.

zip baits zbl sistem 11f,Lucky craft slender pointer97mr,ever green M-1 inspire.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Добавлю flash minnow tr 95sp от Лаки крафта.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

На последней рыбалке  использовал зимние  приманки , но убедившись что щука активна поставил Маласа. С ним у меня как то сначала не сложилось (какаето  непонятная игра ,то поднырывает ,то виляет...) В приоритетах из уолкеров сразу стали Занизаг и Сэмми ,затем Локопер и Айрони, а Малас  курил в сторонке. Но в то время когда Малас долгое время пылился , я отработал на других уолкерах  чёткость  ритмичных  рывков заставляющих идти приманку ёлочкой не сбиваясь с ритма. И что Вы думаете поставив Маласа ,задал ему чёткий ритм и он заработал с резкими разворотами на месте на все 180 градусов . Результат был на второй проводке.
Не замечая ,мы совершенствуем свою технику . и через время можно поновой пересмотреть все свои запылившиеся приманки .
Всем удачи Doxlic.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

673

Re: Твичинг на мелководье

Doxlic, в следующий раз попробуй проводку не ритмичную, а наоборот 2-3 рывка разной силы и резкости, но первый резкий, при этом воблер заглубляется, пауза до всплытия ( у меня это около четырех секунд)  как только спина показалась на поверхности воблер качается на месте, еще пару секунд, остановился опять несколько рывков и до всплытия. Будешь приятно удивлен:)

Три байкера в одной лодке:)

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Doxlic,Малас работает на самых разных проводках,экспериментируй,он себя еще покажет!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

675

Re: Твичинг на мелководье

парни а вы не задумывались что разавливаете заведомо ловящие вобы процентов на99.9 а не взять вам 10 вобов без родины и флага и разловить по не октивной щуке ?вот зто показатель будет

Поделиться