1,101

Re: ТО катушек

Так я и не против на замену от exsence-а, вот только именно её не могу найти. В связи с этим и возник вопрос по поводу поиска каких-то аналогов.


Ах ну да,ну да производная судаковой катушки Excens 17 является Stella 14

Поделиться

1,102

Re: ТО катушек

но мастер предупредил, что возобновится. Он был прав, но к этому добавилось ещё и биение.

 
 

Мастер ничего не сказал про замену


Как то чуднО всё это звучит.
В катушке имеется механическая проблемма. Мастер её не решил, в принципе, а чего то там подшаманил. При этом он ничего не говорил о предпологаемой замене комплектующих. 
Но хозяин уверен что необходима замена именно ГП! Занят её розысками, и даже готов пойти на излишнее капиталовложение. При этом он не уверен, и в принципе НЕ ЗНАЕТ, повлияет ли вообще замена ГП на общее состояние агрегата.
 
Возможно я что то пропустил, или неправильно понял??

Поделиться

1,103

Re: ТО катушек

По ходу Дмитрий наверное совет другого мастера нужен хотя бы-
http://www.reelshop.ru/index.php

Поделиться

1,104 (2018-11-07 11:23:08 отредактировано Дмитрий 28)

Re: ТО катушек

тсурибито пишет:

По ходу Дмитрий наверное совет другого мастера нужен хотя бы-
http://www.reelshop.ru/index.php

Приветствую.
В том-то и дело, что у них делал ТО.
Но это было именно ТО, а не ремонт.
Меня предупредили о возможных последствиях, но я отказался на какие-либо замены, т.к. в то время не было возможности вкладываться в ремонт снастей.
Та и , как мне кажется, дешевле будет заказать самому деталь необходимую и уже потом отдать в мастерскую, что бы мастер её поставил.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

1,105

Re: ТО катушек

Отнесите назад спецам и заплатите за ремонт, это будет дешевле. Ваш случай, если, конечно, катушка действительно была "из коробки" без вмешателства, как раз и говорит о том, что даже новое надо бы проверить перед использованием.
Не доверять Антону или его брату оснований нет, раз говорят как есть - то это реальность...

Поделиться

1,106 (2018-11-23 18:38:07 отредактировано Дмитрий Спиннинг)

Re: ТО катушек

Дмитрий 28 пишет:
тсурибито пишет:

По ходу Дмитрий наверное совет другого мастера нужен хотя бы-
http://www.reelshop.ru/index.php

Приветствую.
В том-то и дело, что у них делал ТО.
Но это было именно ТО, а не ремонт.
Меня предупредили о возможных последствиях, но я отказался на какие-либо замены, т.к. в то время не было возможности вкладываться в ремонт снастей.
Та и , как мне кажется, дешевле будет заказать самому деталь необходимую и уже потом отдать в мастерскую, что бы мастер её поставил.

Главная пара у эксенс 17 не подойдёт ни от Ваньки ни от Стеллы так как она имеет абсолютно другую пару(не микромодульную) скорее всего ближайший родственник ее на замену это будет пара от 15 твина ,но утверждать не буду,специально их не сравнивал и нет по наличию пары от 17 эксенс для сравнения. Из прочитанного как по мне логичнее всего это отнести тем же мастерам кто делал для определения причины а после установки причины можно и устранять, там уже конечно сами решайте как.Но как говориться : самолечение может навредить вашему кошельку и здоровью катушки!))

Поделиться

1,107

Re: ТО катушек

Всем привет. После удара в ручку ,вышел из строя подшипник ,который установлен на ведущей шестерной .Катушка  Daiwa Certate 16 2004CH . Если не ошибаюсь размер подшипника 7*13*5. Кто может помочь с ремонтам? Или с покупкой такого подшипника ? Найти самостоятельно не могу.

Поделиться

1,108 (2018-11-24 09:53:13 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: ТО катушек

Иван,
На Бид Бейтсе посмотрите. Ник продавца YouShimanoReel. Он (они) занимаются запчастями для катушек.
Или в раздел там зайдите Запчасти для катушек.

Поделиться

1,109 (2018-11-24 11:19:37 отредактировано Балтиец)

Re: ТО катушек

Нестандарт, что ли : встречались (почему-то) чаще в размерах 7х13х4 и 7х14х5

http://spinreels.com/service/ballbearing-japan

Поделиться

1,110

Re: ТО катушек

иван пишет:

Всем привет. После удара в ручку ,вышел из строя подшипник ,который установлен на ведущей шестерной .Катушка  Daiwa Certate 16 2004CH . Если не ошибаюсь размер подшипника 7*13*5. Кто может помочь с ремонтам? Или с покупкой такого подшипника ? Найти самостоятельно не могу.

Если сами не разбираетесь, то лучше в ремонт к мастеру. Была подобная ситуация, заменой одного шара не обошлось.

Поделиться