1,701

Re: Спиннинги для джига

Извините я немного ошибся. Я конечно хотел сравнить St.Croix Legend Elit LES86MF2 2,59 7-21гр со спиннингом St.Croix Legend Tournament LTES86MXF2 до 21 гр. А теперь ещё и с NES86MF2. Думаю узнать различия будет интересно не только мне но и многим другим.

Поделиться

1,702

Re: Спиннинги для джига

Добрый день! Может есть у кого в пользовании Shimano sephia xtune s806m, как она по джигу? Какой строй? Хочется закрыть веса 10-20 гр. + приманка 3-4 дюйма. Основной рабочий диапазон будет 10-14 гр., с этими весами хотелось бы максимально комфортно. Палочку подбираю под судака, берша на р. Кубань. Или может посоветуете, что-нибудь другое в росте от 2.5 до 2.7. Нравится когда мощный комель и живая вершинка, но чтобы не сильно проваливалась, так как приманку в основном анимирую спиннингом, по строю что-то вроде старой тиры.
P.S. удочки типа г лидера и мегабаса спэшал фо раша не советовать, все смотрел ничего не понравилось)

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Одно плохо, в Кубани запрещена ловля судака.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

1,704

Re: Спиннинги для джига

Саша018 пишет:

Добрый день!...
Хочется закрыть веса 10-20 гр. ......
Палочку подбираю под судака, берша на р. Кубань. Или может посоветуете, что-нибудь другое в росте от 2.5 до 2.7.....

70 страниц сверху уже по теме...на любой цвет и кошелёк....почитать ..лишнее отсеять...может и понравится что...

Поделиться

1,705

Re: Спиннинги для джига

Владимир 71 пишет:

Одно плохо, в Кубани запрещена ловля судака.

Так и не ловите, если у вас запрещена)

Поделиться

1,706

Re: Спиннинги для джига

Да читал уже и не только здесь, примерно определился уже, хотелось по шимане инфу от реальных владельцев получить, в сети по ней мало информации, если есть у кого отпишитесь пожалуйста

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Саша018 пишет:
Владимир 71 пишет:

Одно плохо, в Кубани запрещена ловля судака.

Так и не ловите, если у вас запрещена)

А для тебя отдельные правила ловли написали?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

1,708 (2018-03-22 09:40:41 отредактировано Саша018)

Re: Спиннинги для джига

Нет, для меня лично пока ничего не писали. Ты лучше правила почитай (для всех которые) прежде чем умничать, понимаю что лень видимо, но званию модератора нужно соответствовать, а не писать всякую чушь и вводить форумчан в заблуждение. Да и вопрос я задал про спиннинг в теме про спиннинги, не понимаю зачем ты эту демагогию разводишь???

Поделиться

1,709

Re: Спиннинги для джига

Саша018 пишет:

Нет, для меня лично пока ничего не писали. Ты лучше правила почитай (для всех которые) прежде чем умничать, понимаю что лень видимо, но званию модератора нужно соответствовать, а не писать всякую чушь и вводить форумчан в заблуждение. Да и вопрос я задал про спиннинг в теме про спиннинги, не понимаю зачем ты эту демагогию разводишь???

Александр, если Вы все же найдете время и прочитаете Правила, то поймете о чем Вам писал Владимир на счет полноого запрета ловли с 2018 года. http://azniirkh.ru/novosti/vstupili-v-s … asseyna-3/

"В течение всего года запрещается вылов судака и берша в реке Кубань на участке от плотины Краснодарского гидроузла до устья, в реке Протока...."

Fishing is a way of life...

Поделиться

1,710 (2018-03-23 10:13:45 отредактировано Саша018)

Re: Спиннинги для джига

«в реке Кубань на участке от плотины Краснодарского гидроузла до устья» - я что один это вижу)))
А до плотины река как-то по другому называется?) Или есть ещё какие-нибудь правила, которые запрещают ловлю судака от истока до плотины Краснодарского гидроузла? Просветите тогда пожалуйста)
С уважением!

Поделиться

1,711

Re: Спиннинги для джига

sergeynovoross пишет:
Саша018 пишет:

Нет, для меня лично пока ничего не писали. Ты лучше правила почитай (для всех которые) прежде чем умничать, понимаю что лень видимо, но званию модератора нужно соответствовать, а не писать всякую чушь и вводить форумчан в заблуждение. Да и вопрос я задал про спиннинг в теме про спиннинги, не понимаю зачем ты эту демагогию разводишь???

Александр, если Вы все же найдете время и прочитаете Правила, то поймете о чем Вам писал Владимир на счет полноого запрета ловли с 2018 года. http://azniirkh.ru/novosti/vstupili-v-s … asseyna-3/

"В течение всего года запрещается вылов судака и берша в реке Кубань на участке от плотины Краснодарского гидроузла до устья, в реке Протока...."

короче, судака на степняках не половить теперь.. точнее половить, но отпускать...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

1,712

Re: Спиннинги для джига

Саша018 - тебе написали для информации, дальше это уже твое дело.

На Sephia XTune S806M я отловил 2017 год судака в Кубани. Впечатления только положительные. Но сразу скажу палка живая и информативная, не кол как многие ценят под судака. Старая тира до 28 гр. однозначно более строгая, но абсолютно глухая в сравнении с  Sephia XTune.
https://a.radikal.ru/a19/1803/5b/d75e3ceb7370.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1803/ae/4c1f3e830167.jpg

Fishing is a way of life...

Поделиться

1,713

Re: Спиннинги для джига

Сергей спасибо за ответ! Какой верхний тест при силовом забросе ты бы обозначил? Кол как раз и не хочется, комфортно ли будет анимировать кончиком 10-14 гр. + приманка 3-4 дюйма?

Поделиться

1,714

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте Алексей! Хотелось бы бы узнать ваше мнение про палочку DAIWA PROREX AGS
(2.74 тест 14-42), рассматриваю ее для джига, может приходилось ее юзать на выставках или есть
или есть какая-нибудь информация,не могу вообще найти информации по строю этой палки.
Компания Daiwa то же ни чего не пишет по этому поводу,а позиционируют ее под ловлю крупной щуки,судака и окуня. Данная линейка не поставляется на Российский рынок.
На youtube по видео ловят и резиной и воблерами. Если есть у вас какая-нибудь информация поделитесь. Заранее спасибо.

Поделиться

1,715 (2018-07-09 13:17:54 отредактировано Ярик76)

Re: Спиннинги для джига

Привет братва, пришёл час когда захотелось купить спиннинг для джига. В этом деле я новичок,  есть только опыт в ловле твичем, там понятно для меня все. Посоветуйте спиннинг. Присматривать к спинингу  Mottomo Fiero MFRS-802ML 244см/5-21g, кто юзал может скажите пару слов. Возможно может лучше взять с тестом чуть больше? Условия ловли с берега, проживаю в Ярославле, Которосль, Волга, возможны и более мелкие реки. Бюджет 5000.

Поделиться

1,716 (2018-07-09 20:38:50 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги для джига

По удилищам от Моттомо лучше подскажет К.Кузьмин :
http://kkuzmin.ru/forum/
Он их тестировал.
И в его блоге :
http://kkuzmin.ru/?page=search&tags=Mottomo+Fiero

Поделиться

1,717

Re: Спиннинги для джига

Ярик76 пишет:

Привет братва, пришёл час когда захотелось купить спиннинг для джига. В этом деле я новичок,  есть только опыт в ловле твичем, там понятно для меня все. Посоветуйте спиннинг. Присматривать к спинингу  Mottomo Fiero MFRS-802ML 244см/5-21g, кто юзал может скажите пару слов. Возможно может лучше взять с тестом чуть больше? Условия ловли с берега, проживаю в Ярославле, Которосль, Волга, возможны и более мелкие реки. Бюджет 5000.

Рекомендую присмотреться к спиннингам GAD Harrier HRS802MXF до 25 грамм или новинке
GAD Delta DLS80MF2  до 24 грамм.

У обеих серий все прекрасно с чувствительностью даже несмотря на доступную цену. Харриер более брутальный. Мотомму оставьте другим wink))))

Поделиться

1,718

Re: Спиннинги для джига

Сравнение чуйки Calamaretti Prototype GOCPS - 862M и Squidlaw Second Stage SSSS - 86M  в нижнем диапазоне теста: 6 и 8 грамм + небольшая силиконовая приманка. Тест на водохранилище, слабое течение, средне-жесткое дно

https://www.youtube.com/watch?v=a_USP2L … e=youtu.be

Поделиться