701

Re: Приманки для белой рыбы

Караси едят достаточно воблеров из мелочевки)) Мне вполне неплохо удавалось их ловить даже на 6см твичинговые минноу, правда было это в самый карасевый жор. Ну, и, пока товарищей не научил их ловить, теперь конкуренция))
Было бы интересно узнать анимацию приманок на течении по карасю, своих ловлю исключительно в озере, правда проточном и слабенькое течение местами есть.

Поделиться

702

Re: Приманки для белой рыбы

проводка самая незатейливая-медленная равномерка с касанием дна

Поделиться

703

Re: Приманки для белой рыбы

Речной карась - не озерный, но небольшая схожесть в подходе есть. Основана, видимо, на не полной хищности и достаточной медлительности этой рыбы.
Проводка нужна реально "умирающая" с довольно длинными паузами. Анимация - рывочки почти на месте активной на твичинге приманки, полукрэнки-полуминноу здорово подходят. Хороши мелкие, 3-4см с подбором цветов. Ну и сильно желательно "облизывать" травяной рельеф. Частенько хватает именно тот карась, который стоит под очередным травяным "уступом". Чуть ускорился больше чем надо - получи окуня или краноперку. Правда мелких зубастиков и такая проводка устраивает, потому потери почти неизбежны. Благо у нас плотность мелкой щуки невелика, а крупная не голодная))

Поделиться

704

Re: Приманки для белой рыбы

как и ожидал, микробы добывают новые виды рыб)))
https://preview.ibb.co/crtyUf/IMG-20180828-125212.jpg
https://preview.ibb.co/eDPQaL/IMG-20180915-142434.jpg
если кто не понял-это подъязок

Поделиться