1

Тема: Общее собрание коллегии судей 28.07.2018 г.

Уважаемые судьи по рыболовному спорту Краснодарского края, довожу до вашего сведения, что 18.06.2018 г. решением Президиума Федерации был расформирован Президиум коллегии судей (далее - ПКС) в связи с невыполнением возложенных на него обязанностей.
На этом же заседании, было принято решение в срок до 25.07.2018 г. подготовить и провести общее собрание судей ККФСОО «ФРС» выборов  председателя ПКС.
Учитывая напряженный график соревнований, наиболее удобной датой проведения общего собрания коллегии назначена дата: 28.07.2018 г. Время начала собрания 12:00, по адресу ул. Димитрова 164.
Так как у прежнего председателя ПКС не удалось получить карточки учета судей, необходимо с собой привезти: судейскую книжку, копию второй и третьей страниц паспорта, фото 3х4  - 2 шт.
Допускается наличие на руках только одной доверенности.
После проведения процедуры выборов председателя и  нового состава ПКС, будет проведен семинар и квалификационный зачет.
На семинар и зачет приглашаются спортсмены, имеющие звания МС и МСМК.
По действующему положению о спортивных судьях, этим категориям спортсменов, после прослушивания семинара и сдачи квалификационного зачета, будут оформлены представления на  1- ю судейскую категорию.
Ниже предлагаю к ознакомлению положение о Коллегии судей, утвержденное заседанием Президиума Федерации 18.06.2018 г. (Протокол № 3)

Post's attachments

Иконка файла Новое Положение о КС.pdf 232.35 Кб, 20 загрузок с 2018-07-11 

Поделиться

2

Re: Общее собрание коллегии судей 28.07.2018 г.

"члены Коллегии должны быть оповещены о дате и повестке собрания не менее чем за 20 дней до назначенной даты собрания;" Опять нарушение. Или считать разучились?Плотный график ни кого не волнует.Написано 20 дней,будьте добры выполнять.А иначе зачем писать.

Поделиться

Re: Общее собрание коллегии судей 28.07.2018 г.

Павел 1. Кто хочет работать, тот работает, а кто не хочет, тот ищет причины.

Краткая информация.
Сегодня состоялось собрание судей. Так-как предыдущим Президиумом Коллегии Судей
учёт не вёлся, не велись карточки учёта, количество судей Краснодарского края
стоящих на учёте, определить не представилось возможным.
В связи с этим, принято считать собрание организационным.
Участвовало в собрании 15 судей и 10 по доверенности (одна доверенность в одни руки).
На собрании присутствовали Вице-президент и Президент Федерации.
Был избран Президиум Коллегии Судей в следующем составе:
Председатель президиума - Коренев А.А. (ССВК);
Секретарь Президиума Коренева И.Н. (ССВК);
члены Президиума:
Кучеревский В.В.(СС2К);
Хмелевский С.С. (СС1К);
Шелудков Н.Н. (ССВК).
Был проведён семинар и приняты зачёты у судей.
Судьям не ставшим на учёт, просьба в ближайшее время связаться с Председателем ПКС
и подать заявления о постановке на учёт, для дальнейшей работы и повышения квалификации.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

4

Re: Общее собрание коллегии судей 28.07.2018 г.

Константинович, вот я вас не затрагивал,а вы прям просите чтоб я что нибудь написал.Что,кроме ростовчан не кого было поставить президентом и секретарем.Только не говорите,что они супер считают результаты соревнований.Дать прогу,которая у них есть и обезьяна на ней посчитает.Хотя и с прогой косяки есть.Я помню заочное знакомство.когда они судили чемпионат Крыловского района.Больше их туда не зовут.Не знаю,как они ,жители Ростовской области,будут налаживать контакты с краевым мин.спортом.А впрочем Вам виднее.А насчет работы,это как посмотреть.Некоторые спортсмены говорят,что у нас муницепалка проходит более организованней,чем краевые. И мы не шарахаемся от критики,а делаем все чтоб не повторять ошибок.А Вам слова нельзя сказать.Сразу дискредитация и прочая лабуда.Вы же не одного соревнования не провели без нарушений,местами даже грубых.И все нормально,как и должно быть. Так что насчет работы,подумайте кому это надо говорить. Хочу пожелать новому президиуму,успешной работы на благо Кубанского спорта,хотя сомнения есть.Но время покажет.

Поделиться

Re: Общее собрание коллегии судей 28.07.2018 г.

Паша, вы лучше себя покритикуйте. Взгляни со стороны на работу бывшего ПКС.
Как вы допустили, что нет учёта судей?
А это главная задача, на основании учетных карточек присваиваются категории.
Как вы допустили, что не было проведено ни одного семинара?
А это главное для становления судьи и его уровня судейства.
Как вы допустили, что члены ПКС (бывшего), получают уд. и неуд.?
Как вы допустили, что на минимум 5-ти соревнованиях в 2017 и 2018 году не были сформированы судейские бригады?
Как вы допустили, что бывший председатель ПКС, (да и сам ПКС, а ведь он только рекомендательный орган)не подчинялся руководству ФРС и не выполнял требования Устава?
Как вы допустили, что бывший председатель ПКС, в момент официальной процедуры на соревновании был "под шафе" и устроил скандал? Какие меры вы приняли?
Как вы допустили, что бывший председатель ПКС, смешал личное и работу?
Как вы допустили, что члены ПКС, назначенные проводить официальное мероприятие не явились на работу? Это уже не в первый раз.
Хочу сразу сказать, что распустить ГСК и судейскую бригаду или отменить мероприятие может только Организатор или главный судья.
Кто вам внушил, что можно выбирать с кем судить и какие соревнования?
А был ли хоть один протокол о нарушениях в работе ПКС? О нарушениях спортивной дисциплины его членов, не предоставлении протоколов о формировании СК, о неявке членов ПКС на соревнования? О противодействии руководству ФРС? Конечно нет, ведь вы были заняты самими собою, продвижением ближних, самих себя.
Смею заметить, что категории вам присваивало государство, а не частное лицо, и распределять и назначать судей на соревнование может только Федерация, а не ПКС. И это ваше самое большое заблуждение внушённое ВС.
А по поводу критики, так мы её принимаем, но только конструктивную, а не вылитую грязью на страницы рунета. И честную, а не высосанную из пальца типа "меня там не было, но со слов ....", или вот сейчас ты пишешь - "заочное знакомство". Твои же слова, Паша. Скажи, сколько раз бывший ПКС пытался решать вопросы с руководством ФРС? Отвечу - не разу. Всё в письмах и пасквилях. Всё дистанционно и с претензиями - вот ваша помощь. Все те письма и вопросы, которые задавал ВС мне и И. Садайло, имели ответ. И чаще всего он был отрицательным, а значит не воспринимался ВС, а соответственно и ПКС в целом. Посчитав себя богом судей, решивший, что только он прав, ВС завёл вас в тупик. И выход из него был один - избавится от такого ПКС. Что и случилось. Война, Паша не имеет победителей, проигрывают обе стороны, но очень плохо, что всё это отрицательно отразилось на ФРС. И это не оспаривается. К стати, война началась после собрания 18 марта, ЕГО не избрали вице-президентом... И это тоже не оспаривается. Да и на крайнем Общем собрании ЕГО не избрали в Президиум ФРС - не мог же я всех подговорить - задумайся.
А по поводу работы - решай сам, хочешь работать, становись на учёт. Я это говорю и другим судьям. к сожалению нам не переданы ни заявления ни карточки учёта, я об этом уже писал. Нет учёта - нет судьи, как бы это не обидно звучало.
Вот как- то так.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться