1,076

Re: St.Croix

Евгений Громов пишет:
Dmitry71 пишет:

Здравствуйте,
Начал приобщаться к рыбалке. В ноябре 2017 г. был в нижней части дельты Волги (Камызякинский район). Целевая рыба: судак, щука, жерех от 2 кг. Под рыбалку с лодки в данном районе купил LES86MH+F2 и катушку Shimano 15 Stradic 4000. В эту рыбалку хорошо шел судак на джиг. Использовал груз 28 г. + мандула, силикона не было. У меня ловилось хуже в отличие от других, в т.ч. с более простыми палками. Мне показалось, что при данном грузе на течение у LES86MH+F2 (тест 14 - 38 гр., длина - 2,59 м) не хватало чуткости, что мешало мне "засекать" поклевку. Возможно палка тут ни причем, а виной отсутствующий у меня опыт. Но завсегдатай данных мест, взявший меня на рыбалку, считает, что надо было для этой местности и под крупную рыбу брать палку мощнее и короче, например с тестом 20-50 гр. и длиной 2,4 м.   

Вопрос: LES86MH+F2 не подходит для джига и твичинга судака, щуки, жереха от 2 кг с лодки в нижней части дельты Волги? Какие спиннинг и катушка будут оптимальные для указанных целей.

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий

Добрый день.
Совет "завсегдатая" конечно повеселил)))
А если по делу, то удочка у вас для данных условий отличная, и с чуткостью там полный порядок, и с засекаемостью тоже.
Скорее всего дело в вашем личном опыте, ловли вообще, и в ловли конкретным удилищем в частности. К любому удилище нужно привыкать. Это уже потом, когда будет вагон и маленькая тележка опыта ловли, и в том числе опыта ловли РАЗНЫМИ удилищами, вы сможете без проблем перестраиваться с удочки на удочку. Ну да не суть.
Посоветовать вам удилище лучше LES, мягко говоря сложновато, и совершенно не возможно без знания условий ловли.
Если вы ловли джигом массой около 30 грамм, то удочка до честных 50-ти вам точно не нужна, вот там вы точно проиграете в чуткости. Если уж необходимо увеличить чувствительность, нужно наоборот опускать верхний тест.
Что касается длины, то тут дело больше личных предпочтений. Я люблю с лодки пользоваться удилищами от 76 до 86 (228 - 259 см), и длину выбираю опять же в зависимости от множества факторов, таких как условия ловли, типа приманки, техника подачи приманки и т.д. Даже вид рыбы влияет на длину удилища, но как не крути для джиговой ловли это как правило 8"0 - 8"6
Идеальным под те условия что вы описываете было бы два комплекта, первый тестом до 25 - 28 грамм, длиной 76 - 80, с максимально жёстким бланком. Им бы вы и воблеры твичили, и джигом в тесте ловили. А второй комплект тестом граммов до 50 и длиной 80 - 90 для ловли тяжёлым джигом на больших просторах с приличными глубинами.

P.S. - цена удилища не влияет на количество выловленной вами рыбы. Точнее влияет весьма опосредствованно. Как правило (но далеко не всегда) более дорогое удилище имеет лучший баланс, и чуть более высокие потребительские характеристики, которые повышают общий комфорт ловли, что косвенно повышает шансы на успех. Но это не просто НЕ панацея, а что то на грани самовнушения. НА сегодняшний день, удилища средней ценовой группы мало чем по качеству ловли отличаются от топовых. Да и среди совсем уж бюджетных всё чаще и чаще попадаются по настоящему превосходные образцы.

Евгений,
Спасибо за такой обстоятельный ответ.

Еще вопросы:
1) Мог бы спиннинг LES86HXF2 (тест 14-56 гр, длина 2,59 м) быть решением в моем случае (для джига и твича)? Или из-за широкого диапазона по тесту и длины свыше 2,4 м чуткость удочки будет "смазанной"?
2) Для твича спиннинг не должен превышать 2,4 м?
3) Какие катушки посоветуете для твича?
4) Какие спиннинги из средней ценовой категории посоветуете для джига и твича в моем случае?

