Re: Отчёты с турниров и соревнований

Парни еще раз поздравляю! Молодцы!!!

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Спасибо ребята!

Team SPINMEDIA

Поделиться

228 (2017-10-24 03:08:58 отредактировано Артем Махров)

Re: Отчёты с турниров и соревнований

«Серебряная осень» в Воронеже.
Как только мы узнали о проведении Чемпионата Воронежской области по ловле рыбы спиннингом с берега, то сразу приняли решение посетить данные соревнования. О составе команды «Spinmedia» думать долго не пришлось. В составе: Борискин В.Н., Уторников П.Р. и я, Махров А.А. Таким составом мы участвуем впервые в командных соревнованиях, но по личным выступлениям прекрасно знаем кто как ловит.
Пятьсот с лишним километров до Воронежа, не близко, поэтому ехали вслепую, без тренировок. С акваторией ловли знакомились по интернету, узнавали информацию у воронежцев и тех рыболовов, кто там ловил. Цель – окунь. Снасти соответствующие. Про запас с собой взяли снасти и по мощнее, но они не пригодились.
С Москвы выезжаем 20 октября, где-то в 23.10. Расстояние до Воронежа тает на глазах. Кто-то и поспать успел, кто-то пил крепкий кофе. Каждый настраивался по-своему. Сложно ехать в неизвестность. Известно было одно – надо играть в свою игру.
Около 5 часов утра, может чуть позже, мы прибыли на точку сбора. Акватория соревнований разделена на три зоны, справа и слева от Чернавского моста.http://s010.radikal.ru/i312/1710/92/b0912361c809.jpg Соревнования пройдут в три тура продолжительностью в час каждый. Погода – сухая золотая осень. Сбор снастей и завтрак. Звучит объявление об открытии регистрации. Алексей Борискин, наш капитан, регистрирует нашу команду и проходит этап жеребьевки.http://i056.radikal.ru/1710/50/90dd0131c06f.jpg http://s1.radikale.ru/uploads/2017/10/24/e42486a7eb44031166bca588b572fd3c-full.jpg http://dom2.tw/
Остановлюсь на своем выступлении. Алексей на жеребьевке отправляет меня в зоны по алфавиту, начиная с ближней «А», потом я играю в центральной «Б», и затем в дальней «В». Жеребьевка захода в зону первого тура говорит о том, что заходить я буду под номером 17. Занимаю сектор недалеко от начала зоны. Видно, что мелкий окунь трется возле парапета. Вода прозрачная как слеза. После сигнала «Старт» я начинаю сразу ловлю со средней дистанции и на первом же забросе уверенный «тук» полосатого. Рыба с первого заброса – не к добру. Так оно и случилось, этот окунь оказался единственным в первом туре. Несмотря, на изменения веса груза, перемещения по зоне, изменения расстояния ловли, приманок и проводок. Не то что рыбы, и поклевок я больше не видел. Итог 48 грамм и 11 место в первом туре. Не утешительно. Радует одно – ребята выступили куда лучше. Меняю кардинально тактику ловли на второй тур в зоне «Б».
Второй тур. Жеребьевка. Сегодня меня это число похоже преследует. Снова я захожу под номером 17. На этот раз еще больше движения по зоне. Где стоит рыба и на что реагирует тоже ясно. Остается лишь одно – поймать. 60 минут так скоротечны. Получаю одну, следом другую поклевку. Сходы. Рыба берет очень аккуратно, кусает за хвост, «катается» как на каруселях и выплевывает, не добравшись до крючка. Паузы увеличиваю и снова сходы. За весть второй тур я получил 6 сходов, после того как протащил рыбу уже около 4-5 метров! И все. Нервы на пределе. «Финиш». В протоколе - ноль. Это полный провал. Внутри себя уже ничем не могу успокоить. При переходе в дальнюю зону «В» встречаю Павла. Он все читает на моем лице, и я понимаю, что тупо тащу команду на дно. Слова поддержки от него, но меня они никак не взбодрили. Только я мог справиться психологически с неудачей, настроиться морально и взять себя в руки к следующему, заключительному туру. Дальше будет еще сложнее.
Третий тур. Вхожу в зону десятым. Иду сразу ближе к середине. Рыба активничать перестала. Наблюдаю за другими участниками в зоне видимости – поимок нет. Дело близится к середине тура. Тишина. Поиск на дне кокой-то аномалии, постоянные перемещения. Добрался в конец зоны. 15 минут до конца соревнований. Вот он, нащупал бугорок, легким грузом, при боковом ветре. «Умирающая» проводка с долгой паузой и уверенный удар неплохого окуня, грамм на 70-80. Следующий заброс в нужную точку и хорошая, злая поклевка такого же по размеру окуня. Ну, думаю, хоть в этом-то туре для меня сложится все получше. На взвешивание прихожу в последних рядах и весы показывают 162 грамма. Результат оказался вторым в зоне. Стало немного легче.
Не спеша я шел к месту сбора, прокручивая в голове этот ноль второго тура и эти обидные сходы. Ребята уже разбирали снасти пока я дошел. К палатке выстроилась очередь за горячим вкусным обедом и чаем. Настроение, как осень – пасмурное. Алексей не наловился и стоит на причале, бросая приманку в воду и разговаривает по телефону. Павел заметил, что вывесили протоколы. Я ему сказал: «Иди, смотри». Он пошел вперед, а я плелся где-то позади. «Мы вторые!» - сказал Паша. Не верилось в это ни мне, ни самому Паше. Это было настолько эмоционально, что словами не передать! Пошли к Алексею на причал, порадовать его итогами. И уже после, не веря в такой результат, мы неоднократно смотрели на протокол. В личном зачете я стал 23, Павел занял 6-ю сточку, ну а Алексей завоевал серебро, став вторым.
Каждый сыграл свою игру. http://s1.radikale.ru/uploads/2017/10/24/12e579107da0abc6c19b05061fa93127-full.jpg http://dom2.tw/ В наших рукопожатиях чувствовалось, что вместе мы команда и результат каждого из нас, каким бы он не был, привел нас к серебряному командному пьедесталу Чемпионата Воронежской области по ловле рыбы спиннингом с берега. Спасибо Вам парни за эту игру, проведенную в Черноземье. Вот такая она «Серебряная осень» Воронежа.http://s16.radikal.ru/i191/1710/08/a5d07267c6ae.jpg
В заключении хочу поблагодарить организаторов за высокий уровень подготовки соревнований, судей за их профессионализм, за теплый дружеский прием, ну и конечно же за вкусный обед.http://s1.radikale.ru/uploads/2017/10/24/06702cf7411e9352005fe9fbee6032dd-full.jpg http://dom2.tw/ Всем участникам огромное спасибо за честную борьбу. Отдельную благодарность за помощь выражаю Сергею Стрекалову и Николаю Костину. В отчете использованы фото Пигарева Сергея.
С Уважением, Махров Артем, Team Spinmedia
Октябрь 2017 г.

Team SPINMEDIA

Поделиться

229

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Ребята, еще раз молодцы!!! Отлично съездили, разряды растут smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

230

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Отчет прочитал ,как заново побывал на тех соревах,Артём еще раз поздравляю.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Витя, Саша спасибо!

Team SPINMEDIA

Поделиться

232

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Молодцы,БРАВО!!!!

Будьте внимательны к своим мыслям: они-начало поступков.
Рыбалка-это хобби,увлечение. И к ней нельзя относиться кое как.
                                                                                      (Юки Ито)

Поделиться

233

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Молодцы, парни!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

234

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Друзья, сегодня в МО прошли заключительные официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! Наш Клуб был представлен двумя командами и команда в составе: Валера, Андрей Солнцев и Денис Журавлев заняла ПЕРВОЕ место smile Поздравляем ребят!!!
Сезон оф.соревнований закрыли как надо smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

235

Re: Отчёты с турниров и соревнований

ура)))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Молодцы ребята. Знай наших

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

Re: Отчёты с турниров и соревнований

ПОздравляю !!
Достойно  закрыли  год !
Можно наливать  шампанского ))

Поделиться

238

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Валера,Андрей,Денис - Браво!!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

239

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Отчёты с турниров и соревнований

А клуб-то поднимается. Побед все больше. Заметно! Здорово! Вперед!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

241

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Серебро и золото Костромской весны.

7 апреля с.г.,на отводном канале Кешка - Волга, состоялся Чемпионат г. Костромы по ловле рыбы спиннингом с берега, которым мы наконец-то открыли сезон выездных региональных соревнований.
https://a.radikal.ru/a12/1804/96/a253025a43b2.jpg
На Чемпионат выдвинулись организованной группой в составе трех человек: Борискин Алексей, Уторников Павел (команда «Spinmedia – 1») и Махров Артем, который выступал в личном зачете.
https://a.radikal.ru/a11/1804/dc/0b0b885c4ad0.jpg
Подготовка к соревнованиям.
К соревнованиям готовились прежде всего морально, ибо возможности потренироваться на акватории не было. Информацию о водоеме, как всегда, собирали по крупицам из отчетов местных спортсменов и любителей спиннинговой ловли, а также по рассказам организатора Чемпионата - Александра Малинина.
В итоге, на соревнования взял три комплекта снастей: для ловли окуня – спиннинги Tict Ice Cube IC-69D-TOR и Tict Sram JSR-76SS, для ловли щуки –Major Craft Dodger DGS-702L.
Соревнования.
На место прибыли в 4 утра, немного отдохнули с дороги и решили попробовать половить окуня вне зоны проведения соревнований,чтобы хоть как-то определиться с приманками и понять – «А есть ли рыба и какие перспективы на ее поимку на самих соревнованиях». Я увидел несколько поклевок, что не могло не порадовать. Артем даже сумел уговорить несколько полосатых.
В 7:30 сбор, регистрация участников и жеребьевка. По результатам, мне достался № 27 (зоны А, Б), Паше - № 28 (зоны Б, А). Томительное ожидание, общение с коллегами из РСК «Клевое место», построение, доведение регламента и долгожданный заход в зоны.
Точек с рыбой мы не знали и решили ориентироваться на месте. Тактика на первый тур была определена однозначно – активный поиск окуня по всей акватории и по возможности закрыться им, потом уже попробовать половить щуку или укрупняться по окуню.
Первый час тура – без результатов, что только не кидал, как только не уговаривал, ни потычки. Но, как говорится, надежда умирает последней, продолжал обследовать акваторию. Спустя час-полтора, в зарослях кустарника наконец-то нашел полосатого. С одной точки за один час уговорил 6 полосатых, 4 из которых были уж совсем неприлично мелких размеров.
За полчаса до окончания тура, надо было выдвигаться на финиш. Дорога тяжёлая, кусты да сугробы, особо не побегаешь. Вместе с тем, на обратном пути заметил достаточно неплохую, но очень захламленную точку, в которой просто обязан быть окунь. Заброс, и сразу поклевка. Окунь завёл в кусты и сошёл. Второй заброс, и полосатый, достаточно неплохого размера на берегу. Укрупнился. Решил продолжить, но вместо рыбы - глухой зацеп и обрыв. Выбрал пять окуней покрупнее и бегом на финиш!
По результатам взвешивания я оказался первым в зоне с результатом 264гр. Паша также взял первое место, но с результатом 380гр., ввалился достаточно неплохой бонус.
В перерыве обменялись с Пашей впечатлениями, а также точками в зонах.
Второй тур. Сразу же встал на обозначенные Пашей точки и поклевки не заставили себя долго ждать. К сожалению пока без реализации. На третьем забросе - мощная для ультралайт спиннинга подтяжка, и на берегу оказался не зачетный шнурок, позарившийся на окуневую приманку.
https://c.radikal.ru/c18/1804/20/e5ca0ddb722b.jpg
Далее, медлительные умирающие проводки и в ведре всего три окуня. Время поджимает, Паша уже кричит с другого берега сворачиваться и идти на финиш. Делать нечего, надо идти. По прибытию, оказалось, что есть ещё 10 минут. Значит есть шанс половить ещё. Несмотря на возгласы коллег "перед смертью не надышишься", пошёл ловить. Как оказалось, что очень даже надышишься, буквально на последних минутах, как и в первом туре, попадается относительно неплохой окунь. Финиш.
https://a.radikal.ru/a23/1804/30/ab306f73d6b3.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1804/cb/1b3c213eeabb.jpg
По итогам взвешивания я оказался четвёртым в зоне, с результатом 156гр. Паша опять взял хорошего бонуса и занял первое место с результатом 180гр. Очень хорошие результаты, и есть все шансы на победу! К сожалению или к счастью, промежуточных результатов, кроме веса рыбы мы не знали, и интрига, волнение и переживания сохранялись практически до конца соревнований.
В итоге наша команда "Spinmedia - 1" заняла первое место. Друзья из РСК "Клёвое место" забрали остальные медали, вплоть до деревянной. В личном зачёте Паша забрал золото, ну а мне досталось серебро!
https://a.radikal.ru/a03/1804/67/eee61ca3cf40.jpg
https://c.radikal.ru/c07/1804/b1/ab8574a838b0.jpg
Награждение немного затянулось, видимо какая-то заминка была, но ничего страшного. Как говорит Д.Медведев, главное все живы, здоровы и с хорошим настроением, а победители ещё и с отличными призами от спонсоров, за что им отдельное спасибо.
https://d.radikal.ru/d12/1804/7d/2fe2b349fc5d.jpg
https://d.radikal.ru/d17/1804/84/da7247cbb741.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1804/e7/8e8da70caa32.jpg
В итоге, был приобретён огромный и неоценимый соревновательный опыт, на основе которого, напрашивается вывод: всегда надо биться до конца, до последней секунды, кто бы что не говорил и не советовал за спиной.
Огромная благодарность организаторам соревнований в лице Александра Малинина, его помощникам, судьям, всем участникам за интересную и честную борьбу, ну и конечно же спонсорами за нужные и годные призы и то, что неравнодушны к развитию рыболовного спорта в регионе.

Team SPINMEDIA
+ Zaur81

Поделиться

242

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Поздравляю с отличным выступление. http://arcanumclub.ru/smiles/smile52.gif

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

243

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Еще раз поздравляю! МОЛОДЦЫ!!!)))

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Отчёты с турниров и соревнований

Паша, Лёша Молодцы!
Поздравляем!!!

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться