1,676

Re: Спиннинги для джига

http://s018.radikal.ru/i500/1710/d9/0af19e974484.jpg

Поделиться

1,677 (2017-10-20 12:40:08 отредактировано Mitya750)

Re: Спиннинги для джига

Спасибо, буду изучать и искать. Пару вариантов там уже нашел.
А перегрузы вытерпит?
Вот такая еще есть EGEX S810H-F, по ней не в курсе?

Поделиться

1,678 (2017-10-21 01:17:34 отредактировано Борский 52)

Re: Спиннинги для джига

с перегрузом не стоит..Не могу ничего сказать по палке ...не было такой.

Поделиться

1,679

Re: Спиннинги для джига

Борский 52 пишет:

Ну тогда вот такую лапочку: Luxxe Coastline EG-R S 82H-F

Нашел и приобрел данную палку, спасибо за помощь в выборе.

Поделиться

1,680

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте. Посоветуйте палку для джига 10-30 гр., как берег, так и лодка. Рост 75-88. Бюджет 15-20 т.р.
Что самому приглянулось:
1. Varivas VLE 77
2. Shimano Shepia Ci4+ s806mh
3. Yamaga Blanks Varios 79m

Поделиться

1,681

Re: Спиннинги для джига

2 и 3 позиция выходят за обозначенный лимит цены, если речь о покупке нового спиннинга. Если 30 грамм - это вес всей оснастки, то к списку можно добавить Aspro 802M, только не новый, а немного б/у.

Поделиться

1,682

Re: Спиннинги для джига

Водяной пишет:

2 и 3 позиция выходят за обозначенный лимит цены, если речь о покупке нового спиннинга.

Почему же? Цена в Японии 33-35 тысяч йен. Думаю, с доставкой и получится в районе 20 на наши рубли

Поделиться

1,683

Re: Спиннинги для джига

Basilio пишет:
Водяной пишет:

2 и 3 позиция выходят за обозначенный лимит цены, если речь о покупке нового спиннинга.

Почему же? Цена в Японии 33-35 тысяч йен. Думаю, с доставкой и получится в районе 20 на наши рубли

Да это, как пожелаете, если задача купить только новый спиннинг. Лишь бы понравилось. Не все покупают "оттуда". Можно здесь взять по адекватной цене немного б/у в отличном состоянии.

Поделиться

1,684 (2017-10-27 01:42:32 отредактировано SL)

Re: Спиннинги для джига

Ковалев А пишет:

Нужен -  не  нужен - это очень личный  вопрос  ,   в  ответе  на него не  будет  объективности ))
832-й  М  чуть нежнее  чем  МН .
Логика  рассуждений  должна  быть  такая : если ваш  832МН  вам  кажется  грубоватым и  хочется  (иногда)  более  чувствительную (весьма условно)  снасть  , и  есть "лишние"  деньги - почему бы  и  нет - 832М хорошо дополнит (или  заменит  если  МН кажется  излишне мощным) ваши  снасти .
Верх  у вас  останется  тем же (но  на пределе) , а  низ  слегка  станет ниже -  если  вам  это  надо ,  то берите -  удочка  замечательная  -  не разочарует .
Мне  , к сожалению,  этими  весами ловить практически  негде ,  поэтому  достаю  эту  удочку  ну  очень редко ...

Доброй ночи.  Подскажите пожалуйста, а в чем будет отличие кроме длины в 7см  (252см  против 259см) и диаметра комля (10.9 против 11.2) GOSCES-832M-T и GOSCES-862M-T ?  И строй у 862м регулярно фаст
Джиг 90%

Какую бы вы выбрали для себя?  Вроде на 832М остановился,  посмотрел на 862м на фото как-бы более концевая что-ли. И строй регуляр- фаст.

Поделиться

1,685

Re: Спиннинги для джига

В  джиге мне  нравятся  длинные  удочки .
Если бы сегодня стоял  выбор -  взял бы  ту  которая  длиннее
И мощнее ..

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Согласен с Александром. Длинный спин для джига намного удобнее. Очень расширит возможности джигинга во время проводки, да и в забросе.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,687

Re: Спиннинги для джига

Поддерживаю данное мнение, сам использую для берегового джига длинный спиннинг St.Croix Legend IPC LS96MLF2

Поделиться

1,688

Re: Спиннинги для джига

Спасибо большое за ответы.
GOSCES-832M-T едет в Волгоград.

Поделиться

1,689

Re: Спиннинги для джига

Здраствуйте.
Хотел спросить у людей которые,  имели дело с этими прутами. Есть вопросы.

1. Tict Grouper Game Up Setter S832H 2.51м до  30г
(какой у него низ, и можно ли перегружать?)

2. graphiteleader aspro gaps-772mh
9-38 (низ и верх)

3.Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-86M 10-30 ( низа и верха)?

Планирую р. Десна,  р. Днепр,  лодка, берег (ДЖИГ)
Если есть варианты другие,по поводу удилищ   пишите,  я пока только изучаю, ПОМОГИТЕ С  ВЫБОРОМ)
Спасибо

Поделиться

1,690 (2017-12-16 04:01:48 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги для джига

kushnir.d пишет:

… 2. graphiteleader aspro gaps-772mh 9-38 (низ и верх) …

В теме по Graphiteleader говорил про свой 772MH в сообщениях 912, рядом с ним в 913 подробный отзыв Сергей (icewolf) и мое 918, 968. Мне уже неудобны более рослые удилища, если же кондиции позволяют, то можно еще GAPS-872MH посмотреть.

Поделиться

1,691

Re: Спиннинги для джига

Спасибо,  щас почитаю

Поделиться

1,692

Re: Спиннинги для джига

Всем привет.  Очень нужна помощь проффесионалов.  Подбираю палку под джиг. Кидаю 10-16гр( чебураха)  реже 8-18. Берег,  нужен дальний заброс.  Рыба в основном судак. В общем нижняя МР зимой)). Выбор пал на, прости господи  Aiko Valkyrja VAL 852M.  Ну вроде подходит она по всем параметрам.  Но 13300 за aiko рука не поднимаеться отдать..  Посоветуйте пожалуйста что нибудь за такие деньги хорошее под мои условия.  Может у мажоров n one посмотреть,  но там в моделях без пол литра не разобраться.. Я вот не могу ничего путного придумать.  А может валька так хороша что стоит этих денег? Помогите человеки!  Очень мозг скрипит уже))

Поделиться

1,693

Re: Спиннинги для джига

Если рассматривать не только новые снасти, но и бывшие в употреблении, то можно найти в приличном состоянии Vivo 762 ML за 14 т.р. Вполне подходит под описанные условия ловли. И колечки пропускные у неё для зимы. Спиннинг очень кидучий и информативный. Сам такую палочку купил год назад, и весь прошлый сезон ловил на джиг с удовольствием.

Поделиться

1,694

Re: Спиннинги для джига

Водяной пишет:

Если рассматривать не только новые снасти, но и бывшие в употреблении, то можно найти в приличном состоянии Vivo 762 ML за 14 т.р. Вполне подходит под описанные условия ловли. И колечки пропускные у неё для зимы. Спиннинг очень кидучий и информативный. Сам такую палочку купил год назад, и весь прошлый сезон ловил на джиг с удовольствием.

Есть у друга такая. Ловил,  хороша.  Но очень не хотел бу рассматривать.

Поделиться

1,695

Re: Спиннинги для джига

Водяной пишет:

Если рассматривать не только новые снасти, но и бывшие в употреблении, то можно найти в приличном состоянии Vivo 762 ML за 14 т.р. Вполне подходит под описанные условия ловли. И колечки пропускные у неё для зимы. Спиннинг очень кидучий и информативный. Сам такую палочку купил год назад, и весь прошлый сезон ловил на джиг с удовольствием.

В дополнении,  еще вот такую присмотрел Blizzard Bullet Launcher BBLS832MLXF цена чуть меньше 10 000. Дешевеет палка пояему то.  Это настораживает.  Мишин рекламирует а отзывов владельцев не много совсем

Поделиться

1,696

Re: Спиннинги для джига

porchello пишет:
Водяной пишет:

Если рассматривать не только новые снасти, но и бывшие в употреблении, то можно найти в приличном состоянии Vivo 762 ML за 14 т.р. Вполне подходит под описанные условия ловли. И колечки пропускные у неё для зимы. Спиннинг очень кидучий и информативный. Сам такую палочку купил год назад, и весь прошлый сезон ловил на джиг с удовольствием.

В дополнении,  еще вот такую присмотрел Blizzard Bullet Launcher BBLS832MLXF цена чуть меньше 10 000. Дешевеет палка пояему то.  Это настораживает.  Мишин рекламирует а отзывов владельцев не много совсем

Это не должно настораживать. Причина распродажи поясняли здесь на форуме. За мегабассовские спиннинги ничего сказать не могу. Не ловил такими. Ценник очень заманчивый. Тоже присматриваюсь к одной модели. Безусловно - новая вещь приятнее, и если бюджет позволяет, почему бы и нет.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

porchello пишет:

Всем привет.  Очень нужна помощь проффесионалов.  Подбираю палку под джиг. Кидаю 10-16гр( чебураха)  реже 8-18. Берег,  нужен дальний заброс.  Рыба в основном судак. В общем нижняя МР зимой)). Выбор пал на, прости господи  Aiko Valkyrja VAL 852M.  Ну вроде подходит она по всем параметрам.  Но 13300 за aiko рука не поднимаеться отдать..  Посоветуйте пожалуйста что нибудь за такие деньги хорошее под мои условия.  Может у мажоров n one посмотреть,  но там в моделях без пол литра не разобраться.. Я вот не могу ничего путного придумать.  А может валька так хороша что стоит этих денег? Помогите человеки!  Очень мозг скрипит уже))

porchello пишет:

В дополнении,  еще вот такую присмотрел Blizzard Bullet Launcher BBLS832MLXF цена чуть меньше 10 000. Дешевеет палка пояему то.  Это настораживает.  Мишин рекламирует а отзывов владельцев не много совсем

Именно эту и хотел посоветовать. Под все ваши потребности подойдёт на 101% Очень, просто ОООООЧЕНЬ дальнобойная, превосходно сечёт судака и прочую рыбу, качественно работает на вываживании. На мой взгляд одно из самых лучших береговых лайт джиговых удилищ. Хотя я и с лодки ловил не обламываясь. Более мощная модель, несколько лет удерживает в моём личном топе первое место среди всех джиговых палок когда либо пробованных мной (в своём типаже разумеется).
Как работает конкретно BBLS832MLXF можно посмотреть в этом видео:
http://anglerszoom.com/Anglers-Chronicl … niy-Gromov
Тайм код 9:30

Удилище позволяет комфортно работать джигом в диапазоне 10 - 20. Менее комфортно, но всё ещё удовлетворительно грамм с восьми. Легкого перегруза не боится, но после 20 грамм резко проявляются признаки перегруза, удилище начинает валиться на силовом забросе, проводка то же не столь уверенна, падает дальность заброса.

P.S. - Ещё совсем не давно, удилища этой серии стоили под двадцать тысяч рублей. Нынешняя низкая цена это распродажа, связанна с прекращением сотрудничества Москанеллы с компанией Megabass. Так что в данном случае, это огромный плюс!!!

Поделиться

1,698

Re: Спиннинги для джига

Спасибо,  буду брать

Поделиться