3,801 (2019-01-16 19:38:43 отредактировано wwwinter)

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте. Помогите в выборе спиннинга для твичинга 130-х, под мясорубку.Бюджет 30000.

Поделиться

3,802

Лонг Билл уже подразумевает с тестом до 40-42 гр (для справки), так, чтобы полноценно продёрнуть.
Не дипы можно и унцовкой продёрнуть.

Поделиться

wwwinter пишет:

Здравствуйте. Помогите в выборе спиннинга для твичинга 130-х, под мясорубку.Бюджет 30000.

1. LXS70MHF2
2. NES70MHF2
3. XIS70MHF
4. LTES70MHF2
Расставлены не по приоритетности
Первый второй и четвёртый, можно смело считать классикой под ваши задачи. Уверенно справляются с подавляющим большинством популярных и не очень 130-х минох.

NES самая современная модель, со всеми атрибутами топового удилища, как то: сверхлёгкие кольца, современный держак, технологии, материалы и т.д. Сам же по себе спиннинг очень сбалансированный в руке ощущается очень легко, и при этом крайне надёжен и отлично работает с рыбой. Плюс натуральная пробка а не все эти "ЕВА" на рукоятке, что для многих очень важно. Я вот например при наличии выбора всегда предпочту пробку.
LXS, чуть более брутальный на первый сухой взгляд, на практике же, очень качественная работа с рыбой, и на проводке приманки, дальний и мощный заброс, и естественно родословная надёжность. Футуристическая очень практичная, и на мой взгляд удобная рукоять, хотя здесь кто то может со мной не согласиться, всё же скелетный держак не всем нравится.
LTES это без преувеличения легенда, удилище разработано довольно давно, но до сих пор востребовано и я думаю еще долго не утратит своей актуальности. Жаль только в России их щас найти крайне сложно из за долгого отсутствия поставок.
XIS, одночастник!!! На сегодняшний день моё любимое удилище в этом классе. Минохи от сотых уверенно (можно и меньше), до многих 150-х, не говоря уже о 130. Тут же оооочень хорошая работа с кренками, и немного с джигом (мне длины не всегда хватает). Просто превосходная работа с рыбой от щучек травянок до крокодильчиков в 10 кг, удочке вообще без разницы что на том конце шнура, она любую рыбу вываживает очень качественно и совершенно уверенно. Ну и очень, очень достойный заброс!

Поделиться

3,804

Balisong и MoonStruck весят 25 гр. первые два спиннинга тестом до 21 гр., одночастник не нужен, выходит только  LTES70MHF2 подойдет? А есть еще варианты из более современных?

Поделиться

wwwinter пишет:

Balisong и MoonStruck весят 25 гр. первые два спиннинга тестом до 21 гр., одночастник не нужен, выходит только  LTES70MHF2 подойдет? А есть еще варианты из более современных?

Я вам ещё раз повторяю, все четыре удилища без проблем справятся с балисонгом и компанией. Более того, все четыре справятся даже с поинтером 128. Собственно он, поинтер, и будет пределом для первых трёх.
Многие пользователи анимируют рудру и балисонг вообще моделями с индексом M, то есть тестом до 17,5 грамм, и в принципе они не совсем не правы, ибо при необходимости эти удилища 70MF2 действительно более менее справляются с этими приманками.
P.S. - речь конечно же только об удилищах St.Croix указанный выше серий.

Поделиться

3,806

Спасибо, тогда возьму 1 или 2.

Поделиться

3,807 (2019-01-24 16:25:30 отредактировано arudi333)

Всем ДВС. Перечитал эту и несколько других веток форума. Хочу подобрать хороший спин для твича от Орбит 80 до 110-х вобов (есть пока Варуна SP, Инквизитор-110 и каблиста-110. Ну и Орбит 80 и др. 8-10 гр). Раньше был только джиг и спин 5-25 2,7м. Попробовал твичить-не понравилось, естественно,  этим спином. И после мук выбора выбрал две модели: black hole bass mania eva s-702m 4,5-16 гр, и Gad-P21 Chaser CRS712MMF 215см, 4.0-18.0гр. Посоветуйте из этих двух, что предпочтительнее. Буду очень признателен, потому что у нас в городе этих и многих других спиннингов в наличии в магазинах нет, чтобы пощупать, и вся надежда на вашу компетентность. P.S.: Нужно срочно - потому что скоро весна))).

Поделиться

3,808

Гляньте  такой вариант  http://www.moscanella.ru/products/spinn … rrier.aspx

Всегда идущий.

