8,101

Re: Катушки Дайва

Спасибо!

Поделиться

8,102 (2018-04-30 19:25:05 отредактировано gudok75)

Re: Катушки Дайва

Имел ли кто-нибудь дело с такими катушками https://www.cabelas.com/product/bargain … ?slotId=3?
Присматриваю недорогую катуху для нечастых выездов на море

Поделиться

8,103

Re: Катушки Дайва

Она... если что... более новая есть в продаже ..в LT исполнении и весит намного легче что для палок с которыми на море будете рыбачить будет более актуально..
https://spinningline.ru/fuego-fuego17-c … 90334.html
пс...ну это к слову ...если вдруг глянется после отзывов и ценник Российский подойдёт..
С кобылы наверное ещё придётся за доставку доплатить  к тем 70-ти ...

Поделиться

8,104

Re: Катушки Дайва

Если не ошибаюсь, то у А. Рыжова в отчетах по форели часто мелькает Фуэга..
Но по мне, тяжеловата катушка в размере 2500 с весом 260 гр.
В остальном набор из 9ти подшибников радует за такие деньги.

Поделиться

8,105

Re: Катушки Дайва

По новинкам в пластике есть кое что не совсем понятное.Одно хорошее дело это стакан под обгонку,объединенный с корпусом-прекрасно,теперь отсутствуют щели,через которые теоретически соль с водой может обойти узел с магнитом.Еще плюс- не нужно "отковыривать" ротор при осмотре на окисление и просто состояние смазки.
Теперь о сомнительном недоверии-Эт с чего бы это ВДРУГ японцы впихнули в подобный АЕДЖИС металлическую шестеренку привода штока и сам шток заоксидировали.Откуда такая щедрость?
Первое что приходит в голову россиянина,привыкшему к облапошиванию это слова Винни Пуха-"Это ЖЖЖи не спроста!
Второе-Может они так дешево обошлись производителю,что совесть самураев наполнила деталями катушку именно на предусмотренную сумму
Если кто логично все обоснует,буду очень признателен.
A по катушке из Канады..... Она с какой для японского рынка более аналогична?

Поделиться

8,106

Re: Катушки Дайва

Одно хорошее дело это стакан под обгонку,объединенный с корпусом


Второе хорошее - корпус можно вскрыть не снимая ротор.

Эт с чего бы это ВДРУГ японцы впихнули в подобный АЕДЖИС металлическую шестеренку


В смысле? Что в этом нового/другого? 

сам шток заоксидировали


Сменили стальной на алюминий с покрытием. Экономия на лицо. И расточительство для пользователей. Стёрлась часть покрытия - меняй шток, полировочкой уже не обойдёшся.

Фуэго ЛТ это типа этакий недоФримс. Вроде как...

Поделиться

8,107 (2018-05-03 17:33:58 отредактировано BARABAS)

Re: Катушки Дайва

Просто странно -Во втором эшелоне и металл.....  ожидал дальнейшей опластификации отрасли.

Алюминий?Вот это новость!Я думал они укрепили и предотвратили износ стали.Ну и ну.
Посмотрел разборку в Профишере-Вот думал,какой хорошенький наконец сляпали

Поделиться

8,108 (2018-05-03 20:51:04 отредактировано vadimich)

Re: Катушки Дайва

Похоже что пластиковая остаётся "привилегией, "защищающей" более дорогой сегмент. 

Эти ЭлТэшки вроде не плохо выглядят. Выборка веса только как то напрягает, подсознательно. А "дистрофическая" рукоятка вовсе пугает. Даже на льтролайтовой катушке.

Поделиться

8,109

Re: Катушки Дайва

А чеж они такой стакан не отлили для Лувиаса и Экзиста?
Дистрофическая рукоять тоже наверное чего то защищает)))  Я даже представляю- "форсирование"-Дыннсс!Катушка спасена ,Велкам ту Ежик!

Поделиться

8,110 (2018-05-03 20:41:20 отредактировано Борский 52)

Re: Катушки Дайва

Ничего ручке не будет ... шнур не даст сделать -тынц... и фрикцион есть для умеющих  им пользоваться  ...а есшО на шпульке написан либраж  шнуров ..
а есчО палку подобрать  в тему и ... можно целый день форсировать-...если клёв бешенный.... 
ПС..ручку моГно сломать только если её саму -тынц...присесть или уронить ...
псс...вот интересно мне про кнобы- они все лт-шные одинаковы ...или нет. Для бюджетиков и элитных моделек...

Поделиться

8,111

Re: Катушки Дайва

Андрей,лучше скажи-Какая из Экзистов новых будет более адекватней на Вигоре (до 10,5 гр)?Ну что то типа старого размера 2500 по Дайве.Я так понял что 3000с скорее соответствует.Измерял старую шпулю,вышло почти столько,сколько указано о диаметре нового 3000.На какую палку Ваша приземлилась 2500я

Поделиться

8,112

Re: Катушки Дайва

Позавчера первый раз выгуливал  Ексиста 18 -2500..
ставил а палку Кроя. Авидка  7-ка до 10-ти лб.
пс.. Друзья потрусив комплект сделали вывод не без доли юмора..
палку надо лехше-дубина. катушки нет..вообще в руке нет.
Псс. обрыбился к сожалению один из всех ...
шнурком грамм на полкило. Это первая в этом году пойманная мною по открытой воде ...первый выезд с ексистом  - размочил-обрыбил-отпустил как принято.

Поделиться

8,113 (2018-05-03 21:21:10 отредактировано BARABAS)

Re: Катушки Дайва

А как шпуля,меньше чем Стелловская?А то черт их этих японцев знает,как они измеряют.И еще!Есть желание купить что то новое,а денег на одну.Или Стелла или Экзист.Для дерга в основном воблеров.Чему отдать предпочтение не знаю.Какая в этой теме надежней.Шиманки есть,но на дерге я их не юзал.

Поделиться

8,114

Re: Катушки Дайва

https://b.radikal.ru/b19/1805/e0/7f710ed27299.png

Поделиться

8,115

Re: Катушки Дайва

BARABAS пишет:

Андрей,лучше скажи-Какая из Экзистов новых будет более адекватней на Вигоре (до 10,5 гр)?Ну что то типа старого размера 2500 по Дайве.Я так понял что 3000с скорее соответствует.Измерял старую шпулю,вышло почти столько,сколько указано о диаметре нового 3000.На какую палку Ваша приземлилась 2500я

если щуков таскать хороших то 3000-ник ....если окуней с приловом щуки 2500-ть...шнуры разные  и шпулки

У меня вообще как-то это не ассоциируется в пару-Ексист -18 и Вигор..
Мощная палка и энта -даже пока не могу понять после рыбалки-что...ексист...нагрузить надо сперва...
ПС... всё таки мне -щукарю стелла-18 -  ближе..даже если пока её не брал на воду....не хочу  путать кто  есть что...я немного грубо люблю ловить - типа форсированно  и мне она больше ближе... и я поставил бы её..
пс...вигором можно щуков таскать хороших....для этого стелла...

Поделиться

8,116

Re: Катушки Дайва

А вот на рокфишинговые  а б ексиста поставил... если выбор есть...с лёгкими весами да малыми по либражу шнурами ...Эм..м..м.Через шнур в кноб всё..шутка.

Поделиться