3,301 (2018-08-12 09:39:28 отредактировано тсурибито)

Re: Твичинг на мелководье

разве что залить огромным слоем "лака" и испортить тем самым задумку инженера в разрезе игры.

Маканием пару раз в лак,макнул раз дал стечь и просохнуть,макнул второй раз.....Огружает воблер не до ужаса-проверено на перекраске и восстановлении практически прибавки к весу нет!!! Вот если эпоксидкой то ....... и то смотря какую консистенцию делать.Имеются ввиду лаки LV ,CAB-hard.Эпоксидку Flex Coat.

Поделиться

3,302

Re: Твичинг на мелководье

Евгений Громов пишет:
magot пишет:
Вадим В.А. пишет:

Да ерунда это, никак не повляет на уловистость. А качество краски , видать, у п21стало совсем печалька- на всем товарищи хитайцы экономить стали(или не столько китаюзы, как те, кто им заказывает отсюда).

Да вот же, ранее не было такого. Да же GAD купил на пробу. Просто битон, краска новая уже 2 года.
А вот сам pontoon 21 прям жуть, но опять же не все модели. Видимо такой пиар ход, что бы снова покупали вобы которых просто нет в продаже как не странно. Ну и вроде бы это японцы)

Первое, расцветка 083 Gold Green Всегда была наименее стойкой к щучим зубам, что у Р21, что у других в том числе куда более именитых производителей.
Второе, таких расцветок несколько, и объединяет их технология нанесения покрытия. Сам не технолог, и вообще далёк от этой темы, но в своё время узнавал грубо говоря из первоисточника, почему некоторые расцветки ложатся намертво, а другие практически у всех производителей слезают хлопьями под воздействием щучьих зубов. Если вкратце и по русски, то ошибочно полагать что все воблеры красятся по одной и той же технологии отличаясь лишь различным коллерированием краски. Технологий нанесения покрытия на поверхность воблера довольно много, и нюансов то же хватает. Одни типы покрытия достаточно дёшевы и весьма долговечны, но при этом и достаточно просты и невзрачны внешне, как пример покрытие на воблерах GAD, максимально живуче к повреждениям, но в сравнении с тем же Р21 не столь выразительно и разнообразно. А есть покрытия очень выразительные, но требующие специфических технологий нанесения, которые к сожалению не столь стойки к механическим повреждениям, сама структура покрытия такова, и с этим ничего не поделать, разве что залить огромным слоем "лака" и испортить тем самым задумку инженера в разрезе игры.
Ну и наконец третье, как уже говорилось выше, я считаю что чем более погрызенным выглядит воблер, тем лучше, ибо сомневаться в такой приманке не приходится, если же внешность важнее, то да, придётся покупать новый.
P.S. - у вас ещё не очень погрызены, я бы сказал совсем пока не значительно, хотя выглядят уже по боевому )))

Спасибо за пояснение) уже то же считаю, что боевой обвес это гуд))

Поделиться