С уважением,

Дмитрий

Поделиться

Re: St.Croix

Dmitry71 пишет:

Евгений,
Спасибо за такой обстоятельный ответ.

Еще вопросы:
1) Мог бы спиннинг LES86HXF2 (тест 14-56 гр, длина 2,59 м) быть решением в моем случае (для джига и твича)? Или из-за широкого диапазона по тесту и длины свыше 2,4 м чуткость удочки будет "смазанной"?
2) Для твича спиннинг не должен превышать 2,4 м?
3) Какие катушки посоветуете для твича?
4) Какие спиннинги из средней ценовой категории посоветуете для джига и твича в моем случае?

С уважением,

Дмитрий

1) Чувствительность удилища не находится в прямой зависимости от длинны удилища. Так что нет, у LES86HXF2 чувствительность смазанной не будет. И нет, это удилище врятли станет для вас выходом из сложившейся ситуации.
2) удилище для анимации воблеров, это как правило самостоятельный комплект, которым вы работаете в основном только воблерами. Собственно любой узкоспециализированный инструмент в своём направлении будет намного интересней удилища широкого назначения. Для твичинга, как правило применяют удилища до восьми футов длиной, но бывают и исключения. Оптимальным для ловли в условиях нижней Волги, я бы оценил длину от семи, до семи с половиной футов (213 - 228 см). Этим же удилищем как я уже писал выше, вы смогли бы по совместительству работать средне лёгким джигом. Но в итоге многое зависит какие приманки вы твичите, и какую рыбу ловите. Если речь о ловле жереха воблреками и попперами, то удилище можно выбрать и по длиннее и помягче, если речь о щуке с судаком, то удилище должно быть по жёстче и покороче (речь именно об анимации воблеров). Если нужны конкретные примеры то прекрасным вариантом мог бы стать LXS76MF2, или аналогичный LES. Эти удочки обеспечат вам необходимую жёсткость на проводке воблеров, весьма приличный заброс, и хорошую подсечку. Так же они неплохо подружатся с джиговой ловле в диапазоне 10 - 20 грамм.
3) Катушка подбирается под удилище, по мощности весу и размеру, но никак не под тип используемых приманок или технику их проводки. Для всего кроме хеви джига, я предпочитаю Daiwa, а для тяжёлого класса Shimano твин пауэр, либо мультипликаторы.
4) Для твичинга, уже посоветовал, а для джига, менять бы ничего не стал, и продолжил ловить имеющимся у вас LES86MH+F2. Но если я всё же хотел бы увеличить тест, то смотрел бы в сторону LTES80HXF2, вот там, будет вам такая жесткость, и мощность что будете рыбе голову на подсечке отрывать. Моё самое любимое джиговое удилище в своём тесте. Безумное удилище, для серьёзных условия и серьёзной рыбы.

Поделиться

1,078

Re: St.Croix

С твичингом вообще вопрос отдельный.
Очень многое зависит от условий ловли (лодка, берег), применяемых приманок, опытности рыболова, в конце концов его антропометрических данных.
Мне с моим ростом и размахом рук комфортно твичить с лодки и более длинными спиннингами, к примеру 252 и 270 см.
Сейчас рассматриваю покупку бланков строя xfast и xxfast длиной до 9 футов и тестом до 12-14 грамм. Хотя обычно в этом тесте от 8 футов уже лососевые палки, хочу попробовать сделать злой колышек для анимации специфических топвотеров и условно всяких FlapSlap на запрессованных водоемах.

Поделиться

1,079

Re: St.Croix

Евгений Громов пишет:

1) Чувствительность удилища не находится в прямой зависимости от длинны удилища. Так что нет, у  чувствительность смазанной не будет. И нет, это удилище врятли станет для вас выходом из сложившейся ситуации.
2) удилище для анимации воблеров, это как правило самостоятельный комплект, которым вы работаете в основном только воблерами. Собственно любой узкоспециализированный инструмент в своём направлении будет намного интересней удилища широкого назначения. Для твичинга, как правило применяют удилища до восьми футов длиной, но бывают и исключения. Оптимальным для ловли в условиях нижней Волги, я бы оценил длину от семи, до семи с половиной футов (213 - 228 см). Этим же удилищем как я уже писал выше, вы смогли бы по совместительству работать средне лёгким джигом. Но в итоге многое зависит какие приманки вы твичите, и какую рыбу ловите. Если речь о ловле жереха воблреками и попперами, то удилище можно выбрать и по длиннее и помягче, если речь о щуке с судаком, то удилище должно быть по жёстче и покороче (речь именно об анимации воблеров). Если нужны конкретные примеры то прекрасным вариантом мог бы стать LXS76MF2, или аналогичный LES. Эти удочки обеспечат вам необходимую жёсткость на проводке воблеров, весьма приличный заброс, и хорошую подсечку. Так же они неплохо подружатся с джиговой ловле в диапазоне 10 - 20 грамм.
3) Катушка подбирается под удилище, по мощности весу и размеру, но никак не под тип используемых приманок или технику их проводки. Для всего кроме хеви джига, я предпочитаю Daiwa, а для тяжёлого класса Shimano твин пауэр, либо мультипликаторы.
4) Для твичинга, уже посоветовал, а для джига, менять бы ничего не стал, и продолжил ловить имеющимся у вас LES86MH+F2. Но если я всё же хотел бы увеличить тест, то смотрел бы в сторону LTES80HXF2, вот там, будет вам такая жесткость, и мощность что будете рыбе голову на подсечке отрывать. Моё самое любимое джиговое удилище в своём тесте. Безумное удилище, для серьёзных условия и серьёзной рыбы.

Евгений, еще раз спасибо, за ваши подробнейшие разъяснения и рекомендации, инициирующие дополнительные вопросы:

1) Какой вес у LESLES86HXF2 и LTES80HXF2?

2) Если говорить о расширении имеющегося у меня теста (10 - 38) на случай джига судака и щуки на глубине и с течением:

а) может ли быть достаточным тест 56 г. для ловли на Волге и нижней части дельты Волги?
Имея понимание о размере грузов и силикона, которые могут в совокупности быть более 60 г., без опыта мне сложно оценить на сколько могут быть востребованы на Волге такие увесистые приманки с общим весом более 60г.

б) если верхнего теста 56 более чем достаточно, то при одинаковом нижнем тесте 14 гр. ваш выбор между LESLES86HXF2 (тест 14-56 гр, длина 2,59 м) и LTES80HXF2 (тест 14-70 гр, длина 2,44 м)?

3) Уточните модели катушек, которые вы бы поставили на LESLES86HXF2 или LTES80HXF2.

4) Кроме джига планирую ловлю на колебалку (Kastmaster) и вертушку (Mepps, Blue Fox), подойдут ли LESLES86HXF2 и LTES80HXF2 для ловли на блесну равномерной проводкой?

С уважением,

Дмитрий

Поделиться

1,080

Re: St.Croix

Наберусь наглости и отвечу чуть-чуть за Евгения, прошу меня простить за это.

На Волге есть места, где 60 грамм сносит.
Есть электростанции, и если включают течение, то и 80 грамм бывает как раз.

Поделиться

Re: St.Croix

VladimirS пишет:

Наберусь наглости и отвечу чуть-чуть за Евгения, прошу меня простить за это.

На Волге есть места, где 60 грамм сносит.
Есть электростанции, и если включают течение, то и 80 грамм бывает как раз.

В "Низах", такого практически не бывает. Только если специально искать. И понятно что все условия одним двумя спиннингами качественно не закрыть, но человек спрашивает под усреднённые НижнеВолжские условия.

Поделиться

Re: St.Croix

Dmitry71 пишет:

Евгений, еще раз спасибо, за ваши подробнейшие разъяснения и рекомендации, инициирующие дополнительные вопросы:

1) Какой вес у LES86HXF2 и LTES80HXF2?

2) Если говорить о расширении имеющегося у меня теста (10 - 38) на случай джига судака и щуки на глубине и с течением:

а) может ли быть достаточным тест 56 г. для ловли на Волге и нижней части дельты Волги?
Имея понимание о размере грузов и силикона, которые могут в совокупности быть более 60 г., без опыта мне сложно оценить на сколько могут быть востребованы на Волге такие увесистые приманки с общим весом более 60г.

б) если верхнего теста 56 более чем достаточно, то при одинаковом нижнем тесте 14 гр. ваш выбор между LESLES86HXF2 (тест 14-56 гр, длина 2,59 м) и LTES80HXF2 (тест 14-70 гр, длина 2,44 м)?

3) Уточните модели катушек, которые вы бы поставили на LESLES86HXF2 или LTES80HXF2.

4) Кроме джига планирую ловлю на колебалку (Kastmaster) и вертушку (Mepps, Blue Fox), подойдут ли LES86HXF2 и LTES80HXF2 для ловли на блесну равномерной проводкой?

С уважением,

Дмитрий



1) - точного веса не знаю. Считаю что вес удилища абсолютно не существенный фактор. Если мне будет удобно, и того будут требовать обстоятельства, ловить удилищем массой килограмм, я буду им ловить.
LTES скорее всего будет немного тяжелее, но несмотря на это (о чём я и говорю) он более сбалансированный, и лично мне, ловить им комфортнее. Если вам очень интересно, могу завтра выяснить точные данные по весу.
2)
а)
- Да, для абсолютного большинства мест в которые имеет смысл ловить на Нижней Волге (район дельты), честного теста до 55 - 60 грамм, будет достаточно. Более того, я считаю что для большинства мест это избыточный тест, и как правило хватает удилища с честным потолком в 30 - 40 грамм.
Другой вопрос если речь идёт о сознательном переутяжелении приманки. Я например фанат тяжёлого джига, и часто там где коллеги стоя со мной в одной лодке используют приманки массой 20 грамм, я ставлю 40+ и как правило удивляю их результатом как в количественном так и в качественном классах. Но это отдельное оооочень интересное, но всё же не самое популярное, направление джиговой ловли, требующее отдельного обстоятельного разговора. Советую вам пока не углубляться в такие дебри.
Что касается размера приманок, мой вам совет на первых парах не поддаваться гигантомании, и в основном использовать стандартные виброхвосты и твистеры в размерах 3 - 5 дюймов. Такие как Awaruna 3,5 - 4,5 Inch, Easy Shiner 4 Inch и другие подобные +/-
б) - Начнём с того, что у LES86HXF2 и LTES80HXF2, нижние тесты не одинаковы, ровно как и верхние.
Вам нужно понять что: то что записано на бланке, это коридор массы груза (не приманки, а именно груза, а это огромная разница) в диапазоне которого удилище по мнению производителя, будет работать "должным образом" и без разрушения конструкции, не более. Это НЕ коридор чувствительности, это не коридор максимальной дальности заброса, или ещё какого либо отдельно взятого потребительского параметра. При этом мы даже не знаем какую именно работу бланка, конкретный производитель считает "должной". Методу определения теста знает только производитель, и немногие посвящённые. А в случае с St.Croix и их типовым модельным рядом для большинства серий, вообще тёмный лес )))
Существует несколько метод выявления теста удилища, и у каждого производителя свой взгляд какие параметры (физические (те что можно измерить и зафиксировать), или субъективные практические (те что озвучивают тестеры простаферы)) класть во главу угла. К тому же в своей основе, эти два удилища имеют различное назначение. Tournament, это узкоспециализированное удилище, с совершенно конкретным предназначением, написанным у него прямо на бланке, это BigJig. То есть ловля джигом с применением крупной резины. Именно по тому, у него такой низкий 3/8 Oz (10,5 грамм) нижний тест. Ведь действительно, если использовать 10 грамм в тандеме с приманкой дюймов шесть размером, то это уже все двадцать, а то и более грамм!!! То же самое и с верхнем пределом в 1 3/8 Oz (48,5 грамм). На поверку удилище спокойно переваривает заброс 70 граммового груза, но именно груза, а не приманки. Если же учитывать среднестатистическую массу виброхвоста размером шесть дюймов, то такая приманка в тандеме с 50-ю граммами как раз и будет комфортным максимумом.
LES же, имеет лососёвую родословную, где нет тандемных приманок, колебалка она и есть колебалка, воблер он и есть воблер, у этих приманок масса неизменна и тест там совершенно конкретный. Больше 56-ти грамм суммарного веса, этим удилищем кидать становиться не комфортно, да собственно уже на рубеже 50 грамм эта удочка начинает сильно проигрывать в комфорте и качестве джиговой ловли выше описанному LTES. Так что мой выбор очевиден, и я его озвучивал уже не один десяток раз. Для тяжёлого джига, лично для меня нет альтернативы LTES80HXF2. Я много чего пробовал, пробую и буду пробовать, но пака что конкуренты и близко не подошли к этому удилищу конкретно в отношении моей ловли.
3) - Shimano Twin Power 02 4000 PG.
Поколение 2002 года, катушка служит мне все эти годы, используясь с весами от 20 грамм до 70 - 80. Так же с дип кренками, что ещё хуже тяжёлого джига, и пока что нареканий не вызывает. При первой возможности докуплю себе вторую точно такую же, но найти свежий, а уж тем более новый образец, практически не реально(((
Из современного, очень радуют отзывы о новом Certate "Monocoque" 3500HD. Уверен отличная катушка, но сам не пробовал, ибо лучше "Пыжа" может быть только Stella PG )))
4) - LES86HXF2 - да. LTES80HXF2 - нет.
Но не вижу необходимости в применении ни того ни другого, при условии что у вас есть LES86MH+F2, он то по любому будет комфортнее обоих выше названных.

