Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей! 
Вопрос где не смог найти ответ.. В чём отличие между катушкой Daiwa Tatula 103SHL-TW от Daiwa Tatula SV TW 7.3L ?
Столкнулся перед выбором, буду ловить 80% джигом от 10-30 гр. Что такое SV concept и какая катушка будет выносливее и почему? Буду очень брагодарен! Просто не могу разложить всё по полкам. Их + и -.

Поделиться

2,952 (2017-08-01 23:42:50 отредактировано yurijglebov)

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствует Алексей! У меня вопрос по поводу воблера мегабасс  и спиннинга этой же фирмы. Я обнаружил что на коробочке написано ' зделано во Вьетнаме " позже выяснилось что спиннинг тоже от туда. Вот
я и хочу спросить это качественные снасти или подделка?

Поделиться

2,953 (2017-09-18 21:39:45 отредактировано Andy)

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте, Алексей!
Прошу Вашего мнения относительно применения матчевой катушки на твичевом спиннинге. Хочу попробовать катушку  Allux Carbon Match Ultra HD HS (низкопрофильную по аналогии с автомобильными шинами, передаточное число 6.1:1, максимальное усилие на фрикцион 8кг) поставить на спиннинг Sportex Nova Twitch PT2402 240см 15-46гр Medium-Fast. Ловлю на Средиземном море, катушка легкая, мощная, хороший заброс за счет большого диаметра шпули, скоростная (встречал в интернете, что в спиннинге спокойно работает с приманками до 56г). Ловить предполагаю в основном воблерами минноу 130-170мм весами 16-25г с берега.
Понимаю, Алексей редко заходит.
Но спецов здесь достаточно, буду рад любому совету.
Спасибо, мужики

Поделиться

2,954

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

ДВС! Подскажите как разместить информацию о соревнованиях?

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

aleksandr.malyuk пишет:

ДВС! Подскажите как разместить информацию о соревнованиях?

Информацию о каких конкретно соревнованиях хотите разместить ?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

2,956

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день Алексей. Порекомендуйте места, которые Вы уже посещали, где можно получить удовольствие по ловле тайменя. Интересуют страны СНГ и Монголия. Опыта по ловле тайменя пока не было, но есть большое желание побороться с этим хищником

Поделиться

2,957

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей подскажите пожалуйста не могу найти информацию про новые кастинговые  катушки дайва FUEGO CT 17 года,  как я понимаю есть две версии для японского рынка и для Европы.Вапрос в чем различия? Ведь цена на японскую версию на порядок выше. С уважением! Игорь.

Поделиться

2,958

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый вечер! Когда в продаже появится Кастинговые спиннинги Pontoon21 Gad Chaser??? В частности ищу себе модель Кастинговое удилище Pontoon21 Gad Chaser CRC662MMHF Спасибо!

Поделиться

2,959

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей привет. не подскажите,  есть ли принципиальные различия между Daiwa "TD-Sensor Tournament" и DAIWA EGI Sensor LD + SI1 ? расцветка второй более практична. а вот в остальном сильно ли отличается вторая от первой? первая мне очень нравится

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, здравствуйте.
Подскажите где и в какое время будет семинар в Челябинске.

Поделиться

2,961

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, передача ушла из телеэфира или вскоре появится на канале Кубань 24  называется рыбацкая правда, пожалуйста подскажите?
спасибо

Поделиться

2,962 (2018-03-31 14:36:04 отредактировано A1kid)

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей!
Не могу определится, какой размерности Daiwa ’18 Exist подойдёт на St.Croix NES70MF2. Посмотреть, примерить на спиннинг нет никакой возможности. Посоветуйте пожалуйста. А так, как пишут, что Daiwa изменила размерность катушек ближе к shimano, то сомнений стало ешё больше. Сам склоняюсь к 18 EXIST LT3000S-C. Спиннинг использую во всем (комфортном) тестовом  диапазоне.

Поделиться

2,963 (2018-04-11 13:33:47 отредактировано Golum)

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день уважаемый Алексей очень нужна ваша помощь. Хочу собрать ультралайтовый комплект для ловли окуна на воблерки, уокеры ( dog x jr) и попперы (baby pop x). В основном ловить буду в лесных озера с берега реже лодка и выезды на малые реки. Вот мой выбор:
1. BLWS712LF либо BLWS702ULF
2. Daiwa Certate 16 2004CH ( на exist пока не выделить а чтото дешевле нет желания)
Правильно ли я сделал свой выбор.
И еще. Я видел из ролика про то как вы говорили что daiwa certate 16 не обслуживаемая. Для меня как для спиннингиста который в угоду занятости может позволить максимум 6 рыбалок в месяц катушка с которой нет проблем в плане обслуживания просто находка. Но в магазине мне сказали мол фигня это все нужно все равно обслуживать и как то сразу засомневался. Так как к вам больше доверия я хотел у вас уточниться что есть правда. И если вас не затруднит могли бы написать низ и верх по воблерам на этих двух палочках и с каким шнуром в либрах будет комфортна анимация воблеров в этом диапазоне весов. Заранее очень вам благодарен.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день Алексей! Я родом из Приморья и многих из нас(рыболовов любителей) интересует такой вопрос — Можно ли организовать под вашим началом РСК и делать неофициальные турниры и проводить соревнования между рыболовов любителей по правилам ФРС. Место проведения это реки Приморья и Хабаровского края. Хочется половить уже нормальную спортивную рыбу(ленок,хариус,таймень,петрушка,форель,голец и т.д).
С Уважением команда рыболовов любителей.

Поделиться

2,965

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте уважаемый Алексей нужна  ваша помощь. Хочу взять себе палочку BLWS702ULF не могли бы вы написать какой у нее честный низ и верх ( хотелось бы этой палочкой по твичить MEGABASS FX6.6). С уважением.

Поделиться

2,966

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день, подскажите пожалуйста какого размера катушка подойдет (шимано,дайва)  на Сент крой легенд элит 259см 7-21гр?( старый темнозеленый)

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Жесть... Мне уже жалко этих людей, которые задают вопросы Алексею... Вы или закройте тему, или переименуйте её!

Поделиться

2,968 (2018-09-12 21:24:43 отредактировано actys646464)

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей,доброго времени суток. Вы не могли бы дать совет в выборе катушки? По деньгам имею до 30 т.р. Ловлю в основном воблерами на реках с берега. Самые крупные воблера Асура Рудра, Вижин110,Пойнтер...Спиннинг простенький Динамик.

Поделиться

2,969

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Доброго времени суток, подскажите магазин где щас можно достать gad chaser2,28 тестом7-24, т.к я живу далеко, а друг не рыбак ищет не может найти, буду признателен

Поделиться