Re: ТО катушек

Я вот не могу представить такой удар в ручку, чтобы было видно, что подшипник испорчен, а остальное в порядке.
Чтобы было глазами видно, что подшипник испорчен это как надо приложиться? И чтобы после этого пара, корпус и т.д. не пострадали? Очень хочется увидеть фотки  внутренностей...
Если кто-то из читающих этот форум будет заниматься этой катушкой - не поленитесь, выложите. С разрешения хозяина разумеется.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

Re: ТО катушек

Ну вероятность повреждения пары конечно есть,но тут вопрос поставили именно касаемо подшипника,человек основываясь на каких-то выводах поставил такой диагноз. А так конечно предпологать о вариантах поломки при ударе можно много и пара и паразитка и шток согнут и корпус и т.д,самый верный способ это конечно разбор катушки и полная диагностика всех узлов. Хотя мне встречался год назад серт 10 2500r с согнутой ручкой, но полностью целой и не поврежденной механикой,а для того чтобы согнуть ручку усилие нужно довольно не малое.Как говориться: будем посмотреть)

Поделиться

1,128

Re: ТО катушек

Дмитрий Спиннинг пишет:

Из вариантов вижу как самый доступный и простой это установка подшипника 7*13*4 и выборка 1мм дистанционной шайбой,при этом ничего не теряем и вопрос так же решается. Можете мне позвонить подскажу детальнее как это реализовать. +7(989)726-22-7шксть

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. ВОЗМОЖНО ТАК И СДЕЛАЮ

Поделиться

1,129

Re: ТО катушек

Алексей Пирожков пишет:

Я вот не могу представить такой удар в ручку, чтобы было видно, что подшипник испорчен, а остальное в порядке.
Чтобы было глазами видно, что подшипник испорчен это как надо приложиться? И чтобы после этого пара, корпус и т.д. не пострадали? Очень хочется увидеть фотки  внутренностей...
Если кто-то из читающих этот форум будет заниматься этой катушкой - не поленитесь, выложите. С разрешения хозяина разумеется.

Так упасть   мог только я !!! Риск конечно  есть , что повреждения могут быть и не только в подшипнике .Визуально проверил каждый узел. Вроде остальное все целое. Время покажет. А что касается подшипника . При разборке катушки ,сравнил два подшипника . Один закусывает и хрустит.Другой как часики. Удар был от души.Всем телом приложился . Как ручка не сломалось я не знаю. Фото могу скинуть позже как буду собирать катушку.

Поделиться

Re: ТО катушек

А внешние деформации есть на подшипнике,?Сможете фото его скинуть,а то интересно аж стало)

Поделиться

Re: ТО катушек

При ударе вполне мог деформироваться сепаратор подшипника. Визуально это заметить трудно.
Надеваем подшипник на заточенную деревянную палочку (карандаш, например) и легко вращаем внешнее кольцо. Все станет понятно по вращению.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: ТО катушек

Дмитрий Спиннинг пишет:

А внешние деформации есть на подшипнике,?Сможете фото его скинуть,а то интересно аж стало)

да мог и сепаратор и могли шарики забоину оставить на внутреннем/наружном кольце, вариантов может быть много) А проверить его я думаю это первое что сделали перед тем как вопрос задать....

Поделиться

1,133 (2019-01-09 08:22:10 отредактировано Балтиец)

Re: ТО катушек

ABC HOBBY bearing refresh

http://www.picshare.ru/uploads/190109/9MI471V4Bh.jpg

https://youtu.be/RPmkx2AyklY

Поделиться