Re: Осторожно! Подделки!

У меня проблемы поломок которые прям запоминаются только у понтонов, бета шадов уже штук 15 ломанул, данзанте 100 с пяток, а сколько понтонов прокусанных и не посчитать.
Ну ещё боль это зиббейты с MZ-19, залипло грузов в хвосте уже тоже прилично.

Поделиться

627 (2018-02-03 13:59:49 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

Подделки, клоны, эрзацы/заменители ... всё это условно.
Порою у иного производителя и игра поинтереснее, и с плавучестью получше, чем у разработчика.
Да и сами клоны, при детальном их рассмотрении : или же размеры лишь примерные; или же огрузка иная, что несомненно отразится на их работе.
Очень удобны как воблеры-"разведчики", а также для людей со скромными достатками.

У меня чаще откусывают воблеры с поводками на паузах, и мизерный лишь %, когда засевшую "намертво" приманку приходится обрывать; когда и отцеп не помогает.

Есть конечно еще часть приманок "пьющих" : одни изначально, другие же - со временем, когда "мамки" на них с ума сходят при вываживании неоднократно...
И что, реставрирую по возможности, а нет возможности исправить - то на запчасти, или же в мусорник/без сожаления/ : нервы дороже !

С лопатками было всего три ициндента,из них лишь один Мегабасс; но, к примеру, тот же  DUO VOAB 120 с тонкой лопаткой жив после 4 плотных сезонов по траве и камням и по сей день в строю.
Но первое время сердечко тоже пошаливало : а "вдруг" обломается ? smile
Да и в продаже лопатки бывают

https://s9.postimg.org/6ysclegjz/546139.jpg

А если нет, то самому выпилить ... конечно же понимаю - не хочется платить свои кровные, а потом вспоминать уроки трудового обучения в школе ...

Неплохо бы также вспомнить коллегам, что любая приманка (независимо от её цены) является расходником, а потому-поэтому относимся к ним спокойно.

Брать или же не брать, оригинал или клон : личное дело и возможности  каждого коллеги.
А у меня много и тех, и других; и все без исключения перед маканием в воду, вокруг петелек прохожу 5 сек клеем - потому и практически не "пьют" и магнитные цилиндрики в хвостах не залипают.

По качеству изделий : 8 плотных сезонов прослужил мне правдой-верой Daiwa Morethan X-Сross 95 SSR - поймано на него свыше 700 разнокалиберных щук; весь погрызанный и "лысый" ...
да, реально пенсия убогая и приходится брать "эрзацы", предварительно приложив к ним немножко труда.
Попутно практически снимаю всю заводскую фурнитуру, ибо Балтика слабосоленый водоём и приходится ставить антикоррозионную, что дополнительно затратно и добавляет немного работы мне.
Ну и что : зато как потом приятно ими работать и радоваться без оглядки, компенсируя выходами на них хищника.

Не знаю как у кого из коллег, а у меня снасти и приманки работают беспроблемно весь период "жидкой" воды.
Ездим с напарником почти ежедневно с начала мая по ноябрь : ну разве что штормы и ливни могут нас остановить, и то не все; а если затяжные - смотаемся на мини-речки голавлика с берега половить.

И ладно, если бы жаловались новички-спиннингисты : ведь за несколько сезонов своих незнаний, промашек и наплевательских ошибок, пора бы уже сосредоточиться и устранить все свои "изъяны" и лень-матушку.
А что такое пофигизм и наше "авось" - объяснять не буду : и так уже набило всем оскому.
Без обид, коллеги, за правду : это исходя из личных ошибок и моих друзей-коллег, с которыми мне приходится ловить и подсказывать ихние промахи.

P.S. Рыбалка должна приносить удовольствие, а не испорченные нервы и предынфарктное состояние - не то это уже не хобби, а сплошные походы к невропатологу и в аптеку. smile

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Может надо сменить магазин, где продают такие хлипкие воблеры.

Поделиться

629

Re: Осторожно! Подделки!

Сергей Летчик пишет:

Может надо сменить магазин, где продают такие хлипкие воблеры.

В двух крупных магазинах и брал ,то в своё время, (всё же не дешёвые),понимаю ,что и как ,но...как там весёлый москвич пишет- "вам больше достанется". А мне вот больше не по корману..такие пробы.
С У .

...не слыть,а быть....

Поделиться

630 (2018-02-05 08:50:08 отредактировано sanz)

Re: Осторожно! Подделки!

Я вообще никогда не заморачивался "фирменностью" приманок. Нет, они есть в коробках, безусловно, те же шакаловские магаллоны, например. Но дело ведь не в том что написано на приманке, а в том, что спиннингист с ней может сделать. Независимо от производителя для этого нужно единственное условие - повторяемость характеристик корпуса. Это китайцы делать уже научились, и их приманки уже давно делаются не "на коленке". А дорабатывать под свои условия, как минимум огрузкой, приходится любые, будь то китайцы или японцы.
Как довольно свежий пример, это вполне реальный китаец-клон зурика от w-lure. Честно сказать, у меня родного то никогда не было, даже в те времена, когда приманки стоили существенно дешевле. А ныне и вообще смысла особого не вижу, потому как приманкой за доллар вполне успешно ловлю, и, кстати, не я один, товарищам и их рыбам она тоже очень нравится smile Недавно приехал их десяток в неокрашенном виде, расхватали...
Еще один интересный китаец в тонущем варианте, не буду говорить чей клон, и так все ясно)) По ссылке море, но его с таким же успехом кушают окуни, просто надо уметь применить.

Поделиться