2,851

Re: На что ловим (катушки)

Думаю для палочки ES70MF2  катушечка 17 TWINPOWER XD C3000XG тоже будет интересной!

Поделиться

2,852

Сейчас ловлю 16 CERTATE 2510R-PE-H  Вроде все устраивает ! Но хочется что-то из Шимано попробывать!

Поделиться

2,853

Dmitriy Ivanov пишет:

Думаю для палочки ES70MF2  катушечка 17 TWINPOWER XD C3000XG тоже будет интересной!

интересно наверно сидеть наматывать 400 метров единички будет....

Поделиться

2,854

Это точно!!!)

Поделиться

2,855

Вот у мну есть похожая по характеристикам палка- LXS70MF2 ....тоже 12-ти лб-шная...
Вот специально под него заказал и скоро придёт 18 STELLA 2500SHG...
пс..похвалюсь конечно.. wink

Поделиться

2,856

Круто!!!А размер 2500 по шимано  не маловат для LXS70MF2  просто Ванкиш 27 рублей стелла 37 рублей)

Поделиться

2,857

Мне кажется вот этот размер самое то - 18 STELLA 3000MHG

Поделиться

2,858 (2018-07-09 22:01:44 отредактировано Борский 52)

Про -то как 18 STELLA 3000MHG будет сидеть на палке не могу сказать..нет.
а вот про 14-тую 3000MHG могу... потому как есть и ставил по необходимости  в прошлом году ...
Зачем потенциальный 4000-ник на лёгкой палке.?
Да ..можно щук тягать ..
Да..катухен проживёт долго и счастливо-палко лайт-катухен мощный..но зачем....можно ш - С3000MHG хотя бы....
А я решил что хочу - 2500SHG -бализонгов мне тягать лайтом не в кайф - а запас катухи позволяет..проверил на 2500S 18..
пс..по балансу..новая 18-тая ещё легче чем 14-тая и если по этому поводу заморочки есть в голове то вот...
https://a.radikal.ru/a00/1807/6c/15f112803f88.jpg
псс..я как-то не смотрю особо скока стОит катушка-важно как стоИт.

Поделиться

2,859

Понятно! А я вот хочу на ES70MF2 и на LXS76MF2 либо 16 VANQUISH 3000HGM или 17 EXSENCE 3000MHG Стелла пока недосигаема!) Может что -то из твинов 15 Например 15 TWINPOWER C3000XG

Поделиться

2,860

Привет ребята! Долго думал и прикупил катушечку для твичинга 15 TWINPOWER C3000XG Вот жду! Конечно хотел подороже что-то, но цена кусается! Палочки ES70MF2 и LXS70MF2 Вот думаю может C3000 надо было брать!?  Но повышенная передача и вымотка шнура больше, думаю тоже неплохо!Вес поменьше чем у сертейта моего 216 2510RP-EH

Поделиться

2,861

Нынче не кусает а отрывает куски.Два месяца сидел без интернета.Телевизора до сих пор нет(что и слава Всевышнему) но Стеллу новую купил.Легкая.Твин по развесовке "сидел" бы вероятно поправильней.

Поделиться

2,862

Dmitriy Ivanov пишет:

Привет ребята! Долго думал и прикупил катушечку для твичинга 15 TWINPOWER C3000XG Вот жду! Конечно хотел подороже что-то, но цена кусается! Палочки ES70MF2 и LXS70MF2 Вот думаю может C3000 надо было брать!?  Но повышенная передача и вымотка шнура больше, думаю тоже неплохо!Вес поменьше чем у сертейта моего 216 2510RP-EH

Сожалеть поздно-заказ сделан по мне С3000 тож интересен реки не большие,озера сами по себе водоем большой и у самой лодки поклевки бывают так что скоростная вымотка как бы и не к чему твич ,потяжки убирать слабину-получится как бы с паузой.Скоростная роводка-хм это скорее настрой рыбы.

