2,326

Re: Rock Fishing Ликбез

karamazov22 пишет:

Sergeynovoross добрый день!
В этом году планируется турнир по саргану? Очень хотелось бы приехать если не поучавствовать то хотябы посмотреть

Добрый день. Да уже месяц готовимся, будет как обычно в октябре, через пару дней начнем регистрацию, выложу регламент!

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,327

Re: Rock Fishing Ликбез

sergeynovoross пишет:
karamazov22 пишет:

Sergeynovoross добрый день!
В этом году планируется турнир по саргану? Очень хотелось бы приехать если не поучавствовать то хотябы посмотреть

Добрый день. Да уже месяц готовимся, будет как обычно в октябре, через пару дней начнем регистрацию, выложу регламент!

Отлично!!! Жду с нетерпением!!
А по вулли багерам не подскажите, имеет смысл их макать в море?

Поделиться

2,328

Re: Rock Fishing Ликбез

По вулли багерам не подскажу. )

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,329

Re: Rock Fishing Ликбез

sergeynovoross пишет:

По вулли багерам не подскажу. )

Понял, спасибо!

Поделиться

2,330 (2018-09-11 23:41:27 отредактировано Dmitrii163)

Re: Rock Fishing Ликбез

Всем здравствуйте!  Десять дней буду в Адлере с 12.09 по 22.09. Приблизительно в районе Имеретинского порта. Отель Близнецы .Ловить буду с берега. Есть ли в этом р-не места для рыбалки? Хоелось бы половить(джиг,воблера или пилькера) любым советам буду рад. Если кто хочет составит компанию +79277031472 Дима .Есть Ватсапп и Вайбер.

Поделиться

2,331

Re: Rock Fishing Ликбез

Dmitrii163 пишет:

Всем здравствуйте!  Десять дней буду в Адлере с 12.09 по 22.09. Приблизительно в районе Имеретинского порта. Отель Близнецы .Ловить буду с берега. Есть ли в этом р-не места для рыбалки? Хоелось бы половить(джиг,воблера или пилькера) любым советам буду рад. Если кто хочет составит компанию +79277031472 Дима .Есть Ватсапп и Вайбер.

Добрый день.
По весне у меня ловилось (апрель) у выхода из порта, или если пройти еще с 1200 метров с камней (там выход на пляж напротив какой то кафешки). Зацепов будет много.
Можно еще попробовать половить с тиролькой или другими типами разнесенных оснасток.

Поделиться

2,332

Re: Rock Fishing Ликбез

Dmitrii163 пишет:

Всем здравствуйте!  Десять дней буду в Адлере с 12.09 по 22.09. Приблизительно в районе Имеретинского порта. Отель Близнецы .Ловить буду с берега. Есть ли в этом р-не места для рыбалки? Хоелось бы половить(джиг,воблера или пилькера) любым советам буду рад. Если кто хочет составит компанию +79277031472 Дима .Есть Ватсапп и Вайбер.

Стадион фишт у причала, на рассвете приезжайте,там все увидите (технику проводки и так далее). Ловят на пилькера луфаря,сарган также может проскакивать. Можно пробовать и на воблеры, до 70-80мм. В принципе по всему побережью сейчас клюет луфарь. пилькеры от 5 до 12 грамм кушает очень хорошо.

Поделиться

2,333

Re: Rock Fishing Ликбез

Всем доброго времени суток!
Подскажите какие цвета ( в основном) селикона рабочие?
Заранее благодарен!

Поделиться

2,334

Re: Rock Fishing Ликбез

Sergeynovoross добрый день!
Что-то я не могу понять в ваших местах бычки ловятся или нет.
В Азовском море их много, в том числе попадаются и очень упитанные....
Слежу за рокфишинговыми отчетами, но Анапе, Новороссийске, Геленжике не видил на фото пойманых бычков.
Проясните ситуацию пожайлуста.

Виктор
73!

Поделиться

2,335 (2018-10-22 15:35:40 отредактировано sergeynovoross)

Re: Rock Fishing Ликбез

exus0iz пишет:

Sergeynovoross добрый день!
Что-то я не могу понять в ваших местах бычки ловятся или нет.
В Азовском море их много, в том числе попадаются и очень упитанные....
Слежу за рокфишинговыми отчетами, но Анапе, Новороссийске, Геленжике не видил на фото пойманых бычков.
Проясните ситуацию пожайлуста.

Виктор
73!

