101

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Щучка запеченная под сыром, была главой нашего стола на новый год.

Взяли тушку, натерли солью и перцем, немного сока лимона. Потом обжариваем лук и морковь, потом все это в фольгу и добавляем кружочки картофеля. Отправляем в духовку на 40 мин и печём до готовности.
Затем достаём, разворачиваем фольгу и засыпаем толстым слоем сыра и отправляем обратно минут на 10.
Эх, готов есть хоть каждый день.

Поделиться

102

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

эххх.... ухи захотелось!

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Всем здравствуйте, просмотрел предыдущие рецепты чуть язык не проглотил благо поужинал. Хотел поделиться своим рецептом приготовление линя.  Рыба линь обитает в озерах и прудах. Если Вам удастся половить линя на удочку получите массу удовольствия. Я любую рыбу обязательно подвергаю заморозке. После разморозки линя, достаем потроха, отрезаем голову, хвост, плавники и тщательно промываем убирая с рыбы слизь. Линя чистить от чешуи не надо так как она мелкая и мягкая и после жарки вы её не заметите. После разделываем на филе.
Рецепт: Берём филе линя,  обжариваем с двух сторон, предварительно посолив и поперчив филе с обоих сторон, обжаренную рыбу откладываем в сторону и начинаем готовить начинку.
берем любые грибы, которые можно жарить, я использую рыжики, которые заготовляю по осени, нарезаем лук полукольцами и обжариваем его. Как лук только начинает золотится добавляем в него грибы и обжариваем до готовности грибов. После грибы с луком выкладываем в глубокий противень равномерно распределяя по всему дну и сверху раскладываем обжаренное филе линя. Далее берётся пакет сметаны выкладываем в тарелку разбавляем молоком до жидкого состояния(можно взять густые сливки) и добавляем специи по вкусу. Всё это размешать и залить нашу рыбу, чтобы она была полностью скрыта и ставим в духовку на 30 минут. После приготовления блюда уверяю Вас пальчики оближите.
Почему я использую филе в данном рецепте несколько причин:
1. если жарить линя целиком то он не прожарится как бы вы не старались из-за его толстой шкуры.
2. мои девчонки не любят кости в рыбе, кто любит обсосать косточки тогда можно нарезать линя на кусочки обжарить их с двух сторон и далее по рецепту.
И еще кто любит рулетики из рыбы с начинкой линь подойдёт очень хорошо из-за своей толстой шкуры, пробовал крутить рулетики из филе щуки немного не то, щучья шкура тонковата, а из линя еще не попробовал, рыба закончилась, очень жаль, но скоро начнётся новый сезон и я обязательно попробую рулетики из линя.

Поделиться

104

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Николай, слюньки уже потекли smile Интересный рецепт, надо взять на заметку.

Поделиться

105

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

давно искала рецепт ухи с семги и нашла, вот "рецепт" http://tvoirecepty.ru/recept/ukha-iz-semgi полезная и здоровая пища,рекомендую smile

Поделиться

106 (2016-04-26 18:29:22 отредактировано Sany)

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

121111l пишет:

давно искала рецепт ухи с семги и нашла, вот "рецепт" http://tvoirecepty.ru/recept/ukha-iz-semgi полезная и здоровая пища,рекомендую smile

За такие деньги, это здоровая пища, спасибо,но нам на ершах с судаком как то ближе .

Всегда идущий.

Поделиться

107 (2016-04-27 11:40:42 отредактировано тсурибито)

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

121111l пишет:

давно искала рецепт ухи с семги и нашла, вот "рецепт" http://tvoirecepty.ru/recept/ukha-iz-semgi полезная и здоровая пища,рекомендую smile

Это все больше из скандинавской кухни,да ещё поражен безграмотности автора рецепта,СЕМГА на Дальнем Востоке...........

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Димон75 пишет:

Не знал куда разместить, поэтому сюда, модераторы я думаю перенесут если что.
Клевые обзоры № 14 Кухня рыбака -Двойная Уха.
https://www.youtube.com/watch?v=lx2XVWewqbU

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

109

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

я уху варю по обычному рецепту ,в рыбный бульон добавляю картофель,морковь (по больше ),репчатый лук ,2 ст ложки промытого риса ,зелень ,соль и черный перец

Поделиться

110

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

YuraBubka пишет:

я уху варю по обычному рецепту ,в рыбный бульон добавляю картофель,морковь (по больше ),репчатый лук ,2 ст ложки промытого риса ,зелень ,соль и черный перец

С рисом -это уже рыбный суп , а не уха..,а вот яйцо(сырое) быстро перемешать  и пол ложечки растительного масла,не помешает..Ещё говорят водку льют, но это на любителя..и морковки в уху не надо совсем..
Уха Вещь походная и вкусная на дымке...эээээээх... Красота!!!  ))))

...не слыть,а быть....

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Или головешку суют!!!

Поделиться

112

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

YuraBubka пишет:

я уху варю по обычному рецепту ,в рыбный бульон добавляю картофель,морковь (по больше ),репчатый лук ,2 ст ложки промытого риса ,зелень ,соль и черный перец

Ну морковь это понятно почему, а причём здесь рис .

Всегда идущий.

Поделиться

113

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Sany пишет:
YuraBubka пишет:

я уху варю по обычному рецепту ,в рыбный бульон добавляю картофель,морковь (по больше ),репчатый лук ,2 ст ложки промытого риса ,зелень ,соль и черный перец

Ну морковь это понятно почему, а причём здесь рис .

Доброго дня! А по мне так и картошка в ухе лишняя. У нас говорят, что в ухе кроме специй , лука и моркови ничего не должно быть. В противном случае  - это уже рыбный суп.

Поделиться

114 (2018-06-06 17:53:17 отредактировано Sany)

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Викторг8 пишет:
Sany пишет:
YuraBubka пишет:

я уху варю по обычному рецепту ,в рыбный бульон добавляю картофель,морковь (по больше ),репчатый лук ,2 ст ложки промытого риса ,зелень ,соль и черный перец

Ну морковь это понятно почему, а причём здесь рис .

Доброго дня! А по мне так и картошка в ухе лишняя. У нас говорят, что в ухе кроме специй , лука и моркови ничего не должно быть. В противном случае  - это уже рыбный суп.

И вам мира ,да вроде уха и не менялась , лук, лавровый лист, перец, зелень по желанию+ водка для  раскрытия вкуса и гасят берёзовую головешку .И ещё уху можно вкушать как горячую так и холодную в виде холодца  .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Вот это верно! Хорошая наваристая уха при остывании превращается в изумительное блюдо, даже вкуснее специально приготовленного заливного! Особенно хорошо это получается, когда она готовится на костре, и после приготовления еще на углях постоит. Это что-то!!!!!

Sany пишет:

.И ещё уху можно вкушать как горячую так и холодную в виде холодца  .

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

116

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Оцените рецептик семга в духовке
Ингредиенты
коричневый сахарный песок - одна ст. ложка
цедра апельсина, мелко натертая - одна ч. ложка с горкой
сок свежеотжатый апельсиновый - четверть стакана
каменная соль тонкомолотая - половина ч. ложки
ароматное масло кунжутное - две ст. ложки
свежемолотая корица - одна ч. ложки
измельченные свежие листья тимьяна - две ч. ложки
хлопья сладкой паприки - одна ст. ложка
филе семги - 1,2 кг

В большой пластиковый контейнер влить кунжутное масло и необходимое количество свежеотжатого апельсинового сока, добавить половину порции листиков тимьяна, перемешать компоненты вилкой, выложить в свежеприготовленный маринад промытое филе семги.
*Кусочки рыбы легче мариновать, поэтому я филе рыбы нарезала, но вы можете мариновать семгу целиком.
Закрыть контейнер крышкой и мариновать рыбу примерно полчаса, в это же время необходимо до двухсот градусов прогреть духовой шкаф.
Подготовить еще одну емкость. Соединить в ней оставшиеся измельченные листики тимьяна, а также апельсиновую цедру, корицу, паприку и коричневый сахарный песок.
Насыпать в эту же посуду по вкусу соль, перемешать все тщательно вилкой, затем подготовить противень, дно которого нужно застелить пищевой фольгой.
Из маринада достать кусочки рыбы, переложить их на противень, со всех сторон присыпать пряной смесью. Затем отправить в духовку и запекать не менее пятнадцати минут.
Как только семга в пряной оболочке будет готова, подавать ее в горячем виде с овощным салатом.

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Так ведь здорово получается, по-моему!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться