2,576

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ну если совсем ловить какой-то палкой тяжеленной и негнущейся тогда конечно ничего) Но имелось ввиду, что даже обычным недорогим спиннингом можно также ловить как и за 20-30 тысяч, просто надо иметь накачанные руки) Раньше вон вообще бамбуковые были удочки, легкие и обалденные, и ловили отлично

Поделиться

2,577

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

senior.nikuli2017 пишет:

Ну если совсем ловить какой-то палкой тяжеленной и негнущейся тогда конечно ничего) Но имелось ввиду, что даже обычным недорогим спиннингом можно также ловить как и за 20-30 тысяч, просто надо иметь накачанные руки) Раньше вон вообще бамбуковые были удочки, легкие и обалденные, и ловили отлично

Первое это что за водоем такой у вас -у меня речушки где я ловлю форель(пеструшку) максимум в ширине 30-35 метров длины спинишков моих в 5 футов за глаза -вес одного Shimano Cardiff NX-78грамм второго Tailwalk Troutia 94 грамма ну и плюс катушка 160грамм -хожу бросаю целый день 240грамм эт я думаю не критично даже не для накачанных рук.Второе я думаю мысли у вас не настолько сработают чтобы взять на форелевую рыбалку джерковое удилище.Ну и третье удочка бамбуковая-есть удочка а спиннинг есть спиннинг тут понятия разные стиля ловли.И четвертое если дешево есть и дешевое и специально для форели и так же для ареа ловли и для стримовой ловли.

Поделиться

2,578

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Здравствуйте. Помогите в выборе спиннинга для ловли на железо и крэнки в первую очередь микроколебалки весом максимум 4 гр. Ловля на малых и средних речках.
Этим летом половил немного на микроколебалки (до этого ловил на джиг) определился с весом приманок и т.п., использовал спиннинг Area Drive 511F-T, спиннинг неплохой но хочется более изящный инструмент с меньшим тестом наверное чуть построже.
Если можно несколько вариантов, цена в районе 25000 р.

Поделиться

2,579

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Речки  ваши  с  течением  ?
Вам  нужен  стримовый  инструмент ?
Или  устраивает  ареашный  ...

Поделиться

2,580

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Александр, спрошу у Вас. Поскольку темы по Souls нет, а у Вас есть несколько моделей, может подскажете - интересуют отличия Souls TF-E82HS AP 10th Anniversary Edition от обычного Эксплоера TF-E82HS. Насколько понял у лимитированного просто дизайн от Авангарда в черном цвете и все отличия на этом заканчиваются. Но нашел мнение владельца что у лимитированного, при одинаковых параметрах по тесту и мощности по либрам, чуть толще диаметр комля и вершинки, и другая расстановка колец, хотя кольца одинаковые Sic в титане. Вот только владелец не ловил ни одним из них, а просто имеет в коллекции...Это и смущает, официальных данных по диаметрам бланков не нашел. Может у Вас был опыт обладания лимитированным?

Поделиться

2,581

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Неее ,  у меня  все  соулсы  маленькие  , 76-й самый  мощный 
И юбилейных  всяких  в руках не  держал  ...

Поделиться

2,582

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

wwwinter пишет:

Здравствуйте. Помогите в выборе спиннинга для ловли на железо и крэнки в первую очередь микроколебалки весом максимум 4 гр. Ловля на малых и средних речках.
Этим летом половил немного на микроколебалки (до этого ловил на джиг) определился с весом приманок и т.п., использовал спиннинг Area Drive 511F-T, спиннинг неплохой но хочется более изящный инструмент с меньшим тестом наверное чуть построже.
Если можно несколько вариантов, цена в районе 25000 р.

Речки  ваши  с  течением  ?
Вам  нужен  стримовый  инструмент ?
Или  устраивает  ареашный  ...

Речки с течением, нужен стримовый инструмент.

Поделиться

2,583

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Есть  вот такая  ,  очень  интересная  , правда  старинная  удочка - эксперимент  от  СМИТа
SMITH           FIELDREAM – TJ     FIDT – 511        1 – 5 гр
Есть чуть  строже :
SMITH           FIELDREAM – TJ    FIDT – 56         1.5 – 5 гр
Для  ламинарных  течений  очень даже  хороши  удочки ..

Строгая удочка  с меньшим  тестом:
Forrest   Stream Infinity     5”5””    2 – 5 гр

Очень  изящная удочка !! :
M-Aire      Trucha Boron       Naturalist   TB-49L     2 – 6 гр

Строгая удочка с честным  тестом  -  правда  она  твичит хорошо , колебло  не пробовал .:
Palms     Sylpher       SYKSi – 53UL      2 – 6 гр

Shimano            Cardiff              EXLEAD      HKS59UL/F       0.7 – 5 гр
Tenryu                  Rayz            RZ-53UL  twitchin                 1 - 6    гр
UFM       Trout     Stinger     BORON   TSS-57 - Ti                     1 – 5 гр

Поделиться

2,584

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

wwwinter,
http://www.smith.jp/product/trout/ibxx/ibxx.html

Поделиться

2,585

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

ANRE'S / PALMS RERA KAMUY RRTS-53UL

Поделиться

2,586

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем доброго времени суток. Посоветуйте палочку под микровертушки. Ловля в основном вертушки и небольшие кренки. Хочется полного контроля приманки и обязательно короткий максимум 183см.
Перепробовал несколько бюджетных палок, некстинку стримовскую и ареал новый. Во всех случаях не хватает ощущения вибрации работы лепестка или его сбоя ( с кренками все отлично даже на бюджетных). Бюджет до 25-30к. Ловля на микроречках.
И хотел бы узнать, а есть разница( и какая) в 2,3,4 частниках? А то искал и нашел у смита несколько палок, но есть у него трехчастники и четырех. Сказывается ли на сенсорике да и на прочности при вываживании.

Поделиться

2,587

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Например Tict Befo' bFO-510S-5P. Зачем, при такой длине удилища, рассматривать многочастный вариант? Это связано с транспортировкой авиакомпаниями?

Поделиться

2,588 (2017-12-20 16:08:18 отредактировано Alex_92)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Водяной, да просто коротких с небольшим тестом и стримовских палок не так уж много, тем более в бюджете до 25-30. А, если потери качеств нету у многочастников то удобно возить с собой, особенно в самолете. было бы 2 в 1.

Глянул палочку тикт. Цена приятная и все. Это пятичастник, солид и труднодоступный для покупки. Скажем при всем этом у смит есть модели 2 и 3 частный, более короткие и тубулярка. да и более доступный, цена правда побольше, но мне терпимо. А ну и тест у смита есть 1-5 для меня самый идеальный.
А  с тестом до 3.5 как у этой палочки, видел другие альтернативы и вроде у смита тоже имеется.

Поделиться

2,589

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Tenryu Rayz  RZ53UL - очень приятная удочка! У меня есть такая все самые ходовые веса по форельке и голавлюкидает отлично, удобная в руке. Веса от 3,5-5г. И даже маленькие поперы очень бодро дергает.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

2,590

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

vadimich пишет:

Tenryu Rayz Integral Rzi50ul-4.
Пользователи положительно отзываются, в т.ч. на данном ресурсе.
Из двусоставных - RZ53UL довольно интересный вариант.

Интересная моделька, меня пугает лишь разброс теста 1-6, чем больше тем хуже по низам хуже работает палочка. Как у него с сенсорикой 1.5-2.5г вертушек ( 00-0 размер)?
А так длина подходящая, тест вполне ( если только по низам все хорошо). Проблемка только приобрести особо не вижу где(

Поделиться

2,591

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

AlexNikolas пишет:

Tenryu Rayz  RZ53UL - очень приятная удочка! У меня есть такая все самые ходовые веса по форельке и голавлюкидает отлично, удобная в руке. Веса от 3,5-5г. И даже маленькие поперы очень бодро дергает.

от 3.5 плохо, меня интересует хотя бы от 2, а в идеале 1.5-2.5. А от 3.5, у меня некстинка справляется вполне))

Поделиться

2,592

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Alex_92 пишет:

от 3.5 плохо, меня интересует хотя бы от 2, а в идеале 1.5-2.5. А от 3.5, у меня некстинка справляется вполне))

Обрати внимание на абушный дипломат борон у них есть подходящий по тесту прутик.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

2,593

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Очень  изящная удочка !! :
M-Aire      Trucha Boron       Naturalist   TB-49L     2 – 6 гр

Очень согласен, в том сезоне стал обладателем такой http://fishingfun.ru/blog/snasti/841.html

http://fishingfun.ru/uploads/images/00/00/02/2017/12/24/f4f7592f4c.jpg


http://fishingfun.ru/uploads/images/00/00/02/2017/12/24/2d38587c4a.jpg

fishing fun

Поделиться

2,594 (2018-02-23 23:40:39 отредактировано dima_starshov)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Alex_92 пишет:
AlexNikolas пишет:

Tenryu Rayz  RZ53UL - очень приятная удочка! У меня есть такая все самые ходовые веса по форельке и голавлюкидает отлично, удобная в руке. Веса от 3,5-5г. И даже маленькие поперы очень бодро дергает.

от 3.5 плохо, меня интересует хотя бы от 2, а в идеале 1.5-2.5. А от 3.5, у меня некстинка справляется вполне))

Из всех Smith под железо и крэнки мне очень и по сенсорике и по вязанию рыбу больше всех
понравилась модель ibxx56mt.
Из топовых souls tf-a50uls под ручьи.
Либо ito craft exc560ul.
Впринципе в ваш озвученный бюджет входят все модели.
Если из трехчастиков то можно посмотреть модель
От Anglo pr493. У товарища под микро речки такая, очень ею доволен.
Ещё один очень интересный вариант  Tict 58 , одночастник, очень интересная удочка.

Поделиться