1,351

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

werd пишет:
afa пишет:
werd пишет:

...
Прошу поделится мнением .Собираю комплект для воблеров 90 -130, колебалки и вертушки и в конце джиг, ловить буду с берега и лодки.
....

Вы же впервую очередь под вобы спин ищите ? Тогда в сторону Aspro 772 и 802 вообще смотреть не стал бы. Ручка длинная, будет в локоть при анимации вобов упираться. Да и вообще зачем под вобы длиннее 7-ки...

Сергей спасибо за совет, и вот вырисовывается 2 спина:

1. corzza CZC-702H  - можно купить на ебее с Вьетнама 7500 и бесплатная доставка.
2. St.croix   LTEC70MHF2 - можно купить с рук якобы новые но дорого..... 15 тыс б/у и 20 новый

но в руке не держал эти спиннинги ........и возможности нет

Мне Корзза в кастинге очень понравилась, но рукоять у всех мажоров специфическая - если у вас рука крупная, то в руке держать будет не удобно сразу, привыкать придётся. А так, вообще, палка классная.
Из St.Croix имею Avid, так у него гораздо удобнее хват, хотя сама рукоять не такая красивая, как у мажора.

+ werd

Поделиться

1,352

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Подскажите, пожалуйста, интересную палочку в кастинге для работы с орбитами 80, риджами 90 и им подобными в ценовом сегменте той же Корззы.
Присматривался к CRC632MLF, но не от единственного владельца слышал, что для этого удилища Орбит 80 максимум на пределе, а риджа он уже точно не потянет.

Поделиться

1,353 (2018-02-04 18:16:12 отредактировано Борский 52)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

_Иван_ пишет:

Подскажите, пожалуйста, интересную палочку в кастинге для работы с орбитами 80, риджами 90 и им подобными в ценовом сегменте той же Корззы.
Присматривался к CRC632MLF, но не от единственного владельца слышал, что для этого удилища Орбит 80 максимум на пределе, а риджа он уже точно не потянет.

попроще (Этот имеется в старом исполнении МН )
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=47404
получше (эти есть чуток помощнее -унцовка и до 35-ти грамм)
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=54873
Пс..это мой пост со старым ником...тему открывал по касту...просил админов восстановить но проигнорировали а хотелось бы... может услышат чтоли ..ау https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?pid=512#p512

Поделиться

1,354

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Борский 52 пишет:
_Иван_ пишет:

Подскажите, пожалуйста, интересную палочку в кастинге для работы с орбитами 80, риджами 90 и им подобными в ценовом сегменте той же Корззы.
Присматривался к CRC632MLF, но не от единственного владельца слышал, что для этого удилища Орбит 80 максимум на пределе, а риджа он уже точно не потянет.

попроще (Этот имеется в старом исполнении МН )
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=47404
получше (эти есть чуток помощнее -унцовка и до 35-ти грамм)
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=54873
Пс..это мой пост со старым ником...тему открывал по касту...просил админов восстановить но проигнорировали а хотелось бы... может услышат чтоли ..ау https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?pid=512#p512

Это уже другая ценовая категория, но, в любом случае - спасибо! Присмотрюсь к предлагаемым вариантам.

Поделиться

1,355

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Кто-то может что-нибудь рассказать про серию Cat в линейке Corzza?

Поделиться

1,356

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

werd пишет:
afa пишет:
werd пишет:

...
Прошу поделится мнением .Собираю комплект для воблеров 90 -130, колебалки и вертушки и в конце джиг, ловить буду с берега и лодки.
....

Вы же впервую очередь под вобы спин ищите ? Тогда в сторону Aspro 772 и 802 вообще смотреть не стал бы. Ручка длинная, будет в локоть при анимации вобов упираться. Да и вообще зачем под вобы длиннее 7-ки...

Сергей спасибо за совет, и вот вырисовывается 2 спина:

1. corzza CZC-702H  - можно купить на ебее с Вьетнама 7500 и бесплатная доставка.
2. St.croix   LTEC70MHF2 - можно купить с рук якобы новые но дорого..... 15 тыс б/у и 20 новый

но в руке не держал эти спиннинги ........и возможности нет

У меня был LTEC70MHF2. Палка, как и вся серия торнамент интересная. У меня там возникали нюансы с забросом, но отношу это именно к своей неопытности того времени. А так, из воспоминаний, отложилось, то, что наряду с воблерами, достаточно звонкая и по джигу. В общем, интересная полка, если есть финансы и возможность взять за разумную цену (пусть и бу) я бы однозначно предпочел корзе.

+ werd

Сайт afa

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

werd пишет:

Добрый день всем форумчанам!
Прошу поделится мнением .Собираю комплект для воблеров 90 -130, колебалки и вертушки и в конце джиг, ловить буду с берега и лодки.
Катушка Abu Garcia REVO 4 STX-L а вот спиннинг пока присматриваю :
1.    ZETRIX   AXC-762MH
2.    St.croix   LTEC70MHF2
Что скажите.
Может что другое предложите.

Ну, если это важно, я однозначно за LTEC. И как мне кажется довольно объективно.
Первое. Это удилище, как никакое другое, обеспечивает максимально широкий размерный диапазон комфортно анимируемых воблеров. Достигнуто это, бланком. Не колообразным как ныне модно, не сопливым как можно подумать, а правильным, упругим фастом, мощным, могучим, но живым. Удочка хорошо нагружается приманками в нижнем тестовом диапазоне, но обладает достаточно мощностью что бы комфортно работать с приманками и по верху.
Второе. Благодаря всё тому же не коловому бланку, это удилище достаточно адекватно работает и с вертушками, и с кренками. Для этих приманок важно что бы удочка на проводке хорошенько нагружалась, и плавно работала в случае если приманка сталкивается с препятствием.
Третье. Надёжность, баланс, неповторимый комфорт заброса, совершенно потрясающая работа на вываживании, и всё то что присуще удилищам St.Croix и сериям Legend Tournament® в частности.

Если у вас есть LTEC70MF2, то мне и объяснять нечего, MH-ка это всё то же самое, только мощнее.

+ werd

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

afa пишет:

У меня был LTEC70MHF2. Палка, как и вся серия торнамент интересная. У меня там возникали нюансы с забросом, но отношу это именно к своей неопытности того времени. А так, из воспоминаний, отложилось, то, что наряду с воблерами, достаточно звонкая и по джигу. В общем, интересная полка, если есть финансы и возможность взять за разумную цену (пусть и бу) я бы однозначно предпочел корзе.

Странно, из всех моих кастингов, именно LTEC(и) оказались наиболее лёгкими для освоения кастинга новичками. Довольно много знакомых, у кого раньше с "модными" удочками кастинг не клеился, взяв в руки LTEC76MXF2 или LTEC70MHF2, начинали уже через пол часа, выполнять силовые забросы не задумываясь...

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

_Иван_ пишет:

Подскажите, пожалуйста, интересную палочку в кастинге для работы с орбитами 80, риджами 90 и им подобными в ценовом сегменте той же Корззы.
Присматривался к CRC632MLF, но не от единственного владельца слышал, что для этого удилища Орбит 80 максимум на пределе, а риджа он уже точно не потянет.

Конкретно в кастинге, эта удочка уверенно анимирует среднестатистические девятки. Без проблем. Скажем так, её основной комфортный диапазон как раз 70 - 90 мм.

Поделиться

1,360

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Евгений Громов пишет:
werd пишет:

Добрый день всем форумчанам!
Прошу поделится мнением .Собираю комплект для воблеров 90 -130, колебалки и вертушки и в конце джиг, ловить буду с берега и лодки.
Катушка Abu Garcia REVO 4 STX-L а вот спиннинг пока присматриваю :
1.    ZETRIX   AXC-762MH
2.    St.croix   LTEC70MHF2
Что скажите.
Может что другое предложите.

Ну, если это важно, я однозначно за LTEC. И как мне кажется довольно объективно.
Первое. Это удилище, как никакое другое, обеспечивает максимально широкий размерный диапазон комфортно анимируемых воблеров. Достигнуто это, бланком. Не колообразным как ныне модно, не сопливым как можно подумать, а правильным, упругим фастом, мощным, могучим, но живым. Удочка хорошо нагружается приманками в нижнем тестовом диапазоне, но обладает достаточно мощностью что бы комфортно работать с приманками и по верху.
Второе. Благодаря всё тому же не коловому бланку, это удилище достаточно адекватно работает и с вертушками, и с кренками. Для этих приманок важно что бы удочка на проводке хорошенько нагружалась, и плавно работала в случае если приманка сталкивается с препятствием.
Третье. Надёжность, баланс, неповторимый комфорт заброса, совершенно потрясающая работа на вываживании, и всё то что присуще удилищам St.Croix и сериям Legend Tournament® в частности.

Если у вас есть LTEC70MF2, то мне и объяснять нечего, MH-ка это всё то же самое, только мощнее.

Евгений! я очень доволен  LTEC70MF2 эта палка меня подвигла серьезно перейти в кастинг да и LTEC70MHF2 мне очень хочется но ведь вопрос в его приобретении, ведь в рыболовных магазинах его не приобрести а на руках и дорого и можно взять то что уже (.....)  вот и вопрос к Вам Москанела думает их завозить или уже только на руках.......

«Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему». 1Пет.3:11.

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

werd пишет:
Евгений Громов пишет:
werd пишет:

Добрый день всем форумчанам!
Прошу поделится мнением .Собираю комплект для воблеров 90 -130, колебалки и вертушки и в конце джиг, ловить буду с берега и лодки.
Катушка Abu Garcia REVO 4 STX-L а вот спиннинг пока присматриваю :
1.    ZETRIX   AXC-762MH
2.    St.croix   LTEC70MHF2
Что скажите.
Может что другое предложите.

Ну, если это важно, я однозначно за LTEC. И как мне кажется довольно объективно.
Первое. Это удилище, как никакое другое, обеспечивает максимально широкий размерный диапазон комфортно анимируемых воблеров. Достигнуто это, бланком. Не колообразным как ныне модно, не сопливым как можно подумать, а правильным, упругим фастом, мощным, могучим, но живым. Удочка хорошо нагружается приманками в нижнем тестовом диапазоне, но обладает достаточно мощностью что бы комфортно работать с приманками и по верху.
Второе. Благодаря всё тому же не коловому бланку, это удилище достаточно адекватно работает и с вертушками, и с кренками. Для этих приманок важно что бы удочка на проводке хорошенько нагружалась, и плавно работала в случае если приманка сталкивается с препятствием.
Третье. Надёжность, баланс, неповторимый комфорт заброса, совершенно потрясающая работа на вываживании, и всё то что присуще удилищам St.Croix и сериям Legend Tournament® в частности.

Если у вас есть LTEC70MF2, то мне и объяснять нечего, MH-ка это всё то же самое, только мощнее.

Евгений! я очень доволен  LTEC70MF2 эта палка меня подвигла серьезно перейти в кастинг да и LTEC70MHF2 мне очень хочется но ведь вопрос в его приобретении, ведь в рыболовных магазинах его не приобрести а на руках и дорого и можно взять то что уже (.....)  вот и вопрос к Вам Москанела думает их завозить или уже только на руках.......

Я не Москанелла, и напрямую никакого отношения к поставкам не имею. По тому, к сожалению однозначного ответа я вам не дам. Информации о сворачивании линейки не было, но при этом и поставок этой серии давно нет. В ближайшее время, то есть к сезону, по моему никаких поставок по крою не планируется. Но точно знаю, что серия даже при самом худшем раскладе не канет в лета. Вроде велись переговоры о её обновлении. Возможно именно с этим связана задержка в поставках этой линейки. Но точно сказать не готов, всё на базе "где то слышал".

+ werd

Поделиться

1,362

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Всем доброго вечера! Помогите с выбором кастинга под джиг ,тест до 60 гр., длина до 2.50-2.60. желательно по легче, бюджет 25т.р. Спасибо!

Поделиться

1,363

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Rage Terminator Bait Force Casting длина 2,50 м, тест 30-80 гр- подешевле..
ну или впритык по бюджету - крой LEC86HF2
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 … 0948873623

Поделиться

1,364

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Да, выбор не велик. Может есть ещё какие-нибудь варианты?

