Re: Спиннинги Megabass

Неее -  я  давно уже  мало  чему  удивляюсь ))
Тем  более  что  у каждого рыбака свои условия   , своя  рыба ,  свои  пристрастия  ..
Тогда  пляшите  от  мощности  нитки .
Если  рыба трофейная  и  есть  нужда  в  1.0-1.2 РЕ -  берите  катушки соответственные  по  объему  этих ниток 2500 по Дайве ,  3000 по Шимано .
Если рыба  позволяет уменьшить нитку  до  0.6-0.8 ,  логично катушку  слегка уменьшить .Я не могу  дать рекомендации по  конкретным  моделям  - это же  очень  все  индивидуально.
У меня  практически все легкие  задачи решают  Экзисты  старые  2506 -2508.
Чуть  жестче -  2508R.
Совсем  жесткие   -  те-же "старые"  Сертейты ГиперКастом 2508 ,   или Экзисты 3000
Решаю вопрос  выбора  катушки исходя  из  нужной  нитки   
Весом  катушки  и так называемым  "балансом"  не  озабачиваюсь практически ...

Поделиться

527

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо Александр. Я просто хотел увидеть Ваши предпочтения

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Предпочтения  мои сложились  лет десять назад и я практически им не изменяю ))
Разве что иногда ,  чисто из любопытства  ,  чтобы быть в курсе ..

Поделиться

529

Re: Спиннинги Megabass

Я осмелюсь подумать что все же дайва? Вот и я из любопытства в сторону шимано засматриваюсь уж сильно много дифирамб звучит. Не знаю стоит ли?

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Ну да - экзисты всех размеров под  разные рыбалки по разным рыбам в разных условиях .

Поделиться

531

Re: Спиннинги Megabass

Всем Доброго времени суток! Не подскажите будет ли поступление спиннингов Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MMHF или BMS702MHF в Россию если да то примерно когда ожидать москанела должна быть в курсе

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Серега123 пишет:

Всем Доброго времени суток! Не подскажите будет ли поступление спиннингов Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MMHF или BMS702MHF в Россию если да то примерно когда ожидать москанела должна быть в курсе

К огромному моему личному сожалению, скорее всего данная серия больше производиться не будет. Серия была разработана и производилась компанией Megabass эксклюзивно для России в сотрудничестве с Москанеллой. Так как Москанелла больше не является поставщиком Megabass в Россию, врятли возможно дальнейшее сотрудничество на этом поприще. О снятии линейки с производства говорит и тот факт, что на сегодняшний день цены на данные удилища (да и вообще на ассортимент Megabass) в официальных магазинах Москанеллы сильно снижены. По некоторым позициям до 30%
Очень жаль, и вся линейка в целом, и в особенности некоторые модели, получились просто превосходными...

P.S. - так как права на серию принадлежат российской стороне, есть надежда что наработки по этому проекту, не канут в лета... wink

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Евгений Громов пишет:

... Так как Москанелла больше не является поставщиком Megabass в Россию, врятли возможно дальнейшее сотрудничество...

Жень..
не знаешь случаем кто по России будет с Мегабассом работать?

Поделиться

534

Re: Спиннинги Megabass

Печально конечно. Что больше не будут таких удилищ. Я летом думал себе два таких удилища приобрести.  Одно для крупных миноу а второе для берегового джига. Эх не везёт, на всё не хватает чтоб вовремя приобрести что хочу.  Так Райзер  не успел купить в своё время.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Борский 52 пишет:
Евгений Громов пишет:

... Так как Москанелла больше не является поставщиком Megabass в Россию, врятли возможно дальнейшее сотрудничество...

Жень..
не знаешь случаем кто по России будет с Мегабассом работать?

Так вроде Спиннинглайн подхватил.

Поделиться

536

Re: Спиннинги Megabass

Очень и очень жаль (

Поделиться

537

Re: Спиннинги Megabass

Кто в курсе, подскажите информацию о Destroyer Blizzard Light War BLWS762LXF, применительно к джиговой ловле? Реальный низ и верх теста по джигу (груз и силикон). Сдерживающий ресурс.

Поделиться

538

Re: Спиннинги Megabass

BBLS852MXF подскажите какой вес у этой удочки, нигде не могу найти информацию(

Поделиться

539

Re: Спиннинги Megabass

Водяной пишет:

Кто в курсе, подскажите информацию о Destroyer Blizzard Light War BLWS762LXF, применительно к джиговой ловле? Реальный низ и верх теста по джигу (груз и силикон). Сдерживающий ресурс.


Скачайте статью, там есть личное мнение Славы Голубева

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=W … mp;lang=ru

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Саша018 пишет:

BBLS852MXF подскажите какой вес у этой удочки, нигде не могу найти информацию(

146 грамм

Поделиться