Поделиться

3,809

Харриер 702 MF заказал 1 поколения. ЖенеГ посоветовал харриер 2019. Но выбор был из харриеров. Заказ я отменил и перчитал снова. У харриера мощный комель, живая вершинка и больше подходит для джига. А что- те две модели похуже будут для твича, чем HRS702MF Gad-P21 Harrier, 213см, 5,0-25,0 гр?

Поделиться

3,810 (2019-01-24 21:22:21 отредактировано Sany)

Предложенные Вами  варианты,   вполне справятся с   задачей , выбор за вами .

Всегда идущий.

Поделиться

3,811 (2019-01-24 23:41:35 отредактировано arudi333)

В этом-то и вся проблема. Подержать в руках ни Бассманию s-702m 4,5-16 гр, ни Chaser CRS712MMF 215см, 4.0-18 нет никакой возможности. Ориентируюсь только на отзывы. Бассмания, по отзывам, коловатая. Chaser поделикатнее,помягче.(если я все правильно понял). Вот, исходя из этого, и хочу определиться, что лучше для твичинга- пожестче или помягче. Наилучшим вариантом было бы потестить оба варианта самому- но нет возможности. Поэтому надеюсь услышать хотя бы пару слов от реальных пользователей этих палок. А еще лучше, если бы кто-то пользовал обе. Спасибо заранее

Поделиться

3,812 (2019-01-25 10:33:29 отредактировано Sany)

Да вроде   у Бассмания   всё на месте  с  жёсткостью  верхняя часть  умерена живая .  Возьмите  GANCHO   проверенный  . http://rybomania.by/spinningi/gad-p21/G … 4372222223

Всегда идущий.

Поделиться

3,813 (2019-01-25 10:51:31 отредактировано arudi333)

Ганчо 198 см. Как для заброса с берега воблеров такая длина. Имею в виду посылистость. Сам я меньше, чем 270 см не бросал

Поделиться

3,814

Да вроде  всё на месте  подходит под условия берег, лодка .

Всегда идущий.

Поделиться

3,815

arudi333 пишет:

Ганчо 198 см. Как для заброса с берега воблеров такая длина. Имею в виду посылистость. Сам я меньше, чем 270 см не бросал

Для берега вряд ли ... С лодки им ловлю и то дальности заброса иногда не хватает. А в общем неплох.

Поделиться

3,816 (2019-01-25 11:13:41 отредактировано Sany)

Смотря с какого берега + забродка поможет  .

Всегда идущий.

Поделиться

3,817

Думаю с берега лучше будет 2,13.   Варуна весит 16 гр с копейками. Ганчо 4-16 ее анимирует? Или нужно 7-25.  По низу Орбит 80

Поделиться

3,818

Malek1966, давно у Вас этот спин? На кольцах вставки Fuji "O" ring. Как у них состояние-не прорЕзались?

Поделиться

3,819 (2019-01-25 11:38:43 отредактировано Malek1966)

В разграммовке 7-25 и длина 213 я думаю всё же, будет разумный запас по верху и позволит силовой заброс . А по другому они не "кидают".
У меня пару GAD ов два года как ...  Ничего не прорезалось.

Поделиться

3,820

Доброго дня!У меня Ганчо семерка до 12 грамм,активное использование в течении трех сезонов.Отличный инструмент за свои деньги.Посылистость очень неплохая,для берега самое то.С кольцами все в порядке.

Поделиться

3,821

arudi333 пишет:

Думаю с берега лучше будет 2,13.   Варуна весит 16 гр с копейками. Ганчо 4-16 ее анимирует? Или нужно 7-25.  По низу Орбит 80

Так орбит 8грамм, лучше смотреть тест 6-18 или рядом. У товарища ганчо 213 тест 7-25, как раз будет норм, уверенно бросает уже 6грамм.  А выбор бланка только за вами,я имею ввиду : помягче или построже, как вам больше нравится твичить. Каждый выбирает свой строй, с мягким рывки будут даваться менее заметно в руку, нежели чем с концевым экстрафастом.

Поделиться

3,822 (2019-01-26 17:36:05 отредактировано arudi333)

Всем спасибо за ответы. С выбором определился-закажу Ганчо  2,13, 7-25. Только подожду, когда обновленный появится. Думаю, за такие деньги это оптимальный выбор, чтобы определиться: твичевать или продолжать джиговать.

