Re: Рыболовные выставки

Молодцы!!!!

Поделиться

152

Re: Рыболовные выставки

Спасибо!

Grown chub-fishing addict!!

Поделиться

153

Re: Рыболовные выставки

Женя, Леня, Сергей, Виктор, Андрей, Юра рад, что смог как-то рассказать о выставке!

Team SPINMEDIA

Поделиться

154

Re: Рыболовные выставки

Удивлен, что в этом году не выставлялась Москанелла.
Закрываться собралась что ли?..  yikes

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

155 (2017-02-27 00:25:38 отредактировано VladimirS)

Re: Рыболовные выставки

Ходили слухи, что у них некие проблемы с государством в лице налоговой.
Возможно, только слухи.
На выставке опять же был разговор о том, что у Москанеллы больше не купить кольца Fuji
На сайте рыболов-эксперта бренда Fuji уже нет, хотя с сайта Москанеллы ссылка туда есть.
Да и выбор на самом сайте Москанеллы - никакой.

Поделиться

156 (2017-02-27 10:50:56 отредактировано SirFisher)

Re: Рыболовные выставки

Вот и закончилась 41 выставка "Рыбалка и охота на Руси".
Можно и некоторые итоги для себя подвести.
Сначала о том, что не понравилось. Не понравилась ценовая политика ряда фирм. Такое ощущение, что они лично из Китая несли на себе снасти, что сказалось на стоимости последних...
Приятно было встретить на выставке дальневосточников - из Владивостока и с Сахалина. У представителей из Владивостока на плашках были представлены блесны для корюшки, на которые внимание посетители обращали, но вопрос был одного плана: "А у нас на них ловиться будет?". Конечно будет ловиться.
Не преминул посетить стенд Японских снастей. С большим удовольствие прошелся по микроблеснам, представленным у них, тем более, что у них были очень уловистые варианты для лососевой братии.
Не менее интересными оказались микроколебалки у SmartFishing. Большой перечень расцветок и очень демократичные цены, да еще и скидка - исключительно благоприятно сказались на настроении. Был приятно удивлен ценником на блесны с покрытием из природного перламутра. Разница всего 30 руб. в сравнении с обычными блеснами.
Очень порадовали сербы. Прекрасно выполненные воблеры по очень хорошим ценам так и просились в коллекцию, но их имею предостаточно в наборе. Так что воздержался.
Через стенды брендов просто проходил. Общее впечатление по ним - стали возить то, что побюджетнее.
В целом, выставка, на мой взгляд, своей цели достигла - на небольшой территории были сконцентрированы основные направления спортивной и любительской рыбалки. Можно было посмотреть, потрясти, прицениться.
В следующий раз снова пойду.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

157

Re: Рыболовные выставки

SirFisher пишет:

Через стенды брендов просто проходил. Общее впечатление по ним - стали возить то, что побюджетнее.

Так и есть. Очень упала покупательская способность.
Мида сейчас продвигает в основном Зетриксы и бюджетные "made for Russia" Графиты и МКрафты.
У Москанеллы хорошо пошли Гады, но сейчас их практически нет.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

158 (2017-09-06 18:11:55 отредактировано trich)

Re: Рыболовные выставки

Так получилось, что РК "Пионер" участвует в выставке "Охота и рыболовство на Руси".
Наш стенд F 4.4

Мы не торгуем, мы привлекаем новых партнеров к работе с детьми.

Поделиться

Re: Рыболовные выставки

Москва, ВДНХ, выставка 2018...

