4,401

Re: Щука

Трава еще стоит, это точно. Прикольно когда она морду высовывает из травы, как поплавок. Посмотрит на воблер и так же вертикально уходит в траву. У нас в этом году малька очень много.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Щука

Я заметил, что в этом году в зарослях очень много щурят-сеголеток. Это радует. Через пару лет будет щука!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

4,403

Re: Щука

Главное чтобы вода была чистая. А то у нас плачевно в каналах. Воды мало, всякие коровы так и воду баломутят. Уровень упал на 05-07м.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Щука

А у нас в это году вода высокая, но мутная. Мне кажется, что эта муть рыбке не нравиться.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

4,405 (2017-09-22 15:52:47 отредактировано Балтиец)

Re: Щука

И у нас вчера был высокий уровень воды +несколько раз под дождик попали.
Но захватывающе прошла.

https://s26.postimg.org/vg6xp2h0p/20_2017_._7_003.jpg

https://s26.postimg.org/e9exr1k89/20_2017_._7_004.jpg

https://s26.postimg.org/syzrvjmi1/20_2017_._7_005.jpg

https://s26.postimg.org/or4zmsl2h/20_2017_._7_008.jpg

Еще заработали с напарником 4 схода, ибо щука с икрой и лишь "пригубливала" мягко приманки.
Но один всё же доставил выброс львиной порции адреналина ...

Очередная поклевка, подсекаю : по весу (навскидку вроде) под 5-6 кг; правда шла с трудом к лодке ...
Потом (вдруг) поперла под лодку : здесь я понял, что далеко за десятку (примерно под 15-16 кг) "субмарина" и несколько минут гасил рывки, затягивая фрикцион непрестанно - всё проскакивали предательские мысли, а выдержит ли Nordic Stage Cheater 742M (7 - 21 гр) со старенькой Тierra 2500 и санлайновским шнуром Cast Away #1,2 ...нервы, откровенно говоря, пошаливали за снасть, для этого явно непригодную.
До этого был опыт по этому удилищу  : в ноябре позапрошлого года со щукой на 8,4 кг, с которой Читер 742М с честью справился.
Наверное впервые пожалел, что не на кастинговый комплект ловлю: но кто же предполагал, что так рано "мамки" под берег на осеннюю кормежку придут ?

Отдать должное напарнику, он быстро поднял якорь, убрал кукан из воды с уловом и держал наготове подсак ....
Минуты три, (которые показались вечностью), поднимал её к борту, но в последний момент, "субмарина" ломанулась к тростнику в 10 м от лодки.
На свой страх и риск сломать бланк удилища, перетягиваю фрикцион, но куда там - снимала шнур, как трактор, и зашла в тростник...
Одной рукой я держал спиннинг, завел мотор и быстро рванул за нею, но ... скорее от инстинкта самосохранения - "субмарина" ломанула дальше по тростнику и мет/поводок 20 см весь оказался во рту; шнур же, попав на зубы - рвётся ...

Ушла любимая юбилейная  рапаловская 8 см незацепляйка, на которую прорву рыбы переловил : удачная расцветка
/делал тюннинг/.

Ну что же : "великовозрастная" щука честно заработала себе свободу и видимо неоднократно сходила от "дилетантов", раз вымахала до таких размеров.

Теперь точно перехожу на снасти помощнее. smile

Поделиться

4,406

Re: Щука

Симпатичные щучки !
Водоем такой умиротворенный ..

Поделиться

4,407 (2017-09-21 10:17:37 отредактировано Балтиец)

Re: Щука

Ковалев А пишет:

Водоем такой умиротворенный ..

Саша !
Такие дни, а вернее - часы, когда штиль : по пальцам пересчитать можно.
Как-то больше выходит ловить по волне 10-25/30 см и при большом выбеге дуги шнура, увы.
Балтика !

Поделиться

Re: Щука

Захватывающий рассказ. Отличная щучья рыбалка!!! smile

Поделиться

4,409

Re: Щука

Я слабак...
Зарекался в этом сезоне больше не ездить, но не выдержал! Армия радует, в воскресенье рабочий день! Вырвался на рыбалку к 14.00 и За 2 часа ловли одна лютая поклевка и одна щука на 2830гр! Воблер микки от шакала, работает редко, зато рыба интересная!
http://savepic.net/10181476.jpg
Воблер вот этот! Фото старое, для примера.
http://savepic.net/10187623.jpg

Поделиться

4,410

Re: Щука

Воблер  отличный !
На  мелководьях  ох  как  мне   нравится  он !!
И  щук приличных ловит !

