601

Re: Осторожно! Подделки!

USAMI одними из первых начали делать клонов, до сих пор их воблерами ловлю с удовольствием - качество отличное и цвета интересные.

Cuique suum

Поделиться

602 (2017-07-21 06:44:24 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

Tsu Yoki - тоже довольно приличная фирма и по соотношению цена/качество довольно привлекательна.
И это не пиар, а реальная правда - третий сезон гоняю параллельно с именитыми брендами.
Жизнь так складывается, что доходы особо не растут на пенсии, а цены на воблеры с весны прошлого года задирают все выше, даже на Ибее.
Поэтому приходится идти на компромисс и присматривать что-то побюджетнее.

Этот производитель со временем наладил качество, да и сами приманки работают без нареканий.
Ну разве что фурнитура, хотя при использовании на Балтике практически на всех приманках приходится её заменять - ибо слабосоленый водоем и коррозия неизбежна; поэтому доп. траты здесь - норма.
Пластик корпусов прочный и к нему проблем нет.
По  ЛК покрытию : не особо прочное и на щучьих зубах неизбежны царапины/срезы покрытия.
Но тем не менее, до 100-130 особей покрытие выдерживает ... ну а далее :
хочешь - сам перекрашивай, а нет - приобретай новую/что-то посвежее;благо цены у них приемливые.
Для тех, у кого напряга с финансами, а таких то у нас, увы, подавляющее большинство - думаю, что будет как находка.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Работают, конечно, китайские творения, несмотря на отсталое качество, несовпадение написанных на упаковке характеристик с реальными...
Но... Я никак не могу понять логику поддельщиков. Найми молодого художника, закажи свой неповторимый дизайн, раскрути имя до Бренда через эксклюзивность форм и достойное качество... Да не будет это дороже. Пример- воблеры серии GAD от P21: оригинально, дешево и все прекрасно в работе. По моему, в головах поддельщиков живет лень и сиюминутная жаднось. Не думают о репутации, о перспективе. Купил 3D оборудование (в лучшем случае) и доволен. Есть такие рынки - скушают.
Сколько уже этой китайской хрени появлялось и исчезало бесследно. В конце концов люди понимают, где собака порылась, и делают выбор качества, оригинальности.
Я так же грешен, прошел через это. Но тогда еще не совсем разбирался.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

604

Re: Осторожно! Подделки!

Наверно сейчас придумывать и продвигать своё сложно и дорого. Оборудование, плюс материал и т.д. Пока это всё окупится. Конкуренция стала больше. Поэтому некоторые идут по упрощённому пути. Делают клоны и выпускают под другим названием. Совсем бессовестные даже название не меняют. Что-то своё новое назвать "СуньВынь" и продать - это надо время, пока народ распробует. Цену надо адекватную. А так слепил копию именитого бренда и продать можно подороже.

Поделиться

605

Re: Осторожно! Подделки!

С раскруткой своей марки все еще сложнее.

Очень много условий.

Рыболовных рынков с привычными нам воблерами - раз, два и обчелся.
Япония, США, мы - третьи.
Европа ловит уже несколько другими вещами и марками.
Вот список продаваемых воблеров, к примеру, одного из крупнейших немецких магазинов (цифра - количество  моделей И расцветок данной фирмы в продаже, т.е. условно это может быть и одна модель в 21 цвете. Чаще - несколько моделей в самых ходовых цветах).

Abu Garcia  - 21
Berkley       - 46
Cormoran   - 187
Daiwa         - 259
DAM           - 91
Duel           - 30
Duo           - 124
GrandMa    - 79
Hybrida      - 47
Illex           - 139  (Европейская версия Шакала)
Iron Claw   - 45
Jackson     - 72
Koppers     - 12
Lucky Craft - 27
Major Craft - 1
Megabass   - 76
Quantum   - 121
Rapala      - 1799!!!
Salmo       - 156
Savage Gear  - 47
Sebile        - 395
Spro          - 302
Yo-Zuri       - 43
Zalt            - 144
Zam           - 19
Zebco         - 100

Многие ли у нас знают Grandma из Америки? А стоят - ой как недешево. На уровне Мегабасса. И превосходит его по количеству.
Немецкие Hybrida - дешевле, чем-то похожи на Ugly Duckling, но  у нас тоже, мягко говоря,  не очень известны

Рынки разные. Европейский занят по большей части местными (Rapala, Cormoran-Daiwa, Spro etc)

Реально вклиниться в существующие рынки с новой маркой с нуля - задача нетривиальная. И стоит очень немаленьких денег.

Вот и клепают копии - чтобы точно продать.
А подделки - еще лучше. Там даже на раскрутку копии тратиться не надо.

Поделиться

606 (2017-07-21 21:45:31 отредактировано орлов коля2015)

Re: Осторожно! Подделки!

Юрий Русинов пишет:

Пример- воблеры серии GAD от P21: оригинально, дешево и все прекрасно в работе.

Например Гадовский Гош всплывает одинаково быстро, что F, что SP. )) Это что?
Задумка производителя?

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

607

Re: Осторожно! Подделки!

Коробки Pantoon21 с надписью Meiho (made in Japan) на обороте кто-нибудь видел???
Тоже задумка "производителя"...

Поделиться

608 (2017-07-22 07:48:48 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

Owner тоже в Китае три года штампуют и ничего.
Производства японцы переселяют, где удобнее, дешевле и нет землетрясений.
Норвежски крючки Mustad до 90% делают там же - ну и что ?
Китай рулит !
Rapalа 80-90% изделий делали ранее в Китае, теперь 4 года - в Малайзии и Вьетнаме.
И только 10 % делают в Эстонии.
Да оглянуться просто вокруг : многие бытовые и электронные приборы в той или иной степени сделаны в Поднебесной.
Пора уже менять приоритеты и идти в ногу со временем.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

орлов коля2015 пишет:

Например, Гадовский Гош всплывает одинаково быстро, что F, что SP. )) Это что?
Задумка производителя?

Николай, согласись, "и на старуху бывает...". Мне такие не попадались. У меня Gosh 70SP в фаворитах два сезона. Суспендер. Короткий его ход позволяет мне работать им в ограниченных пространствах по зубастой. Вариант с двойниками неплохо проходит кубышки. Ну и невысокая стоимость "стимулирует" его использование в "крепких" местах, в качестве разведчика. Продаем пару лет, пока нареканий не поступало. А берут их хорошо, как и др. "гады".
Что касаемо брака. Мне попадались Rapala X-Rap 10 с дыркой; из двух Megabass (!) Ito-Shiner, один плавает горизонтально, другой опускается в позу поплавка. У  Luccky Craft слишком быстро слетает краска. А это "денежные" штучки, элитные. Знаменитый джерк покупал как тонущий - достался плавающий. Был случай, когда в упаковках сербских воблеров была путаница в партии. В коробках Sin лежали F и наоборот. Всякое бывает. Даже уже в магазине могут перепутать случайно - было дело.
...

Про Китай. В последнее время прогресс заметен в качестве. Мало, но есть. Все ровно, прочно, точно. Но я о другом: пора им занятся собственной Репутацией, а не тупо драть хиты. Это глупо даже с точки зрения маркетинга.
А вот у нас совсем плохо, точнее, никак. Обидно, при наших-то талантах.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

610

Re: Осторожно! Подделки!

Юрий Русинов [/quote пишет:

Что касаемо брака. Мне попадались Rapala X-Rap 10 с дыркой; из двух Megabass (!) Ito-Shiner, один плавает горизонтально, другой опускается в позу поплавка. У  Luccky Craft слишком быстро слетает краска. А это "денежные" штучки, элитные. Знаменитый джерк покупал как тонущий - достался плавающий. Был случай, когда в упаковках сербских воблеров была путаница в партии..

Все это говорит о том,что китайцы работают все лучше, а старые "проверенные" производители все хуже. Весь мир постепенно усредняется в плане производства потребительских товаров. Уже сейчас нет разницы, где сделана электроника, чаще всего как раз в Китае, скоро это будет справедливо для всех товаров.
зы. А что касается воблеров, то на китайских заводах любой каприз за ваши деньги, и если у какого то производителя (или точнее заказчика) есть траблы с качеством продукции, то это не китайцы виноваты, это так заказчик заказал, скроив на определенных опциях (огрузка, крючки, фурнитура, окраска.....)

Cuique suum

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Брака не бывает только у того, кто ничего не делает. А чем больше кто-то что-то делает, тем выше риски - технические, технологические, человеческий фактор.
Китай, конечно, растет, пусть даже очень-очень медленно. Я думаю, мотивация быстрой прибыли пока сильнее мотивации работы на репутацию, на будущее. До японцев и европейцев пока им далеко в плане качества. Но, бегут неспеша.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

612

Re: Осторожно! Подделки!

Таки тема про подделки, а не про копии))
Я достаточно знаком с тем, каким образом получается тот или иной ОЕМ. Есть в Китае разные производства, с разной чистотой и уровнем. Есть нюансы изготовления, обычно финансовые от заказчика. Потому и получаются совершенно разные приманки на выходе, даже в одном корпусе.
Я из-за этого с некоторыми такими товарищами-заказчиками в хлам разругался, потом как в изначально заказанный японцем для своего магазина воблер, выверенный до максимума и прекрасно работающий по мелководью, умудрились изгадить тупой отгрузкой. На нем никто и никогда не писал тэкл-хауз, и мы, видимо никогда не узнаем его реального названия в японском магазине, но приманка работает, причем прекрасно. С одной оговоркой - в руках того, кто УМЕЕТ)))

Поделиться

613 (2017-07-25 21:32:24 отредактировано Andy)

Re: Осторожно! Подделки!

Заводские китайцы вовсе не так уж и плохи, и рыбу ловят исправно. Только цены тоже начали задирать вверх - посмотрите продукцию завода NOEBY на Али. Цена некоторых подделок от 500 до 700+ рублей (правда продают со скидкой 40-50%). Всё идет к тому, что скоро подтянуться цены на поддельных китайцев к оригиналам((( Только вот какие изделия считать оригинальными: в прошлом году на Кипре купил миноху DUO, произведенную на заводе одноименной компании в Турции... Всё перемешалось в этом мире. А может кто подскажет, какую в среднем маржу закладывают наши продаваны на рыболовную продукцию? Сдается мне, что процентов 30-40, судя по ценам в Европе. Хотя я не учитываю таможенные пошлины.
Сам же отношусь к любому воблеру как к индивидууму, к каждому из которых необходимо подобрать свою игру (причем игра зависит от используемого в данный момент спиннинга, катушки, нитки, поводка, крючков, погоды, водоема, "дрожания" рук и других факторов). Не брезгую китайцами (кроме всплывающих как пробка, которые анимировать практически невозможно), отношусь ко всем воблерам как к расходному материалу. Если позволяет освещенность, то перед использованием каждого воблера тестирую его и подбираю игру, более того, не знаю ни одного названия из своих воблеров, хотя покупаю по названиям и изучая отзывы бывалых. И рыба ловится!

Поделиться

614

Re: Осторожно! Подделки!

По поводу процента надбавки на рыболовный товар в наших магазинах точную цифру не назову, но вот один примечательный пример, как возможный показатель, был в прошлом году, когда закрывался местный рыболовный магазин. Цены на товар были вдвое меньше от обычной цены. Полагаю, что меньше чем по себестоимости распродажу вряд ли устроили. Смели весь товар за несколько дней. Я то же немного затарился.

Поделиться

615

Re: Осторожно! Подделки!

Водяной пишет:

По поводу процента надбавки на рыболовный товар в наших магазинах точную цифру не назову, но вот один примечательный пример, как возможный показатель, был в прошлом году, когда закрывался местный рыболовный магазин. Цены на товар были вдвое меньше от обычной цены. Полагаю, что меньше чем по себестоимости распродажу вряд ли устроили. Смели весь товар за несколько дней. Я то же немного затарился.

Цена для нас с вами до 2-х раз от закупочной...

Поделиться

616

Re: Осторожно! Подделки!