P.S - извиняюсь за словоблудие. Тему вы затрону очень обширную, по хорошему требующую полноценного живого диалога, а ещё лучше практики.
Не знаю как вам объяснить что бы не смахивало на снобство.
Не рвитесь на первых парах постичь всё и вся. У вас есть отличное удилище, которое прекрасно подходит под описанные вами условия, я там бываю регулярно, и не по наслышке знаком с акваторией. Но это не важно. Решите где вам этого удилища не хватает, выберите основные направления (два три, не более) которые вам наиболее интересны, и в которых вы бы хотели развиваться (твичинг, джиг, тяжёлый джиг, ловля жереха колеблом и т.д.), и в выборе следующего инструмента, отталкивайте от этого, от условий, и ваших ощущений от снасти, а не от чужого мнения. Если вас имеющийся у вас LES чем то не устраивает, вас лично, а не егеря, если вы чувствуете себя с ним не комфортно, постарайтесь определить в каких именно условиях, он не соответствовал вашим ощущения, вашим потребностям, и двигайтесь в сторону улучшения этого параметра при подборе нового инструмента.

Поделиться

1,083 (2018-02-20 05:24:29 отредактировано VladimirS)

Re: St.Croix

Евгений Громов пишет:
VladimirS пишет:

Наберусь наглости и отвечу чуть-чуть за Евгения, прошу меня простить за это.

На Волге есть места, где 60 грамм сносит.
Есть электростанции, и если включают течение, то и 80 грамм бывает как раз.

В "Низах", такого практически не бывает. Только если специально искать. И понятно что все условия одним двумя спиннингами качественно не закрыть, но человек спрашивает под усреднённые НижнеВолжские условия.

Так Нижняя Волга начинается после впадения Камы.
Там и Балаково, и Саратов и т.п. И течение будь здоров. Я в ноябре в Вольск ездил. Если закрыта плотина Балаковской ГЭС - 20-25 грамм хватало, чуть приоткроют - и 45 сносит. А на русле при полностью открытой плотине - как раз 80.
А менее мощное течение начинается сначала с Ахтубы, а потом еще замедляется с дельты, километров 50 до Астрахани.

Поделиться

Re: St.Croix

VladimirS пишет:
Евгений Громов пишет:
VladimirS пишет:

Наберусь наглости и отвечу чуть-чуть за Евгения, прошу меня простить за это.

На Волге есть места, где 60 грамм сносит.
Есть электростанции, и если включают течение, то и 80 грамм бывает как раз.

В "Низах", такого практически не бывает. Только если специально искать. И понятно что все условия одним двумя спиннингами качественно не закрыть, но человек спрашивает под усреднённые НижнеВолжские условия.

Так Нижняя Волга начинается после впадения Камы.
Там и Балаково, и Саратов и т.п. И течение будь здоров. Я в ноябре в Вольск ездил. Если закрыта плотина Балаковской ГЭС - 20-25 грамм хватало, чуть приоткроют - и 45 сносит. А на русле при полностью открытой плотине - как раз 80.
А менее мощное течение начинается сначала с Ахтубы, а потом еще замедляется с дельты, километров 50 до Астрахани.

Ну так человек и спрашивает про дельту.
И я вот например всё что до Волгограда, считаю Средней Волгой. У меня как то сложилось деление не по километражу, а именно по характеру реки. До Рыбинки - Верхняя (обычная река, с природным руслом и гидрологическим режимом. Бейшлот Верхневолжский не в счёт). До Волгограда - Средняя (сплошные вдхр, могучие прямяки, фарватеры, разливы и т.д.) Ниже Волгограда - Нижняя (опять естественное русло, протоки, затоны, старицы и т.д.)
Сори за флуд...

Поделиться

1,085

Re: St.Croix

Евгений Громов пишет:

....


P.S - извиняюсь за словоблудие. Тему вы затрону очень обширную, по хорошему требующую полноценного живого диалога, а ещё лучше практики.
Не знаю как вам объяснить что бы не смахивало на снобство.
Не рвитесь на первых парах постичь всё и вся. У вас есть отличное удилище, которое прекрасно подходит под описанные вами условия, я там бываю регулярно, и не по наслышке знаком с акваторией. Но это не важно. Решите где вам этого удилища не хватает, выберите основные направления (два три, не более) которые вам наиболее интересны, и в которых вы бы хотели развиваться (твичинг, джиг, тяжёлый джиг, ловля жереха колеблом и т.д.), и в выборе следующего инструмента, отталкивайте от этого, от условий, и ваших ощущений от снасти, а не от чужого мнения. Если вас имеющийся у вас LES чем то не устраивает, вас лично, а не егеря, если вы чувствуете себя с ним не комфортно, постарайтесь определить в каких именно условиях, он не соответствовал вашим ощущения, вашим потребностям, и двигайтесь в сторону улучшения этого параметра при подборе нового инструмента.

Евгений, здравствуйте.
Спасибо за Ваши конструктивные разъяснения, после которых решил сфокусироваться на освоении джига и ловле вертушкой и колеблом. Тогда постановка вопроса получается следующей:

Район рыбалки - нижняя дельта Волги, течение, глубина.
Целевая рыба - крупный судак, щука, жерех.
Способ ловли - с лодки джиг, вертушкой (Mepps, Blue Fox) и колеблом (Kastmaster, РБ, Kuusamo).
Имеющийся спиннинг - LES86MH+F2 (тест 10,5 - 38,5, длина 2,59 м).
Потребность - поэкспериментировать с увеличением теста в ловле джигом, но с сохранением комфорта в ловле вертушкой и колеблом, например,  на уровне LES86MH+F2.

Получается, что в этом случае спиннинг LTES80HXF2 (тест 10,5-49 гр, длина 2,44 м) уже не может быть решением, т.к. данный спиннинг не подходит для ловли блеснами.

Какое удилище в таком случае следует рассматривать? LES86HF2 (тест 14-56 гр, длина 2,59 м)?

С уважением,

Дмитрий

Поделиться

Re: St.Croix

Dmitry71 пишет:

Евгений, здравствуйте.
Спасибо за Ваши конструктивные разъяснения, после которых решил сфокусироваться на освоении джига и ловле вертушкой и колеблом. Тогда постановка вопроса получается следующей:

Район рыбалки - нижняя дельта Волги, течение, глубина.
Целевая рыба - крупный судак, щука, жерех.
Способ ловли - с лодки джиг, вертушкой (Mepps, Blue Fox) и колеблом (Kastmaster, РБ, Kuusamo).
Имеющийся спиннинг - LES86MH+F2 (тест 10,5 - 38,5, длина 2,59 м).
Потребность - поэкспериментировать с увеличением теста в ловле джигом, но с сохранением комфорта в ловле вертушкой и колеблом, например,  на уровне LES86MH+F2.

Получается, что в этом случае спиннинг LTES80HXF2 (тест 10,5-49 гр, длина 2,44 м) уже не может быть решением, т.к. данный спиннинг не подходит для ловли блеснами.

Какое удилище в таком случае следует рассматривать? LES86HF2 (тест 14-56 гр, длина 2,59 м)?

С уважением,

Дмитрий

Приветствую.
Собственно если у вас уже есть LES86MH+F2, то он качественно (уж точно качественнее чем более мощные) перекроет для вас работу колеблом и вертушками. А для ловли джигом, вам следует посмотреть что то более мощное, например тот же LTES80HXF2, ну или LES86HF2. Такой вариант был бы идеальным.
Если же вы хотите продать имеющийся LES и купить ему на замену что то одно, что должно будет закрыть сразу все ваши потребности, то пожалуй да, LES86HF2 будет разумным компромиссом между качественной работой с железом и работой с джиговыми приманками.

Поделиться

1,087

Re: St.Croix

Всем доброго времени суток !!!
Подскажите пожалуйста !!! Есть возможность взять ( да и в любом случае возьму ) daiwa certate 16 в размере 3012 по весьма халявный цене (16000) с Японии , подскажите подойдёт ли она на lxs 70 mh2  для твича всякого рода Рудр и т.д?

Поделиться

Re: St.Croix

sergo48rus пишет:

Всем доброго времени суток !!!
Подскажите пожалуйста !!! Есть возможность взять ( да и в любом случае возьму ) daiwa certate 16 в размере 3012 по весьма халявный цене (16000) с Японии , подскажите подойдёт ли она на lxs 70 mh2  для твича всякого рода Рудр и т.д?

По мощности, подойдёт отлично. По габаритам хотелось, эстетичнее на размер по меньше, но это всё личное. У меня 2500R встаёт в самый раз, а от 3012 он отличается только размером ротора.

Поделиться

1,089

Re: St.Croix

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

Всем доброго времени суток !!!
Подскажите пожалуйста !!! Есть возможность взять ( да и в любом случае возьму ) daiwa certate 16 в размере 3012 по весьма халявный цене (16000) с Японии , подскажите подойдёт ли она на lxs 70 mh2  для твича всякого рода Рудр и т.д?

По мощности, подойдёт отлично. По габаритам хотелось, эстетичнее на размер по меньше, но это всё личное. У меня 2500R встаёт в самый раз, а от 3012 он отличается только размером ротора.

Спасибо , успокоили

Поделиться

1,090

Re: St.Croix

Добрый день Алексей! Хочу купить спин для твича в основном с лодки вобов максимум по верху Рудра 130 СП. Остановил взгяд на двух модельках St.Croix Legend Elite LES66MF2 и  LES70MF2, как ты считаешь какое лучше подойдет? Спасибо с ув.

Поделиться