2,251

Re: Rock Fishing Ликбез

Лёша, на rb-bait.ru зелёные коробки завезли, если они тебе ещё интересны

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

2,252 (2018-05-31 18:43:59 отредактировано haitan72)

витька пишет:

Лёша, на rb-bait.ru зелёные коробки завезли, если они тебе ещё интересны

Витя спасибо ! Я уже чёрными затарился ! Плюс к предыдущему сообщению , большинство головок имеют разнообразные выемки и грани которые при паузах на осыпании , подрывах или подтвичивании придают дополнительные колебания передающиеся приманке . По моему это плюс .

Поделиться

2,253

А в Геленджике новоросский самодельный силикон нет возможности купить?

Поделиться

2,254

Alexxx_21 пишет:

Да откуда он там...

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,255

sergeynovoross пишет:
Alexxx_21 пишет:

Да откуда он там...

Да мало ли в жизни чудес случается? Брат, Кум, сват магазин держит... или отдыхать человек приедет...

Поделиться

2,256

про меня забыли . . . пост 2242
ни одной рекомендации,ветка затихла

Поделиться

2,257

senja1971 пишет:

... ни одной рекомендации,ветка затихла

Я лично на "болотах" почти не ловлю, а так то бюджет в 15 рублей для спиннинга вполне нормальны, как говориться выбирай - не хочу.

Поделиться

2,258

Здравствуйте уважаемые форумчане. В августе месяце приезжаю в отпуск в Адлер дней на 10, с женой и детками. Прочитал все 91 страничку ликбеза, даже выписки сделал smile Беру с собой пару спиннингов:
один с заявленным тестом до 3.5 г.(по практике грамм до 5) 2-4lb тест по леске рост 69, строй быстрый, катушка шимано 2500 с плетенкой YGK 0,25РЕ (5LB). И второй с тестом до 10 грамм, рост 76, extra fast, катушка тоже шимано 2500 с шнуром варивас 0,6. Планирую прикупить различных силиконовых "кракозябр" и червеобразных , возьму несколько воблеров-кренков плавающих мдр, сделаю тиролек. Еще хочу прикупить утяжелители AjingSinker и легкие джиги. Закажу в китае пилькеры (думаю до августа они приедут). Выпишу флюр на поводки разных диаметров. Жене сказал чтоб искала жилье ближе к этим районам:

1. С камней у Адлерского морпорта со стороны Абхазии
2. Константиновкий мыс (ост. "Шайба") - прямо напротив ближайшего выхода на пляж от остановки или правее ближе к камням, что на носу мыса.
3. Причал под Фиштом - он один, не перепутаете. С берега вокруг причала тоже интересно.
Думаю, хватит smile

Что я упустил, забыл или может что лишнее взять собираюсь, т.к. сумок будет много вероятно (дети 7 и 13 лет).

Поделиться

2,259

Приветствую.
Тему читал, но все вопросы остались. Собственно, обычная история: лето, отпуск, море, взять ли спин:)
Есть в наличии УЛ от банкса и лайт от GAD 7-30.
1. Есть ли смысл брать с собой на море спин 7-30?
2. Какая джиг-головка лучше: со стационарным грузом или же чебурашка+крючок?
3. Что за "пинцетом" все берут рыбу в руки? в чем ее польза?
Заранее спасибо за ответы.

Поделиться

2,260

romanobel пишет:

Приветствую.
Тему читал, но все вопросы остались. Собственно, обычная история: лето, отпуск, море, взять ли спин:)
Есть в наличии УЛ от банкса и лайт от GAD 7-30.
1. Есть ли смысл брать с собой на море спин 7-30?
2. Какая джиг-головка лучше: со стационарным грузом или же чебурашка+крючок?
3. Что за "пинцетом" все берут рыбу в руки? в чем ее польза?
Заранее спасибо за ответы.

1. Можно под пилькеры, бомбарды, тирольки.
2. В Севастополе используют и то, и другое.
3. Польза в чистых руках и безопасности, встречаются и ядовитые рыбы.