Поделиться

4,411

Re: Щука

Ну уж-слабак!Такая красивая тетенька.Спиннинг тоже хорош!Откуда?

Поделиться

4,412 (2017-10-24 21:32:54 отредактировано А. Кистенёв)

Re: Щука

Сегодня прогулялся по небольшой,
заросшей по берегам, речушке. На ней я начинал когда-то свои первые рыбалки. Щука в этой реке была всегда, и экземпляры попадались достойные. Но сегодня щука была очень манерная и избирательная по отношению к приманкам. Видимо первые морозы ввели её в небольшой ступор. Смена воблеров принесла три нериализованные поклевки.
Пока наконец щука не определилась с выбором))). Воблер HMKL K1 115SP (версия без погремушки) был жадно атакован полуторокилограммовой щукой. Проводка очень вялая, с паузами до десяти секунд и она не выдержала))). https://s1.postimg.org/1mgivqkrb3/DSC_0699.jpg

https://s1.postimg.org/3605v8i04f/DSC_0696.jpg

Федерация рыболовного спорта Рязанской области

Поделиться

4,413 (2017-10-24 21:58:21 отредактировано BARABAS)

Re: Щука

Не страшно ТАКОЙ зимой с берега?А если зацеп.Я б наверное полез в жижу.

Поделиться

Re: Щука

Саша, вот это хорошая прогулка, и щучка добрая!!!

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

4,415

Re: Щука

Дорогие друзья, в этом выпуске передачи "С колебалкой за хищником" речь пойдет о ловле щуки на колеблющиеся блесны в осенне-зимний период. Вода уже остыла, щука начала скатываться в более глубокие участки водоема. Но не всегда все идет по плану, рыбалка это всегда эксперименты и неожиданные открытия. По сложившейся традиции, среди почитателей микроколебалок SV Fishing Lures мы объявляем конкурс - условия в описании под видео на нашем YouTube канале! Отдельная благодарность за РЕПОСТ! Не забывай поставить ЛАЙК, это сильно мотивирует нашу команду к выпуску новых видео.
Приятного просмотра!
http://www.imageup.ru/img127/2915884/zastavka-vypusk-n3.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=W4u7KQacmDw

Post's attachments

Иконка файла заставка выпуск №3.jpg 489.44 Кб, 43 загрузок с 2017-11-15 

BORN TO FISH

Сайт Tarik Ferz

Поделиться

4,416

Re: Щука

Сразу хочу предупредить что в отчете будет сказано что рыбу с икрой забрал и употребил в пищу, для всех тех, кому это не приемлемо прошу не лить на меня грязь и просто не читать!

Воскресенье начал очень скучно, пока вся семья спала слил пару тройку боев в танках, ибо я тот ещё «кибер спецназовец» позавтракал, глянул в окно и решил что давненько я не ездил зимой в ветер и моросящий дождик при +2градусах на рыбалку!
С новыми не понятными запретами решил не испытывать судьбу и поехал на платник не по далеку от дома, хищник там вроде как имеется, а столпотворения рыболовов не предвидится, с лодки рыбалка запрещена. На водоеме я был единственным рыболовом, а хозяин долго не мог понять какая сила меня притащила в такую погоду на рыбалку?!?!
За ,, Волю к победе,, хозяин денег за рыбалку с меня не взял!
План был разделен на два этапа.
1) собрать лайтовую снасть и упереться в мелкие приманки, затяжные паузы и вымучивание. Смысл в том, что в феврале брюхо щуки забито икрой или молокой и рыба переходит на корм минимальных размеров. Так как временно остался без лайтовой палки, собрал гостевую снасть, спиннинг волжанка стилет и катушку дайва реврос, стелу как то ставить показалось не коректно.
https://a.radikal.ru/a14/1802/47/b5ed089ed879.jpg
Примерно 3 часа упорно и терпеливо полоскал приманки, в основном силикон, но порой и тиника вешал. В итоге полный игнор.
2) смысл второго этапа заключался в том что, убедившись в не желании щуки кормиться, я решил ее спровоцировать на атаку чем нибудь очень вызывающим, но не с целью это скушать, а скорее отогнать. Под условия в походном наборе подошёл только крупный силикон нарвал на не слишком тяжелой головке. Проводку осуществлял не быструю, но пауз не делал. Первый удар не заставил себя долго ждать, щука поймана!
https://d.radikal.ru/d28/1802/83/7471c532bcc3.jpg
По непонятным причинам мульт забородил и рабочий силикон отправился на очередном забросе по своим делам! Результат в виде одной рыбы меня не устраивал и надо было закрепить успех, повесил такой же силикон, но Другово цвета.
https://c.radikal.ru/c07/1802/2f/9d5db36643e4.jpg
Очередная Поклёвка произошла очень скоро, рыба была крупнее и заглотила уверенно!
https://a.radikal.ru/a34/1802/0c/06b7bce21126.jpg
Теория подтвердилась, щука реагировала на раздражитель и проявляла интерес к приманке так как кроме двух пойманных рыб в активе была уверенная поклевка! Усилившийся дождь вынудил покинуть водоём, но цель была достигнута и уезжать было не обидно. Рыбу с платника забрал, обе были с икрой, все пошло в дело! Семья довольна!