К Алексею не подойти - весь в теме: новая концепция катушек Daiwa, катушки стали значительно легче...
https://d.radikal.ru/d33/1802/c2/5d0ba0d0638d.jpg

https://d.radikal.ru/d07/1802/a3/8c5d19519a2d.jpg

https://b.radikal.ru/b01/1802/d9/61a58095a1e8.jpg

https://b.radikal.ru/b04/1802/1d/8bf2d771be56.jpg

Приятное общение с Сэки Сютаро.
https://d.radikal.ru/d37/1802/32/04667e3d14d3.jpg

Team SPINMEDIA - Green legion!
https://b.radikal.ru/b22/1802/da/685a542eeffc.jpg

А мне очень понравились спиннинги Daiwa. Особенно кастинговый (моя тема) Propex XP (2.05, 7-21), цена до 9 000 р.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Рыболовные выставки

Sir пишет:

Удивлен, что в этом году не выставлялась Москанелла.
Закрываться собралась что ли?..  yikes

Москанелла не выставляется уже не первый год. Компания не торгует, а выставка к сожалению превратилась в базар "всё по сто". Новинки мирового рынка попросту не успевают к нашей выставке, зато лоточники, и представители компаний специализирующихся на так называемых "копиях" (подделках), чувствуют себя превосходно, сбагривая свой контрафакт в тридорого ссылаясь на оригинальную приманку.
О чем может идти разговор, когда на выставке в свободной продаже представлены не только "копии" но и самый настоящие, без всяких кавычек подделки, и даже на официальные обращения, администрация не обращает ни какого внимания!!??

Закрываться никто не собирается, скорее наоборот.
Весь прошлый год шла работа над множеством интересных новинок, первые из которых, должны появиться в розничной продаже уже этой весной.
Так, модельный ряд компании GAD будет пополнен новой серией удочек в бюджете около трёх тысяч рублей - GAD Delta. В данной серии, будут представлены разноплановые модели среди которых найдутся как чисто универсальные удилища, так и обладающие определённой направленностью на тот или иной стиль спиннинговой ловли. Весь 2017-й год, эти удилища тестировались экспертами компании Pontoon21, и экспертами Российского дилера, то есть собственно Москанеллы. По итогам отчетов тестеров и учитывая пожелания рыболовов, составился следующий модельный ряд:
DLS70MMF2    7'0" (213cm)    4,0-18,0    7-14    Fast
DLS76MMF2    7'6" (228cm)    4,0-18,0    7-14    Fast
DLS70MF2    7'0" (213cm)    6,0-24,0    8-17    Fast
DLS76MF2    7'6" (228cm)    6,0-24,0    8-17    Fast
DLS70MHF2    7'0" (213cm)    8,0-32,0    10-20 Fast
DLS76MHF2    7'6" (228cm)    8,0-32,0    10-20 Fast
DLS80MF2    8'0" (244cm)    6,0-24,0    8-17 Fast
DLS80MHF2    8'0" (244cm)    8,0-32,0    10-20 Fast
DLS86MHF2    8'6" (259cm)    8,0-32,0    10-20 Fast
Но на этом производитель не остановится. В данный момент тестирование проходят ещё несколько модификаций лайт и хеви сегментов wink Мне особенно приглянулась моделька основным назначение которой смело можно назвать хеви джиг. Ориентировочная длина около восьми футов, а верхний тест в районе 60 - 70 грамм. Именно этому удилищу планирую посвятить первые боевые выезды на большую воду в апреле. Но уже по первым впечатлениям, удилище получилось очень интересным, и наверняка будет популярным у любителей тяжёлого джига...
Новинки будут не только у подразделения GAD, но и у самого Pontoon 21. Рыболовов ждёт долгожданное, немного затянувшееся обновление серий Taya и Stylo, а так же появятся совершенно новые линейки удилищ для тех направления спиннинговой ловли, что до сели небыли представлены в ассортименте компании wink
Также будет обновление и по приманкам. Со дня на день, в розничную продажу выйдет новый RedRag в обновленном размере 32 мм. На мой взгляд, приманка получилась даже лучше прародителя, на течении работает ещё стабильнее, размер приманки побирался экспериментальным образом с таким расчетом что бы приманка была одинаково интересна рыбам разного размера. В наших условиях это конечно же голавль. Немного изменилась балансировка, и расположение петель для крючков. На подходе 90-й Dexter Minnow. Идёт работа по обновлению Cheerful и ряду других легендарных приманок. Для любителей джиговой ловли, тоже есть есть пара сюрпризов, но подробности о них, пока страшная тайна smile
Обновления так же будут и у ZipBaits и у Duo, и у других производителей...

Поделиться

Re: Рыболовные выставки

VladimirS пишет:

Ходили слухи, что у них некие проблемы с государством в лице налоговой.
Возможно, только слухи.
На выставке опять же был разговор о том, что у Москанеллы больше не купить кольца Fuji
На сайте рыболов-эксперта бренда Fuji уже нет, хотя с сайта Москанеллы ссылка туда есть.
Да и выбор на самом сайте Москанеллы - никакой.

Слухи, хороши для бабулек у подъезда. Серьёзные люди опираются на факты, и информацию из первоисточника, ибо слухи как правило ничего общего с действительностью не имеют wink
P.S. - сайт Москанеллы, создан для информационной поддержки потребителя, и популяризации качественной продукции у рыболовов. Купить что либо на сайте Москанеллы нельзя, а уж тем более ориентироваться по этому сайту на наличие товаров в розничной продаже, по меньшей мере не разумно. Для этого есть розничное подразделение "Рыболов эксперт" с одноимённым интернет магазином. Но и там в случае отсутствия интересующей позиции, всегда лучше уточнить её наличие у менеджера, так как нужная приманка, удилище или аксессуар, вполне может быть в наличии в одном из розничных магазинов, и для покупателя её естественно переместят в интернет магазин.

Поделиться

Re: Рыболовные выставки

Sir пишет:
SirFisher пишет:

Через стенды брендов просто проходил. Общее впечатление по ним - стали возить то, что побюджетнее.

Так и есть. Очень упала покупательская способность.
Мида сейчас продвигает в основном Зетриксы и бюджетные "made for Russia" Графиты и МКрафты.
У Москанеллы хорошо пошли Гады, но сейчас их практически нет.

Всё по тому, что грядёт большое обновление как уже зарекомендовавших себя серий, так и вообще модельного рядя в целом wink
P.S. - некоторые из обновлённых "старичков" уже были испытаны мной на воде, без скромности скажу, что работа была проделана не зря!!!

Поделиться

163

Re: Рыболовные выставки

Доброго времени суток Евгений! А, куда пропали блесна  Pontoon21 TB Synchrony и новые Syncope, и будут ли ещё они в Москонелле?

Поделиться

Re: Рыболовные выставки

Vycheslav пишет:

Доброго времени суток Евгений! А, куда пропали блесна  Pontoon21 TB Synchrony и новые Syncope, и будут ли ещё они в Москонелле?

Как куда? Скупили всё)))
Если серьёзно, то я к сожалению не владею информацией, почему идут такие задержки по поставкам железа. Возможно производство перегружено, может ещё что то (((
А так, конечно будут. Уже в ближайшее время в Москву ожидается приход воблеров, резины, удилищ, если память не изменяет про железо то же что то говорили, но боюсь ошибиться по этому не готов говорить точно.
Более того, наконец то возобновилась работа над новой вертушкой, тестирование которой давным давно завершено. Производитель буквально на днях, прислал финишные образцы со всеми изменениями.
https://a.radikal.ru/a15/1802/63/b4bfd61df672.jpg

Поделиться

165 (2018-02-26 19:33:08 отредактировано VladimirS)

Re: Рыболовные выставки

Евгений Громов пишет:
VladimirS пишет:

Ходили слухи, что у них некие проблемы с государством в лице налоговой.
Возможно, только слухи.
На выставке опять же был разговор о том, что у Москанеллы больше не купить кольца Fuji
На сайте рыболов-эксперта бренда Fuji уже нет, хотя с сайта Москанеллы ссылка туда есть.
Да и выбор на самом сайте Москанеллы - никакой.

Слухи, хороши для бабулек у подъезда. Серьёзные люди опираются на факты, и информацию из первоисточника, ибо слухи как правило ничего общего с действительностью не имеют wink
P.S. - сайт Москанеллы, создан для информационной поддержки потребителя, и популяризации качественной продукции у рыболовов. Купить что либо на сайте Москанеллы нельзя, а уж тем более ориентироваться по этому сайту на наличие товаров в розничной продаже, по меньшей мере не разумно. Для этого есть розничное подразделение "Рыболов эксперт" с одноимённым интернет магазином. Но и там в случае отсутствия интересующей позиции, всегда лучше уточнить её наличие у менеджера, так как нужная приманка, удилище или аксессуар, вполне может быть в наличии в одном из розничных магазинов, и для покупателя её естественно переместят в интернет магазин.


Евгений.

По поводу слухов. Скажем так, я был  не прав, вынеся это на форум. Подробности могу в личку.

По Fuji

Евгений Громов пишет:

так как нужная приманка, удилище или аксессуар, вполне может быть в наличии в одном из розничных магазинов

Прошу придерживаться конкретики и не передергивать
Речь шла только о кольцах, причем в большом ассортименте.

Почитайте внимательно мой пост. Я не писал, что на САЙТЕ Москанеллы нельзя купить кольца, я писал, что У Москанеллы нельзя купить кольца. Разница есть.

Я планировал совместно с Максимом "Бородой" родбилдинг в серьезных масштабах. Только для себя я планировал собрать краткосрочно порядка 30 бланков. У Максима объемы были гораздо больше.  Хотел попробовать купить кольца напрямую у Москанеллы. Не получилось. Не у меня одного. Хотя если мне не изменяет память, то именно Вы посоветовали обратиться мне в оптовый отдел. 

Я общался на прошлогодней выставке с Дмитрием "Чугунякой", он жаловался, что не может больше в Москанелле купить Fuji. Покупает в Японии. Питерский Рыбаклюй (официалы в Питере), с которым у меня прекрасные отношения, тоже не может заказать кольца Fuji у Москанеллы.
Я общался с оптовым отделом Москанеллы по поводу закупки, мне было отказано по причине того, что кольца Fuji больше якобы не закупаются, продаются остатки.

Процитирую мой прошлогодний пост ещё раз:

VladimirS пишет:

На сайте рыболов-эксперта бренда Fuji уже нет, хотя с сайта Москанеллы ссылка туда есть.
Да и выбор на самом сайте Москанеллы - никакой.

 
На сайте Москанеллы кольца висят, но выбор действительно никакой, а главное, что при нажатии на кнопочку "купить в магазине Рыболов-Эксперт" вылетает ошибка.
На сайте собственно Рыболов-Эксперта Fuji можно найти только через поиск, но при этом подразделы Fuji пусты.
С учетом того, что я услышал от оптового отдела, от Рыбаклюя  и увидел на сайте - я не стал уже уточнять у менеджеров Рыболов-Эксперта возможность покупки колец у них. С учетом того ассортимента, который мне был нужен.

С учетом этого всего я сделал очевидный вывод, что кольца Fuji Москанелла больше не поставляет.

Поделиться

Re: Рыболовные выставки

VladimirS пишет:

С учетом этого всего я сделал очевидный вывод, что кольца Fuji Москанелла больше не поставляет.

Позволил себе сократить ваш пост.
Приношу извинения, был не прав, не совсем понял последнюю вашу фразу. Передергивать намерения не имел, простое недопонимание )))
Что касается колец, да, Fuji что в Москанелле, что в её розничных сетях ныне практически нету, но, это не коим образом не говорит и не может говорить о состоянии компании Москанелла. Так же сожалею что мой тогдашний совет ни чем вам не помог. Очевидно массово возить фурнитуру в Россию нерентабельно, а под заказ слишком дорого (((

P.S. - мой пост, честное слово не нёс какой либо негативной направленности в отношении вас, или вашего мнения, просто информация для посетителей данного форума, которые как и я могли не совсем верно растолковать ваши слова. Если мой пост выглядит как то негативно, приношу искренние извинения.

Поделиться

167

Re: Рыболовные выставки

Я извиняюсь, родбилдерам виднее, и наверно Fuji - это "наше всё". Но если проблемы с поставками, не уже ли свет клином сошёлся на одном производителе, и ничего аналогичного, на мировом рынке рыболовной фурнитуры, до сих пор нет? Слышал о Kigan. Прошу тапками не кидаться за вопрос от рыболова-любителя.)))

Поделиться