1,726

Re: Спиннинги для джига

Daiwa Sea Hawk должен подойти под данные критерии.

Поделиться

1,727

Приветствую, друзья очень важен  ваш совет по  спиннингам, точнее развеять мои сомнения в покупке. Ранее пользовался
Graphiteleader VIVO GVOPS-842M, но к сожалению огонь забрал его и не только, восполнить потерю пока не получилось, его просто нигде нет и поэтому перечитав множество форумов и наш естественно тоже. Решил в замен купить другой вот только не могу решиться, а точнее все еще пытаюсь найти подобие GVOPS-842M в сравнении вот такие модельки палочка только под джиг, пока больше склоняюсь к SSSS-86M но не уверен, или просто не хватает опытного пинка ...

1 Poseidon SSSS-84MH
2 Poseidon SSSS-86M
3GraphiteLeader Super Calamaretti Esagonale GOSCES-862MH-T

С уважением,
Иван

Поделиться

1,728

Добрый день!
Выбираю спиннинг для джига. Ловля - дельта Волги с лодки. Тест 10-40. Искал максимально короткий и присмотрел вот этот.
St.Croix Legend Elite LES80MH+F2

Подойдет или посоветуете что-то иное?
Заранее благодарен.
С уважением,
Сергей

Поделиться

ktek пишет:

Добрый день!
Выбираю спиннинг для джига. Ловля - дельта Волги с лодки. Тест 10-40. Искал максимально короткий и присмотрел вот этот.
St.Croix Legend Elite LES80MH+F2

Подойдет или посоветуете что-то иное?
Заранее благодарен.
С уважением,
Сергей

Если нужен пярм реально самый короткий, то вам следует присмотреться к XIS70MHF. Удочка имея тест 10,5 - 35 по факту достойно работает с грузами вплоть до 45 грамм, если приманка не сильно объёмная. НО, это одночастное удилище и это нужно учитывать. На сегодняшний день это мое любимое удилище для средне тяжёлого джига и глубоководных кренков.
Что же касается LES80MH+F2, то да, оно отлично подойдёт для ловли джигом, но его реально комфортный тест на течении заканчивается на грузиках 35 грамм плюс не сильно крупная приманка. Перегруз это удилище терпит только в плане надёжности, о комфортной ловли, качественном забросе и высоком контроле приманки при перегрузе, речи идти не будет!!!

Поделиться

1,730

Подскажите спиннинг для джига, глубины до 20 метров, тест до 40 гр, длина 2,20-2,40, хорошая чуйка, запас мощности, предполагается ловля зимой с лодки, бюджет до 12000

Поделиться

1,731

Подскажите, может кто пользовался sl rods lex? Как они в плане работы с джигом, хочу взять тестом 7-28, в длине 2,36. Какова чуйка и по прочности?заранее спасибо

Поделиться

1,732

1scarp пишет:

Подскажите спиннинг для джига, глубины до 20 метров, тест до 40 гр, длина 2,20-2,40, хорошая чуйка, запас мощности, предполагается ловля зимой с лодки, бюджет до 12000

Немного дороже  BR762HF-S    7'6"    Heavy    Fast    3/8 - 1 1/2    10-35lb    2    ₽ 14899  http://airrusrods.ru/products/bora.html                   https://www.elitetackle.ru/

Всегда идущий.

Поделиться

1,733 (2018-10-27 19:05:21 отредактировано Sany)

EDOK57 пишет:

Подскажите, может кто пользовался sl rods lex? Как они в плане работы с джигом, хочу взять тестом 7-28, в длине 2,36. Какова чуйка и по прочности?заранее спасибо

Флагманская серия LEX от SL rods разрабатывалась для ловли джигом, разнесёнными оснастками и пилькероподобными блёснами. Вследствие гармоничного сочетания высокомодульных графитов и строя удилища этой серии обладают отменными бросковыми качествами, информативностью и исключительно бойцовским характером. Спиннинг прекрасно «вяжет» рыбу на вываживании, не давая трофею сойти. Бланк, обладающий быстрым строем, сконструирован так, что он способен захватить максимально возможный диапазон рабочих весов. Серия LEX не только может похвастаться стильным дизайном, но и отличается высококачественной фурнитурой в виде противозахлестных колец Fuji. Благодаря удобной и весьма практичной разнесенной рукоятке из вспененной резины EVA и набору отличных рабочих характеристик, спиннинг будет надежным товарищем рыболова долгие годы.

"Коньком" флагманской серии LEX от SLrods является береговой, лодочный джиг и разнесённые оснастки. Благодаря гармоничному сочетанию высокомодульных графитов удилища этой серии обладают отменными бросковыми качествами, чувствительной вершинкой и исключительно бойцовским характером. Бланк, обладающий быстрым строем, сконструирован так, что он способен захватить максимально возможный диапазон рабочих весов. Серия LEX не только может похвастаться стильным дизайном, но и отличается высококачественной фурнитурой в виде противозахлестных колец Fuji. А благодаря удобной и весьма практичной разнесенной рукоятке из вспененной резины EVA и набору отличных рабочих характеристик спиннинг будет надежным товарищем рыболова долгие годы.      https://youtu.be/ZdsY6eCvwJc

Всегда идущий.

Поделиться

1,734

Подскажите пожалуйста где можно найти спинненг SL Rods lex LXS-792m? заранее спасибо!

Поделиться

На spinningline.ru

Поделиться

1,736

Кто нидь пользует major craft dodger помоему до 35 грам, как эта палка?

Поделиться

1,737

Добрый день! Прошу помощи в подборе спиннинга для джига класса  Heavy, до этого ловил Graphiteleader GVOPS-862H. Интересует модели только категории ТОР.  Может прозвучит не корректно, но бюджет не ограничен.
заранее спасибо!

Поделиться

1,738

Это радует, что кризис коснулся не всех, и кто-то может себе позволить. Интересно, что же не понравилось в Прототипе, и что хотелось бы ощутить в другом спиннинге?

Поделиться

Марат73 пишет:

Добрый день! Прошу помощи в подборе спиннинга для джига класса  Heavy, до этого ловил Graphiteleader GVOPS-862H. Интересует модели только категории ТОР.  Может прозвучит не корректно, но бюджет не ограничен.
заранее спасибо!

Укажите конкретнее. Длина? Тест?

Поделиться

1,740

длина 2,4 - 2,6 м. тест до 56 гр.

Поделиться

1,741 (2018-11-22 15:48:39 отредактировано magot)

Всем ДВС.
Вопрос к профессионалам:
Хочу приобрести спиннинг для джига. Критерии в тесте 5-25 или 7-30, желаемая  длинна 2.4 можно чуть длиннее или короче, если требуется на ваш взгляд для именно какой то модели, глубины местами от 4 до 20 метров, может чуть более.
Проживаю  в г. Волгоград, ловлю на Дону или на Ахтубе как правило с берега, иногда с лодки.
Выбор на рынке огромный и не могу определиться. Бюджет 8000 - 9000 руб. Мой выбор пал на палочку от Maximus Black Widow , а так же многие говорят не плохой Maximus Advisor Jig или Zetrix Ambition-X. Но на мой взгляд Адвизор слабоват, а Блак видоу больше как универсал. Хотелось бы не посредственно джиговую палочку, так как для твичинга палочки есть.

Заранее спасибо за ответ, пояснил как мог для просты ответа=)

Поделиться

magot пишет:

Всем ДВС.
Вопрос к профессионалам:
Хочу приобрести спиннинг для джига. Критерии в тесте 5-25 или 7-30, желаемая  длинна 2.4 можно чуть длиннее или короче, если требуется на ваш взгляд для именно какой то модели, глубины местами от 4 до 20 метров, может чуть более.
Проживаю  в г. Волгоград, ловлю на Дону или на Ахтубе как правило с берега, иногда с лодки.
Выбор на рынке огромный и не могу определиться. Бюджет 8000 - 9000 руб. Мой выбор пал на палочку от Maximus Black Widow , а так же многие говорят не плохой Maximus Advisor Jig или Zetrix Ambition-X. Но на мой взгляд Адвизор слабоват, а Блак видоу больше как универсал. Хотелось бы не посредственно джиговую палочку, так как для твичинга палочки есть.

Добрый день. На мой взгляд и на основе моего опыта ловли на Ахтубе, удилища тестом до 25 грамм для береговой ловли будет не достаточно. Хотя зависит от силы течения конечно.
Мой основной спиннинг для Ахтубы уже не первый год BBLS862MMHXF На нём комфортная работа в диапазоне 14 - 30 плюс приманка среднего размера. Кидает просто превосходно, при этом обеспечивает отличную подсечку. По длине для берега то что нужно, особенно для Ахтубы с её подчас заваленными берегами. Если такой тест вам кажется избыточным, то обратите внимание на модель полегче и чуть по короче BBLS852MXF. Этот комфортно работает с 10 и до 24 грамм плюс приманка, по забросу и подсечке тоже один из лучших.
Удилища эти к сожалению сняты с производства, и в связи с этим сильно упали в цене. Если найдете в продаже, то советую обратить самое пристальное внимание.

Поделиться

1,743

Евгений Громов пишет:
magot пишет:

Всем ДВС.
Вопрос к профессионалам:

Добрый день. На мой взгляд и на основе моего опыта ловли на Ахтубе, удилища тестом до 25 грамм для береговой ловли будет не достаточно. Хотя зависит от силы течения конечно.
Мой основной спиннинг для Ахтубы уже не первый год BBLS862MMHXF На нём комфортная работа в диапазоне 14 - 30 плюс приманка среднего размера. Кидает просто превосходно, при этом обеспечивает отличную подсечку. По длине для берега то что нужно, особенно для Ахтубы с её подчас заваленными берегами. Если такой тест вам кажется избыточным, то обратите внимание на модель полегче и чуть по короче BBLS852MXF. Этот комфортно работает с 10 и до 24 грамм плюс приманка, по забросу и подсечке тоже один из лучших.
Удилища эти к сожалению сняты с производства, и в связи с этим сильно упали в цене. Если найдете в продаже, то советую обратить самое пристальное внимание.

Да нашел в наличии их в проверенном магазине, 12 000 не плохой спиннинг. Может есть еще какие то варианты? пока не располагаю таким бюджетом. Что ни будь до 9000 руб. плюс- минус.
А так же по тесту, да на ахтубе парой и 30 грамм приходиться кидать, это большая редкость, в пик сброса ГЭСА я бы сказал, ну или по настроению. Но как правило в 5-25 тесте с не силовым забросом все отлично с 30 граммами. можно 10-30 тест. более не вижу смысла. Почему не беру более, что бы спиннинг хорошо отыгрывал и 15 грамм так сказать.C таким весом так же часто приходиться работать.

Поделиться

1,744

Дмитрий к такому  варианту присмотритесь  хорошая скидка.    http://fishingnews.ru/model/13552

Всегда идущий.

Поделиться

1,745 (2018-11-23 12:37:56 отредактировано magot)

Sany пишет:

Дмитрий к такому  варианту присмотритесь  хорошая скидка.    http://fishingnews.ru/model/13552

Говорят палочка универсал, для джига мала пригодная. Ценна шикарная спору нет. Но приоритет джиг, не люблю универсалы, так как не туда и не сюда выходит.
Посоветовали ее http://fishingnews.ru/model/16595 мол считается лучше что можно купить для  джига, и скидку предложили в 15%.

Единственное смущает то, что мало сам знаю про данный бренд, надо будет посмотреть про него. Но опять же тест не подходящий у всей линейки(( по крайне мере не вижу в наличии где либо.

Поделиться

magot пишет:
Евгений Громов пишет:
magot пишет:

Всем ДВС.
Вопрос к профессионалам:

Да нашел в наличии их в проверенном магазине, 12 000 не плохой спиннинг. Может есть еще какие то варианты? пока не располагаю таким бюджетом. Что ни будь до 9000 руб. плюс- минус.
А так же по тесту, да на Ахтубе парой и 30 грамм приходиться кидать, это большая редкость, в пик сброса ГЭСА я бы сказал, ну или по настроению. Но как правило в 5-25 тесте с не силовым забросом все отлично с 30 граммами. можно 10-30 тест. более не вижу смысла. Почему не беру более, что бы спиннинг хорошо отыгрывал и 15 грамм так сказать.C таким весом так же часто приходиться работать.

Если основные веса конкретно у вас в районе 15 - 25, то вам идеально зайдёт BBLS852MXF, он и меньше отработает уверенно но грамм с 12 - 14 удилище раскрывается во всей красе. При жесткой необходимости им можно и до тридцати отработать, удилища проверенно надежные. Я уж свои как только не насиловал. Правда при перегрузе, он сразу ощущается очень чётко, то есть граница перегруза очень резкая, при перевесе сразу падает дальность, комфорт и контроль, но сам по себе спиннинг держит значительные перегрузки.

Что касается более бюджетный вариантов, то на ум приходит пожалуй только HRS802MXF. Чисто джиговый спиннинг с солидным запасом жесткости, рабочий тест это что то в районе 10 - 24 + приманка среднего размера, комфортный начинается грамм с 12. Очень жесткий комель пробивает любую рыбу с любой дистанции, анимация джига на Ахтубинском течении то же будет отличная, заброс конечно не сравниться с "близардом", но если приработаться к удочке по технике, выходит стабильно выше среднего.
Есть несколько НО. Первое, эта серия сейчас находится в процессе рестайлинга. Уже будущей весной должно появится новое поколение, и на сегодняшний день найти эту удочку в продаже, то же может стать проблемой. Второе, я ловил рестайлинговыми моделями, я могу думаю что если уж целиться на это удилище, и покупка не горит, то наверное стоит подождать. Обновленные унаследовав всё самое лучше от первого поколения, но стали значительно более сбалансированными, что положительно повлияло и на комфортность ловли в целом, и на работу бланка в частности, например удилище не потеряв в подсечьке и работе с приманкой, стало лучше отрабатывать рыбу. Одним словом и без того хорошая удочка стала ещё лучше. Ну и третье, нужно чётко понимать что Harrier хоть и великолепное удилище в своём, и даже более дорогом, ценовом сегменте, но всё же сравнивать его скажем с тем же Blizzard (который стоил чуть меньше 20 до распродажи), не совсем корректно.

Поделиться

1,747

Решил остановиться на выборе для джиговой рыбалки на Zetrix Ambition-X  цена и качество думаю вполне достойно сочетаются, а так же масса лестный отзывов.
Еще есть какая то альтернатива данному бланку, так сказать более достойный вариант? или можно не задумываться и приобретать его?
Еще раз напомню, интересует именно джиговая палочка в размере 240+ с тестом 8-35 грамм.

Поделиться

1,748 (2018-11-23 14:46:20 отредактировано magot)

Евгений Громов пишет:
magot пишет:
Евгений Громов пишет:

А так же по тесту, да на Ахтубе парой и 30 грамм приходиться кидать, это большая редкость, в пик сброса ГЭСА я бы сказал, ну или по настроению. Но как правило в 5-25 тесте с не силовым забросом все отлично с 30 граммами. можно 10-30 тест. более не вижу смысла. Почему не беру более, что бы спиннинг хорошо отыгрывал и 15 грамм так сказать.C таким весом так же часто приходиться работать.

Если основные веса конкретно у вас в районе 15 - 25, то вам идеально зайдёт BBLS852MXF, он и меньше отработает уверенно но грамм с 12 - 14 удилище раскрывается во всей красе. При жесткой необходимости им можно и до тридцати отработать, удилища проверенно надежные. Я уж свои как только не насиловал. Правда при перегрузе, он сразу ощущается очень чётко, то есть граница перегруза очень резкая, при перевесе сразу падает дальность, комфорт и контроль, но сам по себе спиннинг держит значительные перегрузки.

Что касается более бюджетный вариантов, то на ум приходит пожалуй только HRS802MXF. Чисто джиговый спиннинг с солидным запасом жесткости, рабочий тест это что то в районе 10 - 24 + приманка среднего размера, комфортный начинается грамм с 12. Очень жесткий комель пробивает любую рыбу с любой дистанции, анимация джига на Ахтубинском течении то же будет отличная, заброс конечно не сравниться с "близардом", но если приработаться к удочке по технике, выходит стабильно выше среднего.
Есть несколько НО. Первое, эта серия сейчас находится в процессе рестайлинга. Уже будущей весной должно появится новое поколение, и на сегодняшний день найти эту удочку в продаже, то же может стать проблемой. Второе, я ловил рестайлинговыми моделями, я могу думаю что если уж целиться на это удилище, и покупка не горит, то наверное стоит подождать. Обновленные унаследовав всё самое лучше от первого поколения, но стали значительно более сбалансированными, что положительно повлияло и на комфортность ловли в целом, и на работу бланка в частности, например удилище не потеряв в подсечьке и работе с приманкой, стало лучше отрабатывать рыбу. Одним словом и без того хорошая удочка стала ещё лучше. Ну и третье, нужно чётко понимать что Harrier хоть и великолепное удилище в своём, и даже более дорогом, ценовом сегменте, но всё же сравнивать его скажем с тем же Blizzard (который стоил чуть меньше 20 до распродажи), не совсем корректно.

Спасибо за ответ. Тогда все же остановлюсь на BBLS852MXF или Zetrix Ambition-X в тесте так же думаю взять 8-33 или 8-30 грамм. длинна 240-250. будет оптимально. что думаете если выбирать из этих палочек? BBLS852MXF  чуть дороже выйдет, но все же. Если у них серьезная разница в качестве по вашему опыту?

Поделиться

1,749 (2018-11-23 14:20:29 отредактировано Sany)

magot пишет:
Sany пишет:

Говорят палочка универсал, для джига мала пригодная. Ценна шикарная спору нет. Но приоритет джиг, не люблю универсалы, так как не туда и не сюда выходит.
Посоветовали ее http://fishingnews.ru/model/16595 мол считается лучше что можно купить для  джига, и скидку предложили в 15%.

Единственное смущает то, что мало сам знаю про данный бренд, надо будет посмотреть про него. Но опять же тест не подходящий у всей линейки(( по крайне мере не вижу в наличии где либо.

Ерунду не пишите , кто говорит что она  мало пригодна для джига  в ваших условиях ,  ссылку скиньте  и у  ambition  только 802 MH подходит под ваши задачи  как чисто специализированное   , определяйтесь .

Всегда идущий.

Поделиться

1,750

Sany пишет:
magot пишет:
Sany пишет:

Ерунду не пишите , кто говорит что она  мало пригодна для джига  в ваших условиях ,  ссылку скиньте  и у  ambition  только 802 MH подходит под ваши задачи , определяйтесь .

Звонил на сайт который выше. Сказали, что есть более интересный вариант именно для джига. А данная палочка не совсем подходит для джиговой ловли.

Поделиться