Поделиться

4,417

Re: Щука

Леша, а что непонятного с запретом? У щуки нерестовый период до конца февраля. Поехал на рыбалку ловить окуня, поймал щуку - отпустил согласно правил и все. Запретить тебе полоскать в воде небольшие приманки никто не может, общего запрета то нет. Другой вопрос жерлицы с крупным живцом - тут практически однозначность и нарушение...
По мне так правильно сделали что запретили и ввели норму вылова.

Поделиться

4,418

Re: Щука

САША на платники распространяется запрет? Данный водоём вообще не имеет связи с морями, реками. Просто степной пруд в аренде.

Поделиться

4,419

Re: Щука

Если это копаный искусственный водоем находящийся в частной собственности, осуществляющий официальные платные услуги, запретить что-то там НЕ ловить может только хозяин. Это не РПУ где действуют бассейновые Правила рыболовства, которые, опять же, прямо не запрещают рыбалку с применением искусственных приманок в указанные запретные сроки (любые). Есть описанные ограничения по вылову видов рыб и применения тех же плавсредств в нерестовый период, и в них четко указано, что при вылове "запретных" видов они обязаны быть отпущены с минимальными повреждениями.
Например, ловишь ты воблерами окуня на обычном общедоступном водоеме, а влетает щука. Вынул - отпустил, нарушения нет. Но если фиксируются действия по вылову именно щуки или судака в запретные периоды - могут возникнуть проблемы. Тем более они возникнут если щука\судак\любой запретный вид в улове\садке\кукане. Сейчас у инспекторов обязательны регистраторы, все снимается на видео и официально прикладывается к бумагам. Я не хожу с нашим инспектором в рейды smile, но вместе с товарищами гоняем браков всегда. Если у этих идиотов возникают какие-то возражения - звонок инспектору, а потом и в дежурную часть. Но обычно до этого не доходит - сматываются)) Фоток таких "рыбаков" у меня хватает, пока ни один второй раз не попался...

Поделиться

4,420

Re: Щука

Открыл сезон 2018
https://s7.postimg.cc/slbjvf3bv/IMG_20180414_143302_231.jpg

Поделиться

4,421

Re: Щука

Обрыбил  GAD Fair до 15 г. smile
https://s7.postimg.cc/tq6krf09n/4_UZ9_MCyxq9_U.jpgimage hosting over 10mb

Поделиться

Re: Щука

Всем доброго времени суток, уважаемые рыболовы!
Немного запоздалый отчет с прошедших дружеских соревнования спиннингистов Майкопа и его близлежащих городов.
Ни для кого не секрет, что сейчас есть очень много рыболовных чатов в таком прекрасном приложении как Whatsapp (не реклама), в том числе и у нас есть рыболовный чат "Спиннингисты Адыгеи", где спиннингисты делятся опытом друг с другом. Немного обсудив, решили провести дружеские соревнования на платном пруду, в который не так давно запустили немногим почти 1 тонну хищницы. Что ж, дата определена, на призы решили все дружно собрать небольшой денежный фонд.
Итак, 29 апреля, 8 часов утра, все зарегистрированные участники построились и слушают судей перед началом соревнований, все готовы к старту.

http://www.fishing01rus.ru/statii/sorev2904/2.jpg

И началась борьба, рыба в этот день была не особо активна, но все же удавалось ловить хищниц


