2,626

Re: На что ловим (катушки)

Да взглянуть особо не на что
http://spinreels.com/reels/spinning_ree … 18-stella/

Поделиться

2,627

Re: На что ловим (катушки)

Стеллу однозначно припаркую в лайты ...жаль только что большинство скоростники..
ПС ..убрали небольшой свой промах и сделали линейку под флюр как и дайвовцы  в 15-ом году...теперь больший выбор со шпульками что несомненный плюс...
псс...интересно опять - какая из линеек вперёд в продажу вылетет ..2500-от  или 4000-ки в металле...

Поделиться

2,628

Re: На что ловим (катушки)

Плюс реально нужный и правильный.В отличии от дайвы там могут размерности по монке и полиэтилену прописать.Cекретность зачем? Только заявления об изменениях в микромодуле и весе,которые вызывают смутные сомнения.До продаж осталось не так и много времени а "расписывания" почему "Я"должен страстно захотеть ее купить нет.Может боязнь критики.которая приобвалит начало продаж?

Поделиться

2,629

Re: На что ловим (катушки)

Здравствуйте.не могу толком инфы собрать о шимано 12 эксенс с3000м-хочу взять в подарок сыну на удочку до 18-20гр.Если пользователи сей катушки,и как она с этими грузами-откликнитесь плиз.

Поделиться

2,630

Re: На что ловим (катушки)

У  меня Эксенс -4000 скоростной.20 гр это его предел.В Вашем случае С-ка это 2500 ка, да еще пластиковый.И пластик не дайвовский(не шибко жесткий)Я покупал с большой скидкой и в этом он меня устраивал.А вот такой форумчанин как Сенцов купил именно такую,как желаете Вы.Он ее не использует(люфтики не устраивают).Сейчас шимано выпускает более современные модели в 2500s.Эксенс 14+ это катушка сибассовая(для удилок с дальним забросом и быстрого выматывания).Новые серии намного более надежны и функциональны,все зависит от суммы,какую модель выбрать.

Поделиться

2,631

Re: На что ловим (катушки)

BARABAS пишет:

У  меня Эксенс -4000 скоростной.20 гр это его предел.В Вашем случае С-ка это 2500 ка, да еще пластиковый.И пластик не дайвовский(не шибко жесткий)Я покупал с большой скидкой и в этом он меня устраивал.А вот такой форумчанин как Сенцов купил именно такую,как желаете Вы.Он ее не использует(люфтики не устраивают).Сейчас шимано выпускает более современные модели в 2500s.Эксенс 14+ это катушка сибассовая(для удилок с дальним забросом и быстрого выматывания).Новые серии намного более надежны и функциональны,все зависит от суммы,какую модель выбрать.

Спасибо.Надо легкая катя 20гр очень редко.основные 10-16гр и для баланса нужна полегче-на эту и смотрел.до 10гр есть ванька 2500эс.Дальний заброс важен по жереху,да на обратках судака погонять.С ув.

Поделиться

2,632 (2018-01-12 22:00:57 отредактировано BARABAS)

Re: На что ловим (катушки)

Ой не гнался бы я за этой легкостью в пластике особенно Шимовским.Не надорвется ребенок,катушка может .Она невероятно легка для своей конструкции и морально устарела.Даже во время пика раскупаемости она не исчезала с "полок".
Я да,брал дешево,хотел легкости и в этом была моя ошибка.Лучше бы присовокупил потраченную сумму к чему то более дельному Шибко специфическая катушка.Еще нужно посмотреть на кольца удилища..

Поделиться

2,633

Re: На что ловим (катушки)

BARABAS пишет:

Ой не гнался бы я за этой легкостью в пластике особенно Шимовским.Не надорвется ребенок,катушка может .Она невероятно легка для своей конструкции и морально устарела.Даже во время пика раскупаемости она не исчезала с "полок".
Я да,брал дешево,хотел легкости и в этом была моя ошибка.Лучше бы присовокупил потраченную сумму к чему то более дельному Шибко специфическая катушка.

к этой удочке был твинн 15 года 2500эс  продал он только по тому что ставив моего ваньку балдел от рыбалки,с твином помоему 240г нет кайфа говорит-тупо рыалка,без медитации...вот хочу угодить.

Поделиться

2,634

Re: На что ловим (катушки)

BARABAS пишет:

..До продаж осталось не так и много времени а "расписывания" почему "Я"должен страстно захотеть ее купить нет.Может боязнь критики.которая приобвалит начало продаж?

Как правило реклама направлена на бюджет и середначёк...зачем вкладываться в рекламу бентли и порше...кто понимает и так купит...

Есть только один повод не купить эту катушку - отсутствие денежных знаков...а при их наличии - green toad...

Поделиться

2,635

Re: На что ловим (катушки)

А каков бюджет мероприятия? 
Проблема в том, что при желаемом весе катушки до 200 гр., весе приманок около 16 гр. в бюджет условно до 200 у.е. укладывается как раз Exsence 12, либо уже катушки второго ряда (не факт, что хуже, чем Экс) - Okuma Helios XHG-30, Mitchel Mag Pro (211 гр) .

Но опять же, кто о чем, а вшивый о бане. Это я про полюбившуюся мне Abu Garcia Revo Mgx 30 Spin. Её на 16 грамм хватит с лихвой. Если поискать, то можно найти близко к Эксу 12 по цене.

Поделиться

2,636

Re: На что ловим (катушки)

Когда выходила в свет (прошлая)Стелла все было буклетировано,с наглядными сравнениями в картинках.Артподготовка началась еще до выставки.Дайва тоже не отставала.Очень интересно,какие изменения в модуле?Может какие косяки выявились и про них в Рассее матушке еще не подозревают и молчат?Топы покупают как не одно единственное,потому и не эксплуатируют их нещадно каждодневно,другие есть.Вес!Прошлый раз было понятно-Ротор-наворотор.Вот где сэкономили задарма граммы.А сейчас?Где картинки для тех,кого от медведей рожали.Мы-потребители разве дети,верующие что "дедушка мороз не обманет" и это будет неожиданным сюрпризом.

Поделиться

2,637

Re: На что ловим (катушки)

Интрига .Предвкушение вкусненького или разочарование от ...Вот кайф..
Дайва выкидывала всегда всё раньше чем Шима прошлые года да и в этом.
https://www.youtube.com/watch?v=N9XsEoFgDWM
Чем немного растраивала теряя раньше времени интерес к  себе...
Намного кайфовее когда на выставке аншлаг...срывается покрывало и вот Он...
Крутите-вертите...щупайте..оценивайте и если приглянулся ..бери.Нет-шагай мимо..
пс..мечта самому побывать там и в живую ощутить всё...но в ближайшие 3-4 года вряд ли сложится...
а пока ещё раз предложу  пробежаться по прошлогодней ...
https://www.youtube.com/watch?v=hfToejfMfrQ

Поделиться

2,638

Re: На что ловим (катушки)

Может Вы и правы.Зарекался.Все!На мой век,того что есть хватит,не буду больше участвовать в оплате "революций".В то же время не проходит желание пользоваться прогрессом,щупать его руками,принимать участие.Это гораздо интересней,жить в этой современности,чем наблюдать за ней как туземец за звездочкой спутника или быть знатоком чужих публикаций.Если купить автомобиль Тесла живя у нас наверное верх бессмыслия и растранжиривания,то купить топкатушку(если реально захотеть) может почти каждый.

Поделиться

2,639

Re: На что ловим (катушки)

BARABAS пишет:

купить топкатушку(если реально захотеть)

А я вот  чо та  не хочу ....
Так много мест ,  куда  можно потратить весьма  приличные деньги .....)))

Поделиться

2,640

Re: На что ловим (катушки)

По топовым как раз.
Stella 14 4000 FI XG сейчас один сайт предлагает за 425 ЕВРО. Неужели она таких денег не стоит и даже на нее при такой цене тратиться не стоит?

Поделиться

2,641

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:

А я вот  чо та  не хочу ....
Так много мест ,  куда  можно потратить весьма  приличные деньги .....)))

В чём-то и правы...
Можно к примеру  очередную вязанку спиннингов приобрести недостающих..
А мне вот надо один лайтик для кольского оснастить надёжной катушкой..заодно и новинку заценю..не со слов а в живую.
пс..ни к одной из стелл прошедших выпусков претензий ни к чему не было ни разу...

Поделиться

2,642 (Вчера 16:22:03 отредактировано BARABAS)

Re: На что ловим (катушки)

Да нет Андрей.Ковалев не о том хотел сказать(видимо).Если у человека есть увлечение спиннингом то это не значит,что палки и катушки ,шнурки и прочая дуремарская ерунда должна занимать весь внутренний мир личности.Лично для меня это как предостережение умного и опытного товарища об некоторой опасности ограниченности.Мир прекрасен! и он не вмещается в снасть и водоем около дома.

Поделиться

2,643 (Вчера 18:41:00 отредактировано BARABAS)

Re: На что ловим (катушки)

Один не купит.Другой передумает.Чего тогда обсуждать будем?Винтаж как на Кубе?Если с этой точки зрения смотреть ,то Вот Амеры авто делали,до сих пор бегают а сейчас ээээ.. Может еще не понюхав рано судить о предмете нового поколения.Всеравно кто то купит,посмотрим,послушаем мнения.

Поделиться

2,644

Re: На что ловим (катушки)

VladimirS пишет:

А каков бюджет мероприятия? 
Проблема в том, что при желаемом весе катушки до 200 гр., весе приманок около 16 гр. в бюджет условно до 200 у.е. укладывается как раз Exsence 12, либо уже катушки второго ряда (не факт, что хуже, чем Экс) - Okuma Helios XHG-30, Mitchel Mag Pro (211 гр) .

Но опять же, кто о чем, а вшивый о бане. Это я про полюбившуюся мне Abu Garcia Revo Mgx 30 Spin. Её на 16 грамм хватит с лихвой. Если поискать, то можно найти близко к Эксу 12 по цене.

Владимир спасибо.Все так 200у.е. плюс макс.50 только Экса и присмотрел,сейчас пороюсь за Абу Гарсию..хотя у нас очень сложно что то пощупать-все приходится в слепую...страна для жизни реклама всех каналов наших.

Поделиться