Поделиться

arudi333 пишет:

Всем спасибо за ответы. С выбором определился-закажу Ганчо  2,13, 7-25. Только подожду, когда обновленный появится. Думаю, за такие деньги это оптимальный выбор, чтобы определиться: твичевать или продолжать джиговать.

Все ваши сообщения в кучку собирать не буду, отвечу сразу за всё.
1. в продаже появились обновленные Harrier. И вы зря думаете что коротыши плохо справляются с воблерами. Да, типаж эдакого мощного колышка, да, на фоне действительно мощного могучего комля верхняя часть кажется более живой. всё так, но, но именно короткие модели, то есть 66-е 70-е и 76-е со строем Fast, отлично подходят для ловли воблерами, при этом обеспечивая запас мощности в случае необходимости форсированного вываживания. Более того, именно второе поколение, как я уже ни раз писал, стало намного более сбалансированным по строю, и по тесту. Удилища стали значительно более приятными в работе с приманками разных типов. Так что я бы не стал списывать их со счетов, особенно если вам по душе удочки по жестче.
2. Басманией (обновлённой) ловил несколько раз, и в первую очередь именно той что до 16 грамм, так как это наиболее универсальный тест. Воблеры 110мм ей под силу, кидает их она более менее не плохо, и вообще удилище качественное. единственное что не понравилось, это баланс, но, это дело субъективное и индивидуальное для каждого рыболова.
3. Про CRS712MMF я писал уже ооочень много раз, и на сегодняшний день поводов поменять своё мненией пока не нашлось. Я считаю это удилище лучшим в своём бюджете, и одним из лучших если сравнивать его вообще без каких либо оговорок. Воблеры как раз вашего диапазона перекрывает уверенно, то есть вы получаете качественную работу с 80-х и удовлетворительную работу с такими приманками как OSP Varuna которая на секундочку уходит на глубину более 2-х метров. Так же это отличный заброс, и просто превосходная работа с рыбой любого размера, у меня рекорд этого удилища щучка массой без малого в восемь килограмм.
Вот он, на коленках лежит, только кастинговый А воблер кстати как раз Varuna
https://d.radikal.ru/d20/1901/84/3bc6317341f8.jpg
4. Gancho вам нужен именно семёрка до 25-ти грамм. У меня такой уже очень давно, и это по настоящему удачное удилище. В своё время я даже о нём полноценный обзор написал, правда находясь под сильным впечатлением обзор получился как говориться в розовых очках, но суть отражает полностью.
http://www.moscanella.ru/Publication.as … ationId=89
Единственное хочу добавить что воблеры наподобие Orbit 80SP SR, это пожалуй нижняя комфортная граница. Можно, и в общем-то без особых проблем, работать и более лёгкими, но вот прям комфортно с орбита.
5. Ждать обновлённые Gancho я не вижу смысла, ибо точных дат их выхода в продажу нету. Плюс они естественно будут дороже. То же самое и по обновлённому Chaser.

Поделиться

Женя, я о математике не говорил. Речь о физике.
Но, на всякий случай:
http://www.toehelp.ru/theory/sopromat/30.html
http://mash-xxl.info/info/5826/

Вообще весь сопромат базируется на теоретической механике и математике. Но, думаю, рыболову это совсем не обязательно знать. Достаточно понимать основные физические свойства бланка удилища.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,825 (2019-01-30 09:39:31 отредактировано arudi333)

Огромное спасибо Евгению Громову за такой развернутый ответ. Вы, Евгений, занимаетесь Своим делом и находитесь на Своем месте. После такого ответа было бы некорректно задавать вопросы, касаемо рассмотренных удилищ. Но в этом и вся сложность-после такого ответа хочется обзавестись  всеми рассмотренными. Но нужно остановиться на чем-то одном. Для себя я теперь почти определился. Или Gancho 2,13, 5-25    или   Chaser 198см, 7.0-24    (Chaser, 215см, 4.0-18.0гр по верху на 110-х смущает, что не остается запаса при твиче на течении)    Меня здесь интересует только два момента: 1.как будет по нижней границе (т.е. Орбит 80) и 2. как по забросу с берега  Chaser 198см 7-24гр, так как таких коротких спиннингов в руках держать не приходилось. А по работе диапазоном воблеров 90-110 я уверен, что у Chaser-а все будет отлично. Или все-таки лучше Gancho. Евгений, учитывая, что Вы ловили обеими палками, то,что Вы посоветуете, то я и выберу. И никогда не разочаруюсь  в выборе.    P.S. Прошу прощения за мою дубовость в вопросе выбора. Надеюсь-это мой последний вопрос.

Поделиться