Поделиться

2,261

В пятницу на почте пинцет забрал, с Али за 10 дней доехал. Качество вполне себе(сравнивать не с чем). Для редких рыбалок фирменный брать жаба задушила)))

Поделиться

2,262

gudok75 пишет:

... фирменный брать жаба задушила)))

smile ))) Следующий light fish grip будет фирменный, УВЕРЕН smile ))) редко Кто на одном останавливался smile

Поделиться

2,263 (2018-06-25 17:56:29 отредактировано gudok75)

Если бы часто на море рыбачил-то 100%, а для нескольких выходов в году и этот пойдет. Только сейчас неточность в формулировке заметил- я имел ввиду Вани грипп)))
https://s8.postimg.cc/adhcajrn9/IMG_20180620_215343.jpg

Поделиться

2,264 (2018-06-26 09:24:15 отредактировано romanobel)

Уж не знаю, насколько тут уместно уточнять, но все же: быть может у кого-то есть проверенный магазин на Али, где есть все виды приманок мягких и сроки доставки вменяемые? А лучше сразу и силикон, и груз, и крючки. Или же чебурахи и крючки лучше дома взять ввиду качества китайцев?
Поделитесь ссылочкой;)

gudok75 пишет:

В пятницу на почте пинцет забрал, с Али за 10 дней доехал. Качество вполне себе(сравнивать не с чем). Для редких рыбалок фирменный брать жаба задушила)))

хороший срок доставки. расшарьте, плс, ссылку:)

Вот еще вопрос о тирольских палках: у нас не видел легче 10 грамм. Стоит заморачиваться поиском на али, или купить 10 грамм и ополовинить груз, или таки проще как советовали в термоусадке хендмейд? Вообще, о таком монтаже поподробнее бы узнать: как вязать, как крафтить?:) Я вообще года два как увлекся фидером, спины на балконе пылились...

Поделиться

2,265

romanobel пишет:

хороший срок доставки. расшарьте, плс, ссылку:)

https://ru.aliexpress.com/item/-/328503 … 33edkHSY2F

Поделиться

2,266

А тульский груз "балерина" часом не подойдет для этих целей ?

http://arsenalribaka.ru/internet_magazi … go-povodka

Поделиться

2,267 (2018-06-27 07:44:04 отредактировано витька)

romanobel пишет:

или купить 10 грамм и ополовинить груз

10 грамм - нормальный вес, особенно для глубоких местов

Поделиться

2,268

витька пишет:
romanobel пишет:

или купить 10 грамм и ополовинить груз

10 грамм - нормальный вес, особенно для глубоких местов

так у меня тесты 1-7 и 7-30.

Поделиться

2,269

Ну тады удочкой помощнее пробуйте 15-20 грамм тирольки кидать, а той что послабше от пяти приблизительно, в процессе сами поймёте что лучше в ваших условиях, я палкой до семи грамм спокойно ловлю с тиролькой в районе десяти грамм, палка vll 711-t

тирольки лучше пробуйте делать сами, это не сложно, да и вес какой хочется можно сделать и длину

Поделиться

2,270

Балтиец пишет:

А тульский груз "балерина" часом не подойдет для этих целей ?

http://arsenalribaka.ru/internet_magazi … go-povodka

Еще как подойдет!!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,271

Всем привет, ситуация следующая: товарищ не имеет навыков спиннинговой ловли от слова совсем(как и в принципе в рыбалке). В командировке понаблюдал за мной и проникся. Теперь выносит мне мозг на тему собрать ему снасть. Я пребываю в некотором ступоре-у него нет ни навыков, никаких рыбацких принадлежностей, ни бюджета нормального-ничего, кроме желания)))) Отговорить не получается, в какую сторону мне смотреть- бомбарда с дропшотом, как наиболее простой вариант для начинающего?

Поделиться

Пусть товарищ начинает с бюджета(хотя бы 30 тыр пусть соберет на не плохую катушку и палку-пусть даже бу-иначе только одни мучения получатся у него и никакого удовольствия) палку универсальную подберите типа Yamaga Blanks Blue Current BLC-72/Ti и аналогичных  до7-8 гр
мдж-от 1.5 гр отрабатывает, бомбарду до  10 гр таскает отлично, дропшот-отлично,пилькер -швыряет нормально.

Поделиться

2,273

Какой там мдж-ему бы забрасывать научиться))) если бы вместе отдыхали, то под чутким руководством он понял бы, надо оно ему или нет. Заставил его узлы для начала осваивать)))

Поделиться

2,274

наверно дропшот, палку грамм до пятнадцати - двадцати, недорогую ))

Поделиться

2,275

Какую резину более-менее бюджетную на дропшот брать? Сам просто не ловлю этим методом.

Поделиться