Не скажите... Летом удачно попал на распродажу силиконовых приманок Keitech Easy Shiner 2 дюйма. Обычная розничная цена за пачку 440 р. Мне повезло приобрести по 160 р. Почти в три раза дешевле. Механическая прочность у этих резинок хреновенькая, но за такую цену соблазнился на покупку нескольких упаковок. Магазин сетевой и контрафактом вроде бы не должен торговать. Хотя эта тема не профильная, так что сорри за off...
Кстати о подделках. Сегодня ещё в одном из местных "бюджетных" магазов видел в продаже подделки воблеров ZipBaits по 500 рублей за штуку! Чёт остальные бренды пока стороной обходят. Или к нам пока не завезли.

Поделиться

617

Re: Осторожно! Подделки!

Водяной пишет:

Сегодня ещё в одном из местных "бюджетных" магазов видел в продаже подделки воблеров ZipBaits по 500 рублей за штуку! Чёт остальные бренды пока стороной обходят. Или к нам пока не завезли.

Спрос наверно изучают.

Cuique suum

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Подделки, клоны, фальшивки, фальсификаты... Как только мы не называем примитивные китайские творения.
Нет, ловить этой липой можно, а иногда и хорошо. Но! Будьте внимательны при покупке, не верьте тому, что написано на упаковках.
Не буду называть ни торговые марки, ни конкретные модели. По мне, все они одинаково "хороши" - полная лажа.
Не соответствуют действительности все параметры: вес, плавучесть, заглубление.
Вот яркие примеры.
Написано: вес 10,5. Взвешиваю -  12,5. 24,5 - 25,8....
Написано: заглубление 0-2. Дип уходит за 4 м. 0-1,2. Уходит под 2.... Заглубление от "0 до ..." - ужас.
Написано: SP - тонет как чебурашка или всплывает пробкой. В этой характеристике всегда лажа. Даже воблеры одной модели плавают по-разному.
И никакого отношения к оригиналам, с которых они якобы сотворены, эти поделки не имеют уже по их игре. А это главное.

Будьте осторожны.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

619

Re: Осторожно! Подделки!

Это так и есть.Меня порой удивляют елейные отзывы на Али-Китай.И ловит! Как ловит?Там идет как кусок деревяшки."Тройники острые ......только чутьте поточить." Крюки на большинстве воблеров (брал ради интереса моделек 20) тупые как отзывы многих покупателей.Две модельки оказались уловистыми.Два НО! 1е-нужно менять якоря и 2е это то,о чем говорил Юрий

Поделиться

620

Re: Осторожно! Подделки!

Привет всем!!! Лопатки у воблеров мегабасс ломаются из-за холодной воды! В Японии тепло! Недавно научился ремонтировать из из эпоксидной смолы Получается тоже самое) Нужен пластилин, скрепка, смола 2х компонентная и новый воблер чтобы слепок сделать! Потом обточить!

Поделиться

621

Re: Осторожно! Подделки!

Вчера был удивлен! Захожу в "Рыбачьте с нами" Там воблеры Мегабасс по 1850 р и по 1300 одни и теже) Спрашиваю а почему? Сказали что одни 100 проц из Японии ,а другие из Вьетнама! Как я понял то уже несколько лет ловлю Вьетнамскими заказывал с инета))) Качество одно и тоже) Разница в том что на коробках сзади написано Сделано в Японии, а на Вьетнамских сбоку прозрачная пленочка и мелким шрифтом сделано во Вьетнаме)

Поделиться

622 (2018-01-21 17:44:03 отредактировано этот)

Re: Осторожно! Подделки!

Dmitriy Ivanov пишет:

Привет всем!!! Лопатки у воблеров мегабасс ломаются из-за холодной воды! В Японии тепло! Недавно научился ремонтировать из из эпоксидной смолы Получается тоже самое) Нужен пластилин, скрепка, смола 2х компонентная и новый воблер чтобы слепок сделать! Потом обточить!

Лопатка получается только внешне,по качеству фигня,первый же неосторожный удар и кирдык работе.Пробовал три разных эпокситки,марки не знаю.Результат один и тот же,хрупкие.
Онетен  и Балисонг,какчество г...,при их цене,(китайцы крепче)..в оконцовке из старых чайных ложек ,из ручек , выпилил алюминиевые,приклепал,ну ловлю как то...все жду -когда откусят,больше эту дрянь покупать не буду..

...не слыть,а быть....

Поделиться