2,176

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:
sergeynovoross пишет:

Т.е. чтоб запульнуть в тысячный раз пилькеры весом до 10 гр. спиннингом с тестом до 10 гр...

Для начала хотелось бы услышать...пояснить с вашей стороны о необоснованном -
продавце спиннингофф..
Форум почитаемый в стране-зарегестрированных много...подумать могут ..
а вдруг и правда такой-то не честно пишет и занимается обманом..
Вы здесь напишите если есть что написать.. чтоб все знали...
а иначе похоже на не обоснованное оскорбление -пустозвон ...
А теперь по палке....
человек спросил дальнобой с анимацией пилькера....с анимацией!!
Теперь представим..пилькер улетает на 80 метров ..звезда позволяет...
А требуется ещё анимация..дёргать ..чуять ..и и всякое.звезда может..
Повторюсь ...не только заброс а и анимация на дистанции..
Предложи сам чё-нить из реального пользования палку до десяти с такими показателями ..а не тыкай оскорблениями сидя субботним вечером перед ноутом от скуки..
С Уважением ..к тем кто реально дельный совет даёт а не ....

Ты видимо от скуки троллишь и мне мои посты чем я ловлю почти ежедневно пилькерами и что я посоветовал человеку тебе нужно по два раза выкладывать?)) Или не читаешь эту ветку перед тем как пишешь? Не поленись, отлистай тему на две страницы назад и увидишь пой подробнейший ответ на эту тему, что я предложил человеку для ловли пилькерами из своего арсенала! Можешь потом даже не извиняться, напиши лишь да не заметил, бывает....)) Этим спиннингом до 10 гр. на пилькеры весом до 10 гр. за три года по саргану, ставриде, карасю и т.д. у меня было минимум более двухсот очень удачных рыбалок в паре с катушкой  Exist 2004Н и шнуром Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.3 супер сбалансированная снасть. Я же не зря вимательно читая твои посты, спрашиваю тебя про твой опыт ловли на пилькеры и для чего писать человеку бред про палку до 20 гр. тестом, если заранее понятно что пилькер и стик весом от 4 до 6 гр. про которые пояснил человек с нее полетит в разы хуже, чем со спиннинга тестом до 10 гр.???)) Но ты целенаправленно продолжаешь человека уводить с нужного пути, зачем то...) Про абсолютную неправду, что пилькеры невозможно провести спиннингом соответствующего теста я уже писал и не я один заметь!  Давайте уважаемые рыболовы уважать своих собеседников и давать "умные" советы только из собственной практики и сравнительного анализа, имея хотя бы минимальный опыт и понимание о чем пишем, ну хоть пол сотни рыбалок за плечами. Потому что судя по твоим постам и очень странным советам я и предположил, что ты скорее всего продавец, а не постоянно круглый год практикующий на пилькеры и опытный морской рыболов. Причем заметь не оскорблял тебя "пустозвоном", хотя теперь ты это заслужил! smile По поводу рыбалок на то, что я предложил отчеты на пилькеры до 10 гр. на спиннинг до 10 гр.)) за три года можешь внимательно и не спеша просмотреть мои отчеты с сотнями фото - https://spinmedia.ru/forum/search.php?ac … er_id=3310

Ну реально кажется, что у тебя нет опыта ловли на спиннинги с тестом до 10 гр. подобными приманками. Поэтому заканчивай с фантазиями и пудрить человеку голову и пиши пожалуйста по факту и обоснованно. Какой вес пилькера ты забрасываешь спиннингом на 80 метров звездой, с какой катушкой и шнуром? У нас с друзьями легкие пилькеры на супер топовых спиннингах так не летят к сожалению. Только если по ветру или с причалов. Какие именно спиннинги до 10 гр. у тебя проваливаются на проводке пилькеров не превышающих тест спиннинга и не позволяют их анимировать?  Какой опыт ловли и по какой рыбе на пилькеры имеешь за плечами? Потому что у нас на пилькеры именно спиннингами с тестом в районе до 10 гр. на побережье ловит подавляющее большинство рыболовов и не нарадуются. А спиннинги с тестом до 24 гр., которые я указал в посту, что ты видимо не видел), я с удовольствием применяю под пилькеры до 20 гр. И заметь, тоже проводка идеальная получается! С уважением к коллегам!!

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,177

Re: Rock Fishing Ликбез

Добрый день, подскажите, кто нибудь использовал эту плетенку под морскую рыбалку AJING MASTER DOUBLE CROSS PE VIVID #0.4 , стоит ли ее покупать или лучше взять LIGHT GAME PE #0.4 ? Заранее спасибо.
https://www.digitaka.com/images/items/4513498087263.png
https://www.digitaka.com/images/items/4513498074898.png

Поделиться

2,178

Re: Rock Fishing Ликбез

makcon5 пишет:

...кто нибудь использовал...под морскую рыбалку AJING MASTER DOUBLE CROSS PE VIVID #0.4...

Год отловил таким шнуром. Шнур хорош, из недостатков: показался довольно таки шумным и, в принципе касается всех шнуров Варивас, немного толще, чем большинство других шнуров в одинаковом размере.

Поделиться

2,179

Re: Rock Fishing Ликбез

Здравствуйте sergeynovoross !
Я с интересом читаю Ваши профессиональные посты на этом форуме.

Не могли бы Вы расставить рейтинг снастей по эффективности лова применяемых на рыбалке в Новороссийске по сезонам.
1. Пилкер
2. Микроджиг
3. Тиролька
и т.д.
С какой снасти лучше начать рыбачить..
Интересует только море.

Спасибо.

Поделиться

2,180

Re: Rock Fishing Ликбез

))
Тогда надо еще список рыб,  и для каждой отдельно рейтинг приманок .
Так будет длиннее  ,  но достовернее ..

Поделиться

2,181

Re: Rock Fishing Ликбез

и еще разделить: берег - плавсредства. а так же органика - резина - пластик - железо.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

2,182

Re: Rock Fishing Ликбез

Я так понимаю товарищ в Новороссийске собирается жить, или ну очень часто бывать, раз приоритеты запрошены по времени года. Тогда уж проще один раз увидеть и понять, чем вопрошать на форуме)) А вообще, никто и никогда не отменял эксперименты, это же интересно. Я вместо пилькеров ловил в Абхазии тонущими стримовыми воблерами, скорпен не поймал, их там немного, а вот карася - бегом, даже одного горбылика выхватил smile
https://s10.postimg.org/4z05fvbxl/IMG_1578.jpg

https://s10.postimg.org/la09c6w55/IMG_1579.jpg

https://s10.postimg.org/bpgmpbeix/IMG_1585.jpg

Поделиться

2,183

Re: Rock Fishing Ликбез

exus0iz пишет:

Здравствуйте sergeynovoross !
Я с интересом читаю Ваши профессиональные посты на этом форуме.

Не могли бы Вы расставить рейтинг снастей по эффективности лова применяемых на рыбалке в Новороссийске по сезонам.
1. Пилкер
2. Микроджиг
3. Тиролька
и т.д.
С какой снасти лучше начать рыбачить..
Интересует только море.

Спасибо.

Добрый день, спасибо за комплимент!)
Скажу так, всеми оснастками, что перечислены мы ловим в Новороссийске круглый год. Бывает как в прошлом году, когда была очень холодная зима выпадает месяц полтора из активной рыбалки, обычно это на февраль приходится. А так кому на что больше нравится ловить на то и ловит... Я лет пять назад очень много времени уделял дроп-шоту и сбирулино круглый год и зимой и летом. На тирольку очень достойные рыбалки были зимой, как и на пилькер.  Последние несколько лет мне интереснее ловить на микроджиг и пилькеры. А лет восемь назад мы с друзьями поголовно ловили воблерами, потом пришла "силиконовая" эра, затем пилькерная.)) Оснастка подбирается в зависимости от объекта и места ловли и Ваших пристрастий.

Fishing is a way of life...

Поделиться