Поделиться

1,365 (2018-02-07 14:07:14 отредактировано Борский 52)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

У Абушек  есть палки ..но с ними не знаком- подешевле...
у кроя ещё - LTEC80XHXF2...примерно  в сумму..
ну или Graphiteleader Vigore 16 -GVGC-82X (POWER GAME custom)..сейчас около 20т.р.
Zetrix-  https://spinningline.ru/kastingovoe-udi … 54871.html
ну а если с лодки - Aiko Mad Zander MZ 802 H- http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 … 8854221446

Поделиться

1,366

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Приветствую!
Переправили сюда, хочу подобрать себе УЛ до 5.3 футов для стрима на малой речке в стеснённых обстоятельствах (типа кусты).
Вот 3 рассматриваемых варианта, нужен ваш совет:
1) SMITH Be-Sticky-Trout BST-EXS45UL/C3 (3 части)
2) SMITH Be-Sticky-Trout BST-HM53UL/C2 (2 части)
3) Beams blancsierra5.2UL/С3 (3 части)

Сайт Konstantinovich

Поделиться

1,367

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Нужен именно кастинг и именно тревел ??

Поделиться

1,368

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Всем, привет!
Случилась оказия и я стал владельцем мультикати Daiwa Zillion hd 100hsl 7.3 1
Начну с того, что свинья в апельсинах больше соображает, чем я в рыбалке. Так сказать-новичок, но на рыбалку ходил, пятнистых ловил, больше всего понравилось твичить( тяготею к крупным воблерам). В 90 % ловля с катера, основные лужи-Новогородская область(Ильмень и притоки, а так же ближнее подмосковье, но с берега. основная рыба стандартна: окунь; щука; судак. И в свете вышесказанного, подскажите, пожалуйста, какой спиннинг мне лучше приобрести для данной катушки и рыбной ловли с моими условиями?!

Поделиться

1,369

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Добавьте информацию о весе приманок, которые собираетесь применять, предпочтения в длине удилища для твичинга и цена. Если важно, то какая желательна фурнитура (для некоторых это имеет значение, а для кого-то нет). Тогда предложения будут более подходящими.

Поделиться

1,370 (2018-08-12 13:55:21 отредактировано Кефир)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Водяной пишет:

Добавьте информацию о весе приманок, которые собираетесь применять, предпочтения в длине удилища для твичинга и цена. Если важно, то какая желательна фурнитура (для некоторых это имеет значение, а для кого-то нет). Тогда предложения будут более подходящими.

скорее всего, будет логичнее рассматривать 10-30/40, киган, скелет держатель, до 240 и цена не более 15

Поделиться

1,371

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Привет всем,есть обладатели данного
Спиннинг кастинговый EverGreen Heracles HCSC-64M"Manipulator ,как он в работе с 130 воблерами,какой верх по воблерам у него?спасибо

Поделиться

1,372

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Здравствуйте  подскажите не силён в кастинге мой первый комплект   JACKALL BPM BC - 67 MH + (https://www.ebay.com/itm/Jackall-Rod-Ba … 2778440722)  подойдёт под воблеры 110-130+ когда не большие джерки .катушка  Shimano Curado 71HG может что другое посоветуете ,готов потратить 20+ рублей

Поделиться

1,373

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

есть владельцы Maximus Zircon Casting 24M 7-35 гр ? интересует как продергивает крупные воблеры например поинтер 128

Поделиться

1,374 (2018-11-21 22:50:17 отредактировано Drago)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Уважаемые коллеги,  хочу приобрести кастинговую палочку для ловли на воблеры до 130 размера и иногда джига. Выбор сейчас пал на такие варианты:
1) Norstream X-Crosser XCBC-7942M;
2) Norstream X-Crosser XCBC-762MН;
3) Zetrix Ambition-Z ZZC-702M 9-32 гр.;
4) Zetrix Ambition-Z ZZC-732MH 9-35 гр.;
5) Zetrix Ambition-Z ZZC-762M 8-30 гр.
Если можно, подскажите по вариантам или предложите что-то другое. Заранее Спасибо!

Поделиться