3,276

Re: Твичинг на мелководье

Понял
Спасибо, Саша, за информацию

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

3,277

Re: Твичинг на мелководье

Привет всем! Сегодня приобрел MEGABASS - ONETEN R Кто нибудь сталкивался с ним?

Поделиться

3,278

Re: Твичинг на мелководье

Юрий Русинов пишет:

В моих постах и отчетах были воблеры с двойниками для травы. Это я сам меняю крючки.

Я на всех своих воблерах, от тройника который висит на пузе, откусываю один крючек, который самый ближний к носу воблера. Получается двойник, зацепов  на много меньше стало! практически в разы!!!

Для остановки нет причин! иду скользя!

Поделиться

3,279

Re: Твичинг на мелководье

Posoh пишет:
Юрий Русинов пишет:

В моих постах и отчетах были воблеры с двойниками для травы. Это я сам меняю крючки.

Я на всех своих воблерах, от тройника который висит на пузе, откусываю один крючек, который самый ближний к носу воблера. Получается двойник, зацепов  на много меньше стало! практически в разы!!!

А зачем так изголятся в продаже есть двойники.

Поделиться

3,280

Re: Твичинг на мелководье

Или вообще большой одинарник повесь-Питерцов совет дает !

Поделиться

3,281

Re: Твичинг на мелководье

а тройники куда девать?

Для остановки нет причин! иду скользя!

Поделиться

3,282

Re: Твичинг на мелководье

Куда девать тройники? То же мне проблема. Да пусть лежат в запасе. Крючки-это расходники. Сломался, затупился, заржавел. Вот и пригодится когда-нибудь.

Поделиться

3,283

Re: Твичинг на мелководье

Posoh пишет:

а тройники куда девать?

на китайский воблерок поставьте..там один финик под замену ...
пс..зато как "преобразится" smile с овнеровской фурнитурой

Поделиться

3,284

Re: Твичинг на мелководье

Обзор воблера Jackall Jockie

https://b.radikal.ru/b12/1804/78/35cbee06db2b.jpg

Если оглянуться назад и посмотреть, с чего начинало поколение советских спиннингистов, то это окажется «железо» — колеблющиеся и вращающиеся блёсны. В те годы воблеров было не сыскать или они были большой редкостью. Блёсны и по сей день остаются популярными в ловле хищных рыб, но за последние годы набрала обороты воблеромания, и теперь в коробках каждого рыболова можно встретить приманки из твёрдого пластика. В настоящее время на рынке есть тысячи моделей воблеров множества производителей, под разные условия ловли и пристрастия рыбы. За долгие годы рыболовной практики у меня в рабочих коробках осел не один десяток воблеров, с которыми мне удалось найти общий язык, и вот относительно недавно к ним добавилась ещё одна приманка, отличившаяся на заросших мелководьях.

https://b.radikal.ru/b33/1804/63/3fc7d5796571.jpg

Jackall Jockie 120 был создан в расчете на басса, но подошёл и для ловли щуки на неглубоких участках водоёмов с обильной водной растительностью, а также в тех местах, где рыба охотится у поверхности над коряжниками.

https://c.radikal.ru/c34/1804/2f/dc0288878fb3.jpg

Довольно объёмное тело воблера имеет длину 120 мм; при массе приманки 15,3 г ею легко управлять накоротке с помощью удилища средне-лёгкого класса (ML), но аэродинамическая форма, система дальнего заброса и балансировки, придаёт воблеру отличные полётные качества, тем самым делая его отличным разведчиком, а для работы на дальней дистанции лучшим вариантом будут удилища более тяжёлого класса — M и MMH.

Jackall Jockie оборудован тремя крючками Gamakatsu RB-M #5 и достаточно крупной лопастью с углом атаки, позволяющей, на первый взгляд, загнать воблер глубоко под воду, но высокая плавучесть этой приманки ограничивает ее рабочую глубину тридцатью сантиметрами.

https://d.radikal.ru/d18/1804/84/468904828b6c.jpg

В спокойном состоянии Jackall Jockie занимает в воде практически вертикальное положение, при выходе из которого во время рывка он ударяет по воде лопастью и расположенной под нею овальной акустической раковиной, поднимая брызги и создавая дополнительные колебания, привлекающие рыбу. На равномерной проводке приманка имеет ярко выраженную собственную игру, но более подходящая проводка для ловли щуки и окуня предполагает два-три-четыре рывка без отдачи спиннинга в сторону приманки, после которых на паузе воблер вертикально выскакивает на поверхность, как пробка. Многое, конечно, зависит и от настроения рыбы, так что тут есть место и для коротких рывков, покачивания на поверхности и др.

https://b.radikal.ru/b33/1804/bc/d80f80b7fcfe.jpg

Уловистость любого воблера проявляется при определённых условиях ловли. Воблер Jackall Jockie полностью раскрывается в условиях мелководья, высокой и стелющейся водной растительности, где он вызывает у хищника большой интерес.

Поделиться

3,285

Re: Твичинг на мелководье

Насчет "без отдачи шнура" не соглашусь все же. Нужна отдача - без нее нет того самого шикарного "булька" и ухода в сторону, чем так славен этот воблер.
Равномерка для Джоки- это вообще недоразумение.
Воблер хорош, НО- под ситуацию. Иногда творит чудеса, иногда(и это чаще) - "отдыхает в сторонке".

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Ловит Джоки на равномерке и никакого"недоразумения".

Поделиться

3,287

Re: Твичинг на мелководье

Ребята... понять надо и воблер .... а самое главное водоём ..тут так- там эдак
повадки местных щуков...
Без отдачи имеем чёткую проводку без сбоев-одну и туже постоянно...пускай и с паузами если надо.
С отдачей - проводка каждый раз по разному и повторить если надо уже вряд ли получится  ...ветер-волна и т.д. и т. п. как выше сказано...
Это надо учесть...поэтому и отзывы не не однозначные по данной приманке...
То ловит - то не ловит...
пс...раньше.. когда активно выезжал по два-три раза на неделе в течении четырёх лет на водоёмы - держал толстый блокнот .Где записывал предпочтения хищника по месяцам ..Что хочет из воблеров..как хочет ..во сколько ..по времени суток ...
Так вот ....на одной конкретной точке проводка рывками без отдачи но с паузами давала именно то ...что нравилось рыбе ...следовали поклёвки..
Менял проводку -воблер рыскал -поклёвки пропадали. Смена приманонок вообще сводило усилия на ноль...Точка умирала но при следующем посещении   я знал как подойти и что делать на данном месте... 
Уот так уот...

Поделиться

3,288

Re: Твичинг на мелководье

Сергей Летчик пишет:

Ловит Джоки на равномерке и никакого"недоразумения".

Ловит на равномерке- когда ловится на все, или, минимум, на приманки класса idiotbaits. Джоки- ну никак не из этого класса приманок. Как он при равномерке будет хлюпать и подныривать врезко в сторону? А именно в этом его "вишенка".
Как-то так, коллега

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться