Re: Спиннинги для твичинга

Vycheslav пишет:

Друзья, нужна помощь опытных! Есть палки St.Croix Legend Xtreme
LXS70MF2 и LXS70LF2 обоими доволен по уши! Но необходимо среднее!
Стоит дилемма, либо LXS70MLF2  с тестом 3.5 на 10,5 (10,5 вроде мало, хотелось где- то до 14), либо Megabass BMS702MLF 3-14, либо GAD Chaser CRS712MLF 3-14? Либо , что- то другое. Есть у друзей CRS712MMF 4-18, пробовал, понравилась, но по сравнению с LXS70MF2 слегка не удобна, хотя очень понравилась. Megabass не пробовал.  Вот и вопрос, какую?

Vycheslav пишет:

В диапазоне от 9г до 13г много приманок. Причём для LXS70MF2 9г перегруз (думаю это грань), а на LXS70LF2 до 13г думаю нет той чувствительности и контроля!

Может я что то не понимаю от усталости с дальней дороги, но что то вы по моему перепутали, с чего это для LXS70MF2 9 грамм это перегруз???
Для LXS70LF2 потолок по анимации воблеров это 70 - 80 мм и грамм 7 - 8 в зависимости от упористости приманки. При этом, компактные приманки, можно вполне комфортно забрасывать массой вплоть до 10 грамм.
Для LXS70MF2 комфортный низ это 80 - 90 мм и масса грамм в 6, и потолок это 20 грамм и размер приманок вплоть до 130 мм.
Так что на мой взгляд эти два удилища хоть и на грани, но закрывают весь диапазон приманок, от 40 мм и 2- 3 грамм, до 130 мм и 20 грамм.
Далее, насколько я понял, вы хотите максимально качественно перекрыть стыковой диапазон приманок, этих двух удилищ третьим спиннингом? Если так, то LXS70MLF2 будет для вас именно тем, что вам нужно. Он прекрасно справляется с работой воблеров в диапазоне от 60 - 70 мм и без проблем анимирует приманки размером до 100 - 110 мм. По массе, это примерно с 4 - 5 грамм в низу, и 12 - 14 грамм на верху.

Поделиться

3,752

Re: Спиннинги для твичинга

Доброе время суток Евгений! К сожалению я кое-что напутал! Вместо (для LXS70MF2 9г перегруз (думаю это грань), а на LXS70LF2 до 13г думаю нет той чувствительности и контроля!), хотел написать: для LXS70LF2 9г перегруз (думаю это грань), а на LXS70MF2 до 13г думаю нет той чувствительности и контроля!
И всё-таки по поводу  LXS70MF2 комфортный низ это 80 - 90 мм и масса грамм в 6, я не согласен. С такими легкими приманками работать не комфортно.
Всё-таки склоняюсь к покупке LXS70MLF2, уж больно нравится эта серия!
Но хотелось бы узнать Ваше мнение по Megabass BMS702MLF 3-14, если конечно доводилось с ним общаться, в сравнении с LXS70MLF2!
Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Vycheslav пишет:

И всё-таки по поводу  LXS70MF2 комфортный низ это 80 - 90 мм и масса грамм в 6, я не согласен. С такими легкими приманками работать не комфортно.
Всё-таки склоняюсь к покупке LXS70MLF2, уж больно нравится эта серия!
Но хотелось бы узнать Ваше мнение по Megabass BMS702MLF 3-14, если конечно доводилось с ним общаться, в сравнении с LXS70MLF2!
Заранее спасибо!

Первое. Масса, размер, и сопротивление приманки на проводке, это три разных величины, и они не имеют прямой связи друг с другом. По тому я и написал что 80 - 90 мм и масса грамм 6. Например тот же DUO Spearhead Ryuki 70S при длине всего 70 мм имеет массу 9 грамм, но поскольку разработан для ловли на сильном течении, имеет довольно малое сопротивление, Другой пример ZipBaits Rigge Hunted 78S и масса приманки 12 грамм. И хоть он тоже разработан для ловли лососёвых, из за довольно мощной лопости, и толстенького тела, имеет весьма значительное сопротивление, а вот DUO Grace Minnow Elena 130F имея длину аж в 130 мм, обладает массой всего 8,6 грамма... И все они, прекрасно управляются LXS70MF2 wink

Так что, нельзя судить категорично. Но сути дела это не меняет. Если лично вам, в ваших руках, кажется что между вашими LXS70LF2 и LXS70MF2, есть незакрытая ниша, то конечно же ваше право её закрыть. И как я уже писал выше, LXS70MLF2 будет отличным, превосходным, вариантом...
Megabass BMS702MLF 3-14 ловить доводилось, и мнение моё об этом спиннинге я уже где то писал. но могу повторить. Удилище очень качественное, и обладает именно той совокупностью характеристик, которая необходима конкретно для наших условия ловли, наших рыб, ибо разрабатывалось именно для Российского и европейского рынков, с привлечением ведущих российских спортсменов и специалистов.
Удилище, имеет строго определённую направленность, и работает с воблерами в обозначенном тесте, без каких либо проблем, потолок для него это не самые упористые воблеры 110-го калибра. Очень не плохо кидает начиная со второй половины теста, на более лёгких приманках, для хорошей дальности, требует разгона бланка (жестковато). Качественно вяжет рыбу, несмотря на жесткость, обладает хорошей сенсорикой и обратной связью с приманкой. Безусловно очень надёжное, не требует сдувать с себя пылинки...
В общем то ОЧЕНЬ хорошее удилище, особенно учитывая нынешнюю вкусную цену у оф дилера. НО, проблема в том, что LXS по всем перечисленным параметрам, на несколько пунктов впереди...
Так что если не выпендриваться, то конечно нужно брать BMS, и не о чём не переживать. Но если хочется не просто рабочий инструмент, а нечто большее, то LXS вне конкуренции...

Поделиться

3,754

Re: Спиннинги для твичинга

Евгений, огромное СПАСИБО за развёрнутый ответ!!!

Поделиться

3,755

Re: Спиннинги для твичинга

Приветствую форумчан! Может кто подскажет где купить спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MHF ?
Перерыл кучу интернет магазинов и ни где нет в наличии....
Заранее спасибо)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

aymos пишет:

Приветствую форумчан! Может кто подскажет где купить спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MHF ?
Перерыл кучу интернет магазинов и ни где нет в наличии....
Заранее спасибо)

https://expertfisher.ru/products/2633-d … zzard.aspx
Звоните менеджеру и уточняйте наличие. Если даже конкретно в инет магазине нету, то они могут снять с розничного магазина, и перевести на свой баланс.

+ aymos

Поделиться

3,757

Re: Спиннинги для твичинга

Евгений Громов пишет:
aymos пишет:

Приветствую форумчан! Может кто подскажет где купить спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MHF ?
Перерыл кучу интернет магазинов и ни где нет в наличии....
Заранее спасибо)

https://expertfisher.ru/products/2633-d … zzard.aspx
Звоните менеджеру и уточняйте наличие. Если даже конкретно в инет магазине нету, то они могут снять с розничного магазина, и перевести на свой баланс.


Спасибо)) Завтра буду звонить)

Поделиться

3,758 (2017-12-19 14:50:37 отредактировано olexius)

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте ввиду того что у Алексея очень плотный график задам вопрос здесь. Хотел бы попросить у вас совета. Я начинаю только осваивать твичинг, скопилось уже куча разных именитых воблеров и хочу уперется в их изучение. Для меня сейчас проблема в выборе палке так как все мои джиговые палки проваливаются на проводках. Посоветуйте мне пожалуйста что то из модельного ряда pontoon мне больше бы хотелось универсальности по твичу между 80 и 130 воблеров если есть такая палка. Смотрел на  SEVEN&HALF до 25 или 32 гр. но опять же не могу определиться с тестом удилища. Возможно другая модель, смотрел еще на серию GAD но меня что то смущает ее низкая цена. Буду вам очень признателен с ответом

Поделиться

3,759

Re: Спиннинги для твичинга

Посмотрите на серию Taya. В пределах теста - хорошие твичевые снасти...

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

olexius пишет:

Здравствуйте ввиду того что у Алексея очень плотный график задам вопрос здесь. Хотел бы попросить у вас совета. Я начинаю только осваивать твичинг, скопилось уже куча разных именитых воблеров и хочу уперется в их изучение. Для меня сейчас проблема в выборе палке так как все мои джиговые палки проваливаются на проводках. Посоветуйте мне пожалуйста что то из модельного ряда pontoon мне больше бы хотелось универсальности по твичу между 80 и 130 воблеров если есть такая палка. Смотрел на  SEVEN&HALF до 25 или 32 гр. но опять же не могу определиться с тестом удилища. Возможно другая модель, смотрел еще на серию GAD но меня что то смущает ее низкая цена. Буду вам очень признателен с ответом

Добрый день. Укажите пожалуйста конкретные модели воблеров, которыми вы планируете работать чаще всего. Это позволит более точно подобрать удилище по мощности и типажу.

Поделиться

3,761

Re: Спиннинги для твичинга

Rudra, Vision Oneten, Varuna, Orbit 110

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

olexius пишет:

Rudra, Vision Oneten, Varuna, Orbit 110

olexius пишет:

Здравствуйте, стою перед выбором между GAD HARRIER HRS662MMHF 10,5-35,0 и GAD GANCHO GAN662MMHF 10,5-32 и GAD CHASER CRS662MMHF 10,5-35,0 буду ловить в основном крупными минноу размерами от 90+ рудры, поинтеры, вижионы и.т.д помогите с выбором, что бы не заваливалась, спасибо

Добрый день.
HARRIER HRS662MMHF - точно нет, слишком мощный, слишком жесткий, слишком специфичный. Выдиральник для ловли в трудных условиях крупной рыбы.

GANCHO GAN662MMHF - очень не плохой вариант, но, опять же мощноват под ваши задачи, с воблерами до 100 мм будет не особенно комфортно. Если и брать Gancho в этой мощности, то лучше рассмотреть модель длиной 7 футов. Там бланк несколько поживее, что позволит немного качественнее работать по низу. С рудрообразными проблем не возникнет.

CHASER CRS662MMHF - отличный вариант, пожалуй лучший из рассматриваемых. Несмотря на ту же что и у остальных мощность, конструкция бланка удочек этой серии, позволяет при сохранении того же верха, обеспечить намного больший комфорт по низу. Бланк "живой", отрабатывает очень хорошо, как на проводке так и на рыбе, с забросом то же всё очень хорошо.
И всё же, я бы в первую очередь рассматривал вот такую модель: CRS732MMHF. При всё той же мощности что и выше описанные, данное удилище, обеспечивает существенно более широкий диапазон анимируемых приманок, даёт больше вариантов их анимации, более дальний и точный заброс. И при ловле с лодки, и тем более при ловле с берега, за счёт немного большей длины обеспечивает лучшую управляемость приманкой без потери качества анимации. Единственный случай где эта модель проиграет более короткой 66-й, это если вы рыбачите сидя в лодке.

Поделиться

3,763

Re: Спиннинги для твичинга

Евгений Громов пишет:
olexius пишет:

Rudra, Vision Oneten, Varuna, Orbit 110

olexius пишет:

Здравствуйте, стою перед выбором между GAD HARRIER HRS662MMHF 10,5-35,0 и GAD GANCHO GAN662MMHF 10,5-32 и GAD CHASER CRS662MMHF 10,5-35,0 буду ловить в основном крупными минноу размерами от 90+ рудры, поинтеры, вижионы и.т.д помогите с выбором, что бы не заваливалась, спасибо

Добрый день.
HARRIER HRS662MMHF - точно нет, слишком мощный, слишком жесткий, слишком специфичный. Выдиральник для ловли в трудных условиях крупной рыбы.

GANCHO GAN662MMHF - очень не плохой вариант, но, опять же мощноват под ваши задачи, с воблерами до 100 мм будет не особенно комфортно. Если и брать Gancho в этой мощности, то лучше рассмотреть модель длиной 7 футов. Там бланк несколько поживее, что позволит немного качественнее работать по низу. С рудрообразными проблем не возникнет.

CHASER CRS662MMHF - отличный вариант, пожалуй лучший из рассматриваемых. Несмотря на ту же что и у остальных мощность, конструкция бланка удочек этой серии, позволяет при сохранении того же верха, обеспечить намного больший комфорт по низу. Бланк "живой", отрабатывает очень хорошо, как на проводке так и на рыбе, с забросом то же всё очень хорошо.
И всё же, я бы в первую очередь рассматривал вот такую модель: CRS732MMHF. При всё той же мощности что и выше описанные, данное удилище, обеспечивает существенно более широкий диапазон анимируемых приманок, даёт больше вариантов их анимации, более дальний и точный заброс. И при ловле с лодки, и тем более при ловле с берега, за счёт немного большей длины обеспечивает лучшую управляемость приманкой без потери качества анимации. Единственный случай где эта модель проиграет более короткой 66-й, это если вы рыбачите сидя в лодке.

Спасибо большое вам за развернутый ответ.

Поделиться

3,764

Re: Спиннинги для твичинга

По моему, пора уже открывать ветку: Вопросы Евгению Громову. ))

Счастье - это просто!

Поделиться

3,765 (2018-01-21 01:03:49 отредактировано wulfon)

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте, товарищи. Я начинающий спиннингист. Имею в наличии первый и единственный спиннинг Shimano CATANA DX SPINNING 240ML 7-21 гр.
Небольшие воблера (7-16 г.) и длиной до 90мм твичатся сносно, но свыше 100 уже практически не продергивает. Ловлю преимущественно сидя с лодки на глубинах 2-5 метрах. Подскажите палку чтобы нормально продергивать крупные воблера, в том числе Мегабасс Уон Тен, Рудру, Баллисонг и пр. Длину удилища 190-210 см. Бюджет в пределах 7000 р.
Некоторые из вышеперечисленных на форуме я уже просмотрел (CHASER CRS662MMHF,GANCHO GAN662MMHF), но в нашем регионе их почему то я не нашел, да и хотелось бы другие фирмы рассмотреть.

Поделиться

3,766

Re: Спиннинги для твичинга

Осталось полноценно оформить профиль (особенно регион)  ,  и возможно более реальные предложения у вас появятся ..

Поделиться