Добрый день. Бычки конечно и у нас есть, в прилове довольно часто, но целенаправленно ловим их в основном с лодок или зимой с берега, отчеты сбрасывал не раз с бычками. Просто в Азовском море часто кроме бычков с берега и никто не ловится, у нас же разнообразие береговой рыбалки большое.
https://d.radikal.ru/d17/1810/01/8a4e6f12ecd2.jpg

https://a.radikal.ru/a40/1810/5d/30177d926247.jpg

https://a.radikal.ru/a43/1810/41/abe1141e602b.jpg

https://d.radikal.ru/d40/1810/ed/8e9b3e4fc7f3.jpg

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,336

Re: Rock Fishing Ликбез

exus0iz пишет:

Sergeynovoross добрый день!
Что-то я не могу понять в ваших местах бычки ловятся или нет.
В Азовском море их много, в том числе попадаются и очень упитанные....
Слежу за рокфишинговыми отчетами, но Анапе, Новороссийске, Геленжике не видил на фото пойманых бычков.
Проясните ситуацию пожайлуста.

Виктор
73!

Апрель 2018. Хоста
http://i12.pixs.ru/storage/7/5/2/IMG2018041_9670704_30878752.jpg

Поделиться

2,337 (2018-11-02 22:45:33 отредактировано exus0iz)

Re: Rock Fishing Ликбез

Здравствуйте всем !
По бычкам понятно - спасибо.
Кто-нибудь ловил в море на вату....!?
"можно просто скатать катышку ваты и наколоть ее на крючое и улов  будет раз в 50 больше . вот вата белковая УФ зеленая. пакетика хватит на 20 000 наживок высшего класса. вату рыба не дербант стоит весь сезон. из удивительного и на черном море и на белом и на охотском этот цвет лучший"
Или  это реклама товара....!?
Поделитесь мнениями.

Виктор
73!

Post's attachments

Иконка файла 11.GIF 30.38 Кб, 7 загрузок с 2018-11-02 

Поделиться

2,338

Re: Rock Fishing Ликбез

добрый день форумчане!
буду в сочи с 29.12 по 8.01
на что можно расчитывать в море в это время,чтобы не брать много снастей
может кто-то планирует рыбалку,с удовольствием составил компанию,опыта на море мало посмотрел бы на профи вживую
сергей

Поделиться

2,339

Re: Rock Fishing Ликбез

Доброго времени суток уважаемые участники форума и коллеги! Прошу принять в ряды новичка. Занялся рокфишингом в прошлом году. Методом проб и ошибок ( потери кучи приманок), кое что стало получаться. На счету пару десятков скорее и два горбыля выловленных в ноябре в кудепсте околокилошных  ( фото к сожалению нет) .  Но эти два экземпляра ( после анализа моих действий) ))) нужно скорее отнести к случаю или супервезению.  Хотелось бы познакомиться с рокфишерами Сочи-Адлера, для общения, совместных рыбалок, перенять опыта и тд. С уважением ко всем и с наступающим праздником!!!

Поделиться

2,340

Re: Rock Fishing Ликбез

ciceron0601 пишет:

... и два горбыля выловленных в ноябре в кудепсте околокилошных  ( фото к сожалению нет) .  Но эти два экземпляра ( после анализа моих действий) ))) нужно скорее отнести к случаю или супервезению...


Поимка горбыля - это всегда случай..... положил ему под нос приманку - он твой грубо говоря.

Поделиться

2,341 (2019-02-20 20:38:18 отредактировано ciceron0601)

Re: Rock Fishing Ликбез

Согласен полностью. Но хочется верить в фарт! Ну и учиться конечно.
Но  в моем случае ( начало- первые шаги в рокфише), и выловить одного, а через 4 дня второго с того же места- скорей везение. Думается.

Поделиться

2,342 (2019-02-20 21:24:21 отредактировано ciceron0601)

Re: Rock Fishing Ликбез

Вопрос. Не кидайте камнями. Имеются две палочки , (супер бюджет) -каида с двумя сменными кончиками. ( 2-8 и 3-17гр)среднего строя., и максимусс стритрейсер 3х частник( 1-7 тубуляр, среднего строя).  Для " набить руку "  пойдёт?

Поделиться

Re: Rock Fishing Ликбез

Доброго времени суток!
Как писал в начале этой ветки великий и незабвенный Антон Горелкин, ловить можно чем угодно. Главное, подобрать нужную оснастку. Под пилькеры по пеллагикам лайт вполне подойдёт, лишь бы лайт был честным по тесту. А в остальном по рокфишам лучше использовать поводковые оснастки или дроп-шот с использованием тирольки

Поделиться