Ребята, которые ранее бывали на этом водоеме, начинают перебирать коробки с приманками

http://d.radikal.ru/d42/1805/f8/875eb83c6aa8.jpg

На данный водоем приезжало очень большое количество спиннингистов, местная щука видела приманок больше, чем, наверное, я за всю свою жизнь, но все же удавалось ее уговорить

http://a.radikal.ru/a37/1805/83/dcfade294a79.jpg

http://d.radikal.ru/d40/1805/5b/b7672df61998.jpg

http://a.radikal.ru/a14/1805/cc/574ed583ec3a.jpg

Эт я в своей рыболовной экипировке перебираю приманки big_smile

http://c.radikal.ru/c21/1805/30/e786daee7b55.jpg

В первый же час мне удалось поймать 2 неплохие щуки на голавлиные приманки, т.к. я изначально хотел делать упор на силикон, но в итоге кренк 40 мм и миношка 55 мм сделали свое дело. А далее началось самое интересное - рыба была напугана, и наколота, пришлось ее выманивать с помощью силикона из под кустов и травы. Через час произошел один сход, и одну рыбу удалось вытащить. За 5 минут до финального свистка удалось зацепить неплохую щуку, но произошел обидный сход, который мог бы мне принести 1 место в личном зачете. Наступило время подводить итоги.


    Личный зачет:

Первое место: Хут Тамби - общий вес 3.900 гр.

Второе место: Рустам Усманов - общий вес 3.210 гр.

Третье место: Амян Артур общий вес 2.655 гр.

    Командный зачет:

Первое место: Р. Усманов, С. Инжлевский - общий вес 5.210 гр.

Второе место: Т.Хут, А. Дагужиев - общий вес 3.900 гр.

Третье место: Р. Хаужиров, Ю. Гулиев - общий вес

    Биг Фиш

Рустам Усманов - 1.440 гр.

Дада, мне удалось взять 3 награды, чему я был несомненно рад smile
Фото победителей

http://www.fishing01rus.ru/statii/sorev2904/12.jpg

Общее фото всех участников на память, хоть это и дружеские соревнования, но всем безумно понравилось, решили почаще вот так самоорганизовываться и проводить турниры.

http://www.fishing01rus.ru/statii/sorev2904/13.jpg

Т.к. Адыгейский спиннинговый клуб находится под крылом ДОСААФ, то они выделили медали и грамоты для победителей (за что им огромная благодарность) , а на призовой фонд  в качестве подарков победителям были приобретены сертификаты магазина "Мир Охоты"

http://c.radikal.ru/c34/1805/8b/15e40f61be78.jpg

Огромная благодарность владельцу водоема Дмитрию Терехову, а также судьям и всем участникам!

P.S. ну и конечно же селфи победителей, куда ж без него wink

http://b.radikal.ru/b15/1805/12/d1e14bd84bbb.jpg

http://b.radikal.ru/b16/1805/22/ce2e993ea161.jpg

P.P.S Данные фотографии и отчет также есть на сайте спиннингистов Адыгеи www.fishing01rus.ru/blog/otkrytye_sorev … 8-05-03-19

Всем хорошего настроения и удачных рыбалок! wink

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром!

Поделиться

4,423 (2018-05-25 16:14:47 отредактировано СовестЪ)

Re: Щука

Вернулся из двухнедельной поездки на малую родину в Белгородскую область. В сравнении с прошлыми годами зубастой стало заметно больше, как в качественном, так и в количественном отношениях.
https://b.radikal.ru/b34/1805/ba/d181a6b2d546.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1805/58/2bfde595f3fc.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1805/0b/45dbabc07890.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1805/79/0889453cf865.jpg
https://c.radikal.ru/c00/1805/f3/f0dec141a5c6.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1805/09/a5c9bc729962.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1805/19/f780c41c82b3.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1805/45/457efc551ac2.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1805/eb/4b74f547458b.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1805/6e/b3091bd87017.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1805/17/3d398af78611.jpg
Спасибо Baby Giron за то, что долавливал всю без исключения хоть как то проявившую себя рыбу, Realis Pencil за самые красочные атаки хищника, каждый раз вылетавшего из воды за приманкой на высоту более метра. Ну, а Tiny Magallon глубочайшее мое презрение), проигравшего в этом году в сухую своей копии Cord-R. На этом позорном поражении была закончена трехлетняя битва моих Тиников с Cord-R товарища. Спор проигран, придется продать Тиник  и на вырученные деньги купить горсть подделок от Kosadaka smile

Поделиться

4,424

Re: Щука

Вах...Какие красивые окуни...Просто сказка...Ну о.о..чень красивые.......

Поделиться