Поделиться

2,863

А я если бы имел сейчас возможность, то докупил бы 14ю стелу XG 4000. Под море и пилькеры в комплект к моему 3х метровому береговику до 45гр был бы супер! Обычная 4000 есть, но под пилькеры хотелось бы все таки супер скоростную.

Поделиться

2,864

Ребята привет! Ответьте пожалуйста кто сталкивался! Друг захотел купить на дижитаке катушку! там 2 варианта оплаты! Конвертация через пайпол или через эмитента карты? Карта привязана рублевая! Что выгоднее! Самому интересно! Я покупал , но раньше не вникал! Заранее спасибо!

Поделиться

2,865

Всем привет! Вопрос знатокам!
В общем собрал я себе по моему мнению идеальный комплект по катушкам и шпулям. План был таков, собрать все что нужно и на многие годы расслабиться, остановиться в гонке вооружения и просто ловить. Теперь хочется определиться со сроком на который примерно хватит этих катушек. Из личного опыта могу сказать что в моем прежнем арсенале умирали только несколько катушек: дайва экселер z, биомастер, митчел маг про экстрим, совсем бюджетные не привожу.
Итак расклад такой:
1) Стела 14 с2000s ловлю весами до 5гр, рыба преимущественно мелкая, на 80% море. Ориентировочно 30 рыбалок в год
2) Стела 14 2500HG веса до 14гр, рыба разная, 80% море. ~30 рыбалок в год.
3) Стела 14 2500 веса до 24гр рыба щука, судак. 90% пресняк. ~30 рыбалок
4) Стела 14 4000 веса до 40гр рыба всякая 50/50 море/пресняк.
~20рыбалок в год
5) Стела SW 5000PG, веса от 30 до 120. Тяжелые пилькеры, свимбейты, разное. Рыбалок 20 в год.
6) зилион J-Dream 6.3 специально под дерг Воблеров 80-150мм. ~20 рыбалок в год.
Качественное ТО обязательно, скорее всего 1 раз в 2 года, но может быть чаще.

Могу ли я расчитывать на без проблемную эксплуатацию скажем в течении 10 лет? Есть реальные активные пользователи 14 стелл на протяжении 3 лет. SWшек?
Хотелось бы подискутировать на эту тему с рыболовами практиками!

Поделиться

2,866

Разговор о том на какой промежуток времени хватает катушек без потерь в плавности хода, бесшумности и прочих нюансов влияющих на удовольствие от использования!
Понятное дело что после того как гп зарычит ей можно ещё 30 лет отловить на какой нибудь донке и не париться.

Поделиться

2,867

Dmitriy Ivanov пишет:

Ребята привет! Ответьте пожалуйста кто сталкивался! Друг захотел купить на дижитаке катушку! там 2 варианта оплаты! Конвертация через пайпол или через эмитента карты? Карта привязана рублевая! Что выгоднее! Самому интересно! Я покупал , но раньше не вникал! Заранее спасибо!

Пэйпел забирает процент за услугу и за смену курса, прогуглите этот вопрос по российскому пэйплу, там на объяснения из полюсов, если товар не дошел , то они возвращают полную сумму.
Что с картами, я не знаю, там везде свои условия, но они тоже живут с месячного процента, на обмене валют и на разнице курса. Будет ли по карте полный  возврват средств, я не знаю, не знаю, но должен. Ещё момент: сам пэйпел привязывается к карте т.е. и с карты там тоже имеют и банк имеет...

Сайт Konstantinovich

Поделиться

2,868

Лёха Крым пишет:

Могу ли я расчитывать на без проблемную эксплуатацию скажем в течении 10 лет? Есть реальные активные пользователи 14 стелл на протяжении 3 лет. SWшек?
Хотелось бы подискутировать на эту тему с рыболовами практиками!

У меня близкий ловит 14-ой 5000 эСВешкой Стеллой с момента её выхода на очень солёном Средиземном море. Он её ещё не перебирал.
На джиги, по вашему пилькеры до 50гр.
З.Ы. покрутил я 18-ую Стеллу и понял, что 18-ий Экзист купил не зря  smile

Сайт Konstantinovich

Поделиться

2,869

Konstantinovich пишет:

З.Ы. покрутил я 18-ую Стеллу и понял, что 18-ий Экзист купил не зря  smile

какой размер и под какие приманки ?

Поделиться

2,870 (2018-09-08 12:11:27 отредактировано Konstantinovich)

13-й пишет:

какой размер и под какие приманки ?

https://c.radikal.ru/c23/1809/f8/f1ecf66f49e0.jpg
Лайт и грамм до 18-ти, которые без сопротивления . В пути S-шпуля для УЛ на море, хотя мне показалось, что и на эту шнура нужно меньше, чем заявленно...

Сайт Konstantinovich

Поделиться

2,871

А вообще я до сих пор сожалею что по переезду в Крым и не получив привычной для себя рыбалки начал заниматься ерундой и распродавать снасти, ведь был на тот момент собран супер комплект, лювик 07 2004, две белых эмиральды 2506, правильный сертейт 2500R, магниевый экзист 2508 и калдия х 3500. Продал почти всё, потом начал опять покупать, потом решил уйти в мульт и опять все продал и накупил мультов, мучал себя год мультами, убеждал себя и окружающих что мульт это оно. В итоге на одной из рыбалок параллельно с мультами половил мясорубкой и понял что мульт не хочу. Опять всё продал и вернулся в мясо, оставил только один мульт. Так что был бы умным, ловил до сих пор комплектом дайв и не просрал кучу денег, нервов! Может я конечно жертва маркетинга, хвастун и глупец, но вот как есть...
Так что теперь я уверен что более на провокации, рекламу и мнение большинства не поддамся.

Поделиться

2,872 (2018-09-08 16:04:57 отредактировано Ковалев А)

Лёха Крым пишет:

Так что теперь я уверен что более на провокации, рекламу и мнение большинства не поддамся.

))
Как бы  ЭТОГО не  хотелось  -  но мы  всегда  жертва чего-то !!
Даже  тогда  , когда  нам  кажется что  решение  исключительно  собственное , на самом  деле  мотив  решения  -  собирательный  из  всей  той  информации , которую  вольно и невольно  мы впитываем  совершенно  незаметно для  себя
,  открывая  глаза  и прочищая уши ..
На этом  эффекте  построена вся  реклама , и весь  маркетинг  - это  основа жизни  продажного бизнеса   и мы всегда  будем  жертвами ,  даже сопротивляясь  изо всех  сил .
Только  не  покупая  ничего  можно  какое то время  выйти из  образа  жертвы ,  зная  что  вернуться  придется  рано  или  поздно .
Главное   что  можно  пожелать на  этом  тернистом  пути  -  удачи !!!

Поделиться

2,873

Доброго дня!
Есть возможность взять по неплохой цене Luvias 07 2500R в хорошем состоянии. Планирую его спин до 21 гр.
Не знаком с этой серией, у кого опыт есть, поделитесь, хорошие аппараты?

Счастье - это просто!

Поделиться

2,874

aleksandr88 пишет:

Доброго дня!
Есть возможность взять по неплохой цене Luvias 07 2500R в хорошем состоянии. Планирую его спин до 21 гр.
Не знаком с этой серией, у кого опыт есть, поделитесь, хорошие аппараты?

Вопрос цены, а так аппарат хороший. В те года самый оптимальный выбор цена-качество.
21 грамм - да ничего этому Luviasу не будет. Что меня бесило в таком размере, так это то, что сейчас много высококачественных шнуров малых диаметров и придется подматывать бэкинг.

Поделиться

2,875

Брал с Японии такой бушный, отловил сезона три очень плотно. Если кратко- 21 грамм не проблема для него. Не без недостатков- НО! - действительно вопрос цены решает многое- но после реальной оценки состояния, так как буковка R может провоцировать на жесткое использование

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться